КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 14 04 2017, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 07 2008, 19:19
Сообщения: 193
Откуда: Moscow
бестселлер сейчас сделать гораздо сложнее. Но не сказать, чтобы вообще не цеплялись. Надо пытаться, никогда не знаешь, что именно покупателю понравится.
Ниши, опять же окучивать, не совсем дохлые конечно, но и не самые популярные, где сразу все тонет.
Рынок сейчас с гораздо менее четкой обратной отдачей. Раньше залил и сразу увидел результат. Сейчас надо подождать хотя бы квартал, чтобы понять что начало продаваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 14 04 2017, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Постою, послушаю советы. У меня до конца лета было все нормально, даже небольшой рост, но только за счет видео.И я еще была недовольна, что не сделать рывок. С осени начало проседать. И никак и ничего не сделать. Последние пару месяцев просадка кошмарная- на 50 процентов.
Нет расшир, нет синглов, практически не продается видео ( но это не удивляет). Почти нет демандов. У меня идет одна подписка.
Вот и получается по деньгам половина. И еще есть закономерность, которую подметили на соседнем форуме- если к какому то часу твоя "зарплата" примерно набралась, потом будет просто ноль. Вот так на днях- с вечера до утра ни одной продажи. Вот именно это смущает больше всего. Если просто надо что-то делать лучше и больше, я попытаюсь. Но если шутер по каким то одному ему известным причинам решил отдельным людям кран прикрыть, то как с этим бороться? Вообще шутеру это как бы нафиг не надо, но очень странные совпадения...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 14 04 2017, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
zastavkin писал(а):
tarasov писал(а):
Для стока если работаешь, а заработок остается на одноми том же уровне - значит снимаешь в убыток, как мне кажется.
Не верно. Это означает, что поддерживаешь свой уровень дохода. На другой работе прекратишь что-то делать - вообще ничего не получишь, а здесь всё гораздо мягче. Но и для роста дохода нужно гораздо большие усилия прилагать.


Cергей, вот я о том и говорю, что и раньше это было сложно. А теперь эти "гораздо большие усилия" кажется становятся больше чем отдача от них. Я это рентабельностью и называю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 14 04 2017, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
travelstocker писал(а):
бестселлер сейчас сделать гораздо сложнее. Но не сказать, чтобы вообще не цеплялись. Надо пытаться, никогда не знаешь, что именно покупателю понравится.
Ниши, опять же окучивать, не совсем дохлые конечно, но и не самые популярные, где сразу все тонет.
Рынок сейчас с гораздо менее четкой обратной отдачей. Раньше залил и сразу увидел результат. Сейчас надо подождать хотя бы квартал, чтобы понять что начало продаваться.


Ну я тоже не скажу, что совсем все плохо. Но не сравнить вообще никак с тем что раньше было. И с затратами временными на создание всего это. В целом все и делаю так, как говорите. Да и то, что люди тут пишут говорит о том что у меня все еще вполне даже выгодно относительно, но ощущение что просто старые хиты, принесшие уже по тысяче-другой долларов и продолжающие это делать не дают увидеть того, что новое не стоит потраченных усилий - все таки есть, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 14 04 2017, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Oleona писал(а):
Постою, послушаю советы. У меня до конца лета было все нормально, даже небольшой рост, но только за счет видео.И я еще была недовольна, что не сделать рывок. С осени начало проседать. И никак и ничего не сделать. Последние пару месяцев просадка кошмарная- на 50 процентов.
Нет расшир, нет синглов, практически не продается видео ( но это не удивляет). Почти нет демандов. У меня идет одна подписка.
Вот и получается по деньгам половина. И еще есть закономерность, которую подметили на соседнем форуме- если к какому то часу твоя "зарплата" примерно набралась, потом будет просто ноль. Вот так на днях- с вечера до утра ни одной продажи. Вот именно это смущает больше всего. Если просто надо что-то делать лучше и больше, я попытаюсь. Но если шутер по каким то одному ему известным причинам решил отдельным людям кран прикрыть, то как с этим бороться? Вообще шутеру это как бы нафиг не надо, но очень странные совпадения...


Видео осознанно не снимал почти, но продаж оного добиться не смог вообще. Не знаю, видимо, что снимать надо. Статистику, что можно упереться во что-то, выше чего шаттер не даст заработать - не вижу. У меня наоборот всегда во второй половине месяца лучше продается. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 14 04 2017, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
tarasov писал(а):
Видео осознанно не снимал почти, но продаж оного добиться не смог вообще. Не знаю, видимо, что снимать надо.

я лично очень рад, что конкуренция в видео естественным образом держится в рамках, по причинам, которые уже здесь на разных темах обсуждалось ... а вот фотосток стал реально трудным как для новичков, так я думаю и для бывалых ... я не понимаю, как могут стоки за короткое время добавить миллионы новых фото ... в такой массе конечно всё зависит от поискового результата и как на гугле выигрывают единицы, которые в списке на первых страницах ... насчёт видео могу только одно сказать, что лично у меня продажи стали опять расти и надеюсь не временно :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Да не-не-не, надо продолжать снимать сапоги и ботинки на белом фоне - и рано или поздно все наладится ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Serge Beck писал(а):
tarasov писал(а):
Видео осознанно не снимал почти, но продаж оного добиться не смог вообще. Не знаю, видимо, что снимать надо.

я лично очень рад, что конкуренция в видео естественным образом держится в рамках, по причинам, которые уже здесь на разных темах обсуждалось ... а вот фотосток стал реально трудным как для новичков, так я думаю и для бывалых ... я не понимаю, как могут стоки за короткое время добавить миллионы новых фото ... в такой массе конечно всё зависит от поискового результата и как на гугле выигрывают единицы, которые в списке на первых страницах ... насчёт видео могу только одно сказать, что лично у меня продажи стали опять расти и надеюсь не временно :smile:


А можно вкратце для тех кто не в теме, что за причины?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
1Andrei писал(а):
Да не-не-не, надо продолжать снимать сапоги и ботинки на белом фоне - и рано или поздно все наладится ;)


:)))) Отличный комментарий. Кстати, еще одно удивительное наблюдение. Фотографируешь какую-нибудь серьезную тему. С постановкой, светом, моделями, идеей, метафорой, востребованной тематики, с возможностью трактовать в различные ситуации и темы - проходит незамеченной. Сапог на белом фоне, засланный за компанию - в топе. :)))) И частенько так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
tarasov писал(а):
Serge Beck писал(а):
я лично очень рад, что конкуренция в видео естественным образом держится в рамках, по причинам, которые уже здесь на разных темах обсуждалось ... а вот фотосток стал реально трудным как для новичков, так я думаю и для бывалых ... я не понимаю, как могут стоки за короткое время добавить миллионы новых фото ... в такой массе конечно всё зависит от поискового результата и как на гугле выигрывают единицы, которые в списке на первых страницах ... насчёт видео могу только одно сказать, что лично у меня продажи стали опять расти и надеюсь не временно :smile:


А можно вкратце для тех кто не в теме, что за причины?

умения снимать подвижные кадры при движении камеры/объекта и постановки света для подвижной сцены (следить за ракурсом во время всей съёмки при движении камеры и объекта) без тех вариантов, где просто поставил камеру на штатив и нажал на запись ... когда дело доходит до этого умения, то сразу становится понятно кто профессионал, а кто нет .. вот и вся конкуренция ... поймать один идеальный кадр для фото намного проще, чем снять сцену в движении да и при постоянно правильном свете и резкости :smile: :smile: :smile: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 15:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Думаю, тут проблема поднятия себя на новый уровень.
А, для этого нужно время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Siberia писал(а):
Думаю, тут проблема поднятия себя на новый уровень.
А, для этого нужно время.

согласен, чтобы стать специалистом своего дела надо время, знания и тренировки/учёба ... а хорошее видео художественно/технически (сам процесс) сложнее фото и поэтому сложнее для начинающего чем просто фото :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Получается, что в фото люди как раз уже натыркались, и технически вышли на нужный уровень. Видео сложнее, но тоже, полагаю, к этому придет.
А про обувь- как это ни смешно, но именно фото кроссовок на белом принесло нам больше всего. Одно время шутер не брал обувь на белом. Как раз разгребала старые папки, хотела снести. А он чего то раз- и снова это берет. Так вот потихонечку ее добиваю, пусть и в пустоту, но снято же уже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 18:15
Сообщения: 1118
Откуда: дача, станция Дачное возле села Жаворонки
А мне показалось что ситуация стала лучше. Вот у меня снова стали покупать новые фотографии и они стали пробиваться в ТОПЫ. В течении двух-трёх последних лет новые фото плохо продавались. Или это только у меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 18:15
Сообщения: 1118
Откуда: дача, станция Дачное возле села Жаворонки
Serge Beck писал(а):
Siberia писал(а):
Думаю, тут проблема поднятия себя на новый уровень.
А, для этого нужно время.

согласен, чтобы стать специалистом своего дела надо время, знания и тренировки/учёба ... а хорошее видео художественно/технически (сам процесс) сложнее фото и поэтому сложнее для начинающего чем просто фото :smile:



Я бы не сказал что видео сложнее снимать. Сделать неподвижную картинку интересной намного сложнее чем ту где происходят изменения в процессе. Да и качество видео заметно хуже, с точи зрения размера и пикселей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB