КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Ваш доход со стоков
Растет 19%  19%  [ 6 ]
Падает 59%  59%  [ 19 ]
Стабилен 22%  22%  [ 7 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 11 2018, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Помнится полтора года назад я уже заводил подобную тему о рентабельности. Но как-то там и правда все было грустненько, хоть и не однозначно. Тогда я списал все свои неудачи на лень, упертость и немодность и решил, что стоит попробовать снимать больше, лучше, актуальнее. :) И вроде бы так и делал... но годы идут, а ожидаемых изменений так и не видно. :( Вдобавок, получаю я вопросы от людей, кто сейчас только еще собирается начинать снимать на сток. И понимаю, что самое лучшее, что я могу им посоветовать - это "не надо снимать на сток". :) Вот собственно из таких мыслей и созрел у меня вопрос. Есть ли сейчас хоть кто-то у кого доход от стоков растет? Лично у меня он уже давно плавно падает. Независимо от того что я снимаю и сколько. Да, иногда бывают удачные съемки, хитовые картинки. Но в целом. Даже удержаться на одном уровне не получается. Медленно, но верно все движется только в одну сторону. Интересно было бы представить статистику. Есть ли кто-то, кто работает и понимает, что сделал еще съемку и в следующем месяце будет зарабатывать больше? Ну как это когда-то было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 11 2018, 06:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Та же хрень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 11 2018, 08:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
аналогично ...

я думаю, что это будет еще одна ветка с неудержным плачем на свою судьбу (привет духу форма ;) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 11 2018, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
никогда не задумывался раньше, я оч мало контента делаю за последние годы, но сел посчитал ;-/ да потихоньку доходность падает, и это в целом не увидивтельно. Тут как и раньше, чтобы увеличить доходы надо кратно увеличить усилия. А насколько вы можете больше (лучше это сложнее оценить) сабмитить? все мы физически ограничены, если только не начинаем менять способ (нанимать людей, автоматизировать и тд)
если сравнить прошлый и этот год, какая разница в кол-ве материала?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 11 2018, 11:18 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
у меня стабильное плато уже который год... я подливаю ровно столько, чтобы на нем держаться..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 11 2018, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2007, 23:26
Сообщения: 720
Откуда: Киев
Полтора года назад перестал лить фото и полностью переключился на видео. В октябре вот был БМЕ, хоть и с небольшим отрывом от прошлого (в 2016м), но стало больше и провальных месяцев. Раньше как-то ровнее все было. В целом доход на уровне последних 3-4 лет, возможно с небольшим ростом. Заливаю около 100 роликов в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 11 2018, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 02 2010, 01:50
Сообщения: 424
Откуда: SPb
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 11 2018, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 12 2007, 18:56
Сообщения: 140
Откуда: Варна
Ну да... рефералов-же не мы понатоскали на стоки.. Ну ладно, дочку/сына/жену/мужа/тещу/зятя и т.д... Так нет, мы за македами прёмся... Ну да... колажи из ХХХХХХХХ-скольких работ не мы научили их делать... А потом вопросы - я снимаю, чего-то ожидаю.. Да не будет ничего, пока не прекратите "пропихивать" "коллег по цеху" ради сегодня, не думая о завтра.. Но уже поздно, вы всё своё взяли. Вопрос в никуда...
Возможно, когда всё "устаканится" - умрут (итак мёртвые) стоки, уйдут (приведенные (ради сиюминутного бабла) вами-же) рефералы т.е. большая, тупая их часть... может быть. Вы сами себе создали конкуренцию.. Всё как обычно - простая анархия производства, ничего более. Работайте в том-же духе дальше. Пишите уроки, раскрывайте "секреты", привлекайте рефералов и т.д. (типа доброта, толерантнось, релевантность и прочая демократо-пурга) а главное, потом удивляйтесь - а чё это у нас с доходами? Всё нормально у вас с доходами! Вы ими поделились с пол-мира, чего вы ждёте? Вам захотелось "здесь и сейчас"! За "три" цента реферала вы привели в этот бизнес тьму людей, а потом жалуетесь на миллионые очереди на проверку...
P.S. Это не к топикстартеру, это ко всем...
P.P.S. Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились...
Впрочем вас об этом предупреждали, но вы всё-равно востаргались менеджеру из нефтех-газо добывающего холдинга, который итак всё имеет, но резвится... ибо лишних 100/1000 бакинских лишними не бывает. Радуйтесь бездарям которые вваливают таких же бездарей на стоки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 11 2018, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
tarasov писал(а):
Есть ли кто-то, кто работает и понимает, что сделал еще съемку и в следующем месяце будет зарабатывать больше? Ну как это когда-то было.


Мы это никогда не забудем, особенно те, кто начинал в году 2006-2007 и раньше. Так же мы не перестанем, повторять: "Ну почему тогда я не лил столько сколько сейчас!!!"

Сейчас тема для тех кто не нашел себя и кому мало - это видео - доступные приличные камеры 4k и выше уже появились - контента и авторов еще не так много как на фото. Но это тоже очень ненадолго. Потом будет что-то еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 11 2018, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Алексей (Studio-54) писал(а):
tarasov писал(а):
Есть ли кто-то, кто работает и понимает, что сделал еще съемку и в следующем месяце будет зарабатывать больше? Ну как это когда-то было.


Мы это никогда не забудем, особенно те, кто начинал в году 2006-2007 и раньше. Так же мы не перестанем, повторять: "Ну почему тогда я не лил столько сколько сейчас!!!"

Сейчас тема для тех кто не нашел себя и кому мало - это видео - доступные приличные камеры 4k и выше уже появились - контента и авторов еще не так много как на фото. Но это тоже очень ненадолго. Потом будет что-то еще.


Если бы я тогда умел так снимать как сейчас.. :))) Это да. Насчет видео мой опыт не очень. На видео не особо понятно что снимать, достаточно затратно по технике и прочее. Мой опыт - наснимать что чего-нибудь и посмотреть результат не дал эффекта. Две продажи за два года по 33. Притом одно и то же видео еще не 4К, а вообще на второй пятак снятое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 11 2018, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 05 2008, 16:44
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж
3d надо изучать, возможностей масса... а времени нету


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 11 2018, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 18:15
Сообщения: 1118
Откуда: дача, станция Дачное возле села Жаворонки
У меня сильно всё упало. Правда я ничего и не лью... Примерно с мая как обломилось. Я и тогда не грузил и сейчас не гружу. Ну не так и обидно, раз ничего не делаю, просто не понятно почему до апреля было неплохо а потом , при той же активностью так хреново.... Ну вот закончится подготовка к зиме на даче, может начну шевелиться....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 11 2018, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
С мая у многих упало. Но вот октябрь вышел очень неплохой. Почти как старые добрые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 11 2018, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
docer писал(а):
3d надо изучать, возможностей масса... а времени нету

В 3d тоже все глухо плюс надо в компьютер вкладывать чтобы рендер сутками не ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 11 2018, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Дмитрий писал(а):
tarasov писал(а):
На видео не особо понятно что снимать, достаточно затратно по технике и прочее
tarasov, в этом кроется Ваша главная ошибка

+ 1 ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB