КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3031 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 203  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 02 2008, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2007, 18:33
Сообщения: 33
Откуда: USA, Bay Area California
zastavkin писал(а):
С шарпингом хуже. Достаточно простого уменьшения.


Большое спасибо! Попробую перезалить с простым уменьшением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 02 2008, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Ещё раз про различные утренние пейзажи-туманы и кривые да уровни. Если на "натуральной" картинке и тёмные где-то на 1/4 диапазона отсутствуют и света на 1/5 тоже (потому что их там не может быть в натуре) - Вы растягиваете уровни или нет?

Про Айсток (да Алами да ещё кой какие) уже где-то был отдельный разговор - вроде как берут близкие к натуральным. А вот интересует подход мэтров к Шаттеру и иже с ними?

И ещё - если растянуть диапазон "туманной фотки" - это уже будет совсем другая картинка. Може, тагды стоит слать сразу два варианта - и пусть выбирают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 02 2008, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2007, 18:33
Сообщения: 33
Откуда: USA, Bay Area California
zastavkin писал(а):
С шарпингом хуже. Достаточно простого уменьшения.


Еще раз спасибо! Из уменьшенных приняли две - Щелкунчика и Ракушку. Хотелось бы правильно откорректировать фотографию Манекена, если возможно и перезалить. Возможно, необходимо какое-то сложное повышение шарпнесс или снимок уже не подлежит дальнейшей коррекции и его лучше отложить? Те, которые прошли, снимал объективом Nikkor 50mm F/1.8D. Манекена снимал объективом Nikkor 28-80mm F/3.3-5.6G от своего старого пленочного Nikon N65. Все снималось на Nikon D80. Может быть, посмотрите еще раз, ссылки остались те же... Что можно посоветовать? Неужели Nikkor 28-80mm F/3.3-5.6G не годится?

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 02 2008, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 02 2008, 12:42
Сообщения: 28
Можно мне немножко побеспокоить старожилов форума.?

Зарегилась на фотолии давно, но как то было много другой работы, поэтому не грузила и не делала там ничего. Теперь зашла - а там все время поверх моей страницы то ли баннер то ли как то иначе это называется - не знаю, который характеризает мой аккаунт. Я его не подвинуть не убрать не могу, не сообразить не получается. И он, скотина такая, не позволяет мне ни загрузить ничего, ни поправить информацию к старым работам... я элементарно не могу нажать на ссылки и прочитать их тоже у сожалению..

И второй вопрос.. зарегилась на айстоке, прошла экзамен, послала фотки. Пришел ответ, в духе - ваши фото на минимальном уровне, попробуйте нас чем то удивить..
точнее:At this time we
regret to inform you that we did not feel the overall composition of your
photography or subject matter is at the minimum level of standard for
iStockphoto. Please take some time to review training materials, resources and
articles provided through iStockphoto. The photographs provided in your
application should be your best work. Try and impress us, we want to see how you
stand out from the crowd.

Не могу понять - их не удовлетворяет техническое качество? нарушение композиции? или максимально возможное количество мегапиксилей на моей камере?
И посоветуйте, приблизительно, чем их можно удивить. Два фото было кормящая мама, такая вот фота http://www.photokonkurs.com/comments.ph ... &voteres=1 и киви в пузырьках
Заранее благодарна всем за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 02 2008, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2007, 16:05
Сообщения: 126
Откуда: Киев
Lega, ничего не могу сказать о двух других фотографиях, но конкретно эта, несмотря на все свои достоинства, не подходит на экзамен.
Дело в том, что экзаменационные фото должны быть четкими, чистыми, бех всякой видимой обработки, без спецэффектов, с правильным светом. Без художественных изысков, блюров и туманов.
Прежде чем идти на экзамен Айстока, советую выложить сначала фото здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 02 2008, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 02 2008, 12:42
Сообщения: 28
Спасибо за ответ!
значит, просто фото не имеет стоковой направлености..
С удовольствием показала бы сегодня, но к сожалению, как оказалось - флешка осталась дома.
А по фотолии - там случайно не надо паспорт отправлять теперь? и может это призыв изменить аккаунт - никто не в курсе?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 02 2008, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
LEGA писал(а):
Спасибо за ответ!
значит, просто фото не имеет стоковой направлености..
С удовольствием показала бы сегодня, но к сожалению, как оказалось - флешка осталась дома.
А по фотолии - там случайно не надо паспорт отправлять теперь? и может это призыв изменить аккаунт - никто не в курсе?
Изображение

по-моему, просто похоже на глюк браузера. Попробуйте из другого браузера зайти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 02 2008, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 01 2008, 10:22
Сообщения: 23
vicnaum писал(а):
значит так и отправлю

и буду отправлять им её каждый день, пока не примут!

вот :)


подскажите пож. а это как? т.е. у меня так-же есть фотки которые фотолия не приняла. Как можно ее повторно послать на рассмотрение??? Ведь непринятые никуда не делись, а висят в списке с красным кружком, да и удалить я их не могу. Или просто тупо повторно заливать? Так в этом случае ей будет другой id присвоен.

... ничего не понимаю ... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 02 2008, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Добрый день! Тут чуть ниже в треде Заставкин кинул краткую шпаргалку для создания маски, защищающей все важные детали на снимке. Через нее можно и щум вытирать, и с яркостю играться, короче штука полезная. Спустя месяц вдруг обнаружила, что выделение, сделанное на копии канала яркости по этому методу (*), хоть и присутствует на картинке, но ничего не выделяет. Т.е. кисть с яркой желтой краской, радиус 20 пикселей, жесткость 100 процентов, либо блюр, либо простое удаление выбранной области работают как по выделенным областям, так и по невыделенным. Отмена всей этой хрени и простое выделение квадратом на картинке создает границу для кисти. Кто-нибудь в курсе, что не так? Может я неправильно перенощу выделение из канала Альфа Один назад в рабочие каналы? Если у кого-то завалялась ссылочка на подробное описание метода в недрах форума, может кинетесь?.. Готовлюсь к экзамену на Шаттер, так что вопрос насущный. Айсток, Дримс, Фотолия и СтокЭксперт фотки берут, уже пошли первые продажи, спасибо участникам за ликбез месяц назад!..

(*)RGB->LAB, copy Brightness channel into Alpha One, there apply High Pass with 2-3 pixels radius and gaussian blur with approx. the same radius; create selection from Aphpa One via Control-Enter; click on brightness channel; delete Alpha one, transfer picture into RGB and invert selection).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 02 2008, 09:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Аня, всё работает, но только очень мягко. Чтобы посмотреть как это работает наглядно, попробуй на светло-сером фоне темным цветом кистью с жесткими краями нарисовать что-либо. Проделай все операции алгоритма, а на последнем попробуй применить сильный шарп по выделению и увидишь. Либо попробуй тепреть резинкой и увидишь, что не везде стирается равномерно.
Метод тем и хорош, что действует очень мягко. Выделяет почти всё, но на нужных областях маска реально прозрачнее и изображение сильнее подвержено воздействию шарпинга либо шумодава.

P.S. Только не "create selection from Aphpa One via Control-Enter", а через Control - клик на копию канала яркости.
Плюс если эфект мал, то пропусти этап разблюривания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 02 2008, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Cоздавать маску защищающую детали можно с помощью фильтра Stylize->Find Edges. Для этого делаете копию изображения, переводите в ч/б через cannel mixer (по вкусу) и в grayscale. Затем можно повысить контрастность. Загружаете получившееся на новый слой через load selection и накладываете маску. Теперь можно шумодавить, а шарпить еще в одном слое через инвертированную маску.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 02 2008, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Ребята, спасибо, все понятно. Буду продолжать разбираться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 02 2008, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 02 2008, 17:23
Сообщения: 2
Здравствуйте. Перерыл весь форум, но чет ниче не нашел по моему вопросу. Меня интересует Как заполнять, правильно предложенный вами Модрелиз (желательно образец), и как его прикриплять, правильно к файлу.
И посмотрите пожалуйста мои работы, подойдет что нибудь на стоки?
Спасибо!

http://www.photodom.com/photographer/za
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=12505

:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 02 2008, 18:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Ваши работы конечно подойдут для фотобанков.
Что касается заполнения релиза, то пишите в каждую графу то, что там указано. Уквзвн адрес - пишите адрес. Указан е-мейл, пишите е-мейл. В релизе не вижу никаких сложностей.
Что касакется прикрепления релиза, то на каждом фотобанке загрузка немного отличается. На шуттерстоке при загрузке фото укажете, что нужно прикрепить релиз и соответствующее поле для его загрузки на последнем этапе появится. См. подробнее твторой пост в этой теме: http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?t=248


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 02 2008, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 02 2008, 17:23
Сообщения: 2
большое спасибо внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3031 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 203  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB