КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 08 2017, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
fanfo писал(а):
Костя, ...протяни руку слабому, выкинь чужой окурок в урну, остановись вовремя на светофоре, кинь денег в группу поддержки больному ребенку...
Хах! Ты прям в корень зришь. В этом-то и дело.
Поднимаю чужой окурок, выкидываю; помогаю другим по возможности и в меру своих сил; перехожу в положенном месте, и. т.д..
А толку? Пример таким способом не подаю, т.к. людям пофигу. Наоборот, даже смеются.
Поднимаешь окурок или мусор, чтобы выкинуть куда положено, хихикают: "Фи, чистюля какой!".
Делаешь замечание, когда курят в неположенном месте среди большого скопления людей, - каждый раз рискую получить по морде.
Помогаешь другим людям, так они мгновенно на шею ножки свесят, удобно устроятся, пользуются, а потом еще и требуют.
Когда возможности помочь иссякают, просто потому, что физически не могу, не успеваю, устаю, так они обижаются.
Мне очень сложно отказать людям. Всегда всех жалко и всегда хочется всем помочь, быть полезным.
А потом, стоит по какой-то причине один раз отказать в помощи, либо отложить в порядке очереди, то обида такая глубокая на меня, что потом трубки не берут, на сообщения не отвечают, избегают, и это всё взрослые люди! Я очень много близких людей таким образом потерял.

Да, ты прав насчет этого:
fanfo писал(а):
А чтобы сделать страну лучше: надо чаще говорить, что мы Лучшие, мы Первые. Наши дедушки и бабушки с подобными лозунгами огромный скачок вперед сделали и своей страной заслуженно гордились.
Я, собственно, об этом же.

Так же ты прав насчет того, что многие из тех, кто уехал, возвращаются. Скорее всего, это история про меня.
Меня все бесит, но в итоге, по-моему, я на своем месте. Нравится город, нравится Сибирь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 08 2017, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8322
fanfo писал(а):
Среди знакомых уехавших есть вернувшиеся. Им Там скучно, люди активные. Остальные вкалывают и иллюзий не имеют.

У меня сестра 2 года живет в Сербии, пока возвращаться не собирается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 08 2017, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
это все очень индивидуально, кто-то вливается кто-то нет,
в-общем в наше время проще поехать пожить как местный житель, не как турист, чтобы понять подходит эта страна лично тебе или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 08 2017, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
http://inosmi.ru/social/20170804/239982387.html
Возможно ответ на многие вопросы ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 08 2017, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
Serge Beck это "киселевщина", в-общем фигня
всем пофиг на твое происхождение - смотрят впервую очередь на самого человека


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 08 2017, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
aleksas.k писал(а):
Serge Beck это "киселевщина"...
Не, это не Киселевщина. Киселевщину читать невозможно. Тут вполне адекватно все расписано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 08 2017, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
ну может соловьевщина, не суть
главное что чушь и пропаганда написана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 08 2017, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
fanfo писал(а):
...братаны-бульбаши живее обсуждают. В их странах тема эмиграции до сих пор популярная.
А у нас среди молодежи как то ушла на нет...


Тоже заметил такое дело. Если в моей молодости многие стремились уехать, для некоторых иммиграция была просто какой-то навязчивой идеей, то современная молодежь довольно безразлично относится к этой затее. Более ответственно и обдуманно принимается решение сегодня. Раньше было: вот просто хочу свалить - и все, любым способом, куда получится, лишь бы не в России оставаться. А сегодня молодежь едет за границу обдуманно: на учебу, на работу, исследования, гранты и тд.

Хотя лично я и сегодня все же подумал бы о переезде. Если бы у меня были легальные способы иммиграции и возможность получения гражданства, как у aleksas.k и Konstantin S. Ну другая там жизнь все-таки, красивее что ли, правильнее как-то... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 08 2017, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8322
aleksas.k писал(а):
Serge Beck это "киселевщина", в-общем фигня

Скажу честно, ссылку не читал, меня смутило следующее...

aleksas.k писал(а):
всем пофиг на твое происхождение - смотрят впервую очередь на самого человека

Как бы в начале девяностых у меня подруга Элла Эриховна Вальтер (понятно что чистая россиянка) уехала на историческую родину. Родни там вагон, но почему-то аусвайс получила категории B


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 08 2017, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Ильин Сергей писал(а):

Как бы в начале девяностых у меня подруга Элла Эриховна Вальтер (понятно что чистая россиянка) уехала на историческую родину. Родни там вагон, но почему-то аусвайс получила категории B


чистая россиянка :D

Что й то за паспорт (аусвайс) такой категории В? Есть визы разных типов - в, с, d(учебная, рабочая и тд ), но паспорт у всех одинаковый [-X . Есть там документы для беженцев и типа того, но для легальных переселенцев никаких различий, насколько знаю.

У немцев кстати все отлично с программами для своих. Это с беженцами они намудрили, или заставил их кто-то намудрить. С немцами-переселенцами все замечательно(Konstantin S касается, как я понимаю ): документы в консульство, приехал по программе, получил обеспечение-страховки и тд, пошел на курсы языковые, устроился на работу...доучился, если надо - и все, ты настоящий бюргер 8) . Все за счет гос-ва =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 08 2017, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Ильин Сергей писал(а):
Как бы в начале девяностых у меня подруга Элла Эриховна Вальтер (понятно что чистая россиянка) уехала на историческую родину. Родни там вагон, но почему-то аусвайс получила категории B

то что вы имеете в виду под "Ausweis B", то это не тот аусвайс, которые граждане германии имеют, а "Flüchtlingsausweis" ... их три группы ... A, B, C ... вкратце выдавались "беженцам" после второй мировой и делились на группы людей, которые до 1938 года жили на бывших немецких восточных территориях и те, кто после 1938 года жил ... короче это не тот аусвайс .. у моей бабушки был такой .. она жила до 1944 где-то на территории австрии, потом бежала с моим папой и дочками оттуда дальше на запад :smile:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 1%86%D1%8B


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 08 2017, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Рядом с Рублевкой писал(а):
... документы в консульство, приехал по программе, получил обеспечение-страховки и тд, пошел на курсы языковые, устроился на работу...доучился, если надо - и все, ты настоящий бюргер 8) . Все за счет гос-ва =D>
Ну, это понятно - главное ж было свалить, а тут еще такая лафа. ))
Но это если ты всю жизнь собираешь быть маленьким человеком. Например, стокером. :) Тогда ладно, можно ни о чем не беспокоиться, рано или поздно вольешься как-нибудь. Пример моих многочисленных дальних родственников и близких друзей тому порукой. Дай им бог, благополучия.
Но есть одно большое НО. Обычные люди конечно же ладят меж собой. Ну да это обычное дело - у русских и немцев присутствует комплиментарность. Но вот система отнюдь не дремлет: она настороженна, если не враждебна. Негласно, - только третье поколение станет полноценными немцами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 08 2017, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
4ami писал(а):
Но вот система отнюдь не дремлет: она настороженна, если не враждебна. Негласно, - только третье поколение станет полноценными немцами.


Может оно и так, только это не проблема Германии, далеко ходить не надо ) Если переехать в деревню или маленький городок, то совсем "своим" тож станешь только в третьем поколении )

-- Запомни сынок, это в России мы были евреями, а тут, в Израиле, мы всегда будем русскими (с))

Так что FUCK SYSTEM! :321:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 08 2017, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8322
4ami писал(а):
Негласно, - только третье поколение станет полноценными немцами.

Цитата:
Ребят, я живу в Москве уже два часа. Подскажите, что надо делать? Уже ехать за айфоном в кредит? Морщится при виде иногородних?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 08 2017, 21:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Вот интересное кино про переселение:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=lnwYZgW7e6c&t=13s[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB