КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 22:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 07 2018, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Постановочные фото/видео продаются лучше чем непостановочные. Как правило. Вы это хотели услышать? Это же и так на поверхности лежит.
Открою вам еще один большой секрет. Наибольшего успеха среди местного народа добились не те кто спрашивал как и что снимать.
А статистика у каждого разная. Я вообще о ней не думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2018, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 07 2018, 23:16
Сообщения: 64
Откуда: фигвам)
beerkoff писал(а):
Постановочные фото/видео продаются лучше чем непостановочные. Как правило. Вы это хотели услышать? Это же и так на поверхности лежит.

А вот у меня другая статистика. Поэтому и спрашиваю. Часто делаешь, придумываешь, потеешь а продаётся мимоходом сделанное г*** или ещё хуже. А если потом по новой переснимешь как "шедевру", лежит на полке и пылится. Ну нет статистики, значит нет.

beerkoff писал(а):
Открою вам еще один большой секрет. Наибольшего успеха среди местного народа добились не те кто спрашивал как и что снимать.

И я не спрашиваю как и что снимать [-X Я спрашиваю лишь про статистику. Те кто ведут такую и могут инфой поделится, вэлком :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2018, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 07 2018, 23:16
Сообщения: 64
Откуда: фигвам)
Abricos писал(а):
P.S. А Вы случаем про паровозы ни чего не знаете? :wink:

Я не машинист, не в курсе :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2018, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
sharikov писал(а):
Я спрашиваю лишь про статистику. Те кто ведут такую и могут инфой поделится, вэлком :smile:

Зачем? Чужой успех не приблизит вас к своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2018, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 07 2018, 23:16
Сообщения: 64
Откуда: фигвам)
beerkoff писал(а):
Зачем?

Ну любопытный я.
beerkoff писал(а):
Чужой успех не приблизит вас к своему.

А вот тут Вы вроде лукавите. Все смотрят и улучшают свой успех проанализировав так-же и чужой опыт, как только можно. И таких страниц как эта небыло-бы, если не обмен инфой.

Короче вопрос задан, кто сможет и захочет ответить, буду только рад. Если нет инфы или желания поделится можно ведь не отвечать. Ведь всё-равно на дно скоро тема упадёт. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2018, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 07 2018, 23:16
Сообщения: 64
Откуда: фигвам)
Соглашусь, но есть порою места, где не каждый фотограф или там оператор попадёт. Ну например на стоках видел часто в продажах ужасные съёмки из каких там африканских городов ну или где война была. Если бы там был классный оператор, то он бы это снял как конфетку, а так криворукий оператор снимает сливки с темы, где кроме него нет конкуренции и продаёт.

Вот знакомый был на ипподроме и снял пару кадров. Загрузил и ему на шутере и понде отказали, даже как едиториал. А ведь продаются такие съёмки вроде хорошо.

К чему я, просто наверное ещё зависит от везения попасть в те места, где мало стокеров водится. Но это сложно. Стокеры везде :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2018, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 07 2018, 23:16
Сообщения: 64
Откуда: фигвам)
Дмитрий писал(а):
Можно даже в Африку слетать :D

Неа, нас и тут не плохо кормят :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 07 2018, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Когда меня спрашивают что снимать для стоков я говорю человеку: представь себя видеоблогером, что снимать видеобологеру? конечно то что больше всего знаешь - у рыбака будет лучше сниматься блоги о рыбалке, у авторемонтника об ремонте, а снимать постановочно, на улице, на крыше, в тайланде или еще где это все второстепенно, главное чтобы твой контент был интересен людям, когда люди говорят о стоке почему то забывают что они снимают для людей, а не для стока, что главный потребитель так или иначе человек. Либо второй тип людей которые пытаются н@***** систему, в поисках дыры в поиске но этот путь тоже рано или поздно заканчится дыры залатают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 07 2018, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
sharikov писал(а):

Ну любопытный я.
beerkoff писал(а):
Чужой успех не приблизит вас к своему.

А вот тут Вы вроде лукавите. Все смотрят и улучшают свой успех проанализировав так-же и чужой опыт, как только можно. И таких страниц как эта небыло-бы, если не обмен инфой.

Короче вопрос задан, кто сможет и захочет ответить, буду только рад. Если нет инфы или желания поделится можно ведь не отвечать. Ведь всё-равно на дно скоро тема упадёт. :smile:


Пока выглядит так, что вы боитесь переработаться. Вообще на просторах интернета полно инфы о том какие темы продаются лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 07 2018, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Начните с яблока на белом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 07 2018, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 07 2018, 23:16
Сообщения: 64
Откуда: фигвам)
bigguns писал(а):
Пока выглядит так, что вы боитесь переработаться. Вообще на просторах интернета полно инфы о том какие темы продаются лучше.

Ну на просторах интернета уж точно всё можно найти. И все вопросы где-то, кем-то, когда-то были уже заданы и отвечены. И что? Люди они такие люди. Из-за лени, удобства, актуальности или чего другого всё равно спрашивают по сто раз одно и тоже. Ну а некоторые хотят просто поумничать. Круговорот воды в природе :smile:

Тем более, когда кто-то где -то конкретно задает вопрос, то он наверное хочет что-то услышать именно из этого источника.
Кстати, на просторах я нашёл инфу для стокера из 2009 года, как раз с яблоками на белом фоне. Но кажется, что это уже не совсем актуально. Это по поводу советов и актуальности таких советов.

псы: Кстати, я не боюсь переработать. Порой узнав что-то от других просто не делаешь те же ошибки. Элементарно :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 07 2018, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 07 2018, 23:16
Сообщения: 64
Откуда: фигвам)
А теперь можно другой вопрос по теме :smile:

Теоретически видео из-за цен должно быстрее "окупиться" или если кому это слово не нравится, то просто принести прибыль. Но я вижу что многие здесь всё ещё снимают фото и мало видео. Есть на то причина? Нежелание снимать на видео, неумение, не та техника или что другое мешает? Просто очень интересно :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 07 2018, 13:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Во первых, не нужно ругаться, спасибо.

По вопросу "шедевров", тут много факторов, и длинная дискуссия.

По ценам фото -видео, вообще, это совершенно разные вещи, имею в виду фото-видео.
И хороший фотограф, далеко не всегда может быть теле-видео-кино (как угодно) оператором.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 07 2018, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 07 2018, 23:16
Сообщения: 64
Откуда: фигвам)
Siberia писал(а):
Во первых, не нужно ругаться, спасибо.

А кто ругается? Это господа-товарищи вроде пока как безобидная дискуссия или я чего не понял? Вроде никто никого никуда не посылал и не обзывал. А в споре/дискуссии как известно рождается истина. Вроде все здесь интеллигентные люди? Кому ругаться то?

По поводу шедевров и длинной дискуссии: у меня время есть. Куда спешить-то? И каждый ведь имеет право отвечать или не отвечать на вопросы. Или?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 07 2018, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 04:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB