Offscreen писал(а):
одну фотографию трижды отправлял
Они видят репосты, это точно.
Пример приведу, когда я пытался "исправить ошибки":
Большой объект съемки, дырка закрыта, расстояние до объекта съемки тоже большое, снимаю на короткой выдержке (объектив 100/2.8L) приняли все, на Шутер как обычно на всякий случай уменьшаю, Шутер пишет "Фокус не там". Матерюсь и проклинаю всех.
Собственно фокус там везде, потому как он на бесконечности и чего-либо нерезкого в кадре просто нету

Ладно хрен с вами, чуть прохожусь шарпом, уменьшаю, перезасылаю - отказ "фокус не там". Еще уменьшаю - отказ "фокус не там". Уменьшаю до минимума - отказ "фокус не там". Надеюсь инспектор икал весь день.
Проходит месяц, беру исходный кадр, размером больше чем слал в первый раз, зеркалю, засылаю, мля! Фокус встал на место. (Далее идет ненормативная лексика....)
То что вам написали три отказа - это инспектор уже злой - мол нефиг это слать

))
Это три их "любимых универсальных отказа" которые они ляпают куда попало.
ПорЛайтинг - лайтинг не исправить никогда, пусть хоть весь мосфильм придет этот лайтинг ставить

Композиция - тут вообще никогда не понять какую надо, а ЛЦВ - это вообще любимый отказ, любой кадр это ЛЦВ, потому что он у них уже есть (значит ваш не надо), а если у них кадра нет - то ваш все равно не надо.
Счастливые дети с подарками под елкой засланные в ноябре, например, это типичный пример ЛЦВ.

Удачной вам работы!
