КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 29 04 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 04 2014, 22:25 
Не в сети
представитель Shutterstock
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2014, 18:31
Сообщения: 154
id1974 писал(а):
Anna M. писал(а):
Трудно судить не посмотрев на снимок, но в любом случае, когда Вы сталкиваетесь с отказами которые Вы считаете необоснованными, следует обратится в поддержку с просьбой пересмотреть решение редактора.

Прошу простить, что долго не отвечал, я уезжал на 1,5 месяца.

По поводу валенок - вот он, типичный "трейдмарк":
http://lori.ru/4388040
Это далеко не первый отказ за "трейдарк" кадра, на котором нет даже намека на "трейдмарк" и подозреваю, что далеко не последний.
К счастью, именно этот кадр уже приняли. Мне правда пришлось написать проперти.
У "дизайнера" к сожалению подписать релиз я не смог, по причине его смерти примерно 800 лет назад,
но к моему счастью был еще жив на тот момент изготовитель этого изделия, он и подписал...

Игорь, я понимаю Ваше недовольство, но к сожалению Вы будете сталкиваться с подобными отказами постоянно пока работы проверяют живые люди. В целях эксперимента, открыв указанные Вами работы я подозвала нескольких коллег редакторов и попросила их мнение не говорив о том что эти работы были отвергнуты другим редактором. Сколько было пар глаз, столько было и мнений. Все работы проверяются профессионалами со значительным опытом в творческом секторе, которые имеют индивидуальные взгляды, и поэтому решения о композиции и качестве освещения могут быть приняты по разному разными людьми. К сожалению, единственный метод оспаривать решения с которыми Вы не согласны это обращаться в поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 04 2014, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 10 2009, 22:58
Сообщения: 755
Откуда: Москва
Anna M. писал(а):
Сколько было пар глаз, столько было и мнений.


Вот это мне довольно странно, я считал что взгляд на композицию и освещение должен быть хотя бы приблизительно одинаковым.
И не смотря на то, что работу проверяют живые люди и доля субъективизма в любом случае будет присутствовать,
есть же какие-то у вас критерии приемки? Пусть даже границы этих критериев не четкие, но они же есть наверняка,
ведь как-то у вас обучают редакторов, а не просто сажают проверять со словами "бери что понравилось", не так ли?
Тем более, что привел я примеры работ, которые не должны вызывать никаких споров.
Я хорошо знаю о чем говорю, потому что сам несколько лет проработал редактором в одном из фотобанков.
Я могу подготовить любое изображение, но я не могу угадать как угодить вашему редактору.
Сильное расхождение разных редакторов Шаттерстока в критериях приемлемого технического и "композиционного" качества сбивает с толку.
Одно и то же изображение в равной степени может быть как принято, так и отказано и лично я на сегодняшний момент
не знаю ни одного фотобанка, где приемка была бы настолько непредсказуема. Это самая настоящая лотерея,
но нам с этим нужно как-то работать.
Причем я выражаю не только свое личное мнение, - знаю, что многие авторы со мной согласятся.
И все мы вам будем очень благодарны, если вы хотя бы немного сможете повлиять на сложившуюся ситуацию.

PS а в поддержку я отправлю сегодня письмо, спасибо за совет.
Очень хорошо, что вы здесь есть, потому что далеко не все (в том числе и я) могут свободно выражать свои мысли на английском языке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 04 2014, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 10 2009, 22:58
Сообщения: 755
Откуда: Москва
Anna M. писал(а):
Все работы проверяются профессионалами со значительным опытом


Здравствуйте Анна!

Вот еще одна отказанная работа по весьма странной причине: 185494358

У меня к вам большая просьба.
Не могли бы вы задать простой вопрос инспектору, проверявшему эту работу (ЕКСИФ сохранен),
который по вашим словам обладает перечисленными выше качествами
как он сумел догадаться, что на снимке изображена вовсе не фактура бумаги, а зверский шум,
который дала камера стоимостью $4000 на ИСО-100, при том, что фотограф явно не новичок в стоковом бизнесе?

Допустим, инспектор посчитал, что снимок имеет низкий потенциал и решил удалить
(я правда так не считаю, конечно хитом этот снимок не станет, но в целом детское творчество востребовано
и снимок обязательно нашел бы своего покупателя, тем более что подобных изображений на стоках нет).

Но тогда налицо снова отказ по не адекватной причине, что сильно осложняет нашу совместную работу,
о чем я уже говорил и это очень бы хотелось исправить в приемке на Шаттерстоке.

Вариант, что инспектор не обладал достаточной квалификацией, чтобы понять очевидное (о том что это фактура бумаги)
я в расчет не беру, считая подобную ситуацию просто не возможной на таком крупном микростоке как Шаттерсток.

С уважением, Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 04 2014, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 01 2013, 13:47
Сообщения: 257
Анна, здравствуйте!

Хочу поддержать коллегу с претензиями к инспекторам.
Отправляла фото футбольного стадиона, пометила редакционными. Получила отказ Credentials required. Фотографии были сделаны не во время спортивных или каких-либо других мероприятий. Отправила повторно с комментарием для инспектора, фото были приняты. Когда отправляла еще одну партию фото этого же стадиона забыла написать примечание, опять получила отказ Credentials required. Отправила повторно с комментарием, что фото было снято не во время каких-либо мероприятий. И даже с таким комментарием я опять получаю отказ Credentials required. Я не знаю, что думать о инспекторе, которому черным по белому написано, что никого соревнования и т.п. на стадионе не было, а он продолжает запрашивать аккредитацию. Я уже не говорю о том, что на фотографии он может собственными глазами видеть пустые трибуны и поле.
Согласна по каждому пункту с id1974 и он совершенно точно выразился - приемка превратилась в лотерею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 04 2014, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 12 2008, 04:07
Сообщения: 16
Анна, здравствуйте!

Меня давно интересуют некоторые вопросы по нарушению авторских прав и коммерческих прав shutterstock.
Надеюсь вы сможете прояснить ситуацию.

1. Как shutterstock оценивает и влияет на работу сайтов занимающихся перепродажей фотографий купленных через подписку? Пример: http://фотодилер.рф/ceny-skidki.html
2. Как shutterstock оценивает и влияет на работу сайтов годами занимающихся откровенным распространением "пиратского" контента? Пример: http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=shutterstock
3. Как shutterstock оценивает покупателей подписки, которые на тематических площадках, по запросу сторонних людей номера изображения, бесплатно выкладывают их в общий доступ? пример: http://img-fotki.yandex.ru/get/5300/640 ... a1ae7_orig

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 04 2014, 21:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Анна, я редко жалуюсь на качество проверки фотографий, но последние два раза меня просто удивляют.
Сначала я получил массовый отказ по поводу фокуса, хотя не первый день загружаю на стоки и вряд ли склонен делать массовую халтуру в техническом плане.
Далее я написал в поддержку, поддержка со мной согласилась и сказала загрузить снова с пометкой для проверяющего. Сделал так, и вновь получил точно такой же отказ за фокус.
Я могу это объяснить либо резким ужесточением требований, либо тем что редактор лично не любит меня (шутка, надеюсь такого не бывает), либо что человек работает всего несколько дней. Номера при необходимости отправлю в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 04 2014, 23:27 
Не в сети
представитель Shutterstock
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2014, 18:31
Сообщения: 154
Catarina писал(а):
Анна, здравствуйте!

Хочу поддержать коллегу с претензиями к инспекторам.
Отправляла фото футбольного стадиона, пометила редакционными. Получила отказ Credentials required. Фотографии были сделаны не во время спортивных или каких-либо других мероприятий. Отправила повторно с комментарием для инспектора, фото были приняты. Когда отправляла еще одну партию фото этого же стадиона забыла написать примечание, опять получила отказ Credentials required. Отправила повторно с комментарием, что фото было снято не во время каких-либо мероприятий. И даже с таким комментарием я опять получаю отказ Credentials required. Я не знаю, что думать о инспекторе, которому черным по белому написано, что никого соревнования и т.п. на стадионе не было, а он продолжает запрашивать аккредитацию. Я уже не говорю о том, что на фотографии он может собственными глазами видеть пустые трибуны и поле.
Согласна по каждому пункту с id1974 и он совершенно точно выразился - приемка превратилась в лотерею.

Ваши претензии уже не к редактору а к редакционным правилам :D . Редактор который отклонил первую партию просто следовал нашим правилам, мы действительно просим свидетельство аккредитации для любых снимков стадионов или арен, даже если снимки не были произведены во время игры. В данном случае нам просто нужно подтвердить что Вы имели разрешение администрации на съемку. Это может быть в форме письма или электронной почты от администрации или иного руководящего лица. В любом случае, я рекомендую Вам и всем другим авторам в первую очередь обращаться в поддержку вместо того чтобы играть в лотерею с редакторами. Это поможет сохранить время и силы и вам и нам :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 04 2014, 23:34 
Не в сети
представитель Shutterstock
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2014, 18:31
Сообщения: 154
TpaBMa писал(а):
Анна, здравствуйте!

Меня давно интересуют некоторые вопросы по нарушению авторских прав и коммерческих прав shutterstock.
Надеюсь вы сможете прояснить ситуацию.

1. Как shutterstock оценивает и влияет на работу сайтов занимающихся перепродажей фотографий купленных через подписку? Пример: http://фотодилер.рф/ceny-skidki.html
2. Как shutterstock оценивает и влияет на работу сайтов годами занимающихся откровенным распространением "пиратского" контента? Пример: http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=shutterstock
3. Как shutterstock оценивает покупателей подписки, которые на тематических площадках, по запросу сторонних людей номера изображения, бесплатно выкладывают их в общий доступ? пример: http://img-fotki.yandex.ru/get/5300/640 ... a1ae7_orig

Спасибо.


Shutterstock обеспечивает соблюдение прав на интеллектуальную собственность своего сообщества авторов и не терпит нарушения и любые формы пиратства. Мы исследуем каждое заявление о нарушение прав Shutterstock или прав интеллектуальной собственности наших авторов и принимаем надлежащие меры, в том числе открытие судебного иска. К сожалению мы не можем предоставить подробные сведения об этих мерах, но наши усилия в борьбе с пиратством являются постоянными, и мы очень ценим вклад и терпение наших авторов в продолжительной борьбе с этой глобальной проблемой. Мы просим всех наших авторов обращаться со сведениями в отдел Compliance по адресу compliance@shutterstock.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 04 2014, 23:36 
Не в сети
представитель Shutterstock
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2014, 18:31
Сообщения: 154
chaoss писал(а):
Анна, я редко жалуюсь на качество проверки фотографий, но последние два раза меня просто удивляют.
Сначала я получил массовый отказ по поводу фокуса, хотя не первый день загружаю на стоки и вряд ли склонен делать массовую халтуру в техническом плане.
Далее я написал в поддержку, поддержка со мной согласилась и сказала загрузить снова с пометкой для проверяющего. Сделал так, и вновь получил точно такой же отказ за фокус.
Я могу это объяснить либо резким ужесточением требований, либо тем что редактор лично не любит меня (шутка, надеюсь такого не бывает), либо что человек работает всего несколько дней. Номера при необходимости отправлю в ЛС.

Да, к сожалению похоже что редактор не обратил внимание на записку. Пожалуйста пришлите мне номера работ и я проверю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 04 2014, 04:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 12 2008, 04:07
Сообщения: 16
Anna M. писал(а):
Shutterstock обеспечивает соблюдение прав на интеллектуальную собственность своего сообщества авторов и не терпит нарушения и любые формы пиратства. Мы исследуем каждое заявление о нарушение прав Shutterstock или прав интеллектуальной собственности наших авторов и принимаем надлежащие меры, в том числе открытие судебного иска. К сожалению мы не можем предоставить подробные сведения об этих мерах, но наши усилия в борьбе с пиратством являются постоянными, и мы очень ценим вклад и терпение наших авторов в продолжительной борьбе с этой глобальной проблемой. Мы просим всех наших авторов обращаться со сведениями в отдел Compliance по адресу compliance@shutterstock.com



Спасибо за ответ. Два вопроса: 1. Заявление писать только на английском? 2. Каждое заявление - в отдельном письме или можно сразу все в одно письмо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 04 2014, 21:36 
Не в сети
представитель Shutterstock
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2014, 18:31
Сообщения: 154
TpaBMa писал(а):
Anna M. писал(а):
Shutterstock обеспечивает соблюдение прав на интеллектуальную собственность своего сообщества авторов и не терпит нарушения и любые формы пиратства. Мы исследуем каждое заявление о нарушение прав Shutterstock или прав интеллектуальной собственности наших авторов и принимаем надлежащие меры, в том числе открытие судебного иска. К сожалению мы не можем предоставить подробные сведения об этих мерах, но наши усилия в борьбе с пиратством являются постоянными, и мы очень ценим вклад и терпение наших авторов в продолжительной борьбе с этой глобальной проблемой. Мы просим всех наших авторов обращаться со сведениями в отдел Compliance по адресу compliance@shutterstock.com



Спасибо за ответ. Два вопроса: 1. Заявление писать только на английском? 2. Каждое заявление - в отдельном письме или можно сразу все в одно письмо?

Можно на русском, я переведу. Можно привести несколько заявлений в одном письме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 04 2014, 21:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Анна, спасибо!
И еще хочу сообщить, что в последнее время от Шаттера приходит по 4-7 одинаковых писем о проверке изображений. Прямо подряд сразу вместо одного извещения приходит много одинаковых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 04 2014, 23:24 
Не в сети
представитель Shutterstock
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2014, 18:31
Сообщения: 154
chaoss писал(а):
Анна, спасибо!
И еще хочу сообщить, что в последнее время от Шаттера приходит по 4-7 одинаковых писем о проверке изображений. Прямо подряд сразу вместо одного извещения приходит много одинаковых.

Пожалуйста, и спасибо что Вы сообщили о автоматических сообщениях. Мы в курсе этой проблемы и наши инженеры работают над тем чтобы ее исправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 04 2014, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2007, 21:09
Сообщения: 220
Откуда: Moscow
последние несколько дней проблемы с загрузкой фотографий на сайт: половина загружается нормально, появляется картинка, а на половине картинка не появляется, и они выглядят в виде серых квадратиков. Когда нажимаешь кнопку edit images на те фото, где не появилась картинка, выдаётся надпись, что система не может их опознать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 04 2014, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2010, 18:37
Сообщения: 54
Откуда: Hong Kong
Добрый день.

У новых работ индексируются только половина ключивиков.
Когда долго будет обновляться база?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB