КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 26 04 2024, 11:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3737 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 250  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 09 2007, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 07 2007, 13:17
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Макс Болотников писал(а):
Кстати, правильно я понял, что чем меньше значение Alamy Rank, тем лучше? И можно ли узнать свой Rank (чтобы динамику его отслеживать, например)? И учитываются ли собственные просмотры своих картинок и кликов по ней?


А Вы где-то нашли свой rank? Все, что я нашел, это то, что этот AR влияет на порядок вывода фотографий по запросу. Да как бы и бог с ним. Интереснее понять, что сделать, чтобы его улучшить. Поскольку общий алгоритм известен (если фото выведено на экран, но покупатель не увеличил его, рейтинг снижается, что плохо), то было бы интересно понять, какие ключевые слова может быть лишние. Это обещают сделать в недалеком будущем, но когда - черт его знает...

Кстати, периодичность пересчета AR - тоже загадка.

Впрочем, где-то на форумах читал, что покупатели часто просматривают десятки страниц, чтобы найти что-то нужное. С другой стороны, много шума было после введения AR, что продажи у людей (у части, разумеется) упали, так что, может и не все доходят до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 09 2007, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
SK писал(а):
Макс Болотников писал(а):
SK писал(а):
Я так понимаю, если 10-ти мегапиксельный снимок в несжатом виде весит больше 48 MB, то интерполировать не нужно перед отправкой? :roll:

Вообще-то он не долженбыть больше 48 MB.

У них написано: Uncompressed file sizes of between 48MB and 200MB., что в переводе означает: Несжатые размеры файла между 48 МБ и 200 МБ. ;)

Я имел в виду, что 10МП не может быть 48МБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 09 2007, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
AlexFJ писал(а):
Макс Болотников писал(а):
Кстати, правильно я понял, что чем меньше значение Alamy Rank, тем лучше? И можно ли узнать свой Rank (чтобы динамику его отслеживать, например)? И учитываются ли собственные просмотры своих картинок и кликов по ней?


А Вы где-то нашли свой rank?

Нет, потому и спрашиваю можно ли его узнать...
AlexFJ писал(а):
Все, что я нашел, это то, что этот AR влияет на порядок вывода фотографий по запросу. Да как бы и бог с ним. Интереснее понять, что сделать, чтобы его улучшить. Поскольку общий алгоритм известен (если фото выведено на экран, но покупатель не увеличил его, рейтинг снижается, что плохо), то было бы интересно понять, какие ключевые слова может быть лишние. Это обещают сделать в недалеком будущем, но когда - черт его знает...

И еще важно понимать влияют ли на рейтинг собственные просмотры своих фоток и их увеличения. Потому что если вляют, то лучше пореже пялиться на свои фотки, либо почаще увеличивать! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 09 2007, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 07 2007, 13:17
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Макс Болотников писал(а):
И еще важно понимать влияют ли на рейтинг собственные просмотры своих фоток и их увеличения. Потому что если вляют, то лучше пореже пялиться на свои фотки, либо почаще увеличивать! :)


Мне кажется, что я где-то читал (скорее всего, на форуме), что учитываются только клики зарегистрированных покупателей. Так что, смотрите на здоровье! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 09 2007, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
AlexFJ писал(а):
Макс Болотников писал(а):
И еще важно понимать влияют ли на рейтинг собственные просмотры своих фоток и их увеличения. Потому что если вляют, то лучше пореже пялиться на свои фотки, либо почаще увеличивать! :)


Мне кажется, что я где-то читал (скорее всего, на форуме), что учитываются только клики зарегистрированных покупателей. Так что, смотрите на здоровье! :D

Так это я быстро доберусь до первых страниц! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 09 2007, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2005, 06:51
Сообщения: 646
Откуда: Sydney, Australia
SK писал(а):
Я так понимаю, если 10-ти мегапиксельный снимок в несжатом виде весит больше 48 MB, то интерполировать не нужно перед отправкой?

Народ, запомните - файл uncompressed RGB/8bit, 48Мб для Алами это 16 (шестнадцать) мегапикселей. С камеры 6, 8, 10 и 12Мпикс кадр НАДО интерполировать до 16Мпикс.

Думаю это надо повесить в самом начале топика в первом сообщении большими красными буквами.

Макс Болотников писал(а):
AlexFJ писал(а):
Макс Болотников писал(а):
И еще важно понимать влияют ли на рейтинг собственные просмотры своих фоток и их увеличения. Потому что если вляют, то лучше пореже пялиться на свои фотки, либо почаще увеличивать! :)

Мне кажется, что я где-то читал (скорее всего, на форуме), что учитываются только клики зарегистрированных покупателей. Так что, смотрите на здоровье! :D

Так это я быстро доберусь до первых страниц! :)

Значицца так:
Рейтинг повышается если фото было куплено.
Рейтинг повышается чуть-чуть если на фото кликнули но НЕ купили.
Рейтинг понижается если фото было выведено на экран при поиске, но НЕ было увеличено.
Чем выше рейтинг (меньше число AlamyRank) - тем "быстрее" находятся фотографии в поиске. Это только в общих чертах. На самом деле все несколько сложнее.

описание поиска
детальное описание поиска

И, кстати, мы своими кликами ничего не изменим. Ибо клики (и продажи естественно) считаются только от покупателей, а не от фотографов. А покупатель это тот человек, который реально сделал покупки на Алами на некую сумму Х (сумма не разглашается). Т.е. смотрите, кликайте - ничего не поменяется. И еще - AlamyRank считается на фотографа (в общам случае), а не на отдельные фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 09 2007, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 11 2006, 13:37
Сообщения: 243
Ребята, а что там с расписками моделей?
Запостил фотки
их приняли. в графе Мэнедж фото кинул их на продажу.
Так как там изображены люди, поставил галочку мол Model Release is Available. Но куда загружать релизы неясно. Есть только страничка откуда можно скачать форму в PDF.

Мож че недопонял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 09 2007, 15:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
Novic писал(а):
Ребята, а что там с расписками моделей?
Запостил фотки
их приняли. в графе Мэнедж фото кинул их на продажу.
Так как там изображены люди, поставил галочку мол Model Release is Available. Но куда загружать релизы неясно. Есть только страничка откуда можно скачать форму в PDF.

Мож че недопонял?


они джельтменам на слово верят :)
достаточно галочку поставить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 09 2007, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 11 2006, 13:37
Сообщения: 243
Серьезно?
вот это подход!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 09 2007, 15:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
Novic писал(а):
Серьезно?
вот это подход!!!

релиз нужен не фотобанку, а Вам. чтобы обезопаситься от возможных притензий модели


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 09 2007, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 11 2006, 13:37
Сообщения: 243
Все понятно. Спасибо!
аж от сердца отлегло)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 09 2007, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 04 2006, 18:33
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Вот и меня приняли.
Картинки кстати взяли в сргб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 09 2007, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 12 2006, 17:11
Сообщения: 486
меня тож приняли. проблема была в одной картинке, которая почему-то ;-) получилась 46 мбайт...

Ща там уже 7 принятых фото, причем принятыми оказались картинки и в том числе из того первого частично заваленного пакета. Просят заресабмитить их, но зачем это делать, если они уже приняты и оснащены ключевыми словами и описанием — непонятно. На всяк случай послал еще раз, но как бы не вышло конфуза...

ЗЫ тоже в сргб ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 09 2007, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 12 2006, 17:11
Сообщения: 486
а кто из уже поработавших с alamy может сказать что-то дельное о политике партии в плане строгости ключевых слов, а также насколько детальным стоит делать описание? конечно, если тут есть какое-то принципиальное различие с другими, более привычными нам микростоками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 09 2007, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 16:11
Сообщения: 420
Откуда: Saint-Petersburg
хм... так это что получается.... все фотографии заново из РАВов нужно обрабатывать? :(

не JPG ведь я буду интерполировать :(

как вы делаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3737 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 250  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB