КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: -=- ПРОФИ-ИМИДЖ -=- profimages
СообщениеДобавлено: 12 10 2005, 23:51 
Сергей, а что за новый фотобанк "Профи Имидж" появился в разделе Фотобанки? Вы с ним уже работаете ведь? Он новый совсем, я так поняла по их сайту...как там продажи - уже идут? или пока рано? хочется определиться, стоит туда грузить....вообще, там довольно известные фотографы грузяться, как то страшновато... :oops:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Профи Имидж
СообщениеДобавлено: 13 10 2005, 09:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Anonymous писал(а):
Сергей, а что за новый фотобанк "Профи Имидж" появился в разделе Фотобанки? Вы с ним уже работаете ведь? Он новый совсем, я так поняла по их сайту...как там продажи - уже идут? или пока рано? хочется определиться, стоит туда грузить....вообще, там довольно известные фотографы грузяться, как то страшновато... :oops:

Нет, с ними не работаю.
Насчет "известных фотографов". Если откроете там какую-либо работу Розова, то увидите надпись, что работа не продается. То же самое с работами Брендсона и Полубояринова. Их работы там лишь для украшения молодого фотобанка с ещё пустым портфолио. :) Ведь в тематических галереях там выставлено на продажу всего 80 фото :lol:
По существу, этот только-что открывшийся фотобанк претендует стать вторым Росфото (в этом есть и более глубинные основания ;)) с небольшими вариациями.
Чтобы определиться, советую почитать это сообщение администратора этого фотобанка Юлия Шика: http://www.profimages.ru/support/forum/ ... ID=2&TID=5
А так же сотрудника ПРОФИ-ИМИДЖ Инну Прудникову:
http://www.profimages.ru/support/forum/ ... ID=3&TID=4
Естественно, читая их высказывания, делайте поправку на то, что они не независимые эксперты, а заинтересованные владельцы фотобанка «ПРОФИ-ИМИДЖ»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 10 2005, 11:28 
Инна Прудникова на конкретный ваш, Сергей, вопрос НЕ ответила?
так я поняла? (Будете ли Вы размещать в profimages.ru изображения, которые одновременно выставляются на продажу в микропейментовых фотобанках)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 10 2005, 11:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
ОльгаЛИС писал(а):
Инна Прудникова на конкретный ваш, Сергей, вопрос НЕ ответила?
так я поняла? (Будете ли Вы размещать в profimages.ru изображения, которые одновременно выставляются на продажу в микропейментовых фотобанках)

Она уже ответила. Позиция сходна с Росфото. Сотрудничать можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ПРОФИ-ИМИДЖ
СообщениеДобавлено: 30 10 2005, 15:50 
Добрый день господа,

как человек, имеющий непосредственное отношение к появлению проекта Агентство стоковой фотографии ПРОФИ-ИМИДЖ, хотел бы дать некоторые разъяснения по вопросам, затрагиваемым в обсуждении.

Первое - проект достаточно молодой, еще нет и года. Интернет ресурс вышел в свет только 19 сентября. Офиальный анонс о запуске проекта состоится 17 ноября. Следите за новостями на сайте.

Второе - сегодня библиотека фотоизображений ПРОФИ-ИМИДЖ насчитывает около четырех тысяч фото. Еженедельно подгружается около 500 новых фоторабот. Возможно интерфейс сайта не совсем удачно реализован для просмотра имеющихся фоторабот. Мы постараемся это исправить в ближаййшее время.

Третье - Максим Полубояринов, Георгий Розов, Макс Брендсон и другие фотографы присутствуют не только для поднятия авторитета молодого проекта. Совместно, с большинством из этих авторов, были созданы первые отечественные коллекции стоковой фотографии. Введите в графе поиск фамилию автора и вы увидите все работы автора, размещенные на нашем сайте.
То, что часть фотографий в "ПОРТФОЛИО" данных авторов, я специально делаю акцент на это слово, имеет подпись "не для продажи" означает, что права на данные работы проданы эксклюзивно. Это легко проверить обратившись к данным авторам.

Четвертое - Юлий Шик, сотрудничает с ПРОФИ-ИМИДЖ, но не является его сотрудником, тем более совладельцем. Написанная им статья, выражает его личную позицию. Инна Прудникова, прекрасный молодой и энергичныйй руководитель проекта, также старалась быть объективной при подготовке материала о перспективах развития стоковой фотографии в России. Впрочем, судить о ценности размещенной на форуме информации все равно Вам.

В заключении хочу обратится ко всем фотографам, кому не безралична судьба отечественной стоковой фотографии. Мы не будем создавать русский Corbis, или русский Getty - но вместе с вами сможем создать свой уникальный ресурс отечественной, высокопрофессиональной стоковой фотографии, в котором будет показан талант и уникальность Российского фотографа, и который будет востребован как российским, так и зарубежным рынками.

АГЕНТСТВО СТОКОВОЙ ФОТОГРАФИИ "ПРОФИ-ИМИДЖ" ВСЕГДА ОТКРЫТО К СОТРУДНИЧЕСТВУ С ФОТОГРАФАМИ.


Искренне Ваш,
Alexmoscow


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 10 2005, 17:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Здравствуйте, Алексей.
Рад, что Вы здесь несколько прояснили ситуацию.
Пара практических вопросов.
1. Для начала сотрудничества нужно выслать 15 или более превью. Может быть вместо этого можно дать ссылку на портфолио в другом фотобанке? Например, на Айстокфото можно посмотреть не только превьюшки моих работ, но и увеличивать фрагменты до 100%, чтобы убедиться в качестве. Либо на Росфото, набрав в поиске по авторам "Пристяжнюк".
2. Процесс приема фотографий у Вас 7-ступенчатый, что очень неоперативно и утомительно. Особенно, если живешь за несколько тысяч километров. Нельзя ли упростить его следующим образом: Посылаю Вам DVD, содержащий как превьюшки, так и полноразмерные фотографии с Model-Release + файл с пояснениями. Это вдвое ускорит и упростит процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Сотрудничество с авторами
СообщениеДобавлено: 31 10 2005, 19:31 
С Вашего позволения, я постараюсь внести некоторую ясность в порядок сотрудничества с авторами и ответить на Вашу пару вопросов :wink:
1. Мы ждем от авторов превью (с описанием) тех работ, которые он хотел бы разместить у нас.
2. Процесс приема работ у нас состоит из 3-х этапов:
- на первом этапе мы высылаем автору перечень превью фотоизображений, прошедших отбор, и авторский договор.
- на втором этапе мы размещаем на сайте фотоизображения, присланных автором хайрезов, и сообщаем автору логин и пароль для доступа к своим фотографиям на сайте.
- на третьем этапе автор вносит подписи к размещенным на сайте фотографиям.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сотрудничество с авторами
СообщениеДобавлено: 01 11 2005, 07:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7546
Откуда: Деревушка Стокеров
Инна, ПРОФИ-ИМИДЖ писал(а):
С Вашего позволения, я постараюсь внести некоторую ясность в порядок сотрудничества с авторами и ответить на Вашу пару вопросов :wink:
1. Мы ждем от авторов превью (с описанием) тех работ, которые он хотел бы разместить у нас.
2. Процесс приема работ у нас состоит из 3-х этапов:
- на первом этапе мы высылаем автору перечень превью фотоизображений, прошедших отбор, и авторский договор.
- на втором этапе мы размещаем на сайте фотоизображения, присланных автором хайрезов, и сообщаем автору логин и пароль для доступа к своим фотографиям на сайте.
- на третьем этапе автор вносит подписи к размещенным на сайте фотографиям.


Я соглашусь с Сергеем, что это очень долгий процесс. Об этом я уже писал Вам пока готовил документы. Есть правда надежда, что в дальнейшем процесс несколько ускорится, поскольку договор уже подписан. Но передача Вам сначала превью по электронной почте, получение подтверждения и пересылка хайрезов по обычной почте занимают очень много времени (порядка двух-трех недель).

Конечно, если продажи на вашем сайте будут идти достаточно хорошо, то и в таком режиме с Вами будут сотрудничать, все зависит от успешности работы агенства.

Для меня осталось непонятным, почему нельзя упростить прием фотографий по принципу работы западных фотобанков - Вам передают фотографии по сети, вы принимаете или отклоняете работы, после чего СРАЗУ выставляете на сайт (описание и ключевые слова в большинстве случаев есть в EXIF)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 11 2005, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 12:29
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
После Фотобокса я с Российскими фотобанками дела иметь не буду!
Больше гимора чем толку. Непомерные амбиции, хамство, отсталые
технологии и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 11 2005, 19:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Хочу поблагодарить сотрудников Профи-Имидж за хорошую деловую хватку и за приличный первый гонорар.
Сотрудничество с Вами обещает быть более выгодным, чем я предполагал вначале. Надеюсь не ошибиться в этом.
Так держать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 12 2005, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 04 2005, 13:22
Сообщения: 153
Я все таки не понял слишком бюрократический язык сайта.
Эксклюзивна ли работа с профи-имидж или можно продавать снимки через другие фотобанки. У меня сложилсь впечатление, что можно, но может я ошибаюсь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 12 2005, 06:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Evgeniy писал(а):
Я все таки не понял слишком бюрократический язык сайта.
Эксклюзивна ли работа с профи-имидж или можно продавать снимки через другие фотобанки. У меня сложилсь впечатление, что можно, но может я ошибаюсь ?

Насколько я понимаю, можно и не эксклюзив. В таком случае работа здесь будет выставлена на продажу как RF. Если отдать им эксклюзив, то как RF либо RM по выбору администрации фотобанка.
Для сравнения: в Росфото все фото продаются как RM. То бишь цена определяется типом и характером предполагаемого использования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 12 2005, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 04 2005, 13:22
Сообщения: 153
А долго они там превью рассматривают и во всех ли случаях дают ответ ? Я заслал им чуток, не пишут пока ничего. Уж дня два , три прошло, для готовыого к сотрудничеству фотобанка, как-то не очень оперативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 12 2005, 20:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Evgeniy писал(а):
А долго они там превью рассматривают и во всех ли случаях дают ответ ?
На порядок быстрее чем в Алами. Пришлют договор передачи изображений с превьюшками по почте. Если каротинки сильно запали в душу, то могут предварительно известить и мейлом.
Подожди чуток. Это молодой фотобанк, поэтому к авторам относятся с уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 12 2005, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 04 2005, 13:22
Сообщения: 153
Ну тогда мне долго ждать прийдется, я им адрес почтовый не высылал, ожидал ответа по мылу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB