КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 22:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5647 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 377  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 02 2006, 07:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Свободный Дельфин писал(а):
не могу найти где там можно "перезапросить" отправку их письма мне на маил....

Внимательно ознакомьтесь со своей страницей на шутерстоке. Внизу справа найдете ссылку "Contact Us".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 02 2006, 10:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Vladi писал(а):
Вот сам себя загнал в неловкую ситуацию. Просматривая последний батч вдруг заметил, что накосячил с одним снимком. Шумодав безобразно замылил детализацию заднего плана, а я прохлопал. Тут же исправил, но как подменить файл? Дело усугубляется тем, что на SS его уже приняли и про продажам он вышел на второе место. Но совесть фотографическая покоя не дает...
Кроме как писать в службу поддержки об удалении и повторной заливки файла ничего на ум не идет. Но с их тягой к панишменту...
Может можно как то по другому, по тихому?

Поменять самому никак. Только два способа: удалить и загрузить заново на проверку, либо попросить поддержку заменить файл на более качественный. Думаю, последний вариант лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 02 2006, 16:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
OLGALIS писал(а):
zastavkin писал(а):
Tolik писал(а):
а чек они отправляют 15 числа чтоли? или я чего то не понимаю?

Чеки за январь будут высланы в понедельник 6-го февраля.

В 16.30 по московскому времени я достигла суммы , за которой высылают чек!!! Но это уже теперь в марте произойдет?


увы, да, только в марте :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 02 2006, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 09 2005, 20:38
Сообщения: 35
Откуда: Toronto, Canada
zastavkin писал(а):
Отказали потому, что наверное посчитали, что по каким-то признакам человек может доказать, что на том фото был именно он


Да что тут можно доказать, помилуйте! :)
Вот эта картинка - http://www2.istockphoto.com/file_thumbv ... rridor.jpg

А вот кроп со 100% - http://www2.istockphoto.com/file_inspec ... ixels=1960
Разве это recognizable faces?
Собственно, её на других стоках приняли без малейшего писка. И что важно - даже покупают иногда. Поэтому и хочется загрузить её на SS, раз уж она кому-то интересна...

А могу ещё продемонстрировать обратный пример:
Вот картинка зарезаная на Айстоке - сначала им не нравилась какая-то неразличимая наклейка на тракторе, а теперь они хотят релиз на сидящих внутри людей: http://www2.istockphoto.com/file_thumbv ... ractor.jpg
Вот 100% кроп с этого файла - http://pics.livejournal.com/pomidorisgogo/pic/0002655e

На Шаттерстоке приняли сразу (без эдиториала, разумеется), на других стоках тоже.
И как прикажете всё это понимать? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 02 2006, 07:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
Tomato писал(а):
zastavkin писал(а):
Отказали потому, что наверное посчитали, что по каким-то признакам человек может доказать, что на том фото был именно он


Разве это recognizable faces?

И как прикажете всё это понимать? :?


Вполне распознаваемые лица, по крайней мере, чтобы перестраховаться. Если бы без ребенка, еще может прошло бы, а с детьми обычно более требовательно относятся. так что наверное нужно релиз загрузить (причем на двух человек).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 02 2006, 20:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Indigo Fish писал(а):
Ну, вот - первая проблема.
Пришло письмо о принятых файлах, которые не отображаются в портфолио. Поиск по ID - говорят, что файл в очереди на рассмотрение. Как это понимать? Это проблема или глюк? И куда можно написать?

Как всегда рецепт один - не суетиться. Утро вечера мудренее. Базы данных у большинства фотобанков обновляются и состыковываются не в реальном времени, а с некоторой задержкой. А уж если завтра эти фото не будут доступны к продаже, то писать в их форум в раздел про глюки: http://submit.shutterstock.com/forum/f-5.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 02 2006, 06:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Cлава Неслучайный писал(а):
Во рубанули :)), смешно даже стало :))
На всех десяти фотах шумы :)) Где они шумы увидели :)) Для Истока нормально, а для Шуттера нет :)) Сдается, мне, из десяти одно фото смотрели - специально, с небольшим шумом, заслал, это если увеличить на 200% :))Сергей, а кто занимается просмотром фото? Те, люди, что на юбилейном фото, или могут и случайно нанятые?

Просматривают каждое фото при 100% увеличении. Состав рассматривающих фото администраторов изменчив - это не владельцы шутерстока, а наемные люди. Естественно, время от времени бывают необъективные (на наш взгляд) оценки работ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 02 2006, 06:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
cook писал(а):
Не могу понять как к фотографии прикреплять «релиз модели».
Как я понимаю файлы-фото загружаются, а потом к ним в следующем окне нужно отослать релизы. Их что нужно называть именами фото-файлов, как там поймут к какой фотке какой релиз. Сори если вопрос из темы ручного тормоза :oops: .

Когда на последнем этапе раскроется страница для загрузки релизов, то напротив каждого окошка загрузки будет стоять превьюшка фото, к которой нужно прицепить релиз. Так что не ошибетесь. Название релиза роли не играет.

cook писал(а):
Дальше про шумы.
Я понимаю, что вопрос довольно сложный, но хотелось бы поточней узнать какой уровень шумов неприемлем. Или там нужно отсылать идеально пластиковые фото.
Пластиковости не нужно. Но шумов быть не должно совсем. отсутствие шумов не означает "пластиковость". Пластиковость - результат чрезмерного применения шумодава. Лучше снимать при минимально чувствительности камеры и этой проблемы не будет.

cook писал(а):
Ещё я не уловил про какую-то Вашу Сергей ссылку, с которой в знак благодарности можно зарегиться (тут неоднократно упоминалось, а я или пропустил или невнимательно читал выше).

Я имел ввиду, что если Вы будете регистрироваться на Шутерстоке после того, как перейдете туда по этой ссылке: http://submit.shutterstock.com/?ref=2303 , то в случае успешных продаж Ваших фото, администрация Шутерстока будет из своих прибылей выплачивать мне небольшое вознаграждение за то, что привел к ним фотографа.
Ни в коем случае не настаиваю на этом и буду помогать советом всем обратившимся вне зависимости от того, по чьей реферальной ссылке они там зарегистрировались.
Воспринимайте регистрацию по моей ссылке как небольшую благодарность за информационную поддержку, которая Вам ничего не стоит, так как расплачивается за это не фотограф, а фотоагентство.

cook писал(а):
И пока последний вопрос. По поводу 10-и первых кадров. Не страшно если это будет так сказать ералаш из пейзажей, собачек, портретов, вобщем всё вперемешку.

Не страшно. Главное, чтобы качественно.
Прошу также обратить внимание на то, что сейчас шутерсток стал требовать сопровождать фото цветов видовым (сортовым) названием. У меня вчера отвергли несколько фото цветов по причине их безымянности (ну никакой из меня фактически ботаник!)

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 02 2006, 16:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
cook писал(а):
Я зарегистрировался, и паспорт отослал непосредственно при регистрации.

У меня написано
Notice: Before you can upload photos, we'll need to review the ID you uploaded. Generally this should be done within 48 hours after you sign up, but at occasionally it may take longer than that. If you have any questions, please email support@shutterstock.com.

Как я понял мне нужно ждать, но если вдруг пройдёт много время и я решу повторно выслать ID, то в письме что нужно указать чтобы они поняли что этот и есть так сказать именно мой, то есть к моей анкете.

Или они по моему мыльнику всё поймут и ничего писать не надо?

Пока ждите. Если втечение недели загрузку не откроют (надпись не исчезнет), тогда уже нужно будет писать и говорить, что мол ID уже давно выслал. Но сейчас никакого повода для беспокойства естественно нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 02 2006, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 02 2006, 05:37
Сообщения: 11
А что означает vintage ? В словаре это - "сбор винограда" !!! А посмотрела какие фото в эту рубрику добавляют - виноградом и не "пахнет" !!! :(

И еще странное сочетание:
sings/symbols = песни/символы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 02 2006, 14:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
vintage - фото старых времен, о старом, или подделанное под такое
siGN - знак


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 02 2006, 06:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
В феврале и марте возможен небольшой спад по сравнению с январем, но его заметят не все. У меня сейчас продаж больше чем в январе, но реферальная суммарная статистика указывает на некоторый спад.
Реально спад будет заметен в апреле, затем яма в мае, плохие июнь и июль, а с середины августа продажи рванут вверх.
Всё это касается только сайтов, торгующих по подписке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по Шутерстоку
СообщениеДобавлено: 19 02 2006, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 11 2005, 07:39
Сообщения: 62
Откуда: Самара
zastavkin писал(а):
Как правильно заполнить форму при регистрации?

Address - Улица, дом, квартира (куда будет высылаться чек)

State - для США и Канады - это штат. Применительно к России, сюда можно внесте область, либо федеральный округ. - Для
почтальонов это роли играть не будет, а без заполнения этой графы система не принимает заполненную форму.

Zip - почтовый индекс

Email Address - Ваш емейл (старайтесь не использовать такие системы как @hotmail.com, @yahoo.com, @mail.ru )

Phone Number - номер телефона

.


Есть вопросы:
1) Адрес как писать?
"Gasanovskaya street 9-11" или как-то еще?
2) State: "Samarskaya Oblast" ?
3) Zip: "443102" ?
4) e-mail: mail.ru никак нельзя? У меня есть мыло на работе, но я им не часто пользуюсь... и не из дома, конечно. К томуже, что делать если я уволюсь? Можно у провайдера домашнего диал-апа мыло использовать на "@rol.ru", но что делать, если я захочу провайдера поменять?
5) Phone Number - домашний? сотовый? рабочий? в каком формате?

Можно для примера сделать образец заполнения формы, многие вопросы были бы сняты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по Шутерстоку
СообщениеДобавлено: 19 02 2006, 07:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
flyingru писал(а):
Можно для примера сделать образец заполнения формы, многие вопросы были бы сняты :)

Еще раз повторяю: Всё писать латиницей, но так, чтобы Ваш почтальон однозначно понял кому и куда нести письмо с чеком.

Пример:
Ivanov Ivan Ivanovich
Zhemchuzhnaya 15-8
Moskva
Leningradskaya Oblast
630090
admin@inbox.ru (лучше рабочий, графу с мейлом можно будет поменять свободно)
7-383-3184567 (любой пишите. всё-равно никто звонить небудет)
Russian Federation


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2006, 13:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
hikuta писал(а):
А как в Шуттере попадают в лайтбоксы? Это от моего желания не зависит?

Администрация сама отбирает то, что им больше нравится. Чтобы увеличить вероятность, можно участвовать в ежемесячных конкурсах, которые проводятся в ихнем форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5647 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 377  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB