КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 04:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10181 ]  На страницу Пред.  1 ... 558, 559, 560, 561, 562, 563, 564 ... 679  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Videohive - Rank: 5,149
СообщениеДобавлено: 04 02 2018, 05:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
evgeny_kibler писал(а):

Вразумлять меня не нужно, я этого не просил.

Дополню к своему сообщению важный момент, который упустил. Люди стремятся платить меньше за ТОТ ЖЕ продукт, а не за похожий.

А мы тоже не просили, тем не менее это не мешает Вам делиться своими умозаключениями :D

Послушайте, я же оговорился, что дискуссий не хочу, тем более не хотел обидеть.
Когда я сам начинал заниматься спининговой рыбалкой, то тоже не понимал что этой рыбе надо, потом какое то время не понимал почему начала клевать, а поскольку как то надо было себе объяснять, то тоже высасывал теорию из пальца, разговоры по какое то абстрактное "качество" как раз выдают такой подход.

"Я тебя полюбил, я тебя научу..."
© к/ф "Киндза-дза"

Постарайтесь понять, что обычная логика тут не работает, треба немного знаний и практики. Во первых, до микростоков я сам многие годы был потребителем футажей, как режиссер монтажа в рекламе и корпоративном кино (не путать с фильмами про корпоративные праздники), а в настоящее время мой коллега постоянный покупатель на микростоках, в клиентах у него, как бы это сказать - компании, крупнейшие налогоплательщики страны. Поэтому экстраполируя свой скромный опыт на микростоки вполне могу рассуждать о логике поведения покупателей.

Что бы не ударяться в длительный рассказ, скажу о "качестве" Так вот нахрен никого из потребителей не интересует качество, техническое во всяком случае. В первую очередь содержание, качество очень и очень вторично. Примеры и обоснования могу отписать позже, если действительно будет интересно, а не что бы поспорить.

Почему покупатель привязан к одному-двум микростокам? Нет - не цена и не бонусы, просто найти то что нужно тебе для конкретного проекта найти невероятно сложно, на это уходят не часы, нет - дни!!! И когда и если ты это нашёл, то тебе реально пофиг 5 или 150$ это стоит, ну если конечно клиент не детский садик. И эта же сложность и протяженность поиска просто не даст мониторить сразу несколько микростоков в поисках наиболее выгодной цены на один и тот же футаж к примеру. Да, есть агентства и специально обученные люди по поиску и подбору медиаконтента, но кто сказал, что в результате будет дешевле?

В итоге Вы правы, но только том случае когда футажей конкретного содержания просто очень много и есть возможность выбирать в разных ценовых категориях, но на практике это лотерея. Играете в лотерею?

Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 04 02 2018, 06:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Удалил начальный пост Docer, читайте правила форума - пирацкий и ломаный со.фт не обсуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 04 02 2018, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 05 2008, 16:44
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж
ок, и это правильно. С бесплатным глюки ушли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 04 02 2018, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
так в нем и монтажить можно вроде


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Videohive - Rank: 5,149
СообщениеДобавлено: 05 02 2018, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 07 2014, 16:34
Сообщения: 1120
Дмитрий писал(а):
Oleg2d писал(а):
Так вот нахрен никого из потребителей не интересует качество, техническое во всяком случае. В первую очередь содержание, качество очень и очень вторично.
Приблизительно такого же мнения!


Я наверное самый технически не подкованный стокер)) и, соответственно я не парюсь по этому поводу совсем)
Но я бы послушал подробно о том, почему качество очень вторично для покупателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Videohive - Rank: 5,149
СообщениеДобавлено: 05 02 2018, 13:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Dim13 писал(а):
Oleg2d писал(а):
Так вот нахрен никого из потребителей не интересует качество, техническое во всяком случае. В первую очередь содержание, качество очень и очень вторично.

... я бы послушал подробно о том, почему качество очень вторично для покупателя...

Извините за грубый оффтоп :( , немного погодя снесу всё своё оффтоповое отсюда в видеофлуд.

Начну с очевидного - вы можете быть "неподкованы" или намеренно грузить видео с техническими недостатками, но в большинстве случаев просто упрётесь в заградотряд кураторов, так что речь идёт лишь об "избыточном" качестве становящемся самоцелью - как то стремление кидеальной резкости или напротив борьба с шумами в ущерб чётким границам объектов, долгая возня с колоргрейдингом, неприятие небольших разрешений (1080р, 720р) ит.п..

В первую очередь конечно, "качество" ассоциируется с разрешением. Так вот, некоторые возможно не обращают внимания на тв и ютуб или просто в голову не приходило посмотреть из чего состоят микроэпизоды в современных документальных фильмах и рекламе. Науч.поп.,корпоративное кино, реклама, промо ролики всего от книг до телепрограмм, монтируются очень короткими планами, чаще всего меньше секунды - за это время не то что обычный неподготовленный зритель, даже монтажёр со стажем не всегда вычислит ресайз скажем с 640х480 до 1920х1080, более того часто сами монтажёры имитируют зум, делая scale на приличный процент, для увеличения динамики или кроп для акцента на самом интересном.

Потому что в монтаже главное это повышенная плотность максимально эффектных кадров которые, ассоциативно (в промо) или напрямую (науч.поп.) совпадают с темой и закадровым текстом. Поэтому никого уже не удивляют ролики и фильмы надёрганные полностью с микростоков - разных, ессно, авторов, разного разрешения и зачастую лишь приблизительно приведённые к общему знаменателю по яркости и цвету.

Для примера - недавно увидел фрагмент вот этого футажа 720х576 в ряду вполне себе HD-вых в импортном (не помню компанию) фильме о молниях на Т24. Если б не до боли знакомый вид с балкона старой квартиры, сам бы не поверил. Ну и поверьте на слово - не единичный случай.

Много букаф, продолжу позже про грейдинг, шумы, зерно и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Videohive - Rank: 5,149
СообщениеДобавлено: 05 02 2018, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 07 2014, 16:34
Сообщения: 1120
Спасибо! Интересная информация!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 05 02 2018, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Да, я тоже с благодарностью читаю.

Честно говоря, мне казалось, что у меня много технических недостатков, которые пропускают кураторы, особенно из начальных роликов- нестабильность, в основном. Но если кому из ролика нужно не 7 секунд, а 2, то и эта нестабильность не помеха. Возможно, поэтому кураторы такое и пропускали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 06 02 2018, 05:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Дмитрий писал(а):
Скопировал колоночку...

Дай угадаю, лапсы в основном?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 06 02 2018, 14:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Дмитрий писал(а):
Oleg2d писал(а):
Дай угадаю, лапсы в основном?
Нет. В основном не лапсы

Упсс... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 06 02 2018, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
Дмитрий писал(а):
Скопировал колоночку из своего файлика "Использование моих видеороликов в фильмах" с продолжительностью в секундах.

Не перестаю удивляться - как вы их все находите, свои ролики? У тебя вот, например, больше десятка футажей "вычислено". А я за столько лет вообще ни одного своего нигде не видел... :lol: Меня, конечно, это не парит, главное - чтоб продавались. Но просто интересно, ты что, с утра до вечера телек смотришь? И мало того что свои, так народ еще и чужие порой находит... :smile:


Последний раз редактировалось mmm111 06 02 2018, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 07 02 2018, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2013, 15:30
Сообщения: 62
Откуда: Porto
mmm111 писал(а):
.... Но просто интересно, ты что, с утра до вечера телек смотришь? И мало того что свои, так народ еще и чужие порой находит... :smile:

По мимо телика, нужно ещё успевать и портфели коллег по цеху пересмотреть и запомнить! Чтобы знать где чей ролик, а то как же находить то ))) #-o
Я вот несколько портфелей посмотрел, так всё в голове перемешалось и получился - один НО БОЛЬШОЙ портфель - так сказать Zastavkin Company Group )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 09 02 2018, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
Не будет ли и у нас сложностей с выводом денег?

[video]https://www.youtube.com/watch?v=kFTgKS1AFh0[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 09 02 2018, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
надеюсь остальные настроят систему нормально=/
а то в рекламных роликах, типо отправляйте деньги друзьям добавьте в список друзей и тд и тп, а по факту блокировать и еще доказывай, что не верблюд.
Какие могут быть документы официальные для перевода личных средств другу или родным...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 09 02 2018, 09:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Вы за1 раз больше 600 т.р. родственникам или друзьям отправляете? Или Вас персонально уже блокировали?

Мне кажется Вам лично нечего опасаться, если только сами не пооучаете деньги от кого то на карту - РЕГУЛЯРНО.

Вообще согласен с тем что условия попадания в блокировку могли бы быть прозрачней и озвучены, неважно - оператор принимает решение или “суперсукакомпьютер” и на крайний случай могло бы быть что то типа автоматического НДС или НДФЛ, в случае нарушения этих малоизученых критериев, но никак не блокировка. Ну как говорится - спасибо, что не ампутация правой руки, а то понимаешь банкомат трооал? Трогал... В мобильный банк входил? Входил... Так и запишем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10181 ]  На страницу Пред.  1 ... 558, 559, 560, 561, 562, 563, 564 ... 679  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB