КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 25 04 2024, 03:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 685 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2006, 16:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Самый простой способ: Зайди в свой местный форум и открой тему "Кто хочет попозировать?". Желающие будут гарантированно. У нас в местном темка такая появилась, девочки набежали, сами просятся. А нам с Биллом некогда :(

_______________________________________________

Делаю дополнение. У нас на форуме открыт раздел
Поиск Модели // Поиск Фотографа
Советуйте своим знакомым моделям оставлять там информацию.


Последний раз редактировалось zastavkin 16 10 2006, 08:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2006, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 04 2006, 13:23
Сообщения: 874
Откуда: Санкт-Петербург
Проблема, видимо, в том, что нужна именно конкретная подходящая модель для какой-то своей идеи. А устраивать кастинг из сотни желающих - не хватит времени. В чем-то, конечно, эти навыки сродни занятию пикапом... Хотя можно, конечно, и совместить :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2006, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Чтобы время тратить эффективно, лучше работать с моделями, которые хотя бы небольшой опыт имеют. Следовательно знакомства на улице - на вариант.

Модель надо заинтересовать (либо примерами своей работы, либо деньгами) и насчёт релиза обсуждать сразу после того, как модель проявила заинтересованность в работе с вами.


Последний раз редактировалось MikLav 21 12 2007, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2006, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
Tolik писал(а):
эх где мои 17 лет... стар я уже для таких игр с дифченками, хотя вспомнить детство и тряхнуть стариной мона :) попробую...авось неприбьют

не прибьют, если хорошо тряхнешь.
поаккуратнее только..
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2006, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 05 2006, 18:22
Сообщения: 1116
Откуда: Таллинн
MikLav писал(а):
Готовишь портфолио, именно с девушками, с красивыми фотками. Какой-нибудь аккуратный альбомчик, папочку. Можно в конце несколько красивых фоток на другую тему для разнообразия.

Еще можно визитную карточку - чтобы имя, координаты какие-то - чтобы за маньяка не приняли :)

Обычные девушки (не профессиональные модели) в большинстве своём любят красивые фотографии, и обычно у них нет действительно приличных. Поэтому если подойти к девушке и предложить пофотографироваться за отпечатки, и показать качество своей работы - то шансы, что она согласится, весьма высокие. Понятно, что подходить лучше не в тёмном переулке :)

Насчет модел релиза лучше потом обсуждать, отдельно.


скажи, МикЛав, сколько моделей ты таким образом себе нашёл? ну, пусть не в этом году, а за последние пять лет? за десять? но вот лично ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2006, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 05 2006, 18:22
Сообщения: 1116
Откуда: Таллинн
а меня быстро трут здесь в последнее время, когда я начинаю инфой делиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2006, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
значит, все это зависит от способностей человека входить в контакт, но, считаю, что это вариант неблагодарный.
В свое время Ирина (девушка, а не мужик) так вот с альбомом и визитками тусовалась возле бабских институтов.
Результат - практически нулевой. Правда, это было до стоков и бесплатно никто не предлагал. Но, думаю, если предлагать бесплатно - это вообще жопа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2006, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2006, 15:08
Сообщения: 2482
Откуда: Мещёра, Центр, болото N3
Tolik писал(а):
Тут видишь, женская логика онаж кривовата, примут за озабоченного, потомучто мысли будут о нюшных фотосесиях, а если сказать, что нифига подобного, то примут за дебила, которому голые девки ненужныы... да еще и обится за то, что на них голых смотреть нехочу и приставать... :lol:


Убеди их, что ты голубой, - станешь "своим" в их компании :smile:
Кто там говорил? - Цель оправдывает средства :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2006, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 05 2006, 18:22
Сообщения: 1116
Откуда: Таллинн
коротко: твоя задача - заставить работать на себя синергетику.

любые позитивные процессы, как только ты их заставляешь работать на синергетике, в дальнейшем подобны гироскопу. или волчку, если проще смотреть. хрен уронишь. главное - подкручивать время от времени, минимально необходимым количеством нажатий на рукоятку.

если ещё проще: найди для себя способ максимально быстро начать использовать принцип "зачётка работает на студента".

бегать с папкой - это из серии "искать подход к каждому стоку по-отдельности". твоя задача - сделать так, чтобы подход, в конеченом итоге, искали к тебе. тогда соотношение твоих собственных энергетические затрат и прибыли будет, мягко говоря, приятным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2006, 19:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
dolgachov писал(а):
а меня быстро трут здесь в последнее время, когда я начинаю инфой делиться.
Трут всех. Но не за информацию, а когда споры начинают выходить за наши узкие моральные рамки. Поскольку часто стираеются все связанные со спором посты, то туда может попадать и ценная информация.
Так что колись давай, насчет моделей ;)
Прежде всего хочется узнать не как найти модель, а как найти и "завербовать" именно такую, какая нужна для той или иной идеи.
Вот очень хочется деДушку сугубого вида и характера в образе начальника-чиновника-бюрократа поснимать, а как его добыть не знаю :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2006, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Лев, если бы я так ни разу не находил моделей, то я бы и советов таких не давал. Если ты знаешь более успешный метод привлекать моделей не за деньги - поделись, пожалуйста (можно в личку).

На улице, честно скажу - не пробовал.

А вот подойти к кому-то, кого только в лицо знаешь (в офисе, например) - срабатывало совершенно без проблем. Пару раз, больше пока не пробовал. Но отказов не было :)


Последний раз редактировалось MikLav 26 11 2009, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2006, 19:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
один раз написал в форуме фотосайта, что нужны модели, 3 человек отфотосессил кое-кого и не раз


Последний раз редактировалось Paha_L 11 09 2006, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2006, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 05 2006, 18:22
Сообщения: 1116
Откуда: Таллинн
неправда. когда сказанное в мой адрес оставляется, а мой совершенно симметричный ответ трётся - это не "трут всех". мало того, когда это сказанное в мой адрес ещё и дезинформирует остальных по вопросу, который обсуждается - это совсем странно.

по моделям - я уже довольно развёрнуто ответил.

могу конкретнее и короче. дело - в правильном образе мыслей. сама постановка вопроса "как найти модель" выдаёт неправильный образ мыслей. правильный, в данном контексте - "как сделать так, чтобы модели находили меня". только правильный образ мыслей позволяет правильно ставить задачи. и только правильно поставленная задача и её реализация дают максимальный результат с минимальными энергозатратами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2006, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 05 2006, 18:22
Сообщения: 1116
Откуда: Таллинн
Tolik писал(а):
Спсибо Лев за ответ, тока он как в книжках, слова красивые, смысл понятен, а конкретики никакой, но все равно :)
улица и офис вещи координально разные, девушек с наших телекомпаний я уже наподбивал, думаю на следующей неделе ими займусь, но это капля в море и хочется именно таких каких хочется, а не таких какие есть :)


а конкретика у каждого своя. и твоя будет совсем не такой, как моя. а моя совсем не такая, как у кого-то ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2006, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
Tolik писал(а):
хочется именно таких каких хочется, а не таких какие есть :)

батенька, а руки тебе и фотошоп зачем даны??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 685 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB