КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 08:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Утилиты для стоковых фотографов
СообщениеДобавлено: 10 05 2006, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 03 2006, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: SPb
Программа специально для стоковых фотографов:
http://dmitryelj.spb.ru/Projects/SPAssist.zip - ссылка не работает

Возможности программы:
- получение статистики с ShutterStock-a
- подбор ключевых слов со встроенной функцией англо-русского перевода
- сортитовка и перевод ключевых слов, собранных из нескольких снимков
- пакетная загрузка на FTP

PS: Помещаю вопрос в тему "фотобанки" именно потому, что программа предполагается для облегчения работы с ними.
PPS: Словарь для программы качается отдельно, берется отсюда: http://sdict.axmasoft.com/en/view.php?f ... short2.dct


Последний раз редактировалось DmitryElj 08 06 2006, 00:35, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 05 2006, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
Перевод это хорошо! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 05 2006, 06:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7546
Откуда: Деревушка Стокеров
DmitryElj писал(а):
Всем привет.

Занимаясь стоковой фотографией (пока как любитель) и программированием (как профессионал), решил облегчить жизнь и себе, и возможно другим.

Делаю программу, которая позволяла бы делать следующее:
- показывать в трее информацию с фотостоков (например, текущее состояние баланса счета на Шутере)
- группировать и сортировать ключевые слова, возможно показывать для них перевод на другой язык
- ?? (может что-то ещё, расширенная статистика например)

Вот и думаю - если делать такую программу как shareware, возможно ли рассчитывать на её коммерческий успех, насколько она будет востребована?

PS: Помещаю вопрос в тему "фотобанки" именно потому, что программа предполагается для облегчения работы с ними.


Идея неполохая :)
Можно еще сделать автоматическую загрузку в разные банки, хотя бы в те, которые поддерживают ФТП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 05 2006, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
bill писал(а):
узку в разные банки, хотя бы в те, которые поддерживают ФТП.


:shock: а в чем проблема? )) лишний раз запустить клиента?
или ты об атрибутировании гутаришь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 05 2006, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 03 2006, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: SPb
bill писал(а):
Идея неполохая :)
Можно еще сделать автоматическую загрузку в разные банки, хотя бы в те, которые поддерживают ФТП.


Это сделать уже сложнее - фактически придется реализовывать полностью FTP-клиент, с докачкой и прочим. Правда, если сделать автоматическую загрузку файлов сразу в несколько банков "одним кликом", может это и будет иметь смысл. Только вот много ли банков принимают файлы по FTP? Мне сходу вспоминается только два - Шутер и Фотолиа.

А вообще, никто примерно не оценивал, сколько в мире стоковых фотографов? :) На какой примерно объем рынка можно рассчитывать? (в плане окупаемости создания таких программ)

PS: К понедельнику постараюсь выложить первую бету, которая будет в трее показывать состояние баланса на Шутере :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 05 2006, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 10 2005, 10:01
Сообщения: 44
Откуда: ptz
DmitryElj писал(а):
Это сделать уже сложнее - фактически придется реализовывать полностью FTP-клиент, с докачкой и прочим.

А зачем "полностью"? Забирать то оттуда ничего не надо - кинул и забы(и)л...
Для той же Явы, например, взять готовую библиотеку для работы с ftp и наваять к ней гуевую обвязку, например, на Swing...

DmitryElj писал(а):
Только вот много ли банков принимают файлы по FTP? Мне сходу вспоминается только два - Шутер и Фотолиа.

Еще как минимум Дрим и BS.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 05 2006, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2111
Откуда: Новосибирск
AZ писал(а):
DmitryElj писал(а):
Только вот много ли банков принимают файлы по FTP? Мне сходу вспоминается только два - Шутер и Фотолиа.

Еще как минимум Дрим и BS.


Плюс StockXpert


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 05 2006, 09:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7546
Откуда: Деревушка Стокеров
DmitryElj писал(а):
если сделать автоматическую загрузку файлов сразу в несколько банков "одним кликом", может это и будет иметь смысл. Только вот много ли банков принимают файлы по FTP? Мне сходу вспоминается только два - Шутер и Фотолиа.


Естественно разговоро об "одним кликом" в несколько банков.

тут уже обсуждалась такая идея - указываешь фотки, ставишь галочки куда грузить - и вперед :)

FTP поддерживают SS, BS, DT, FL, SX
Из активно работающих остался только IS, но он всегда особняком :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 05 2006, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 03 2006, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: SPb
bill писал(а):
тут уже обсуждалась такая идея - указываешь фотки, ставишь галочки куда грузить - и вперед :)

FTP поддерживают SS, BS, DT, FL, SX


Если столько стоков FTP поддерживают, тогда такую функцию действительно стоит сделать.

А не выложите список самих FTP-серверов? А то я пока зарегистрирован только на SS и FL, остальные не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 05 2006, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 03 2006, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: SPb
AZ писал(а):
DmitryElj писал(а):
Это сделать уже сложнее - фактически придется реализовывать полностью FTP-клиент, с докачкой и прочим.

А зачем "полностью"? Забирать то оттуда ничего не надо - кинул и забы(и)л...
Для той же Явы, например, взять готовую библиотеку для работы с ftp и наваять к ней гуевую обвязку, например, на Swing...


Да, действительно, тут получается что только функция закачки нужна, объем работы весьма уменьшается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 05 2006, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
DmitryElj писал(а):
А не выложите список самих FTP-серверов? А то я пока зарегистрирован только на SS и FL, остальные не знаю.


submit.shutterstock.com
stockxpert.com
submit.fotolia.com
upload.dreamstime.com
bigstockphoto.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 05 2006, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2006, 13:38
Сообщения: 722
Откуда: Moscow
Мне кажется нужны две разные проги:
1. Показывает в трее состояние счетов нужных(выбираемыых) банков. Например сумма на фоне логотипа банка.
2. Для закачки фото, причем, мне кажется, что это нужно делать как портал или какой-то хитрый FTP, т.е. на него закачиваются ваши фото, а с него, не сжирая ваш трафик, перекидываются на нужные банки, но насколько это реализуемо незнаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 05 2006, 10:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7546
Откуда: Деревушка Стокеров
deniskab писал(а):
Мне кажется нужны две разные проги:
1. Показывает в трее состояние счетов нужных(выбираемыых) банков. Например сумма на фоне логотипа банка.
2. Для закачки фото, причем, мне кажется, что это нужно делать как портал или какой-то хитрый FTP, т.е. на него закачиваются ваши фото, а с него, не сжирая ваш трафик, перекидываются на нужные банки, но насколько это реализуемо незнаю...

а еще было бы классно если бы эта прога не только читала EXIF, но и писала бы в него чего надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 05 2006, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
deniskab писал(а):
Мне кажется нужны две разные проги:
1. Показывает в трее состояние счетов нужных(выбираемыых) банков. Например сумма на фоне логотипа банка.
2. Для закачки фото, причем, мне кажется, что это нужно делать как портал или какой-то хитрый FTP, т.е. на него закачиваются ваши фото, а с него, не сжирая ваш трафик, перекидываются на нужные банки, но насколько это реализуемо незнаю...


1. Интересна не столько конечная сумма )), как дневной приход. Спортивный интерес! Посему надо, мне кажется, два числа.
2. Эту мульку реализовал стокэксперт. У них есть возможность закачать фотки с какого-то сервера. Интересно, конечно, что трафик не жрет. А может файл одновременно на несколько стоков выгружаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 05 2006, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2006, 13:38
Сообщения: 722
Откуда: Moscow
1. Думаю програмисту просто сделать выбор 1 или 2 числа, кому что удобнее. DmitryElj, я прав?
2. У Стокэксперта я видел такую штуку, но у дригих сайтов ее нет, надо что-то хитрое придумывать, чтобы можно было бы фатически перемещать с обного ftp на другой с нормальным и удобным интерефейсом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB