КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 00:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 11 2007, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 05 2007, 08:42
Сообщения: 96
Есть два принципиально разных подхода к стуку, определяющиеся различными мировоззренческими схемами. Советские люди, которые производят себе подобных до сих пор и едва ли когда-нибудь переведутся, привыкли получать деньги, а не зарабатывать. Для них представляется приемлемым взять чежую картинку и получить за нее деньги. А что в этом такого ... Ну, ведь ничего же страшного в этом нет, никто ведь не пострадал. Разве можно поступать строго с теми, кто получает деньги за чужую картинку, ему наверно деньги нужны, у него еще нет опыта, он, наверно, не так талантлив, как тот, у кого он картинку спер. Его непременно надо пожалеть, ласково погладить по головке и сказать: "Так поступать нехорошо, ну что же ты так, это не по правилам. Будь аккуратнее, не подставляйся".

А можно - по морде лопатой. Лично я за лопату. Я за то, чтобы лентяев и мерзавцев, которые не хотят работать и учиться, а хотят получать деньги бить по морде ржавой совковой лдопатой. Долго и вдохновенно. Эти козлы мешают мне жить.

Меня достали мои тупые студенты, которые не в состоянии сделать проект не передрав из журнала (хорошо если буржуйсткого), официанты в кабаках, невинно ошибающиеся в сложении десяти двузначных чисел на почти трехзначное, ленивые мандавошки в конторах, которые по двадцать раз за день пьют кофе, курят и изучают возможности мобильника подружки в рабочее время, таксисты, которым западло вылезти из машины и открыть багажник (О том, чтобы донести сумку до лифта я даже не заикаюсь. Нашим таксистам эта мысль покажется оскорбительной) Этих я мочила, мочу и буду мочить. Хорошо бы лопатой, но приходится методом брутального стука. Я не пропущу возможности настучать на обсчитавшего меня официанта, нахамившегно такситса, заставившую меня с тоскливым идиотизмом пол часа ждать операционистку в банке. Я настучу на пожарника, который приходит ко мне в офис и требует деньги грозя меня опечатать, на кретинов из налоговой, которые не глядя в докуаменты выписывают штраф и прочую совковую сволочь. Потому что я въе...ваю и зарабатываю, к счастью прилично, а эти хотят столько же за то, что у них маникюр красивый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 11 2007, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 11 2005, 17:52
Сообщения: 987
Думаю, что у человека родившегося в Совке должен быть на все это стойкий иммунитет. Если из-за каждого урода рвать глотку, то на более важные дела сил не останется. Тупых, ленивых и алчных везде хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2007, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 09 2005, 15:25
Сообщения: 2022
Откуда: Питер
алексневский писал(а):
Я не призываю не обращать внимание на такие поступки, а всего лишь пытался напомнить о том что раньше обсуждалось вами же а в частности Христичем - что надо бы делать для начала личные предупреждения, если вменяемый - удалит сам, если невменяемый - тогда другой разговор. Полностью согласен. Но почему-то все тоже покивали, но продолжают в том же духе - выстрел в спину.


IMO, если украл - то уже невменяемый, и разговаривать с ним не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2007, 20:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
алексневский писал(а):
надо бы делать для начала личные предупреждения, если вменяемый - удалит сам, если невменяемый - тогда другой разговор.

Согласен, но поясню свою позицию. У Доминго ВЕСЬ портфель ворованный (скорее всего, даже экзаменнационные работы). Я считаю это достаточным доказательством его невменяемости.

Если бы у человека была одна, две, три картринки "левые" в большом оригинальном портфеле, (как было, например, у Артура). Это, да. Тут либо вообще пофиг (если картинки не мои и не моих знакомых), либо можно в личной переписке задать вопрос (хотя тоже, непонятно -- зачем?). Но Доминго -- это та же Тамилинка/Ahdreas007. Таких совсем не жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 11 2007, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
Mushakesa писал(а):
Меня достали мои тупые студенты...


УУУУ...как всё запущено...

Ну... тут только один выход: либо в могилу, либо наконец-то уже завести себе мужика :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 11 2007, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 05 2007, 08:42
Сообщения: 96
Их есть у меня. Три года назад мужа поменяла на нового.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 11 2007, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
Mushakesa писал(а):
Их есть у меня. Три года назад мужа поменяла на нового.


А чё злая тогда? Ещё хуже, чем я! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 11 2007, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 05 2007, 08:42
Сообщения: 96
А вы поучите будущих дизайнеров - узнаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 11 2007, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
Mushakesa писал(а):
А вы поучите будущих дизайнеров - узнаете.


Не надо так всё равно. Надо быть добрым\ой. Надо уважать тех, кто вставляет палки в колёса, эти люди делают нас сильнее.

Я вот лично работаю над собой, есть даже пара людей на форуме, которые меня НЕ ненавидят :smile: Христич, и тот уже на мой бок потихонечку становится. Того, гляди, и коалицию свою создам :-)

P.S. Mushakesa, добро пожаловать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 11 2007, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2007, 12:42
Сообщения: 628
Откуда: Россия, Раменское МО
Хм, почитала форум на Шаттере - народ вообще не парится! Не надо валить всё на советских людей:
здесь
Вообще просто с самого же Шаттера тырят и используют. А вы говорите, русские во всём виноваты :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 11 2007, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 09 2007, 05:10
Сообщения: 91
Вот Вероникина бумага из картинки с тыквами:
Изображение
А вот Joel Calheiros
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 11 2007, 11:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
Нн вижу проблемы... Картинки разные. Подобных композиций гораздо больше, чем вы нашли. Это стоковский штамп - лист бумаги + гарнир, который каждый добавляет по своему вкусу... У меня есть еще несколько штук подобных, с кроликом, Сантой, вектками и т.д., хотела ко всем праздникам даже сделать, да руки не доходят...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 11 2007, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2006, 16:25
Сообщения: 1605
Откуда: netherlands, the hague
я как-то запаздало по теме, но скраб очень популярен на западе, столько этих альбомов продается! я тоже пыталась 2 года назад,

Изображение
а про плагиат: этот *мастер* продает свои плохо трессированные вектора или картинки - чистый плагиат? (во всяком случае, текстуры полностью содраны с программы генетика про, которая и создает эти текстуры):
http://www.shutterstock.com/gallery-67537p1.html
я уже спрашивала на форуме, но модератор стер почему-то.


Последний раз редактировалось araraadt 13 11 2007, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 11 2007, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2007, 12:42
Сообщения: 628
Откуда: Россия, Раменское МО
araraadt, в портфолио по вашей ссылке есть такое фото (одно из):
Изображение
А это как называется? Я видела на Шаттере старинные фотки, но на всех лица были затерты, а тут прям воткрытую всё лежит, как будто человек сам и фотал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 11 2007, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2006, 16:25
Сообщения: 1605
Откуда: netherlands, the hague
я его портфолио полностью не смотрела - 253 страницы однако, но силуэты и все остальное - чистый плагиат, хоть меня убейте, но это неудивительно, если инспекторы индусы или китайцы, вряд ли они знакомы с западной культурой - принимают все подряд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB