КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 25 04 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11760 ]  На страницу Пред.  1 ... 455, 456, 457, 458, 459, 460, 461 ... 784  След.

Грузите на Istockphoto?
да, регулярно 40%  40%  [ 130 ]
да, когда не лень и есть время 34%  34%  [ 110 ]
прекратил грузить 21%  21%  [ 69 ]
никогда не грузил 6%  6%  [ 18 ]
Всего голосов : 327
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 05 2008, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 09 2007, 13:47
Сообщения: 175
Откуда: Украина, Ровно
tristana писал(а):
на чашке/блюдце там тоже есть что-то подобное... но кривые линии у вас обработаны все же лучше чем прямые... И тем не менее проверьте весь контур - например там еще помарки внутри ручки ("дырка" сделана плохо, особенно на стенке чашки и с местах стыков угол недоработан... И плохо сделан стык ручки с блюдцем - правда наоборот: угол переработан - вы зашли за границу стерев слишком много...

Айсток очень требователен к таким вот помаркам - изоляция должна быть в буквальном смысле слова на 8 баллов из 5 возможных... Даже когда за спиной пара лет ручной попиксельной изоляции - Айс то и дело высылает такие реджекты... Хороший повод - отшлифовать свое умение до блеска...

Да уже все вижу, попробовал только что исправить, но получается плохо действительно нужно исправлять все по пикселю. Проще наверное делать все по новому, хорошо исходники остались. Еще раз спасибо за открытие мне глаз :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 05 2008, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Как Айс отнесётся к фотографиям могил известных и малоизвестных людей с различимыми надписями на них, а также с фигурами или барельефами этих людей? (скажем снимки из Львовского Лычаковского кладбища, где этим известным могилам по 150, по 100, ну или по 20 лет?).

Почему-то по поиску "cemetery sign grave" и на Айсе и на Шатере окромя общих фраз всё позатирано. На Алами - много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 05 2008, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Цитата:
Айсток очень требователен к таким вот помаркам - изоляция должна быть в буквальном смысле слова на 8 баллов из 5 возможных... Даже когда за спиной пара лет ручной попиксельной изоляции - Айс то и дело высылает такие реджекты... Хороший повод - отшлифовать свое умение до блеска

Ну не знаю. Бывает и докапываются. Но спокойно изоляцию
на 4-ку по быстрому сделанную принимают.
Или я стал спецом по изоляту :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 05 2008, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Jurij писал(а):
Как Айс отнесётся к фотографиям могил ... из Львовского Лычаковского кладбища, где этим известным могилам по 150, по 100, ну или по 20 лет?)

Думаю, в банках типа Алами или Гетти что-то рано или поздно понапродавалосьь-бы - главное корректно ключевики да прочее прописать.
А вот вопрос по микростоках открыт. Причём, думаю, вопрос даже не про пропети-релизы на памятники, а про "опознавательные" надписи (имя, фамилия, годы жизни), ведь есть же и пра-пра-родственники, да и тот же самый мёртвый человек, пусть и публичный, имеет, наверно, право на свой образ да имя. С другой стороны, ведь у родичей Хеопса прав на публикацию пирамид не спрашивают.
Что в эдиториал пройдёт - эт точно, а вот позволительно ли в RF? Какие мерки - по давности? по известности? по месторасположению?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Помогие узнать, что это???
СообщениеДобавлено: 26 05 2008, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 12 2007, 21:08
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Люди! Оч. плохо у меня с англицким.
Что сиё значит??? (в авторском договоре какие-то изменения):
You represent and warrant that you shall not: (i) license your own Content (except occasionally and then only for legitimate creative purposes); or (ii) predominately license the content of only a few contributors. You agree that you will not collude with another iStockphoto member to have that member do either of (i) or (ii) above for your benefit. You acknowledge that genuine subscription customers typically license files from many contributors and you agree that your subscription licensing behavior will conform to this typical conduct. In addition to any other available remedies, if you breach this paragraph iStockphoto may immediately terminate this Agreement and/or, if applicable, cancel your subscription package without any refund to you. You further agree to forfeit any royalties earned by you in connection with your misconduct.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 05 2008, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 12 2007, 18:57
Сообщения: 167
Откуда: Донецк
Нельзя покупать у себя и договариваться с кем-то, чтобы покупать по подписке у него. Если будете так поступать - отменят подписку и Вам ничего не возместят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 05 2008, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 01 2007, 13:27
Сообщения: 876
Откуда: Ukraine, Днепр
то-есть, согласно п. 2, я не могу преимущественно покупать работы нескольких авторов?
А если мне вдруг нравятся всего несколько авторов в мире, и ради них, собсно, подписку приобрел, забанят и гроши кровные отберут? :D
флуд, конечно...
Я так понимаю, можно особо не читать и ставить I agree, потому как без этого не загрузиссе((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 05 2008, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 12 2007, 21:08
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Спасибо, добрый человек!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогие узнать, что это???
СообщениеДобавлено: 26 05 2008, 17:59 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Tusia писал(а):
Люди! Оч. плохо у меня с англицким.
Что сиё значит??? (в авторском договоре какие-то изменения):

Там же есть русский вариант:
Вы заявляете гарантируете, что вы не: (i) лицензируете ваши собственные материалы (за исключением периодического лицензирования и только для разрешенных законом творческих целей); или (ii) преимущественно лицензируете записи, имеющие только нескольких соавторов. Вы соглашаетесь, что не будете вступать в сговор с иным членом сообщества iStockphoto с тем, чтобы данный участник выполнял действия, указанные в пунктах (i) и (ii) выше в вашу пользу. Вы сознаете, что клиенты настоящей подписки часто лицензируют файлы, созданные многими авторами и вы соглашаетесь с тем, что ваши действия в процессе лицензирования будут соответствовать указанному. В дополнении к остальным средствам правовой защиты в случае, если вы нарушаете требования настоящего параграфа, iStockphoto имеет право немедленно расторгнуть настоящий договор и/или аннулировать ваш пакет подписчика без выплаты вам возмещения. В связи с вашим нарушением условий договора вы также обязуетесь отказаться от любых роялти, причитающихся вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 05 2008, 18:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
А куда девались кредиты?!? У меня оставалась от прошлых покупок около 9, кажется - все по нулям теперь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 05 2008, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 12 2007, 18:57
Сообщения: 167
Откуда: Донецк
Мышку на Account наведите - увидете "Pay-as-you-go remaining:
9 credits"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогие узнать, что это???
СообщениеДобавлено: 26 05 2008, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 06 2006, 10:50
Сообщения: 63
beerkoff писал(а):
Tusia писал(а):
Люди! Оч. плохо у меня с англицким.
Что сиё значит??? (в авторском договоре какие-то изменения):

Там же есть русский вариант:
Вы заявляете гарантируете, что вы не: (i) лицензируете ваши собственные материалы (за исключением периодического лицензирования и только для разрешенных законом творческих целей); или (ii) преимущественно лицензируете записи, имеющие только нескольких соавторов.


Поясните, плз, что они как раз имеют в виду в этих двух пунктах?
Что значит "лицензировать свои собственные материалы"?
Имеется в виду процедура, наподобие регистрации знака логотипа, что приводит к запрету на использования этого знака без моего разрешения?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогие узнать, что это???
СообщениеДобавлено: 26 05 2008, 19:58 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
jet писал(а):
Поясните, плз, что они как раз имеют в виду в этих двух пунктах?
Что значит "лицензировать свои собственные материалы"?
Имеется в виду процедура, наподобие регистрации знака логотипа, что приводит к запрету на использования этого знака без моего разрешения?
Спасибо.


В этой теме пишут:
Просят (или заставляют?) поклясться, что не будем покупать у себя сами или у нескольких друзей. Попытка защитить бестматч от афер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 05 2008, 04:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
don_Vladimir писал(а):
Мышку на Account наведите - увидете "Pay-as-you-go remaining:
9 credits"

Спасибо, а то я расстроилась безмерно, не столько, сколько из-за своих копеек, сколько за то что покупатели обидятся и уйдут... Они бы разъяснение гдени-будь написали!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 05 2008, 04:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 12 2007, 18:57
Сообщения: 167
Откуда: Донецк
Еще момент обнаружился:
Если с помощью DeepMeta изменить что-нибудь в изображениях и отослать на айсток - галочка подписки снимаеться, и ее нужно ставить самостоятельно на сайте.

UPD. В новой версии 1.0 beta 5 этот момент пофиксен.


Последний раз редактировалось don_Vladimir 29 05 2008, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11760 ]  На страницу Пред.  1 ... 455, 456, 457, 458, 459, 460, 461 ... 784  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB