КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 00:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 01 2014, 18:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Приветствую в нашем Клубе Анну, представителя фотобанка Shutterstock. Анна любезно согласилась отвечать в данной теме на наши вопросы.

От себя добавляю: задаем Анне только наиболее важные, злободневные вопросы, на которые вы не смогли найти ответы как на данном форуме, так и на самом сайте Shutterstock. Призываю ценить время Анны.

Только принципиальные вопросы по работе с Шуттерстоком! никаких "почему у того-то приняли такую картинку, а у меня нет"! По индивидуальным отказам писать в техподдержку, а не сюда!

Посты, отличающиеся от конкретных, не эмоциональных вопросов относительно общего функционирования и правил фотобанка удаляются, а авторам - предупреждения.

За высказывание в данной теме претензий к Шуттерстоку - бан.



==========================

Anna M. писал(а):
Здравствуйте!

Я прошу прощения за столь длительное отсутствие, но к сожалению рабочие обязанности мне более не позволяют присутствовать на посторонних форумах. Если Вам необходимо связаться непосредственно со мной пожалуйста обращайтесь в поддержку по адресу submit@shutterstock.com и в теме указывайте ATTN Anna.

Желаю всем хороших праздников и с наступающим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 01 2014, 19:15 
Не в сети
представитель Shutterstock
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2014, 18:31
Сообщения: 154
Спасибо, я рада быть полезной вашему сообществу! Я постараюсь регулярно просматривать эту тему и отвечать на вопросы связанные с сотрудничеством с Shutterstock. Если у вас возникают срочные вопросы или вопросы конкретно относящиеся к вашему аккаунту, пожалуйста обращайтесь в поддержку по адресу submit@shutterstock.com.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 01 2014, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Anna M. писал(а):
Спасибо, я рада быть полезной вашему сообществу! Я постараюсь регулярно просматривать эту тему и отвечать на вопросы связанные с сотрудничеством с Shutterstock. Если у вас возникают срочные вопросы или вопросы конкретно относящиеся к вашему аккаунту, пожалуйста обращайтесь в поддержку по адресу submit@shutterstock.com.

Первый вопрос, почему не принимают рендеры интерьеров очень часто, и рендеры архитектуры со страшным скрипом проходят проверку. Несколько раз ревьюверы писали что вообще нельзя больше ни интерьеры ни архитектуру загружать. Я единственный и полный автор всего что рендерю, внешние модели совсем не использую, и каждый раз загрузка как лотерея.
писать сюда submit@shutterstock.com дело бесперспективное, один или два раза отвечали... хм, скорее всего один...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 01 2014, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2113
Откуда: Новосибирск
Анна, добрый день!
Обращаюсь к Вам с надеждой на диалог. К сожалению, попытки наладить диалог с администрацией Shutterstock через указанный Вами почтовый ящик успехом не увенчались.
Не хотелось бы перегружать тему описанием проблемы, тем более, что ранее я достаточно подробно в форуме все описывал...
Скажите, возможно ли общение через личные сообщения, е-мэйл? Мне важно услышать внятную причину блокировки, а в дальнейшем и удаления моего аккаунта на Shutterstock.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 01 2014, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2007, 21:09
Сообщения: 220
Откуда: Moscow
Анна, буду благодарна, если вы сможете помочь (или кто-то, кто знает ответ).
У меня есть вопрос: каким образом загружать фотографии автомобилей (современных, не ретро), чтобы их приняли? В правилах написано, что принимаются автомобили только в двух случаях: 1 – если это ретро автомобили или ралли – как событие, едиториал, 2 – если автомобиль не является главным объектом съёмки (то есть, надо полагать, если фотографируется улица, какое-то здание, около него автомобили проезжают). Современные автомобили не принимаются по причине - бренд, и попытки загружать их едиториал не помогут, тоже приниматься не будут. Тем не менее на сайте Шатерсток масса фотографий современных автомобилей, где автомобиль явно является главным (и единственным) объектом съёмки (типа автомобиль в поле стоит или на дороге едет), и они приняты. Я задавала этот вопрос на support, на что получила такой ответ сотрудника сайта: да, правила верны, мы действительно их не принимаем, а почему на сайте висит масса принятых – ответить не могу, так как я не занимаюсь приёмкой. Типа у нас разделение труда: одни принимают, другие на вопросы отвечают, и те, кто отвечают на вопросы, понятия не имеют о том, по каким причинам их коллеги принимают или не принимают фотографии, поэтому ответить на вопросы ничего не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 01 2014, 01:44 
Не в сети
представитель Shutterstock
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2014, 18:31
Сообщения: 154
Мы можем принимать простые интерьеры без мебели. Детальные интерьеры с мебелью мы не принимаем т.к. дизайн мебели может быть защищен авторскими правами дизайнера. Обратитесь ко мне в поддержку (submit@shutterstock.com, и в теме напишите Attention Anna M.) и пришлите мне номера работ которые не прошли проверку и тогда мы сможем более конкретно обсудить этот вопрос. Так же хочу обратить внимание на то что я являюсь представителем группы поддержки для авторов (команда которая отвечает на письма в submit@shutterstock.com). Так что с моим появлением в команде я надеюсь обращение в поддержку станет наиболее перспективным :) , тем более что теперь вы имеете возможность обратиться и получить ответ на русском языке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 01 2014, 02:13 
Не в сети
представитель Shutterstock
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2014, 18:31
Сообщения: 154
Iva Afonskaya писал(а):
Анна, буду благодарна, если вы сможете помочь (или кто-то, кто знает ответ).
У меня есть вопрос: каким образом загружать фотографии автомобилей (современных, не ретро), чтобы их приняли? В правилах написано, что принимаются автомобили только в двух случаях: 1 – если это ретро автомобили или ралли – как событие, едиториал, 2 – если автомобиль не является главным объектом съёмки (то есть, надо полагать, если фотографируется улица, какое-то здание, около него автомобили проезжают). Современные автомобили не принимаются по причине - бренд, и попытки загружать их едиториал не помогут, тоже приниматься не будут. Тем не менее на сайте Шатерсток масса фотографий современных автомобилей, где автомобиль явно является главным (и единственным) объектом съёмки (типа автомобиль в поле стоит или на дороге едет), и они приняты. Я задавала этот вопрос на support, на что получила такой ответ сотрудника сайта: да, правила верны, мы действительно их не принимаем, а почему на сайте висит масса принятых – ответить не могу, так как я не занимаюсь приёмкой. Типа у нас разделение труда: одни принимают, другие на вопросы отвечают, и те, кто отвечают на вопросы, понятия не имеют о том, по каким причинам их коллеги принимают или не принимают фотографии, поэтому ответить на вопросы ничего не могут.

Сожалею что Вы получили столь неадекватный ответ из поддержки. Да, к сожалению авторы часто сталкиваются с этой проблемой, они получают отказ на сюжеты которые уже присутствуют в нашей коллекции. Но так как разные правила и ограничения вводятся не одновременно а постепенно, в нашей базе присутствуют работы которые были приняты гораздо раньше чем на них были введены ограничения. Наш отдел Compliance регулярно проводит ревизию и проверку коллекции, но так как наша коллекция состоит из более 30 миллионов работ, это ревизия занимает значительное время. На счет правил для приемки изображений, Вы получили правильную информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 01 2014, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 02 2009, 21:14
Сообщения: 9
Анна, добрый день! У меня попросили проперти релиз на фотографии пещеры из государственного парка Florida Caverns State Park. Я посмотрела фотографии из национального парка Карлсбадские пещеры продаются свободно и много - не думаю, что все присылали проперти релиз. На сайте парка я не нашла никаких ограничений на использование фотографий, при входе в пещеру нам сказали, что мы можем свободно фотографировать. Я написала письмо на адрес, указанный на сайте парка, по поводу того, можно ли свободно продавать фотографии из пещеры - мне, к сожалению, ничего не ответили. Уточните пожалуйста, если ли разница при приеме фотографий из национальных парков и из государственных (State Park). И если можно присылать произвольно, то что мне написать редактору?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 01 2014, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
IrinaK писал(а):
если ли разница при приеме фотографий из национальных парков и из государственных (State Park).

National parks и State parks - это всё государственные парки. Разница в значимости (state - уровень штата, а не всей страны).
Что касается ограничений на съемку природных объектов в Штатах, то это возможно
лишь на территориях,занятых племенами индейцев.
Что касается конкретного отказа фотографий пещеры, то возможно инспектор принял сталактиты и сталагмиты за дело рук человеческих.... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 01 2014, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 02 2009, 21:14
Сообщения: 9
Я знаю, что все это государственные парки. И меня удивило, что национальный вроде без проперти идет, а вот просто государственный попросили. И в Шаттере есть всего одна фотография из этой пещеры и там написано, что невозможна продажа по расширенной лицензии - то есть ее взяли как эдиторал, похоже. Вот и спрашиваю - это политика Шаттера такая, или инспектор не знал чего-то, или еще чего-то..
Но там может идти подсветка как дело рук человеческих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 01 2014, 15:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
Изображение
это illustrative editorial? если да, то почему не приняли?
действует ли illustrative editorial для видео тоже?
http://www.shutterstock.com/buzz/announ ... guidelines

сделайте отправку и получение ключевых и релизов через csv для фото

сделайте хотя бы превьюшки в письмах Status of your recently submitted video batches также как это есть в письмах для фото. в идеале нужен и original file name. также в письмах для видео нужен номер батча.

* Unable to Process One or More Clips in Batch надо писать не только у батча, но и у клипа, а то надписи (image not available) не достаточно. также логично было бы добавлять информацию о поломанном клипе, в письмо о приемке батча, где был этот клип.

для фото ввели поиск по кол-ву релизов, само собой я прошу это и для видео. только сначала почините неработающий поиск по Contributor для видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 01 2014, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2006, 06:44
Сообщения: 2837
Откуда: Nakhodka port
Здравствуйте, Анна!

"Shutterstock’s New Editorial Guidelines
Posted by Shutterstock / 12.19.13" http://www.shutterstock.com/buzz/announcing-shutterstocks-new-editorial-guidelines

Немного перефразирую, расширю, вопрос Павла.
Вот эти последние новости по теме Editorial, в частности описания к изображению, к видео тоже относятся, или это касается только фотографий?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 01 2014, 04:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Здравствуйте, Анна!
Давно интересует ответ на следующий спорный вопрос. Что говорит официальная лицензия о ситуации, когда некто приобретает изображение, затем редактирует его, добавляет различные эффекты, цветокоррекцию и выкладывает, как свою художественную работу. При этом такой "автор" либо вообще не делает указания, что в основе его работы купленная на стоке, либо указывает "использовано фото с Shutterstock" без указания конкретного автора.

Подчеркну, что речь идет не о загрузке измененного изображения на сток для продажи, а просто показа его в интернете на разных тематических художественных сайтах, но уже со своим копирайтом. Также, разумеется, речь идет не о том случае, когда, например, купленный изолированный объект занимает 5% финального кадра и соседствует со множеством других элементов. Нет, речь идет именно о том, когда, например, покупается портрет человека крупным планом, затем добавляется несколько эффектов, и новый автор уже ставит свой копирайт, забывая про того, кто сделал оригинал.

С моей точки зрения такое не должно быть допустимо без указания в соавторах того, чье изображение на стоке было взято.

Не менее интересный вопрос: все тоже самое, но уже коммерческое использование. Некто покупает фотографию, рисует с нее кистью картину, и продает в частный интерьер достаточно дорого (порядка в 3000 раз дороже, чем купил на стоке). Разрешает ли это лицензия? И можно ли в соавторах картины не указывать того, кто создал исходное изображение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 01 2014, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
chaoss точно такая же ерунда пририсовали крылья и в художественной галереи выставляют и продают и с бокалами шампанского еще и отмечают :mrgreen: Изображение
а тут "Автор" лихо подписывает своё Авторство [video]http://www.youtube.com/watch?v=YVH_5QYX4UU[/video]
[video]http://www.youtube.com/watch?v=hotnmc2oqI8#t=21[/video]
Например девушка с крыльями стрекозы это вроде тоже с фото банков
Ну и попутная продажа футболок от автора для фанатов искусства
http://www.neonmoore.com/art/index.php/art-shirts

http://www.shutterstock.com/pic-4848382/stock-photo-beautiful-girl.html?src=QpGDi2EipcjVkCpgP--Clg-6-71


Последний раз редактировалось МЫШОНОК 18 01 2014, 06:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 01 2014, 12:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
Paha_L писал(а):
Изображение
это illustrative editorial? если да, то почему не приняли?
действует ли illustrative editorial для видео тоже?
http://www.shutterstock.com/buzz/announ ... guidelines

для видео тоже не принимают illustrative editorial - Staged image of a person with well-known brand
Изображение clip is not newsworthy . такое ощущение, что это скорее rf примут, чем editorial
конкретно бы сказали в статье можно ли делать illustrative editorial со своей моделью, или только с Джобсом?
а вот не знаменитости 168577922
по видео у меня как минимум один ролик приняли с простой моделью http://footage.shutterstock.com/search/ ... editorial/
в illustrative editorial должны быть в ключевых эти слова. в Documentary editorial должны быть в ключевых эти слова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB