КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

использую свет
накамерный 12%  12%  [ 4 ]
строительные галогенки 3%  3%  [ 1 ]
видео галогенки 12%  12%  [ 4 ]
видео LED светодиодный студийный 29%  29%  [ 10 ]
люминисцентный флюоресцентный свет 12%  12%  [ 4 ]
естественный, окружающий свет 21%  21%  [ 7 ]
пилоты моноблоков 6%  6%  [ 2 ]
другой 6%  6%  [ 2 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свет для видео
СообщениеДобавлено: 22 07 2016, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Наверное, эта ветка самая подходящая для моего вопроса.

нужен совет по подводному свету. Рассматриваю 3 основные модели из-за того, что дают по 5000 люмен в приемлемом ценовом диапазоне.

Riff TL MLV 3 Multicanal- плюс- в проверенном магазине. Из минусов- кажется нет режима sos. Из единственного отзыва- слишком холодный свет. Вообще толком описания не найти- батарея съемная или нет, но в принципе на двойное погружение должно хватить

H2O Gear 5000 Lm- магазин непроверенный, но в Россию точно шлют. Имеет все нужные режимы, но теоретически на максимуме хватит только на полтора погружения. А доп батарея стоит 100 баксов, что сразу делает его дороже предыдущего.

Big Blue VL5800P 5800 Lumen Tri Color Underwater Video Light- магазин не проверенный и точно ли шлют в Россию пока не довыясняла. Батарея не сменная и по цене, как предыдущий с батареей :( Зато 5800 люмен. А надо ли за это биться- фиг знает. Правда может отработать на максимуме 3 часа.

Еще есть наш питерский товарищ- видеосвет AMG- сам делает, сам продает. Но у него еще дороже- в этой ценовой категории только на 3600 люмен и на 50 минут работы, а так как батарея не сменная, то на этом и все. Так что, кроме того, что питерский, плюсов не вижу.

Вот хоть про что-нибудь из этого кто-нибудь может сказать? Или что другое посоветовать? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет для видео
СообщениеДобавлено: 22 07 2016, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
Oleona, а какая камера будет? RX10 II?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет для видео
СообщениеДобавлено: 22 07 2016, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 02 2010, 01:50
Сообщения: 424
Откуда: SPb
Самый главный вопрос про подводный свет - что хотим от него? Ночной дайв или днем, макро снимать или общий план. Ну и камера какая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет для видео
СообщениеДобавлено: 22 07 2016, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Камера пока попробовать с гоу про. Если сложиться- то, или эта сонька или купить более мелкую- rx100, так как под RX10 я не нашла бокс :(
Снимать днем, не макро- именно поэтому смотрю помощнее. Ну и понимаю, что потом нужен второй фонарь, просто начать финансово можем только с одного. В идеале, чтобы осветило человека с рыбками. Не в идеале- хотя бы средний план- стайка рыбок у коралла.

Пока нашла Big Blue на 100 баксов дешевле в gidivestore.com. В Россию шлют, но ни одного отзыва в русскоязычном инете об этом магазине...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет для видео
СообщениеДобавлено: 22 07 2016, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 02 2010, 01:50
Сообщения: 424
Откуда: SPb
Ну для гопро вот такого комплекта хватит, его же и для мелкого бокса с сони RX100 хватает.

P.S. Могу продать с хорошим дисконтом почти новый бокс Fantasea для сони RX100IV, со всеми прибамбасами. Раз десять с ним погружался, пока ждал большой бокс для видеокамеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет для видео
СообщениеДобавлено: 22 07 2016, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Мы все же хотим света побольше- вдруг понравится и решим и кенон5 в бокс запихнуть. Про те модели, что я написала, ничего не подскажете? Или про другие, но помощнее, чем в вашем примере?
Вот этот гидайвсторе очень по цене хорош магазин, но пока нашла его обсуждение только на одном испанском форуме дайверов, что, возможно и неудивительно, так как и магазин испанский. Но на сайте их школы, а не магазина, нет новостей с 14 года. И на подписку на новости они никаким подтверждающим письмом не отреагировали. Хотя модели в магазине 16 года и на сайте испанских дайверов магазин обсуждают как живой и хороший.

Бокс к сотке рановато пока, спасибо за предложение. Вдруг, пока мы со светом разберемся, и к десятой выпустят бокс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет для видео
СообщениеДобавлено: 22 07 2016, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 02 2010, 01:50
Сообщения: 424
Откуда: SPb
Ну я пользовал только L&M свет, все таки один из ведущих производителей. Свет от АМГ питерской - тоже рекомендую, самое главное - всегда можно обратится с ремонтом и проблемами. Backscatter - это крупнейший магазин, там правда индусы тормозные работают, но пара пинков и начинают шевелиться.

С повышением мощности света начинаются другие проблемы, надо отключать красный фильтр на камере, но тогда весь задний фон превращается в ад, или покупать специальные синие светильники, но это такой гемор и лошадиная цена, что проще искать сюжет без фонарей))
Для макро, пещер и вреков за глаза хватает 2000-4000 люмен, притом желательно спот/флуд светильники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет для видео
СообщениеДобавлено: 22 07 2016, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое, будем снова думать... Везде во всех статьях писали, что света надо больше и много его не бывает. А вы говорите, что и бессмысленно. Правда мы пока не собираемся снимать все то, что перечислили вы, но сути это не меняет. Нам бы просто красивых рыбок в кораллах, акулку там :) Еще рассчитывали, что этот свет поможет и со снорком в пасмурную погоду, чтобы кенон в пакете использовать. Получается- такой дорогой фонарь более 5000 люмен нам и избыточно... То есть эти 5000 достаточно получить от двух фонарей, как я поняла вас.

Названный вами магазин не видела еще, сейчас посмотрю. У меня из проверенных был scubastore. Из непроверенных много, с хорошими ценами gidivestore. Вот, зарегистрировалась на испанском форуме дайверов :), Жду, что они расскажут про этот магазин.

Большое спасибо за советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет для видео
СообщениеДобавлено: 22 07 2016, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 02 2010, 01:50
Сообщения: 424
Откуда: SPb
Oleona писал(а):
Везде во всех статьях писали, что света надо больше и много его не бывает.


Тут как обычно, что хотим получить. Если нам надо ослепить осминога и вокруг него чтобы было все темно - то да)).

Вот к примеру, сколько же надо света чтобы подсветить такую сцену и чтобы дальний план остался в нормальном цвете?
Изображение

Изображение


А вот пример света с двух фонарей ночью:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет для видео
СообщениеДобавлено: 22 07 2016, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Вот, собственно ваша вторая картинка идеально иллюстрирует то, что мы планировали снимать. Так что я опять запуталась :(

У меня в голове очень много от фото. Возможно, я никак не могу экстраполировать это на видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет для видео
СообщениеДобавлено: 22 07 2016, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 02 2010, 01:50
Сообщения: 424
Откуда: SPb
Oleona писал(а):
Вот, собственно ваша вторая картинка идеально иллюстрирует то, что мы планировали снимать. Так что я опять запуталась :(

У меня в голове очень много от фото. Возможно, я никак не могу экстраполировать это на видео.


Тогда забыть про свет и снимать на широком угле все что видно)) Про красный/малиновый фильтр не забывать))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет для видео
СообщениеДобавлено: 07 08 2016, 12:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Кто нить пользует такой свет http://www.aputure.com/LED-videolighting/Amaran-HR672
Изображение
Изображение

как на счёт зелёнки оттенка, или ещё какой нить бяки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет для видео
СообщениеДобавлено: 08 08 2016, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
Siberia писал(а):
Кто нить пользует такой свет

как на счёт зелёнки оттенка, или ещё какой нить бяки?


не так давно, и немного другую версию - AL-528C

каких либо бяк не замечал, думаю что слабоват, для портретов вполне хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет для видео
СообщениеДобавлено: 08 08 2016, 12:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Спасибо.

Ну эта версия чуток по мощней, и за счёт того, что диоды все на 5500.
Вообщем в 2 раза должно быть ярче!
Попробую, если всё ок, то возьму ещё во такой Light Storm LS 1
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет для видео
СообщениеДобавлено: 02 12 2016, 13:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
https://www.indiegogo.com/projects/lucy ... ne-solar#/
Изображение
[video]https://www.youtube.com/watch?v=hm5TUYOuKmU[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB