КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28916 ]  На страницу Пред.  1 ... 1716, 1717, 1718, 1719, 1720, 1721, 1722 ... 1928  След.

Мой средний процент приемки
100% 17%  17%  [ 83 ]
90% 37%  37%  [ 177 ]
80% 14%  14%  [ 69 ]
70% 10%  10%  [ 48 ]
60% 5%  5%  [ 25 ]
50% 5%  5%  [ 26 ]
40% 2%  2%  [ 8 ]
30% 2%  2%  [ 10 ]
20% 1%  1%  [ 7 ]
10% 2%  2%  [ 8 ]
0% 5%  5%  [ 22 ]
Всего голосов : 483
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 20 02 2018, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 12 2010, 13:49
Сообщения: 40
Это дата покупки фотоаппарата. Но почитав тогда про все сложности стоков отложил это дело.
Сейчас устраивает на работе зп (которая явно выше средней), но начальство это что-то (особенно для художника).
Зато за эти 6 лет я поднял свой общий профессиональный уровень, хотя конечно если бы начал тогда, но что уже говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 20 02 2018, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 12 2010, 13:49
Сообщения: 40
Peter писал(а):
И написал не про конкретное фото, а про некое условное.

Тогда тем более не стоит даже помышлять о таком. Это верный способ потерять всё.[/quote]

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 21 02 2018, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
вчера были приняты ещё две фотки моего сына и сразу обе продались ... кстати, различной тематики ... теперь у меня честно возник вопрос ... как я понял здесь в дискуссиях, на шутере редко продаются то, что в малом количестве загрузилось ... у меня на данный момент вроде как всё наоборот ... сейчас у меня около сотни фоток на шутере и как не странно в основном продаются всегда те, которые были загружены совсем недавно ... потом тишина

может это у шутера новая фишка? продвигать фотки, которые регулярно но не пачками грузятся?

ps.: просто как то смешно стало по поводу этих двух проданных фоток ... они были по одному загружены и других фоток не было уже пару дней ...
ах да, пару минут назад пришло письмо от шутера, что эти две фотки были проверены ... шутер тормозит ... продал фотки вчера, а сегодня только прислал письмо что "approved"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 21 02 2018, 15:39 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Цитата:
может это у шутера новая фишка? продвигать фотки, которые регулярно но не пачками грузятся?

не.... просто продвигают новичка... или материал ну прям сильно актуальный, как с биткоинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 21 02 2018, 15:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Я гружу очень регулярно. Практически всегда хоть одно фото, но есть в очереди на рассмотрение. Никакого особого эффекта новизны давно не наблюдаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 21 02 2018, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
tristana писал(а):
Цитата:
может это у шутера новая фишка? продвигать фотки, которые регулярно но не пачками грузятся?

не.... просто продвигают новичка... или материал ну прям сильно актуальный, как с биткоинами.

я не думаю что я для шутера всё ещё "новичок", который продаёт у них с 2007 года ... если они конечно на самом деле не делят и оценивают мой видео и фото портфолио по разному ... доля битка у меня кстати в продажах не такая высокая ... продаются и другие темы ... но соглашусь, много конечно продаж с моим сыном и я думаю, что это и есть "моя особенность" наверное ... а скорее всего я пока выбираю фотки на загрузку по принципу "актуально и я бы тоже купил" и наверное пока это прокатывает ... я сильно фильтрую выбор фото на загрузку ... пока :smile: :smile: :smile:

и ещё .. много сейчас загружаю как уже говорил фотки из 4К видео, которое у меня востребовано ... и как раз фотки из видео у меня продаются в основном ... значит фотки из видео тоже идут .. кстати, эти две фотки как раз из 4К видео были ... возможно я всё-таки получше оператор чем фотограф, раз кадры из видео продаются #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 21 02 2018, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8322
Опять похоже перетряхнули все... в продажах вылазят фото с номерами 3-5 лямов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 22 02 2018, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
сегодня ночью отправил, приняли и уже продалось один раз ... кадр из видео опятьИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 22 02 2018, 15:32 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
мдя.... бывают чудеса..
ты бы хоть ХА правил что ли.. в конвертере..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 22 02 2018, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
не знаю что такое "XA" .. можно английское сокращение :sad:

я правлю в фотошопе на свой вкус и глаз ... и не всегда по параметрам ... возможно этим и отличаюсь, раз покупают ... возможно то как это снято на видео не так выглядит как если бы это было снято на фото ... и это очень интересно ... берут ведь стоп кадры из 4К видео ot GH4/GH5... по качеству ведь не сравнить с настояшим фото, даже той же самой GH4 ... и видео шумит .. я даже почти совсем не пользуюсь шумодавоми ...только то что есть в фотошопе .. и то, на всякий случай просто жму на кнопку "редукции шумов" не смотря что он там сделал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 22 02 2018, 15:41 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Хроматическая аберрация . В данном случае фиолетовые окантовки в центральной части кадра и зеленые - по краям.
Обычно правятся автоматом... через настройки по ХА. в ФШ есть такое. в фильтрах (либо фильтр Камера рав, либо через Коррекцию дисторсии и там выбрать вкладку Заказная/Ручная).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 22 02 2018, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
так как ещё ни разу небыло отката по этому поводу, то и честно никогда не запаривался этим ... хотя в стоп кадрах видео их навалом конечно ... из сотни стоп кадров не одного не отклонили по этому поводу, берут по технической всё, порою лишь им старые релизы на немецком/русском не нравятся, но после возмущения берут и это :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 22 02 2018, 15:50 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Шаттер не отказывает сейчас по техническим аспектам... но по моему такой недоделанный брак продавать - себя не уважать.
тем более он легко правится... покупатель только спасибо скажет.. А так - купит такое пару раз и занесет ваш аккаунт в свой личный черный список.
Я конечно утрирую, но тем не менее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 22 02 2018, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
конечно возможно и я даже не спорю что такое может быть ... просто на данный момент для меня продажа фото пока ещё в стадии эксперимента и своего рода развлекаловка/азарт и поэтому я пока не уделяю много времени вылизыванию кадров до совершенства ... пока это не стоит тех заработков по фото как видео ... на фотках я заработал за этот месяц всего около 40$ и это скажем полтора видео на шутере ... что будет дальше посмотрим :smile:

и ещё скажу по поводу моего подхода ... я себя считаю всё-таки творческим человеком, а не технократом ... и поэтому никогда не придавал технической стороне много внимания ... для меня было важно что я покажу на картинке и как она будет действовать на зрителя, а не как он под лупой и с контрольным монитором будет искать все изъяны ... возможно кто-то назовёт это трешом или не профессиональностью ... но я то знаю что у меня на самом деле продаются и почему ... а это самое главное ... надо придерживаться всегда своих идеалов, а не делать как все ... и раз берут, значит им нравится то что они видят .. а если они потом меня забанят, то чтож .. их право

тем более если это так просто убрать, то они это и сами сделают ... вы вот по превюшке увидели все изъяны, думаете покупатель этого не видел тоже? ну а раз клиент взял, значит надо было взять ... для меня это просто подтверждение, что ему нужна была как раз вот эта картинка, в этом ракурсе ... ну или он первую попавшуюся картинку купил и тоже не запарывался :smile: :smile: :smile: уж что что а такого материала на шутере тьма и есть из чего выбрать :smile:

сорри, по другому не могу объяснить :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 22 02 2018, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
шок в том, что я это ведь продаю и почти сразу после загрузки и как раньше написал, продаю львиную долю из стопкадров на шутере ... настоящие фотки пока редко идут у меня :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28916 ]  На страницу Пред.  1 ... 1716, 1717, 1718, 1719, 1720, 1721, 1722 ... 1928  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB