КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 08 2020, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
beerkoff писал(а):
Чё за обзоры? Не жалуют кэнон что ли?

Да кэнон и фудж как раз вылизывают глубоко в основном :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 08 2020, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
У меня тоже появились мысли вернуться на кэнон. Но цена вопроса негуманная. Да и инфы маловато еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 08 2020, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
beerkoff писал(а):
У меня тоже появились мысли вернуться на кэнон. Но цена вопроса негуманная. Да и инфы маловато еще.

Завтра вроде у р6 продажи начинаются, будем смотреть что интересного расскажут ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 08 2020, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
beerkoff писал(а):
Да и инфы маловато еще.

У меня r5 почти месяц как на руках. Я правда активно не снимал, так, малость. Могу ответить, если есть какие вопросы, снять и выложить сэмплы, если надо.

По первым впечатлениям из минусов (для меня)...
- кэнон уже не "калашников", + есть моменты в настройках, для меня неприятные и которые мешают моей работе, чего от кэнона не ожидал.

Лог я не использую для стоков и не собирался, в r5 - 10 бит 4.2.2 только в логе, это для меня самый облом в этой камере.

Про перегрев говорить мне рано, не было практики большой, но снимал таймлапс (комнатные условия), камера вывела значок, через час или полтора (настроек-съёмок), о том, что для видео есть перегрев, в режиме лапса продолжала работать нормально, видео не пробовал.
Снимал в лесу +22 +25 (слоумо 4к 99%), неспешная съёмка с перерывами, камера не ругалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 08 2020, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Как оптика в видео себя ведет? Автофокус цепкий? Как 8К? Как при низкой освещенности качество? Что значит не "калашников"? Получается полноценного raw в видео нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 08 2020, 18:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Повторюсь, 4 К 120фпс кроп есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 08 2020, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Canon releases FW 1.1 for EOS R5, with bug fixes and improvements to video shooting time
https://www.dpreview.com/news/570012324 ... oting-time

Canon EOS R6 Review: not the hybrid king, but a great photographers' camera
https://www.dpreview.com/reviews/canon- ... fic_source

Обе камеры, конечно, огонь, Canon есть Canon :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 08 2020, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
beerkoff писал(а):
Как оптика в видео себя ведет? Автофокус цепкий? Как 8К? Как при низкой освещенности качество? Что значит не "калашников"? Получается полноценного raw в видео нет.
Не калашников из-за перегрева, точнее в большой степени из-за времени для восстановления. Это просто неприемлемо! Я ожидал лимиты на запись, это было логично и меня это не беспокоило в контексте стоков, но такой большой перерыв для восстановления – это нож в спину. Любой кэнон который был у меня до этого мог снимать в жару и холод без ограничений по видео, тут с видео облом и уже не калашников если как гибрид, как фотоаппарат то да.

Оптика ведёт себя стабильно, можно включать для видео все искажения, тут я не совсем понял вопрос, даже не знаю, как более информативно ответить, что может быть не так с оптикой?

Автофокус в видео у 5д марк4 был для меня уже на самом высоком уровне, на R супер, здесь на R5 он ещё лучше. Да, цепкий, плавный, глаза, лицо, отслеживание и всё такое… Работает во всех режимах видео.

Примеров у меня почти нет…

Вот снято через переходник на EF macro 100mm который элька, там глубина резкости миллиметра 2-3, паучок мелкий совсем, снято с рук, то есть, там и ветку и меня шатало, но автофокус держал, кто снимал такое макро точно поймёт все сложности удержать такое в фокусе по глубине, даже в безветренную погоду.
https://www.shutterstock.com/video/clip ... spider-web

а вот тут автофокус немного лажал бегая на паука и нити паутины, но объект не терял уходя на задник, ему было сложно и там видно меня шатает сильно по глубине). Для понимания масштаба задница паука не больше 2-3 мм.
https://www.shutterstock.com/video/clip ... mall-drops

Эти примеры в сильном макро, если снимать «обычные» сцены, там всё без проблем и без брака.

Рав там от кэнона в расширении .CRW, я его посмотрел, но я его не понял, надо уметь с ним работать, я пока не разбирался и вряд ли буду. Могу семпл выложить, если надо. Мне ProRes RAW как-то больше зашел и был сразу понятен в отличии от CRW. На карту 128 пишет шесть минут в 8к рав, кэнон обещала добавить Cinema RAW Light, будет влезать намного больше.

8к (не рав) для меня нормальное, я пробные поснимал, посмотрел, меня вполне устроило, для стоков ок.

4к 120 тоже ок, алиасинга сильного не наблюдал пока (в этом режиме нет кропа, только FF, + только в ALL-I).

Очень качественная и детализированная картинка получается в режиме 4k HQ, это когда камера снимает 8к и сама уменьшает в 4к.

Для 8к в рав и для 4к 120 нужна карта CFexpress, для всего остального можно использовать SD.

Про низкую освещённость, к сожалению, сказать не могу, сам не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 08 2020, 18:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Спасибо.
8К не выкладывал с неё?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 08 2020, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
Спасибо! В общем с ef оптикой все нормально, все плохо с перегревом... Помню меня 6300 этим доставала, интересно как на р6 перегрев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 08 2020, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Siberia писал(а):
Спасибо.
8К не выкладывал с неё?

ты про стоки?
нет, не выкладывал, ещё не снимал в 8к, только тестовые, для себя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 08 2020, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
South писал(а):
Спасибо! В общем с ef оптикой все нормально, все плохо с перегревом... Помню меня 6300 этим доставала, интересно как на р6 перегрев

у эр6 корпус имхо будет не алё для тревел и тп. Как у RP.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 08 2020, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
cook писал(а):
у эр6 корпус имхо будет не алё для тревел и тп. Как у RP.

Да я с походами с рюкзаками чет подзавязал, стареем, толстеем, максимум по городу походить, да тут возле дома красивый бережек кубани, а на природу только куда на шниве заехать смогу, так что корпус не так важно))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 08 2020, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
Если чувак не врет, то 12000 исо вполне рабочее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 08 2020, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Спасибо за инфу. Про оптику вопрос возник по аналогии с 6300. Там первый китовый объектив был совсем никуда. Так, нашлепка для лапсов. На простых статичных сценах периодически рыскал туда сюда. Мог вообще уйти из фокуса надолго. Капец полный. С покупкой 18-105 проблемка разрешилась. И следящий фокус заработал как надо. Но как я понимаю, EF оптика через переходник под следящий фокус не заточена. Тот же 24-105 от пятака.
По поводу перегрева тоже похожая ситуация. С обновлением прошивки у 6300 стало заметно лучше, но полностью не проблема не ушла.
Видимо надо ждать R5 Mark II :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB