КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 12:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

RimeLite - какие моноблоки вам интересны
Серия XB PRIME http://www.rimelite.com/en/xbprime 0%  0%  [ 0 ]
XB PRIME 300 4%  4%  [ 1 ]
XB PRIME 500 17%  17%  [ 4 ]
XB PRIME 700 4%  4%  [ 1 ]
XB PRIME 1200 8%  8%  [ 2 ]
XB PRIME 300 BOOM TYPE 0%  0%  [ 0 ]
XB PRIME 500 BOOM TYPE 13%  13%  [ 3 ]
XB PRIME 700 BOOM TYPE 8%  8%  [ 2 ]
XB PRIME 1200 BOOM TYPE 8%  8%  [ 2 ]
Серия FAME PLUS (пилот 650В) http://www.rimelite.com/en/fame 0%  0%  [ 0 ]
FAME PLUS 200 4%  4%  [ 1 ]
FAME PLUS 400 8%  8%  [ 2 ]
FAME PLUS 600 4%  4%  [ 1 ]
FAME PLUS 800 4%  4%  [ 1 ]
FAME PLUS 200 BOOM TYPE 0%  0%  [ 0 ]
FAME PLUS 400 BOOM TYPE 8%  8%  [ 2 ]
FAME PLUS 600 BOOM TYPE 4%  4%  [ 1 ]
FAME PLUS 800 BOOM TYPE 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 29 03 2013, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2013, 10:35
Сообщения: 29
Не-не-не, я на срок не гневаюсь и не жалуюсь. Я привычный к такому у нас. Напрямую если слать, увы, 120 ойро таможенный лимит, и у нас за этим таки бдят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 01 04 2013, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 05 2012, 22:07
Сообщения: 39
GRIFO писал(а):
xsserv писал(а):
После N десятков дней, а точнее пары месяцев я дождался таки раймлайтовских софтов.

Дык ведь предлагали же отправить сразу в Беларусь, получили бы через пару недель :smile:
Через Москву всегда полная опа с логистикой, московская ЕМS это нечто ](*,) , особо если размеры посылки вылазят из их стандартов. Поэтому и шлем в регионы напрямую из Кореи, задержки бывают но очень редко.


Ну "Дыку" Вы и отправили наверное из Кореи - по прямому назначению в Барнаул, а товарищ из Беларуси наверное решил перестраховаться! Не понимаю таких заказчиков! Зная Ваш авторитет на рынке, не доверять Вам , по меньшей мере это глупо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 03 2013, 17:26
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Подбираю насадку универсальную. Заинтересовала эта штука с фокусировкой. Это же несколько устройств в одном с оперативной сменой качества света! Хотелось бы увидеть какой света. Есть где нибудь примеры фотографий? Внешний вид вроде поняла. Можно по ценам информацию? И какие модели размерами бывают, большие, маленькие? Уже просила посоветовать универсальную предлагают фрострамы http://club.foto.ru/forum/17/680655 Что универсальнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2013, 10:35
Сообщения: 29
Саныч писал(а):
[

Ну "Дыку" Вы и отправили наверное из Кореи - по прямому назначению в Барнаул, а товарищ из Беларуси наверное решил перестраховаться! Не понимаю таких заказчиков! Зная Ваш авторитет на рынке, не доверять Вам , по меньшей мере это глупо!


Это такой веселый троллинг или что? Я же выше написал почему.
Если вдруг кто не понял: если мне придет посылка из Кореи стоимостью более тысячи евро, я с нее заплатил бы около 400 евро таможенных сборов. Такие у нас в стране законы и выбора с дорогими посылками у меня нет. И отдельное спасибо Илье, что програф может отправить посылку от себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 05 2012, 22:07
Сообщения: 39
xsserv писал(а):
Саныч писал(а):
[

Ну "Дыку" Вы и отправили наверное из Кореи - по прямому назначению в Барнаул, а товарищ из Беларуси наверное решил перестраховаться! Не понимаю таких заказчиков! Зная Ваш авторитет на рынке, не доверять Вам , по меньшей мере это глупо!


Это такой веселый троллинг или что? Я же выше написал почему.
Если вдруг кто не понял: если мне придет посылка из Кореи стоимостью более тысячи евро, я с нее заплатил бы около 400 евро таможенных сборов. Такие у нас в стране законы и выбора с дорогими посылками у меня нет. И отдельное спасибо Илье, что програф может отправить посылку от себя.


Круто вас батька поборами обложил!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 03 04 2013, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2013, 10:35
Сообщения: 29
Оффтоп конечно, но да, обложил что надо. Впрочем, в той же Германии - лимит 100 евро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 04 04 2013, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
rybka-malashka писал(а):
Можно по ценам информацию? И какие модели размерами бывают, большие, маленькие?

Цены и размеры в прайсе Прографа http://www.prograf.ru/rimelite/pdf/Rime ... t_2011.pdf
В прайсе называется Grand Soft Box, но годится и для других софтбоков. Для маленьких обычных софт-боксов вследствие их малой глубины сомнительная необходимость фокусировку добавлять к ним. Для Grand Soft Box интересно даже для небольших, так как он глубокий.
+фокусировка за десятку +рефлектор обязательно жесткий (не видел такие дешевле 900 рублей) +противовес (хороший рублей 2000 потянет) +стойка +вспышка (или легкая или с отдельной головой).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 04 04 2013, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 03 2013, 17:26
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
foter писал(а):
rybka-malashka писал(а):
Можно по ценам информацию? И какие модели размерами бывают, большие, маленькие?

Цены и размеры в прайсе Прографа http://www.prograf.ru/rimelite/pdf/Rime ... t_2011.pdf
В прайсе называется Grand Soft Box, но годится и для других софтбоков. Для маленьких обычных софт-боксов вследствие их малой глубины сомнительная необходимость фокусировку добавлять к ним. Для Grand Soft Box интересно даже для небольших, так как он глубокий.
+фокусировка за десятку +рефлектор обязательно жесткий (не видел такие дешевле 900 рублей) +противовес (хороший рублей 2000 потянет) +стойка +вспышка (или легкая или с отдельной головой).

Вы же уже давно писали, что он у Вас есть. Примеры фотографий какой свет он дает покажите, пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 04 04 2013, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 05 2012, 22:07
Сообщения: 39
rybka-malashka писал(а):
Вы же уже давно писали, что он у Вас есть. Примеры фотографий какой свет он дает покажите, пожалуйста


Дык, - "foter" - не любит свои примеры снимков показывать, он здесь по словесной части! Дык, вы же с ним и общались на Фото,ру, посмотрите там в его профиле снимки, или на указанном сайте в профиле здесь, но сдается мне, что у него последние снимки только с одним источником света и то не с этим модификатором, который вас интересует!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 04 04 2013, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Саныч любит сразу под корень ножом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 05 04 2013, 05:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
rybka-malashka писал(а):
какой свет он дает покажите

Бессмысленно. Я считаю, что это нужно самому попробовать, чтобы понять.
По снимкам готовым октабокс сложно отличить от грандсофтбокса, в некоторых случаях даже и от тарелки. И то только благодаря круглому блику в глазах, который подскажет. А вот когда сам снимаешь - все хорошо видно и понятно. Особенно когда по переменке разными светомодификаторами - тогда хорошо видны нюансы. Тут светотеневой переход плавнее, там пятно света шире и т.д. Я сам и взял на пробу, потому что непонятно к чему вся эта похвальба насадок насадок подобных "Бронколор Пара". Народ или хвалит или зубами скрежещет с критикой, что не стоит оно того. Решил сам глянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 05 04 2013, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 03 2013, 17:26
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Саныч писал(а):
но сдается мне, что у него последние снимки только с одним источником света и то не с этим модификатором, который вас интересует!

Это я хорошо понимаю. Я когда первые разы фотостудию посещала, то зажигала все подряд, что находила с выключателем и вилкой. Думала, что так смогу сделать потрясные снимки, которые видела в журналах. Сейчас люблю снимать чем-то одним. Если мало, то отражатель добавляю. Редко еще один источник света сзади для выделения контуров.

foter писал(а):
Бессмысленно. Я считаю, что это нужно самому попробовать, чтобы понять.

Вы же в Барнауле! Я сразу не заметила. Я в Барнауле часто бываю. Езжу к родителям. Дадите посмотреть самой, чтобы понять? У меня опыт работы в фотостудиях есть, поэтому не займет много времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 23 04 2013, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2013, 10:35
Сообщения: 29
Выяснился минорный нюанс у раймлайтовских софтов.

Дело не в неравномерной засветке, не в ЦТ тряпки и прочих высоких материях. Окно софта по внешнему периметру обшито хорошей, добротной тесьмой, видимо, чтобы не лохматилось, или зачем еще, на других моих софтах такого не было. Так вот, если вдруг снимать против софтбокса эта каемка начинает гадски светиться от окна софтбокса, создавая неприятный засвет по контуру с/б. В остальных случаях эффект ни на что не влияет.

Если эту информацию как-то можно донести до производителя - было бы здорово улучшить и без того хороший продукт. Чем-то другим обшивать, не таким блестючим.

А тем временем буду брать еще один раймлайтовский софт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 26 04 2013, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
Не нужно ничего до них доносить а то софты ещё дороже станут, они и так не дешёвые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 27 04 2013, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2013, 10:35
Сообщения: 29
Интересно, с чего вдруг станет дороже? Этот бортик просто заменить на другую тряпку. А по ценнику - не такие и дорогие. Сильно дешевле оригиналов, дешевле химеры. Ну да, дороже фалькона, но не разительно дороже, не на столько насколько они лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB