bill писал(а):
Поясни подробнее. А то я не в курсе проблемы
В августе 2021-го Payoneer всем разослал письма следующего содержания:
Цитата:
В связи с изменениями, внесёнными в Российское законодательство, мы вынуждены отключить некоторые функции нашей платформы в России.
Это означает, что начиная с 12 сентября 2021 года вы больше не сможете:
● отправлять платежи другим пользователям Payoneer или осуществлять переводы на счета поставщиков(российские или международные);
● управлять валютами в аккаунте, а также переводить средства с баланса на баланс;
● производить оплату налогов (VAT) из средств, полученных на счёт Payoneer от торговых площадок и других зарубежных отправителей.
После 12 сентября вы по-прежнему сможете:
● получать платежи от иностранных компаний и торговых площадок, так же как и сегодня;
● получать средства на личный банковский счет. Все загруженные на аккаунт Payoneer средства будут ежедневно автоматически выводиться на банковский счёт, присоединённый к аккаунту Payoneer
Пожалуйста, обратите внимание, что мы сможем автоматически выводить средства только на российский банковский счёт (банк должен быть учреждён на территории Российской Федерации).
Для того, чтобы продолжить пользоваться системой Payoneer, просим Вас добавить российский банковский счёт к своей учётной записи Payoneer (в случае, если вы этого ещё не сделали).
Просим вас добавить счёт до 1 сентября. В противном случае мы не сможем более зачислять будущие платежи.
Соответственно, если до 1 сентября 2021-го года был привязан счет российского банка, который сейчас попал под санкции, то
Finita la commedia!И все мы знаем, кого за это нужно благодарить.
Мы с женой в шоке от происходящего.