КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 02 2007, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 10 2006, 12:10
Сообщения: 1648
Откуда: Минск
diana metellica писал(а):
привет всем,вопрос о кривых с восьмерочным перехлестом.Есть у меня такая кореловская картинка с яблонькой-сделала пару лет назад при ознакомлении с прогой.Так вот там лепестки цветков с "восьмерками"-тогда я догадывалась,что это ошибка,но менять ничего не стала,так выглядело более живенько,да и мечтать тогда не смела,что подобное творчество можно продать и кому-то это нужно,кроме меня.В случае,если такая ошибка является художественным приемом-это можно аргументировать,или все равно пошлют?

Если заметят - пошлют. Понятия "обусловлено художественной необходимостью" на стоках не существует, если нарушено правило - оно нарушено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 02 2007, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 02 2007, 15:54
Сообщения: 227
Откуда: Москва- Екатеринбург
de-mi писал(а):
diana metellica писал(а):
привет всем,вопрос о кривых с восьмерочным перехлестом.Есть у меня такая кореловская картинка с яблонькой-сделала пару лет назад при ознакомлении с прогой.Так вот там лепестки цветков с "восьмерками"-тогда я догадывалась,что это ошибка,но менять ничего не стала,так выглядело более живенько,да и мечтать тогда не смела,что подобное творчество можно продать и кому-то это нужно,кроме меня.В случае,если такая ошибка является художественным приемом-это можно аргументировать,или все равно пошлют?

Если заметят - пошлют. Понятия "обусловлено художественной необходимостью" на стоках не существует, если нарушено правило - оно нарушено.
спасибо. придеться покорпеть,исправить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 02 2007, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 02 2007, 15:54
Сообщения: 227
Откуда: Москва- Екатеринбург
вот еще вопрос: а что,Adobe Ill. CS2 не годиться ? обязательно 8-ю версию надо иметь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 02 2007, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 02 2007, 15:54
Сообщения: 227
Откуда: Москва- Екатеринбург
Veronica_Glushko писал(а):
diana metellica писал(а):
вот еще вопрос: а что,Adobe Ill. CS2 не годиться ? обязательно 8-ю версию надо иметь?

Вполне годится, только при экпорте в епс, надо выбирать 8 версию
спасибо.подозревала,что так и есть.а иначе был-бы маразм :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 02 2007, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 06 2006, 08:31
Сообщения: 336
Откуда: Latvia
Diana, одну восьмёрку всегда можно разделить на две части в том месте где они "соприкасаются" ;)

Уважаемые господа иллюстраторы, у меня вопрос к тем кто использует мэшы: ужасно люблю градиенты, но их порой не хватает - хочу освоить следующюю ступень, подскажите с чего начать, нету ли в этом технике заливки каких-то своих "подводных камней" и хитростей? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 02 2007, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 10 2006, 12:10
Сообщения: 1648
Откуда: Минск
Отвечу на личных ощущениях - бленд - это наше все. Меш - это кривой неуправляемый бленд для ленивых. Когда использую бленд, базируюсь на параметре "расстояние между объектами" - пытаюсь уважать пользователей, которые будут это масштабировать. Оптимум для печати - 0,2-0,3 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 02 2007, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 03 2006, 13:04
Сообщения: 714
... писал(а):
Поддерживаю на счет бленда, на днях просто осенило его использовать - вещь! Мешем не пользуюсь, не нравится
Вчера фонец по работе лепила - несколько фигур с мэшем, наложены друг на друга да еще с прозрачностями - такое блэнду я думаю не позубам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 02 2007, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 06 2006, 08:31
Сообщения: 336
Откуда: Latvia
А бленд не получается слишком "полосатым"? Для плавных линий уж очень много шагов нужно прописать :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 02 2007, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 06 2006, 08:31
Сообщения: 336
Откуда: Latvia
Посылал недавно на Айс вот это:
Изображение
Там выходило, что "бленд"нутая рыбка перекосилась с аквариумом - реджектнули за использование эффектов, неподдержваемых в Иле8. Переделал фиш в градиент, сейчас вот жду ответа :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 02 2007, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 02 2007, 15:54
Сообщения: 227
Откуда: Москва- Екатеринбург
и все таки не пойму,как же из корела в иллюстратор экспортировать файл,а потом сохранять в eps не выше 8-й версии?у меня 12 корел,сохраняю для АI,он предлагает версии для сохранения-максимум-7,а из ила сохраняю в eps-там вобще выбора по версиям нет ,и сохраняет он для 11 версии(что прописано рядом с файлом).Уже мозги набекрень,до изучения АI руки не доходили по причине отсутствия стимула,а уже готовые картинки из корела теперь не знаю,как и перебросить в нужный формат. прямо хотьу знакомых полиграфистов выискивай эту самую 8-ю версию. :D вот человек несколькими строчками выше писал,что сохраняет прямо из корела в eps, интересно, "прокатит"или проблемы будут ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 02 2007, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 00:43
Сообщения: 118
diana metellica писал(а):
и все таки не пойму,как же из корела в иллюстратор экспортировать файл,а потом сохранять в eps


в илле делаете не "сейв" а "экспорт" и там выбираете эпс. и там версию. )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 02 2007, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 10 2006, 12:10
Сообщения: 1648
Откуда: Минск
Бленд не надо экспандить!!!!!!
Это на экспанднутый бленд норма в 10 шагов!!! потому что экспанднутый бленд считается ущербным слегка!!! потому что в требованиях стоков - легкость редактирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 02 2007, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 02 2007, 15:54
Сообщения: 227
Откуда: Москва- Екатеринбург
deedl писал(а):
diana metellica писал(а):
и все таки не пойму,как же из корела в иллюстратор экспортировать файл,а потом сохранять в eps


в илле делаете не "сейв" а "экспорт" и там выбираете эпс. и там версию. )
спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 02 2007, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 10 2006, 12:10
Сообщения: 1648
Откуда: Минск
... писал(а):
de-mi писал(а):
Бленд не надо экспандить!!!!!!
Это на экспанднутый бленд норма в 10 шагов!!! потому что экспанднутый бленд считается ущербным слегка!!! потому что в требованиях стоков - легкость редактирования.

Ну вот, а где-то читала, что надо эспандить. Т.е делаем блед какой угодно и его примут и Айс и Шуттер? Сорри, что-то до меня с огорченья плохо доходит :(


В нашем многострадальном факе и читала :-(
Я в послефаковских обсуждениях писала кусок про эффекты, и про бленд в частности, но в последнюю редакцию фака он не попал.
Нет пророка в своем отечестве...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 02 2007, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 06 2006, 14:45
Сообщения: 101
... писал(а):
А как быть с кистями? Допустим я создаю кисть, рисую ей, а потом нужно это экспандить и удалять кисть или можно посыласть с кистью?


Кисти обязательно нужно экспандить и удалять. Айсток по этому поводу оч. ругается.

Назрел вопрос. Сила нажатия пера при рисовании на планшете в Иллюстраторе учитывается ТОЛЬКО в одном виде кистей - Scatter?!
Про что тогда Юрий Христич писал?
Цитата:
Планшеты типа Wacom (и все прочие реагирующие на силу нажатия) очень полезны для векторного рисования. Меняя силу нажатия можно менять толщину и некоторые другие параметры при рисовании кистями.


НАШЕЛ :) В кистях Calligraphic тоже меняется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB