КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 29 04 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5970 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 398  След.

сколько % не выплачено из дохода на Лори у вас?
20% и меньше 27%  27%  [ 13 ]
30% 17%  17%  [ 8 ]
40% 4%  4%  [ 2 ]
50% 10%  10%  [ 5 ]
60% и больше 42%  42%  [ 20 ]
Всего голосов : 48
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 15 01 2011, 00:10 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 03 2006, 11:49
Сообщения: 2145
Откуда: Moscow
Buriy, если письмо к нам пришло - вам сразу же отправляется письмо по электронной почте "Договор подписан" и в кабинете появляется зеленая отметка "Договор подписан".

Если вы отправляли в ноябре, а у нас его еще нет - это нормально. Две недели в стране были праздники и не работало ничего, то есть абсолютно все было закрыто. Сейчас вот первые рабочие дни. Реально очень многое не дошло. Потерпите еще 2 недели реально рабочих, если не придет - пишите мне lori@lori.ru, придумаем что делать именно с вашим договором.

Павел, ну все-таки частично мы вам выплачивали, так что не с марта мы вам должны, а с того же июля... Но всяко - сейчас будем лето закрывать окончательно, январь как получится, февраль активно...

Станислав, Николай и все остальные:
Мы очень стараемся выполнять все взятые на себя обязательства. В тех условиях, в каких мы существуем.
Но 28% от сумм выплат нам реально никак не потянуть, это просто даже не теория, это однозначный диагноз: смерть. Быстрая и с абсолютным безденежьем в итоге...

И мы очень уважаем и любим наших авторов и стараемся заботиться о них. У нас в ближайших планах много нового, а в чуть отдаленных планах - еще больше нового и хорошего для авторов.

Поверьте, что нам больше, чем любому из вас, хочется стабильности в нашем бизнесе. И мы делаем в этом направлении многое. Хотя конечно, всегда хочется, чтобы было сделано еще больше.

lori@lori.ru или мой телефон (903)-549-8067.
Если у кого-то есть любые вопросы - пишите, звоните, с 6 утра до полуночи - я всегда на связи и отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 15 01 2011, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2010, 14:29
Сообщения: 591
Откуда: Ukraine
iar писал(а):
Buriy, если письмо к нам пришло - вам сразу же отправляется письмо по электронной почте "Договор подписан" и в кабинете появляется зеленая отметка "Договор подписан".

Если вы отправляли в ноябре, а у нас его еще нет - это нормально. Две недели в стране были праздники и не работало ничего, то есть абсолютно все было закрыто. Сейчас вот первые рабочие дни. Реально очень многое не дошло. Потерпите еще 2 недели реально рабочих, если не придет - пишите мне lori@lori.ru, придумаем что делать именно с вашим договором.
....

Ооо, Спасибо за ответ. Будем ждать )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 16 01 2011, 10:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9343
Откуда: ЛО
iar писал(а):
Павел, ну все-таки частично мы вам выплачивали, так что не с марта мы вам должны, а с того же июля... Но всяко - сейчас будем лето закрывать окончательно, январь как получится, февраль активно...

именно с марта, допустим вы мне должны сейчас 100 рублей. а эти 100 рублей я зарабатывал последние 11 месяцев, значит с марта за вами должок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 16 01 2011, 10:43 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 03 2006, 11:49
Сообщения: 2145
Откуда: Moscow
Я не буду спорить :) Я лучше буду выплачивать, ок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 18 01 2011, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
Возник вопрос, что редакторы понимают под словом "Стелла" и что покупатели ищут по этому слову?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 18 01 2011, 12:52 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 03 2006, 11:49
Сообщения: 2145
Откуда: Moscow
покупатели ищут стелу
в названиях мы всегда правим на "стела", но в ключевых пишем оба варианта, грамотный и неграмотный.
Ибо количество неграмотных покупателей достаточно велико. чтобы не хотелось терять этих денег


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 18 01 2011, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
iar писал(а):
покупатели ищут стелу
в названиях мы всегда правим на "стела", но в ключевых пишем оба варианта, грамотный и неграмотный.
Ибо количество неграмотных покупателей достаточно велико. чтобы не хотелось терять этих денег

Вот и у меня было написано оба слова. И не лень было откопать откопать фотографии 3-х летней давности для удаления слова...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 18 01 2011, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
pilipim писал(а):
наверное в колокольчик кто нибудь из посетителей позвонил

Дайте мне царь-колокол http://lori.ru/search?q=%D1%81%D1%82%D0 ... 0%BB%D0%B0 :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 18 01 2011, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2005, 21:30
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Как-то странно звучит в новом договоре "Принципал (автор) обязуется выплатить Агенту ("Лори") вознаграждение в соответствии с размером и порядком выплаты вознаграждения". Имеется в виду тот процент от продаж, который "Лори" берет себе. Как автор может что-то выплатить Агенту, если эти деньги он в глаза не видит? Они поступают прямиком в руки Агента, и он уже потом чего-то отстегивает автору. Странные юридические закорючки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 18 01 2011, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2005, 21:30
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
pilipim писал(а):
Selena писал(а):
Как-то странно звучит в новом договоре "Принципал (автор) обязуется выплатить Агенту ("Лори") вознаграждение в соответствии с размером и порядком выплаты вознаграждения". Имеется в виду тот процент от продаж, который "Лори" берет себе. Как автор может что-то выплатить Агенту, если эти деньги он в глаза не видит? Они поступают прямиком в руки Агента, и он уже потом чего-то отстегивает автору. Странные юридические закорючки.

Агент это посредник, он не покупает работы у автора, а лишь находит покупателя и выполняет все необходимые действия для оформления покупки, за что автор платит агенту агентское вознаграждение.

Так и раньше было так же, что "Лори" - это посредник. Я не спорю по сути вопроса, просто формулировка показалась забавной. Будто автор держит в кармане эти деньги и сам выдает агенту его часть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 18 01 2011, 17:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Selena писал(а):
Я не спорю по сути вопроса, просто формулировка показалась забавной. Будто автор держит в кармане эти деньги и сам выдает агенту его часть.

Я не юрист и могу не очень понимать суть, но мне кажется примерно так:
- раньше в договоре говорилось, что автор передает Лори свои изображения для продажи, Лори получает прибыль и такой-то процент платит автору. То есть важно, что продает Лори, и Лори затем платит автору.
- сейчас все наоборот: автор нанимает Лори как посредника, при этом считается, что продает сам автор, Лори ему лишь помогает, за что автор платит Лори определенный процент. Продает автор и затем платит вознаграждение Лори.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 18 01 2011, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2005, 21:30
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
chaoss писал(а):
Я не юрист и могу не очень понимать суть, но мне кажется примерно так:
- раньше в договоре говорилось, что автор передает Лори свои изображения для продажи, Лори получает прибыль и такой-то процент платит автору. То есть важно, что продает Лори, и Лори затем платит автору.
- сейчас все наоборот: автор нанимает Лори как посредника, при этом считается, что продает сам автор, Лори ему лишь помогает, за что автор платит Лори определенный процент. Продает автор и затем платит вознаграждение Лори.

Наверно, так оно и есть. В этих юридических тонкостях по-настоящему способны разбираться только юристы. А мы можем только верить им на слово. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 18 01 2011, 22:28 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 03 2006, 11:49
Сообщения: 2145
Откуда: Moscow
Данная формулировка экономит 28%

Да, это только юридические закорючки. Прежде, чем опубликовать этот договор мы консультировались с бухгалтерами и юристами, во множественном числе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 19 01 2011, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2007, 23:27
Сообщения: 670
Откуда: Russia
chaoss писал(а):
Я не юрист и могу не очень понимать суть, но мне кажется примерно так:
- раньше в договоре говорилось, что автор передает Лори свои изображения для продажи, Лори получает прибыль и такой-то процент платит автору. То есть важно, что продает Лори, и Лори затем платит автору.
- сейчас все наоборот: автор нанимает Лори как посредника, при этом считается, что продает сам автор, Лори ему лишь помогает, за что автор платит Лори определенный процент. Продает автор и затем платит вознаграждение Лори.

Да, я тоже так понимаю. А также еще то, что в предыдущей схеме ответственность была совместная. И банка и автора. Теперь ответственность по всем претензиям от покупателей формально лежит полностью на авторе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 19 01 2011, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 11 2009, 23:10
Сообщения: 1270
Откуда: Украина
Ирина!
А можно передать какую-нибудь заунывную песню со словами "Слишком светлое изображение или провалы в светах" редактору, который эти слова крепко полюбил?
Вот пример: (мертвая скумбрия) <<-----к сожалению только для избранных.
Не шедевр, но (!) - у конкурентов этот бездыханный организм вместе с приправами уже себя окупил и теперь зарабатывает.
Я всё понимаю, все банки разные и требования у всех имеют свою специфику, но "Слишком светлое изображение или провалы в светах" на вновь загружаемых работах, уже продававшихся от айса до 123, в свое время отодвинуло наше с вами сотрудничество на пол-года. Сейчас новая волна..
Не единой гистограммой сыт инспектор, согласитесь. :smile:

P.S.Фотки восстанавливать не надо, только песню!!! :smile: :smile: :smile:


Последний раз редактировалось d_mikh 19 01 2011, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5970 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 398  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB