КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 05:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: -=- РОСФОТО -=-
СообщениеДобавлено: 02 08 2005, 09:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9322
Откуда: ЛО
я за 2 года из 180 фоток продал 6 штук баксов по 40. и еще подзаработал по 2 бакса, когда платно принимали.
зарубежная тематика не идет.
а у вас?
надо делиться инфой, а то сайт их по примочкам совсем слабый


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 08 2005, 13:12 
фотки из загранпоездок не продаются. продалось у меня российская архитектура, люди, растения


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 08 2005, 08:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9322
Откуда: ЛО
Freddy писал(а):
мне вообще написали, что ни одна моя фотка им не интересна..
хотя я полазил и посмотрел аналоги.. мои фото ессно лучше :)
ну да ладно, потом сами приползут и будут умолять..
вобщем, я просто пожаловался :)

ты кажется из Тулы, предложи им тульскую архитектуру, которой у них нет, у них ее штук 6 всего. чем еще славится Тула? Пряники, оружие, самовары.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 08 2005, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 08 2005, 20:47
Сообщения: 43
Paha_L писал(а):
Freddy писал(а):
мне вообще написали, что ни одна моя фотка им не интересна..
хотя я полазил и посмотрел аналоги.. мои фото ессно лучше :)
ну да ладно, потом сами приползут и будут умолять..
вобщем, я просто пожаловался :)

ты кажется из Тулы, предложи им тульскую архитектуру, которой у них нет, у них ее штук 6 всего. чем еще славится Тула? Пряники, оружие, самовары.

Я из Москвы, но я им предлагал то, чего у них нет.. Сказали, что не интересно..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 08 2005, 17:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 07 2005, 23:13
Сообщения: 1623
Откуда: fotosav.ru
Paha_L писал(а):
я за 2 года из 180 фоток продал 6 штук баксов по 40. и еще подзаработал по 2 бакса, когда платно принимали.
зарубежная тематика не идет.
а у вас?

Какой тематики Ваши проданные фотки?
У меня продали 3 фотки баксов на 60 в сумме.
2 - из Хорватии, 1 - отечественная архитектура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 08 2005, 18:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
У меня 3 за год. Две - виды городов и один - волк. В сумме около 100$


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2005, 07:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9322
Откуда: ЛО
S_E_R_E_G_A писал(а):
Ребята, а каким разрешением были проданные фотки?

от 4 до 8 мегапикселей, а в самом начале и пару мегапикселей прокатывало


Последний раз редактировалось Paha_L 14 08 2005, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2005, 11:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
S_E_R_E_G_A писал(а):
Ребята, а каким разрешением были проданные фотки?
От 6 до 8 Mp


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 08 2005, 20:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
В Росфото ряд новых заказов на изображения для календарей. Кто там выставляется, но не подписан на информационные письма, советую зайти на сайт и посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2005, 06:13 
Здравствуйте!
Подскажите кто сколько может :) давно с ними не работал, с РОСФОТО, тут отправил фотки, посмотрели сказали давай хайрезы. Раньше у них был фтп на который можно было закачивать, а теперь говорят тока по почте или с моего фтп могут скачать. Это у них правда теперь всем так или фтп только проверенным дают?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: обиднооо
СообщениеДобавлено: 15 09 2005, 10:30 
Обиднооо....
13 сентября наконец-то отобрала и отправила превью в Росфото,специально на тему город-они ее спрашивали, поискала ,что у них есть по Костроме -нашла всего 2-5, и то не ах,кроме одной, вот и решила отправить пока только Кострому , думала -раз нет значит надо прославить город, в котором живу, отобрала 108 шт, разрешением от 4-8Мп, по мне так десятка 2-3 -точно должно было пройти, вроде сама художник,- разбираюсь мало-мальски в художественности фото, и вот сегодня ответ - не приняли не одной ,Ирина какая -то отвечает,что им мои фото не подходят...Не понимаю тогда что вообще посылать, и стоит ли вообще( я послала вопрос Ирине, -но думаю вряд ли ответит...и вообще ,что за Ирина?-разве те,кто работает в РОСФОТО не должны представляться по должности? может таких там и не работает?..)? Вот такой вот первый опыт общения с фотобанком...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 09 2005, 12:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Вот то-то и обидно, что отбор крайне странный, а причины отказов неизвестны. В ипортных по крайней мере укажут, что мол шумов много, артефактов сжатия, композиция не та... А наши молчок. Хотелось бы с нашими активнее сотрудничать, но приятнее с теми, кто с уважением относится к фотографам, за счёт которых, собственно, и живёт.
Ну да наши фотобанки "своего добились". В октябре выйдет русскоязычная версия Фотолии и все наши фотографы туда потянутся. А за ними, соответственно, и покупатели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: обиднооо
СообщениеДобавлено: 15 09 2005, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 09 2005, 10:47
Сообщения: 116
Спасибо, что поддержали!

Подскажете тогда ,как туда попасть, а то в этом вопросе пока -0.
Я на Росфото по вашей рекомендации на форуме вышла, а в импортные пока боюсь,т.к. плохо с английским , да и опыта нет, пока поизучаю что там и как...
А как насчет второго "нашего" - Photobox.ru-что туда направлять ? тоже превью (размер?), на сайте я посмотрела и ничего толком не поняла, похоже там снимки сразу в полном разрешении только принимают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: обиднооо
СообщениеДобавлено: 15 09 2005, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 09 2005, 10:47
Сообщения: 116
Пришел ответ из РОСФОТО, на мой вопрос почему были откланены мои снимки, думаю, что интересно будет и другим прочитать, хотя никакой конкретики- только общие фразы(а я просила конкретику!)
"...Решение вопроса о том, следует или нет заключить договор с тем или иным новым автором часто оказывается для нас очень непростым. Количество авторов, с которыми мы можем работать ограничено. Технически и экономически было бы оптимально работать с небольшим числом авторов, каждый из которых предоставил бы нам большое (сотни или тысячи) количество высококачественных изображений. Когда такие (или воспринимаемые нами как такие) авторы предлагают нам сотрудничество, мы с радостью это предложение принимаем. Когда нам предлагают изображения, которые все совсем никуда не годятся, решение также принимается легко, хоть и без радости.
Чаще всего, однако, мы сталкиваемся со случаями, когда некоторые из предложенных фотографий могли бы быть приняты, но большую часть следует по нашему мнению отклонить. Тогда решение принимается исходя из относительного количества подходящих нам изображений и их качества.
Посмотрев присланные Вами фотографии, мы решили пока не заключать договор. Пожалуйста, не обижайтесь на нас. И не расстраивайтесь. Просим вас учесть следующее:
Возможно, мы совершили ошибку, отклонив Ваши фотографии. Такие ошибки были, есть и будут. Тут уж ничего не поделаешь, приносим наши извинения.
Хотим Вам также сказать, что любой фотограф из тех, с кем мы успешно сотрудничаем, подтвердит, что было такое время, когда и его работы были бы отклонены и, как он теперь видит, вполне справедливо. Продолжайте фотографировать и через некоторое время снова присылайте свои работы.
С уважением,
Штеренгас Ирина
Фотобанк "Росфото"
тел. 544-73-50
Ответа на мой вопрос не последовало, хотя спасибо ,что вообще ответили...Только получается, что им не выгодно работать с теми ,кто присылает сотни фото, им нужно присылать- тысячи!...
У меня найдется и больше ,только почему-то больше не хочется посылать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обиднооо
СообщениеДобавлено: 15 09 2005, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
ELEN:
не стоит боятся! у меня тоже такое чувство было. пол года читаю этот форум. нравится, но не решался. произошла случайность. написал представитель USPHOTOSTOCK'а Игорь. описал все подробно, как нельзя лучше. начал с ними сотрудничать. уже около 3-х недель. потом пообщался с Сергеем Zastavkin'ым. и он мне подробно обьяснил, что где давить. ;-) (не путать - кого и где) ;-)
благодаря ему зарядился на SS, iS и FOTOLIA
сделайте решительный шаг!
Photobox.ru и РОСФОТО не нуждаются ни в чем! и поэтому отношения к нам описаны Вами точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB