КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 20:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6963 ]  На страницу Пред.  1 ... 420, 421, 422, 423, 424, 425, 426 ... 465  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОЛИА
СообщениеДобавлено: 17 12 2015, 19:09 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Если вдруг зайдя на Фотолию вы обнаружите, что не можете попасть в свой аккаунт и у вас на полностью белой странице написано только:
Your access to Fotolia.com has been blocked due to unauthorized activity.
это бан.. Вот так он у них выглядит... И самая большая вероятность, что это бан за симиляры...
Это сейчас происходит массово, без предупреждений, без писем и совершенно неожиданно... Причем даже в адрес вовсе не злостных симилярщиков...
бан не смертельный: можно написать на Фотолию, извиниться, пообещать, что больше не будете, и вас разбанят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 12 2015, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
А вы тоже, прочитав эту новость, зашли в свой аккаунт Fotolia, чтобы удостовериться, что всё в порядке? :smile:

___________
я об этом уже месяц как знаю... только что-то по трем форумам, которую я мониторю, слишком много народу стало писать об этой надписи..
и многие не понимают, что мол это... может просто глюк? взлом аккаунта?
Потому я и написала эту новость - чтобы заранее предупредить о такой Адобовской подлянке.

Tristana


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 12 2015, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
tristana писал(а):
это бан за симиляры...
А 3d-человечки, обыгранные в разных ситуациях, считаются за симиляры? Например 3d-человечек пинает мяч, 3d-человечек читает книгу, 3d-человечек бьет морду другому человечку, и т.д. По факту ведь модель человечка одна, но вот может ли это считаться за один и тот же художественный элемент? Или симиляры - это прям когда только по цвету различается и незначительной композиции? Заранее спасибо за ответики!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 12 2015, 19:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
Konstantin S. писал(а):
tristana писал(а):
это бан за симиляры...
А 3d-человечки, обыгранные в разных ситуациях, считаются за симиляры? Например 3d-человечек пинает мяч, 3d-человечек читает книгу, 3d-человечек бьет морду другому человечку, и т.д. По факту ведь модель человечка одна, но вот может ли это считаться за один и тот же художественный элемент? Или симиляры - это прям когда только по цвету различается и незначительной композиции? Заранее спасибо за ответики!

это все на усмотрение редакторов ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОЛИА
СообщениеДобавлено: 17 12 2015, 19:53 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
вот хз... народ же не особо любит афишировать, что именно там в портфолио было...
один случай был очень злостный... по 15 фоток подряд одного объекта с отличием в пару градусов поворота и без обработки..
другой случай более типичный: лился оригинал и к нему он же, но отзеркаленный и тонированный (или как-то еще обыгранный)... т.е. всего 2 файла из одного.
Так же вроде писали про разное кадрирование одного кадра - мол тоже опасно.

больше я не видела, чтобы пострадавшие писали, что у них именно за симиляры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 12 2015, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Цитата:
только что-то по трем форумам, которую я мониторю, слишком много народу стало писать об этой надписи..

Tristana
Я тоже за несколькими форумами слежу (зарегистрирован, правда, только здесь), и скажу так, что на других форумах, у людей как-то больше проблем и косяков возникает, чем у тех, кто на форуме Заставкина обитает))) Счастливый форум) Везунчики, в общем, всё нормально у нас будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОЛИА
СообщениеДобавлено: 17 12 2015, 20:02 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
я надеюсь... мы же тут в основном не вчера родились.. хотя я - нет...
меня могут забанить как минимум за кадрирование и ч/б варианты некоторых цветных кадров =)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 12 2015, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
bill писал(а):
это все на усмотрение редакторов ..
Тогда на усмотрение редакторов и фотосессия одной модели Дуни Плюшкиной, обыгранная в разных ситуациях и снятая с разных ракурсов, тоже может считаться симилярами :smile: Весело))))

А вообще, как-то глупо.. Я с клиентами из Москвы общаюсь (которые, кстати, у меня теперь в фолловерах обитают), лично с ними встречался, в офисе у них был.. Ну и разговор как-то был, что, мол, хорошо было бы поменьше усилий прикладывать к редактированию изображений, чтобы побольше было вариантов понравившейся картинки.. Мол, иногда немного не в тему бывает, приходится дорисовывать, или как минимум кадрировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 12 2015, 20:10 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Konstantin S. писал(а):
Мол, иногда немного не в тему бывает, приходится дорисовывать, или как минимум кадрировать.

Костя, так в этом-то и суть..
вспомни, кто хозяин Фотолии... Кто же Фотошоп покупать станет и подписку Адобовскую оплачивать, если не надо будет купленное на Фотолии изображение кадрировать и дорисовывать?
Адоб борется со своими конкурентами - с нами то бишь, с желающими предоставить покупателю возможность купить уже готовый продукт, не требующий доработки.

Мне вот что-то подсказывает, что по вектору таких банов не будет...
ибо вектор в любом случае требует наличия у покупателя Иллюстратора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОЛИА
СообщениеДобавлено: 17 12 2015, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Ситуация следующая. С махровых времен в фотолию встроен определитель симиляров. Как именно он работает, сказать сложно. Он шерстит не только сам портфель, но и базу целиком. Реультаты можно глянуть самим - судя по всему, он же подбирает на фотолии покупателям симиляры к выбранной картинке.

Если закинуть на лию небольшой батч, то несколько картинок могут быть отлуплены "за симиляры", но ничего страшного не происходит. Бан может случиться, например, при закачке сразу большой партии, где есть тонировки или разные проявки одного рава. Если сразу десяток или сколько-то картинок будут отлуплены. Вероятно поэтому ни у кого, кто подгружает на лию фотки по мере обработки, таких проблем не возникает.

Векторщики тоже не защищены от этой фигни - там разноцветные варианты одной картинки считаются за симиляры. То, что дпя перекраски сложного вектора надо поставить себе на люстру сторонний плагин и как следует посидеть с перекраской, манагеров не волнует.

Что делать? Грузить регулярно, но небольшими партиями, например по пятьдесят картинок. И отслеживать, чтобы батчи были разнообразными. Например, не состояли наполовину из вариаций на тему "два яблока на белом фоне". Потому что тут можно нарваться на отлуп всей серии за чьи-то еще яблоки на белом фоне. Причем даже не в своем портфеле.


Последний раз редактировалось Anchan 17 12 2015, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОЛИА
СообщениеДобавлено: 18 12 2015, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2008, 12:48
Сообщения: 1153
Откуда: Viet НЯМ!
Хм, тогда вопрос знатокам, у меня такая надпись появляется при попытке входа на лию, просмотр ваших ссылок например.
Внимание - удалился с лии года полтора как уже. Территориально - Вьетнам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОЛИА
СообщениеДобавлено: 18 12 2015, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
tristana писал(а):
Your access to Fotolia.com has been blocked due to unauthorized activity. это бан.. Вот так он у них выглядит... И самая большая вероятность, что это бан за симиляры...

Фигасе. Вот это новость! Адоба решила бороться с симилярами?
У меня из 19 фото на днях отсимилярили два. Одна из них — беременная на фоне моря. Взяли такую: руки на животике, платье развивается, смотрит в сторону. Отсимилярили такую: рукой поправляет волосы, платье не развивается, смотрит туда же. Но бана нет.
Спасибо за предупреждение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОЛИА
СообщениеДобавлено: 17 04 2016, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 05 2015, 14:53
Сообщения: 53
Скажите пожалуйста, а как долго (в среднем) на Фотолии думают прежде чем решить принять картинку или нет?
Просто неделю уже думают, вот теперь сижу и сам думаю нормально это или что то не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОЛИА
СообщениеДобавлено: 17 04 2016, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 07 2008, 19:19
Сообщения: 193
Откуда: Moscow
Где-то неделя сейчас. Файлы от 8 апреля взяли в пятницу, от 11 еще висят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОЛИА
СообщениеДобавлено: 17 04 2016, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 05 2015, 14:53
Сообщения: 53
travelstocker писал(а):
Где-то неделя сейчас. Файлы от 8 апреля взяли в пятницу, от 11 еще висят.

Ясно, спасибо.
Скажите, а есть разница через FTP грузить или через сайт ? Ну кроме очевидного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6963 ]  На страницу Пред.  1 ... 420, 421, 422, 423, 424, 425, 426 ... 465  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB