КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 00:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5647 ]  На страницу Пред.  1 ... 369, 370, 371, 372, 373, 374, 375 ... 377  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по Шутерстоку
СообщениеДобавлено: 31 05 2017, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 05 2017, 16:22
Сообщения: 5
Добрый день!
Есть вопрос))

Я так понимаю что на Shutterstock очень легко могут заблокировать аккаунт из-за того что работа очень похожа на чужие, либо почти такая-же. На сколько я понимаю эту ошибку очень легко допустить при загрузке, к примеру, иконок либо простых узоров (с фото или видео - это сложно допустить). Так вот, как можно проверить свою работу на уникальность именно среди работ шаттера? Или единственный вариант - это пересматривать работы в ручную?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по Шутерстоку
СообщениеДобавлено: 31 05 2017, 11:44 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
не утрируйте... никогда не банят без причины,.. если вы не крали. не обводили чужую работу, не вдохновлялись чужими топами - не будет к вам претензий.
важно совпадение контуров - а это невозможно без обводки или тупого воровства чужого вектора... круги и квадраты тут не рассматриваются...
важно совпадение цветового и композиционного решения, но - только если речь опять же о сложных многоэлементных рисунках.... ибо красный круг по центру будет у всех одинаковым... А 20 кругов разный формы и цвета: это уже уникально по цвету, размеру и расположению и невозможно самому, не копируя, создать тоже самое.

ну и на крайний случай, если вот "совпали звезды" и из первичного бульона каким-то немыслимым образом сама по себе образовалась ДНК - просто в доказательствах давим на то, что рисовали сами (инспекторы обычно не лохи и прекрасно это видят) и дело заканчивается удалением только спорных работ и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по Шутерстоку
СообщениеДобавлено: 31 05 2017, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Угу. Так закрыли мой аккаунт на Айсе. За экзаменационные векторы, которые и в продажу не поступали, но были похожи на топы.. Правда это было давно. И не на Шаттере )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по Шутерстоку
СообщениеДобавлено: 31 05 2017, 11:54 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Айс в этом плане уникален.. хотя бы уже тем, что там с обратной связью плохо.. по всем вопросам. и к не-эксам там отношение, как к ненужному грузу..
я как-то слышала вариант: когда там банили за идею, причем эта идея независимо пришла в разные головы, никто никуда не подсматривал..
И тот, кто загрузил ее первой, был эксом.. И потому картинки не экса были удалены, правда аккаунт остался.

но на Шаттере все же несправедливых банов всего портфолио и навсегда - ну не знаю, не припомню..
Если что и вспоминается, то либо забаненный писал в блогах, что ему просто лениво спорить и доказывать: забанили и фиг с ним..
либо забаненный сразу сорвался на эмоции и стал хамить - как следствие с ним не стали разговаривать, но уже по другому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по Шутерстоку
СообщениеДобавлено: 30 06 2017, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 11 2016, 14:27
Сообщения: 9
Добрый вечер!Я в Шаттере недавно, в портфеле 62 картинки, 39 загрузок.Сегодня попыталась впервые за это время загрузить 2 фото с нашей сельской МотоДжимханы с пометкой "эдиториал".Получила просьбу: "Необходимо Удостоверение журналиста - Изображение было взято на мероприятии, которое требует удостоверения журналиста. Пожалуйста, пошлите удостоверение журналиста в credentials@shutterstock .com до представления этого типа содержания." Не имела я права снимать мероприятие без удостоверения журналиста? Чего я не знаю? Мне попросить разрешения на съёмку у организаторов? Или в местную редакцию за удостоверенеим-живу в сельской местности?Буду очень признательна за ответ и полезный урок. Анастасия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по Шутерстоку
СообщениеДобавлено: 30 06 2017, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 08 2015, 23:38
Сообщения: 404
Анастасия, еще добавлю. Вернее расскажу про свой случай - возможно поможет. Мне с подобной формулировкой завернули фото с концерта на улице. Я повторно заслал фото и для инспектора написал, что это концерт для всех желающих со свободным входом, не имеющий коммерческой подоплеки. Приняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по Шутерстоку
СообщениеДобавлено: 30 06 2017, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 01 2015, 11:27
Сообщения: 261
У меня как-то отрежектили мотокросс...
Написал им письмецо:
------------
I sent photos of the local (non-professional) motorsport competition but this photos was rejected.
Batch ID: тут_номер_ID (дата)
"Press Credentials Required -- Image was taken at an event that requires press credentials."

But according to this information "Submitting Editorial Content, Part 2: Documentary Editorial" ( http://www.shutterstock.com/blog/submit ... -editorial )

Sporting events that take place on public property, such as marathons, bike races, boat races, etc., do not require credentials unless we have a specific restriction on the event.
It was a free non-professional event with free access for everyone (no tickets) on public place.
--------------

Ответили:
To submit these image(s), please upload them separately from any other images, select the "See the following case number for specific information about this submission" option in the Notes to Reviewer drop-down menu and add the following case number to the Case Number field:
Case Number: номер кейса

Еще кейворды рекомендовали скорректировать
We also suggest deleting the following keywords below before resubmitting. :

actions; competitive; courage; cycling; danger; excitement; fun; horizontal; lifestyles; males; persistence; power; pursuit; real; risk;

Перезаслал с указанием полученного номера - приняли.
Было это в феврале 2016.
Сейчас несколько ужесточили правила...

As of March 20, 2017, our requirements have been updated. The following types of events no longer require credentials:

Ticketed Festivals, including, but not limited to major music, film and food festivals. Concerts or theatrical performances that take place at these festivals still require credentials.
Auto Shows, including, but not limited to major auto shows that take place in convention centers.
Conventions / Expos / Trade Shows
Opening Events, including opening events such as highway opening, store openings. This includes celebrity-endorsed events as well.

Но думаю стОит им написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по Шутерстоку
СообщениеДобавлено: 13 07 2017, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 04 2013, 12:01
Сообщения: 13
Друзья, подскажите!
Если на editorial фото есть логотип бренда, можно ли наименование бренда указывать в ключах и описании?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по Шутерстоку
СообщениеДобавлено: 13 07 2017, 19:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Нужно в тему перейти , там подскажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по Шутерстоку
СообщениеДобавлено: 12 08 2017, 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 10 2009, 09:40
Сообщения: 20
Доброго времени суток !
Не приняли силуэты написали Reference Image -- A reference image is required for this image.
подскажите пожалуйста что им нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по Шутерстоку
СообщениеДобавлено: 12 08 2017, 11:24 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
фотография, с которой вы рисовали ваши силуэты... естественно фото должно быть вашего авторства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по Шутерстоку
СообщениеДобавлено: 27 08 2017, 07:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
у меня тоже на один коллаж такой режект пришел
ревьюеру же нельзя надписать, что коллаж сделан из своих фот. заказывать кейс намбер или клеить релиз из исходников?

Вам не нужен Case Number, Вам просто необходимо загрузить оригинальный снимок с силуэтом в раздел для релизов собственности.
а скриншот исходной фоты на шатре можно прицепить?

Reference Image -- A reference image is required for this image.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по Шутерстоку
СообщениеДобавлено: 23 10 2017, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 08 2015, 23:38
Сообщения: 404
Что-то не могу сейчас найти на сайте Шаттера где отключаются/включаются рассылки писем в случае приема/продажи. Подскажите, в какой вкладке эти кнопки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по Шутерстоку
СообщениеДобавлено: 23 10 2017, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2008, 12:20
Сообщения: 692
Откуда: Днепропетровск-Israel
Oktober64 писал(а):
Что-то не могу сейчас найти на сайте Шаттера где отключаются/включаются рассылки писем в случае приема/продажи. Подскажите, в какой вкладке эти кнопки.

Вверху под фамилией стрелочка, там есть account setting. Там все персональные настройки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по Шутерстоку
СообщениеДобавлено: 23 10 2017, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 08 2015, 23:38
Сообщения: 404
Yuri61 писал(а):
Вверху под фамилией стрелочка, там есть account setting. Там все персональные настройки.
Искал я там и не находил. Неужели это называется "How can we license your work?"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5647 ]  На страницу Пред.  1 ... 369, 370, 371, 372, 373, 374, 375 ... 377  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB