КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 08 02 2014, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 02 2014, 06:10
Сообщения: 6
DenMA писал(а):
По идее, ваш случай гарантийный, если с момента покупки не прошло 2лет. Единственный момент — гарантия у Profoto локальная — это значит, что гарантийный ремонт осуществляется в том же регионе, в котором приобреталось оборудование. Купить в США, а отремонтировать по гарантии в другой стране не получится.

Процент брака есть всегда, каким бы именитым ни был производитель.
После замены конденсатороного блока ваш прибор ничем не будет отличаться от нового. Конденсаторный блок — это просто сменный модуль, меняется без пайки. Именно поэтому рекомендуется замена всего модуля, а не отдельного конденсатора внутри модуля.


Приборы ехали до меня 3 недели. Сейчас получается 3 недели туда, неделя (в лучшем случае) ремонта и 3 недели на обратную дорогу. Печально.. А самостоятельно реально поменять? Вроде как даже без пайки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 08 02 2014, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 05 2010, 09:49
Сообщения: 44
Откуда: Киев
Запчасти Profoto, кроме лампочек и аккумуляторов, в розницу не поступают.
В Киеве вопрос замены конденсаторного модуля в приборе Д1 — это час времени в нашем офисе.

Euronemus писал(а):
Приборы ехали до меня 3 недели. Сейчас получается 3 недели туда, неделя (в лучшем случае) ремонта и 3 недели на обратную дорогу. Печально.. А самостоятельно реально поменять? Вроде как даже без пайки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 13 02 2014, 05:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 02 2014, 06:10
Сообщения: 6
Сивма без проблем предлагает замену или ремонт. Надеюсь затянется не на долго.

"Предупреждение: Не храните устройство рядом или в местах с низкой температурой. Холодное
устройство может работать ненадлежащим образом, замедленно или не в полную силу
(мощность вспышки). Кроме того, существует риск сбоя оборудования в результате образования
конденсата при перемещении холодного генератора в более теплую среду"

У нас стоит температура -15 - 20, хотел с BatPac'ом поснимать на крыше. На сколько критично так использовать моноблоки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 13 02 2014, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 05 2010, 09:49
Сообщения: 44
Откуда: Киев
Euronemus писал(а):
У нас стоит температура -15 - 20, хотел с BatPac'ом поснимать на крыше. На сколько критично так использовать моноблоки?


Нужно, чтобы приборы, уложенные в сумки, промёрзли в этих сумках до температуры окружающей среды — это, чтобы избежать образования конденсата из-за резкого перепада температур.
Пилотными лампами — НЕ пользоваться. Избегать использования высокой мощности импульса, т.к. на высоких мощностях, кроме яркого света, происходит и мощный тепловой удар.

В тепло возвращать приборы нужно точно так же — уложенными в сумки, дать им полежать, прогреться до комнатной температуры. То есть, НЕ доставать холодными в тепло.

В любом случае, ваше мероприятие весьма рискованное, т.к. в приборах Д1 и БатПаке нет влаго-защитных уплотнителей на внутренних кабельных соединениях, а корпуса не являются герметичными.

Кстати, БатПак нужно хранить всегда заряженным, то есть, не оставлять аккумулятор пустым после съемки на долгое время. И на морозе ёмкость аккумулятора в БатПаке существенно снизится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 03 03 2014, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 02 2014, 06:10
Сообщения: 6
DenMA писал(а):
Euronemus писал(а):
Кстати, БатПак нужно хранить всегда заряженным, то есть, не оставлять аккумулятор пустым после съемки на долгое время. И на морозе ёмкость аккумулятора в БатПаке существенно снизится.


Огромное спасибо за такие развернутые ответы.

Еще один вопрос. По инструкции не сильно понятно.

"Зарядка аккумулятора
1. Подключить устройство Profoto Battery Charger 2A к разъему зарядки [8].
2. В процессе зарядки на зарядном устройстве горит желтый индикатор,
а по окончании зарядки загорается зеленый. Опасность чрезмерной
зарядки аккумулятора исключена; зарядное устройство можно оставлять
подключенным, даже если горит зеленый индикатор."

А выключатель аккумулятора (питания) в это время должен быть в каком положении (вкл/выкл)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 03 03 2014, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 05 2010, 09:49
Сообщения: 44
Откуда: Киев
Euronemus писал(а):
Еще один вопрос. По инструкции не сильно понятно.

"Зарядка аккумулятора
1. Подключить устройство Profoto Battery Charger 2A к разъему зарядки [8].
2. В процессе зарядки на зарядном устройстве горит желтый индикатор,
а по окончании зарядки загорается зеленый. Опасность чрезмерной
зарядки аккумулятора исключена; зарядное устройство можно оставлять
подключенным, даже если горит зеленый индикатор."

А выключатель аккумулятора (питания) в это время должен быть в каком положении (вкл/выкл)?


Гнездо для подключения зарядки к батпаку напрямую заведено на аккумулятор, то есть, никак не зависит от того, включен ли батпак ключом+тумблером или нет.

Ключик подключает схему инвертора к аккумулятору, а тумблер включает инвертор. (Инвертор — это схема, которая делает их постоянных 12В аккумулятора переменные 220В на выходные розетки).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 14 09 2015, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2013, 18:44
Сообщения: 15
Почитал эту ветку,как профото всё терпит,какое оно крутое,а оно дымится и не работает.((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 14 09 2015, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 05 2010, 09:49
Сообщения: 44
Откуда: Киев
Профото терпит не все, но многое. Если постараться, то вполне может дымить и не работать.

Например, дым и вонь могут исходить от приборов ComPact, которые сняты с производства аж в 2009 году. Причина — прострел бустр-конденсаторов при интенсивной нагрузке. После такого пробоя нужно менять всю материнскую плату. Если менять только прострелившие конденсаторы, то плата очень скоро заглючит, т.к. из пробитых конденсаторов на плату вытекает едкий электролит.

Приборы ComPact были разработаны еще в пленочную эпоху и категорически НЕ предназначены для интенсивных съемок, несмотря на то, что модели на 300 и на 600Дж перезаряжаются довольно шустро.

Покупать ComPact бывший в употреблении (а сейчас только такие и могут быть) я НЕ СОВЕТУЮ, т.к. в большинстве случаев, они если и не убиты, то точно "на подходе", не говоря уже о том, что самому новому из ComPact сегодня будет, минимум, шесть лет.

Серия ComPact была заменена линейкой D1 — эти моноблоки гораздо живучее, но и их, при должном старании можно довести до... дорогого ремонта.

Для супер-интенсивных съемок предназначены генераторы Pro-8a — при питании от розетки, либо аккумуляторные Pro-B4 для работы "в полях".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 15 09 2015, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Очень с трудом себе представляю что хороший конденсатор от CORNELL DUBILIER пробился и из него вытек электролит. Думаю что там стоит что то китайское.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 15 09 2015, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 05 2010, 09:49
Сообщения: 44
Откуда: Киев
Что ж, если вы точно знаете, какую элементную базу нужно использовать в импульсных приборах, то, я так понимаю, от вас в скором времени можно ожидать анонс новой вспышки, которая будет лучше по всем статьям, и при этом дешевле, всех современных моноблоков, представленных на рынке?

Мне удивительно, почему при таком количестве фотолюбителей с техническим образованием на просторах бывшего СССР, до сих пор никто не основал компанию по производству конкурентного студийного света?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 15 09 2015, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Так и есть. Я использую свет, заточенный под себя. Но, заниматься фотографией в своё удовольствие и заниматься бизнесом разные вещи. Когда мои работы перестанут покупать. Может и открою фирму. Точно не в России или в Украине. Вы опять будете удивлять почему не наше. Кто вам сказал, что мой опыт не используют в ведущих фирмах по свету. Дешевле точно не будет. :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 15 09 2015, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 05 2010, 09:49
Сообщения: 44
Откуда: Киев
AndrewB писал(а):
Дешевле точно не будет. :) :)


Вот это и есть ключевой момент - "дешевле точно не будет". Старые моноблоки ComPact были недорогими. Выпущенные вместо них гораздо более выносливые D1 — стали существенно дороже. А еще более выносливые и быстрые импульсные генераторы дороже уже в разы… Похоже, что надежность не проблема, если на цену не смотреть ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 16 09 2015, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2013, 18:44
Сообщения: 15
Как раз задымились два pro8a которыми пользуется любитель.Написал шведам письмо с просьбой поиметь совесть и признать дефектность проданного мне оборудования. Пока тишина...Зато продавцы из "Сивмы"сегодня позвонили и пообещали попробовать уменьшить цену ремонта.Пока за ремонт мне назначили 230000 рубликов.Так что пока терпит только клиент и ждёт милости от профото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 17 09 2015, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 05 2010, 09:49
Сообщения: 44
Откуда: Киев
Честно сказать, это первый случай с дымом из Pro-8a, о котором я слышу... Да, еще и из двух генераторов сразу — вот, именно этот факт наиболее настораживает. Случайно, два одинаковых прибора не выходят из строя одновременно.

А что сказали в Сивме, хотя, правда, по идее, это уже должна быть А-Фото, короме цены за ремонт? Они сообщили, что именно в генераторах сгорело и почему это могло произойти?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 17 09 2015, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2013, 18:44
Сообщения: 15
генераторы приехали от продавца в декабре 2013 года.Сгорели не в один день,а в по очереди))).в прошлом году первый,отремонтировала "Сивма" по гарантии очень быстро и без проблем,второй сгорел 2 августа 2015 года прямо во время съёмки, пошёл густой вонючий чёрный дым. Сервис Сивмы переехал в другое место и зовётся теперь А-Фото. Про Pro-8a мне неофициально рассказали по телефону что горело у других клиентов аж сразу чуть ли не 10 штук!!!Но там была арендная техника.А я любитель,и в аренду никому такое чудо не отдам. Представитель Профото пообещал ещё раз протестировать мой генератор в другом месте,с целью уменьшить стоимость ремонта.НО!Я всё равно люблю этот бренд,и хочу ещё докупить пару новых генераторов и пару-четвёрку голов к ним.Отсюда у меня вопрос.Насколько у разных моделей генераторов профото стабильна температура? Можно ли использовать в одной съёмке Pro-B4 и Pro-8a? Когда я покупал Pro-8a то остановился на них потому что они работают только от сети,Pro-B4 аккумуляторные,насколько комфортно снимать ими в студии и сколько служат аккумуляторы при нечастой эксплуатации генератора?Вот сколько у меня вопросов.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB