КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 21:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5647 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 377  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 01 2006, 00:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Дмитрий П. писал(а):
У меня завернули фотографию, на которой лица не видно, только волосы, похоже они перестраховываются. В связи с этим вопросы по этим релизам- никогда с ними дела не имел. Заполнять надо вручную стандартную форму, потом сканировать? Писать лучше по ихнему или без разницы? Надо ли отдельный релиз на каждую фотографию? Если отправляются несколько похожих фотографий с одной моделью, снятых в одну фотосессию, то как?

Подписи должны быть естественно отруки. Остальные поля релиза обычно тоже заполняются моделью отруки. Но у меня есть примеры, когда, заранее готовясь к съемке все данные вбил на компьютере и релиз осталось лишь подписать. Затем подписанный релиз сканируется, либо снимается на цифровую камеру и сохраняется как джипег. Чтобы нигде не было проблем с размером, старайтесь его делать весом менее 300 килобайт. При уменьшении размера изображения релиза обратите внимание на то, чтобы он был легко читаемым на мониторе.
Релиз нужно прикреплять к каждой загружаемой фотографии. Но этот релиз может быть один и тот же для серии фотографий с данной моделью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 01 2006, 18:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
FotoDen писал(а):
че за хрень на shutterstocke: пишет, в течении 1-2 минут вам будет выслан пароль и ни ответа ни привет даже через несколько дней.
Писал в саппорт - эффект тотже %|

Думаю, что "хрень" не на шутерстоке, а в Вашей почтовой системе, которая письма с шутерстока отфильтровывает как спам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 01 2006, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2006, 06:44
Сообщения: 2837
Откуда: Nakhodka port
Всем большой привет!

Уважаемые коллеги, подскажите.

Снимаю в RAW, уже есть приличные кадры для отправки первых десяти штук, на экзамен. Сейчас вот хочу подготовить и отправить, но возникли вопросы:

- в каком формате можно, или лучше отправлять фоты?

- какой минимальный и максимальный объем одного фото принимают на Шустере?

Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 01 2006, 11:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
на Шутерстоке максимальный размер вроде не ограничен. Можно посылать как джипег, так и тиф. Но в последнем случае их робот после загрузки автоматически пересохранит тиф как джипег, так что лучше самим - мороки при загрузке будет меньше.
Минимальный объем ограничен лишь размерами в 2.5 мегапикселя.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 01 2006, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Paha_L писал(а):
у меня сейчас были преценденты, из-за шумов не взяли на шуттере и взяли на истоке. ивправду там какой-то чистюля завелся :-)

давно уже говорили, что SS предпочитает более заглаженные картинки, даже немного черезчур, а айсток предпочитает детальность и натуральность, даже если есть шумы и даже иногда с перешарпом берут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 01 2006, 05:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Сергей, начал вот обрабатывать-готовить первую десятку, и призадумался ..... Знаю, что ФШ можно даработать- улучшить фотоработы. А чем в ФШ нельзя или нежелательно пользоваться при обработке фото, Unsharp Mask можно и другими фильтрами, или нежелательно?
Вопросы может и делитанские, да вот только не очень хочется пролетать на три месяца.
С уважением.[/quote]

Можно всем, чем угодно. Но так, чтобы не переусердствовать с обработкой, особенно с фильтрами.
Насчет подготовленных экзаменационных фото. Если сомневаетесь, то можно выложить превьюшки и небольшие кропы 100% увеличения гдени-будь в сети, а на этом форуме начать новую тему (типа помогите отобрать) и дать ссылки. Вместе посмотрим о посоветуем что послать. Либо пошлите мне на zastavkin@mail.ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 01 2006, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
Народ когда в настройках меняю поисковые слова там вот кнопочка есть Move Watermark для чего она? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 01 2006, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 21:39
Сообщения: 251
Откуда: Минск
МЫШОНОК писал(а):
Народ когда в настройках меняю поисковые слова там вот кнопочка есть Move Watermark для чего она? :roll:

Чтобы вручную корректировать место, на котором будет выводиться "водяной знак" ShutterStock'а на данной фотографии.
Лучше бы разработчки потратили свое время на более полезные возможности :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 01 2006, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 01 2006, 20:04
Сообщения: 101
Так как в школе был изучен французский, с всякими инструкциями на стоках я пока даже не на "Вы"... Так что помучаю вас, если вы не против.

Такой вопрос - как загружать вектор на SS? Вроде надо загружать два одноименных файла с разными расширениями - eps и jpg, последний для создания превью? Так? Если да, то какого размера должен быть этот jpg? Как сервер "поймёт", что этот джипег - превьюшка епса? За счет одноименности?
Еще вопрос - я работаю в Corel, оттуда можно экспортировать файлы в eps. Они подходят для SS? Или придется устанавливать AI, экспортировать туда и оттуда сохранять?

Если можно, подробно расскажите обо всем, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 01 2006, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 21:39
Сообщения: 251
Откуда: Минск
Indigo Fish писал(а):
Вроде надо загружать два одноименных файла с разными расширениями - eps и jpg, последний для создания превью?

Да.
Indigo Fish писал(а):
Если да, то какого размера должен быть этот jpg?

Как у обычных фотографий (не помню какой у SS минимальный размер). Где-то около 3-х мегапикселей.
Indigo Fish писал(а):
Как сервер "поймёт", что этот джипег - превьюшка епса? За счет одноименности?

Да. Только лучше грузить через HTTP. У меня по FTP он что-то не всегда понимает что к чему.
Indigo Fish писал(а):
Еще вопрос - я работаю в Corel, оттуда можно экспортировать файлы в eps. Они подходят для SS?

Подходят. Из Corel'а можно сохранять даже в .AI (для iStockphoto например).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 01 2006, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 12 2005, 11:34
Сообщения: 21
не обязательно большого размера превьюшки в jpg грузить...
я гружу небольшие... но не меньше чем размер превьюхи на SS... 500x500 вполне хватит (у них вроде 470 пикселей по большей стороне превью)... 3 мегапикселя ни к чему


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 01 2006, 20:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
ILLYCH писал(а):
дамы и господа,
кто скажет, вышлют чек на фактическую сумму на 1 февраля или на указанную в контрольной панели?
На всю сумму вплоть до цента. При условии, что она превышает указанную в настройках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 02 2006, 18:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Tolik писал(а):
а о том что они его собираются отправлять они когда мне скажут? а то на сайте написано что еще ниче мне не отправлялось, да и писем про это нету

Об этом радостном событии найдете соответственную запись в разделе "payment history" в своем аккаунте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 02 2006, 07:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Tolik писал(а):
а чек они отправляют 15 числа чтоли? или я чего то не понимаю?

Чеки за январь будут высланы в понедельник 6-го февраля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 02 2006, 07:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Vova Kiryay писал(а):
Хочу поделиться своими мыслями. Вы уж простите за резкость, но на Шуттере и впрямь какой-то урод появился, который все фоты заворачивает. Прям вредитель какой-то у Джона завелся. Вот гляньте, что не принимает: Изображение
А вот что пишет мерзавец: Not Approved: Poor lighting, washout, lensflare or blown highlights
Ничего подобного там нет! Я поглядел, подобных фоток ножей на Шуттере штук 15, было бы понятно если б кешило. Есть еще фотки, за которые я хочу побороться. Как быть? Писать письмо в поддержку или просто запостить их чуть позже снова?

В поддержку писать бесполезно. Постить заново - получишь предупреждение. Уже писал ранее, что для таких случаев на шутерстоковском форуме есть раздел - критика. Туда и нужно постить картинку + желательно фрагмент при 100% увеличении + свои субъективные мнения.
К стати, а что-там на кругляшке на ноже написано? Если какое-то название, то такое фото однозначно завернут. Возможно, отказали именно по этой причине, а "вредитель" щелкнул не на ту кнопку отказа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5647 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 377  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB