КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 21:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10181 ]  На страницу Пред.  1 ... 612, 613, 614, 615, 616, 617, 618 ... 679  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 28 05 2019, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 07 2014, 16:34
Сообщения: 1120
Давно обдумываю данный вопрос, но не могу определиться, стоит ли заморачиваться. Вот хотелось бы пофлудить на эту тему, кто что думает, а может кто уже подобным занимается.
Дело в том, последние 2 года, опираясь на полученный опыт и анализ стокового рынка, я стал генерировать контент, более высокого качества(как мне кажется), если можно сказать, именно стоковый контент, уже не просто поливаю во все стороны лишь бы было. В целом, постоянный рост присутствует, все устраивает, НО... есть такое ощущение, что львиная доля материала проседает/тонет, так и не получив даже шанса на просмотр/продажу. Эта догадка базируется исключительно на личных наблюдениях и ощущениях. Однако, все могут заметить у себя в портфелях похожие истории: что-то (рандомно) выстреливает, поднимается в личном топе, в следствии, движется вверх и в общем бест матче. Круто, но залитые с ним вместе симиляры, могут навсегда остаться без единой продажи,хотя не уступают по качеству и содержанию.

Посему у меня в голове с постоянной периодичностью возникает вопрос на счёт создания второго аккаунта исключительно для самого высококачественного материала. Проводить отдельные съёмки исключительно для этого акка. У него изначально не будет середняка и личный бест матч сформируется из крутых видео, что, в теории, даст большиий профит, чем заливать эти же съемки на основной акк.
Вот интересно, имеет ли смысл данная диверсификация? Кто как считает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 28 05 2019, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Dim13 писал(а):
Кто как считает?

да есть такая лоторея, тяжело сейчас новые акки раскручивать, но если есть силы всегда будет плюсом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 28 05 2019, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 07 2014, 16:34
Сообщения: 1120
chepko писал(а):
Dim13 писал(а):
Кто как считает?

да есть такая лоторея, тяжело сейчас новые акки раскручивать, но если есть силы всегда будет плюсом


А в чем именно сложность? Я давно новый акк не поднимал)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 28 05 2019, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
На мой взгляд сложность в том, что в основном продаются старые ролики (по себе смотрю). Поэтому надо будет плоды нового портфеля ждать долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 28 05 2019, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 07 2014, 16:34
Сообщения: 1120
grdenis писал(а):
На мой взгляд сложность в том, что в основном продаются старые ролики (по себе смотрю). Поэтому надо будет плоды нового портфеля ждать долго.


В целом, раскачка долгая, это понятно.
У меня, кстати 1 страница личного бест матча состоит на 95% из видосов не старше 2х лет (на стоках 5 лет). Последний год, как в студии перешёл, продаётся много нового. Это и наталкивает на мысли вышеизложенные. Но пугает предстоящий объём работы))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 28 05 2019, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Dim13 писал(а):

А в чем именно сложность? Я давно новый акк не поднимал)

уж очень длинная долина смерти ) сначала небольшой всплеск потом тишина, видимо таким образом многие забрасывают это дело а деньги остаются не выведенными, профит деньги у банка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 28 05 2019, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 07 2014, 16:34
Сообщения: 1120
chepko писал(а):
Dim13 писал(а):

А в чем именно сложность? Я давно новый акк не поднимал)

уж очень длинная долина смерти ) сначала небольшой всплеск потом тишина, видимо таким образом многие забрасывают это дело а деньги остаются не выведенными, профит деньги у банка


Ну заброшенных веков море конечно. Если честно, не совсем уловил взаимосвязь с развитием нового аккаунта. Имеете ввиду, что система/сайт сам создаёт подобные ситуации, что сперва всплеск, потом затишье?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 28 05 2019, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Dim13 писал(а):
Ну заброшенных веков море конечно. Если честно, не совсем уловил взаимосвязь с развитием нового аккаунта. Имеете ввиду, что система/сайт сам создаёт подобные ситуации, что сперва всплеск, потом затишье?

да очень долгое затишье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 29 05 2019, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
Дмитрий писал(а):
Рано или поздно (лучше поздно) трындец стокам наступит. У любого бизнеса есть рост, плато и спад. Грузи, не грузи, заводи новые акки, танцуй с бубном, не поможет. Сейчас новая тенденция (мода) - подписка. Плюс количество авторов всё время растёт. "Размытие" своего портфеля будет все больше. Выплаты будут всё меньше.


в принципе это ответ на мой вопрос в ветке про Сториблокс, который стоило и не задавать прочитай я сперва тут) так не лучше ли посопротивляться отказываясь вступать в программы подписок хотябы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 29 05 2019, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1103
Откуда: Новосибирск
А разве есть такой бизнес, который в убыток работает продолжительное время? Нет. Не будет работать стоковый видеограф, или тем более студия за низкую цену футажа. Если брать системную работу на стоки, то это затраты, которые никуда не денутся и они должны покрываться.

Веду подробную статистику своих продаж. Копеечные продажи всех возмущают, но мало кто говорит, что бывают продажи по 120 и по 180 долл. В моем случае ежемесячная средняя цена - 20 баксов. В учет беру все продажи от 1,5 долл. Пока не вижу причин для переживаний.

Сам жду первого отчета по элементс, чтобы понять выгодно оно мне или нет. Будет всё по 1 центу - откажусь от них. Не факт, что мембершипы всех выдавят, не факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 29 05 2019, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 07 2014, 16:34
Сообщения: 1120
bigguns писал(а):
Дмитрий писал(а):
Рано или поздно (лучше поздно) трындец стокам наступит. У любого бизнеса есть рост, плато и спад. Грузи, не грузи, заводи новые акки, танцуй с бубном, не поможет. Сейчас новая тенденция (мода) - подписка. Плюс количество авторов всё время растёт. "Размытие" своего портфеля будет все больше. Выплаты будут всё меньше.


в принципе это ответ на мой вопрос в ветке про Сториблокс, который стоило и не задавать прочитай я сперва тут) так не лучше ли посопротивляться отказываясь вступать в программы подписок хотябы?


Сопротивляться неизбежному, не представляется возможным. А вот осознанно подходить к данному вопросу, может помочь делу. Грузить все на подписку - дело не стоящее, на мой взгляд. Но если у меня куча старого хлама, который не работает? Удалив его вовсе со стоков, я потеряю 1-2% дохода. Но я его отдал на подписку и он работает и даёт + 10%. Что я теряю от этого? Если все так будут делать, кому станет хуже? И таким образом, сформируется просто направление рынка, куда пойдут покупатели без бюджетов, те кто в любом случае не будет тариться на крупных сайтах ибо дорого. А серьезные конторы не пойдут туда, тк хлам им не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 29 05 2019, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 07 2014, 16:34
Сообщения: 1120
evgeny_kibler писал(а):
[video][/video] Сам жду первого отчета по элементс, чтобы понять выгодно оно мне или нет. Будет всё по 1 центу - откажусь от них. Не факт, что мембершипы всех выдавят, не факт.


Вот именно с Элементс дало вести сложно, тк они не дают право и возможность селектировать свое же портфолио!!! Это среза на нахер??? Хотят все... ну тогда идут лесом. А сториблокс даёт такую возможность. И на элементсе, да все по 0.01 вроде или 0.1 ! Поэтому когда видишь, что стоящий материал уходит за такие суммы, то это боль! А хлам... пожалуйста!
Тем более, очень хорошо видно, что на сториблокс берут прям совсем все!!! Такое, что я бы и бесплатно раздал бы... ну и ОК)
ГЛАВНОЕ - не лить все на подписку и всем будет счастье! А если пришёл на стоки уже опытным и нет говна в портфеле, то подписка не для тебя, да. Мои первые 3 года работы я готов раздать и за так, поэтому и гружу это на подписку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 29 05 2019, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
evgeny_kibler писал(а):
.... Будет всё по 1 центу - откажусь от них. ....


будет, можешь уже начинать писать им письма, далеко не сразу отвечают и будут долго тебе объяснять, что совершаешь ошибку и слать ссылки на форум мол почитай сколько люди поднимают на Элементс. Правда о том что скачиваний десятки тысяч в месяц они не говорят, а то что все по 1 центу ты сам увидишь. Ну и и было предположение что воры именно так и получают материал.
Короче на переписку пару недель уйдет, а тем временем скачивания никто не останавливает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 30 05 2019, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 03 2010, 21:23
Сообщения: 473
главное - не бросать стоки в тот момент, когда народ начнет массово забрасывать это дело. возникнет период нехватки актуального свежего контента. вот тогда можно будет компенсировать все нынешние потери


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 30 05 2019, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 06 2010, 13:39
Сообщения: 1752
Человек это Дмитро чтоли? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10181 ]  На страницу Пред.  1 ... 612, 613, 614, 615, 616, 617, 618 ... 679  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB