КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 29 04 2024, 12:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2431 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 163  След.

Как используете Сабмиттер?
все гружу через него 44%  44%  [ 4 ]
только фото 0%  0%  [ 0 ]
только видео 11%  11%  [ 1 ]
гружу на некоторые сайты 11%  11%  [ 1 ]
использую его для сохранения\поиска ключевых и названий 22%  22%  [ 2 ]
не использовал 11%  11%  [ 1 ]
перестал использовать 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 08 04 2017, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 04 2016, 14:30
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Делюсь опытом.
Решил вернуться к идее организации загрузки с отдельного компа (ноута) при работе с основного. Экономия электроэнергии, знаете ли ))

Перенос данных, путём копирования (после обычной установки) папок SYS:\Program Files (x86)\StockSubmitter и SYS:\ProgramData\StockSubmitterCore на ноут прошёл успешно - всё залогинилось и данные подхватились.

2MerliN После этого обнаружил в программе меню "Резервное копирование конфигурации" и "Экспорт/импорт конфигурации работника" и возник вопрос: Оно делает тоже самое (организация второго рабочего места на другой машине) или для полного клонирования всё таки нужно копировать папки?

Параллельно узнал про WebDAV, выяснил, что скорость до Яндекс диска доходит до 120Мбит, а до Мыла (где у меня уже есть халявный Терабайт и я всё думал, куда бы его деть) держится на уровне 10 Мбит, так же выяснил, что в Яндекс Диске можно назначить в качестве источника корневой каталог (в Мыле - нельзя и WebDAV не работает (хотя, умельцы написали программу-шлюз)). В общем, в голове нарисовалась красивая картинка удобной организации работы, плюс резервное копирование. Пошёл смотреть цены, обрадовался, завёл новый аккаунт и купил терабайт на Яндексе. И ещё 32Гига получил, подключив телефон (ну это, так, только ради бонуса).
Для того, что бы на одном компе работало два полноценных Яндекс Диска пришлось завести новую учётку и настраивать новый там. Назначил на весь диск, убрав галочку "Создавать в каталоге папку «ЯндексДиск»". Параллельно выяснил, как быстро "вылечить" ошибку СтокСабмиттера доступа к рабочим файлам при запуске из новой учётке (MerliN об этом говорил где то выше, но без подробностей, я тут повторюсь и опишу пошаговую инструкцию для облегчения жизни потомкам). Сначала начал добавлять права доступа новой учётки к файлам на которые ругалась программа (ошибка доступа), потом плюнул и добавил полный доступ к обоим рабочим папкам (см. выше). Для Win7: папка - ПКМ - Свойства - Безопасность - Изменить - Добавить - Дополнительно - Поиск - выбираем в списке имя новой учётки - ОК - ОК - Галочку "Полный доступ" - ОК - ОК).

500 Гигабайт ушло на Яндекс часов за 10-12.

На ноутбуке подключил ЯндексДиск как сетевой диск через WebDAV (https://webdav.yandex.ru, логин/пароль с Яндекса) на ту же букву, что и на большой машине. Зашёл. Файлы все показывает. Как показывает видео не проверил (потоково или скачивает, сейчас проверил, да, к сожалению, сначала скачивает и, почему то с Мыла делает это почти в 2 раза быстрее), сразу перешёл к работе. Подготовил бач на основной машине. Запустил SS на ноуте и тут "нежданчик". Программа посмотрела папку, где уже были атрибутированные привьюшки и начала скачивать из облака все видео, не показывая, пока не скачет, привьюшки. (2MerliN Позже я подумал, что в этом виновата включённая опция "Автоматически генерировать привью для видео", но, проверил, отключение не помогает. Похоже, привьюхи чекаются постоянно?). Скачивание происходило во временную папку протокола WebDAV. Т.е., что это вызвало не совсем понятно. Ладно, думаю, всё равно же закачивать, пусть будет. Какого же было моё удивление, когда, зайдя в эту папку, я обнаружил только JPG-привьюшки к видео. Самих видео там не было. Т.е. скачивание с облака всех файлов было напрасным. Судя по поведению SS, это нужно было для генерации превьюшек, хотя уже всё было (2MerliN Как думаете, чем вызвано такое поведение?). В общем, пока, идею активного использования виртуального диска через WebDAV отложил, пере подключил его, как обычный сетевой, под той же буквой. В этом случае никаких "предварительных" скачиваний не происходило (ноутбук подключен к "Домашней сети" через Wi-Fi, активность которой постоянно мониторю).
Запустил сабмит с ноута с этого диска. Всё работает. Время позднее. А сабмит не очень быстрый. Решил проверить другую свою схему, о которой думал первоначально - использование для работы на разных устройствах одного внешнего диска, подключаемого под одной и той же буквой. Благо, заблаговременно, подключил на основной машине этот диск в салазках. Не останавливая сабмит, вытаскиваю его из основной машины и втыкаю его по USB в ноут (с помощью вот такой вот штуки). Немного возни с переназначением буквы нового диска на ту же самую, под которой он был подключен ранее как сетевой. Какие то ошибки СтокСабмиттер успел за это время выдать, но в общем процесс сабмита не остановился и благополучно продолжился.
Проснувшись, увидел спящий ноутбук, подумал, что всё отлично, но, включив, обнаружил, что ноут уснул, не закончив сабмитить. Удивился тому, что процесс сабмитта после пробуждения (прошло несколько часов, как минимум) благополучно продолжился. Но тот момент, что активность СтокСабмиттера не помешала ноутбуку уснуть, очень удивил. (2MerliN Это решаемо? Всегда считал, что включённая и активная программа, которая что-то делает, никак не даст уснуть компу. Собственно, всякие видеоплееры, в том числе ютуб - не дают (вроде бы, зуб не дам)).

В общем, пока экспериментом доволен. Удобно. Хотелось бы, конечно, полноценной и удобной работы через WebDAV, что бы не возиться с подключениями/переподключениями внешнего диска. Если не решиться, есть ещё вариант - покупка второго диска в ноут, такого же размера, как на основной машине, установка его вместо DVD и организация на нём зеркала основной машины через Яндекс Диск. При заполнении - один из дисков отправится в архив, Чистка облака и подключение нового диска. Такая, потоковая архивация с двойным дублированием на время работы .)

PS Сейчас несколько удручает обнаруженная разница скорости в работе WebDAV у Яндекса и Мыла в обратную сторону. Видео для показа на компе скачивается и, соответственно, начинает проигрываться, с мыла в 2-3 раза быстрее (70Мбит (это у меня максимум, с Турбо-кнопкой (200Мбит) не проверял) против 20-30).
PPS Для желающих организовать подключение Облака от МэйлРу через WebDAV (как сетевой диск), делается это через программу с говорящим названием - https://github.com/yar229/WebDavMailRuCloud


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 10 04 2017, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 11 2011, 13:52
Сообщения: 1627
Откуда: Bulgaria, Varna
Автоматическая генерация превью срабатывает только для видео, у которых превью отсутствует.
Я могу только предположить, что WebDAV как то странно листинги каталогов отдает, из-за чего программа не находит превью.

Видеоплееры и Ютуб специально что-то делают, чтобы комп не засыпал. Я не вникал в это, поэтому не уверен, насколько это реализуемо.
Кроме того, кому-то такое поведение было бы неудобным, я думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 10 04 2017, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 04 2016, 19:33
Сообщения: 244
MerliN писал(а):
Видеоплееры и Ютуб специально что-то делают, чтобы комп не засыпал. Я не вникал в это, поэтому не уверен, насколько это реализуемо.
Кроме того, кому-то такое поведение было бы неудобным, я думаю.

Это я когда-то жаловался, на то, что комп не засыпает. Вы мне ответили, что это специально сделано, чтобы сабмит проходил без глюков.
И сейчас мой комп не засыпает, пока идет сабмит и более того, если в 15-минутных промежутках он успевает заснуть, то он просыпается, когда начинается сабмит. Я уже привык к такому и не жалуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 10 04 2017, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5413
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 25 05 2019, 03:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 11 2014, 21:57
Сообщения: 167
Коллеги! Подскажите, плиз... куда в программе вбивать номер который получил для загрузки эдиториал на шатер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 11 2011, 13:52
Сообщения: 1627
Откуда: Bulgaria, Varna
В настройках шаттера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 11 2014, 21:57
Сообщения: 167
спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 23:32
Сообщения: 894
Откуда: Киев
В общем общение в чате поддержки как-то... Ни о чем...
Попытаюсь тут.

Обнаружилась такая проблема.
При запуске Stock Submitter пользователем без прав локального администратора программа выдает ошибку:
Cannot acess backup database file: Отказано в доступе по пути
"C:\ProgramData\StockSubmitterCore\backup.db3"

Ответ:
[i]Здравствуйте . Вам нужно выставить права на эту папку на полный доступ

Дальше снова я:
При запуске пользователем с правами администратора - все гуд.
Вопрос - можно ли в настройках (явных или скрытых) указать рабочую папку программы. Т.е. хотелось бы иметь возможность перенести рабочие папки на другой локальный диск. Собственно как и саму программу
>Здравствуйте . Вам нужно выставить права на эту папку на полный доступ
Это не реально.
Мои права локального админа тоже имеют ограничения :) Машина не домашняя. Рабочая
В принципе мне не сложно запустить StockSubmitter с админ-правами. Но, в этом случае я не смогу получить доступ к сетевым ресурсам. Т.к. учетная запись без доступа к локальной сети в принципе (почему так - вопрос к "великим умам" большой конторы).

Насколько я понимаю - изменить рабочий каталог программы пользователь не может?
А хотелось бы...
Про "решение" в виде предложенного оператором - давайте не будем. Как минимум - учетка ЛОКАЛЬНОГО админа действует только для ЛОКАЛЬНЫХ пользователей. В моем случае учетка с админ провами - единственная локальная на машине. Рабочий же аккаунт - доменный. И что-бы я там не шаманил под лок. админом - это все ни как не действует на доменную учетку. Фсио... Т.е. сам я не могу дать доступ к указанному каталогу НЕ ЛОКАЛЬНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. В принципе можно вызвать сисадмина с нужными правами и он все настроит. Но...
1. Далеко не все "курят" IT-шниками, а подобная ситуация может повториться не только у меня.
2. В принципе иметь возможность настраивать рабочий каталог программы очень даже полезная опция. Я когда то занимался программированием. И так же сталкивался с подобными пожеланиями. В крайнем случае выносил "тонкие настройки" в отдельную секцию файла инициализации программы. Т.е. юзер, в крайнем случае "ручками" имел возможность отредактировать файл настроек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 11 2011, 13:52
Сообщения: 1627
Откуда: Bulgaria, Varna
На данный момент нет никакой возможности изменить путь к каталогу данных программы.
Поэтому есть только одно решение - выставить на эту папку права в значение "Полный доступ" для того пользователя, под которым вы хотите запускать программу.

Есть экспериментальная портабельная версия программы, могу выслать вам ее на почту, для этого отпишите мне на mephisto123@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 12 2010, 22:19
Сообщения: 1259
хайв опять не сабмитит у меня :(
Отчет выслал, в ответ тишина :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 23:32
Сообщения: 894
Откуда: Киев
MerliN писал(а):
...Есть экспериментальная портабельная версия программы, могу выслать вам ее на почту...

Спасибо... Обошелся пока.
Даже под лок. админом так и не удалось нормально поработать при установке по умолчанию - как только попытался что-то грузить повываливались тряпки и прога прихлопнулась.
Переустановил в другой каталог и вроде как запустилась из-под лок. админа. Грузится вроде...
Но я все таки выражаю такое пожелание (на будущее) - возможность выбирать рабочий каталог.
Ну и спасибо за полезный софт =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 04 2016, 14:30
Сообщения: 278
Откуда: Москва
MerliN писал(а):
Автоматическая генерация превью срабатывает только для видео, у которых превью отсутствует.
Я могу только предположить, что WebDAV как то странно листинги каталогов отдает, из-за чего программа не находит превью
Проверил с выключенной галкой автоматической генерации привью - то же самое. При работе с локальных дисков, когда заходишь в каталог, видно, что программа сначала показывает просто файлы, а потом быстро подгружает превью. Я так понимаю, она проверяет, на месте ли файл, видео ли это файл и потом уже ищет превьюхи и подставляет их. И, видимо, где то на этом этапе происходит какая то операция, которая заставляет WebDAV скачивать весь файл (собственно, пока она его не скачает, привью не подставляется).
В общем, в домашних условиях, я уже организовал второй вариант - купил в ноут второй диск. А вот, для всяких, не домашних условий, было бы здорово иметь возможность подключить виртуальный "рабочий" диск и производить какие-нибудь действия. Скажем, атрибутирование, без вот этой гигантской задержки перед начало работы.

На засыпание - "забил", просто отключил "сон".
О! А может как в торрент программах поставить галочку - "выключать компьютер по завершению всех запланированных закачек и сабмитов"?


Последний раз редактировалось Виталий В. 15 04 2017, 02:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 04 2016, 14:30
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Abricos писал(а):
Как то всё сложно. Если надо всё это организовать в пределах одной квартиры... не проще ли прикупить роутер, который может расшаривать внешние диски???
Вы уверенны, что есть такие? Которые вот прям весь диск могут расшарить и его можно будет подключить как сетевой, что бы с ним мог работать СтокСабмиттер? Нужно проверить .) попозже займусь этим. Но, опять же встаёт вопрос с резервным копированием. Т.е. по хорошему к роутеру нужно подключать не диск, а какой-нибудь простенький NAS с RAID1. Плюс, скорость работы просядет. При первичной обработке материала это существенно (хотя, нужно проверить, на сколько. А так, идея хороша. Через год, когда кончится оплаченный терабайт на Яндексе, подумаю.
UPD: почитал, да, работает, подключить как сетевой, можно. Но моя текущая схема обладает всё таки большей мобильностью (ноут, захотел, взял с собой) и скоростью работы (автономной, совместная скорость, всё же больше через один общий сетевой диск, а не через облако). Ну и вопрос доступности рабочих материалов (в плане возможности с ними работать так же как дома) из других мест остаётся открытым.
Abricos писал(а):
Если нужно работать ещё и удаленно, то многие роутеры могут расшаривать диск и наружу
Делают они это уж больно хитро и доступ к диску получаешь во многих случаях только через WEB. Для полноценной работы совсем не годится.
Abricos писал(а):
А уж с разными NAS-системами, так вообще всё очень просто.
Да тоже самое - через свои утилиты по WEB. Как диск снаружи его не подцепишь (а ЯндексДиск - подцепишь, только СС работает с ним криво), а следовательно - не то. И стоят они прям нормально, а хочется минимальными средствами, желательно уже имеющимися. А нормальные, по сути, являются минисерверами с не очень тихой СО.

А на тему сомнительности - помимо экономии эл.энергии (а у меня системник, ватт 600 хавает даже в простое, судя по итоговому счёту за электричество в месяцы, когда он включён почти постоянно), есть ещё момент рациональности - гонять большой ящик-пылесборник только ради не сильно ресурсоёмкого процесса заливки как то не логично, когда можно использовать для этого маленький, тихий и экономичный ноут )

PS/ Похоже, нужно было отдельную тему создавать под это дело .)


Последний раз редактировалось Виталий В. 15 04 2017, 03:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5413
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 25 05 2019, 03:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 12 2010, 22:19
Сообщения: 1259
Хайф - ошибка разбора страницы сайта! Дня 4 подряд! Сабмит не идет :( :( клипы были загружены дней 5 -6 назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2431 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 163  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB