КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 02:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 04 2011, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 07 2007, 18:33
Сообщения: 136
Откуда: C-Пб
Забыл отписаться, в итоге съездил в Хельсинки за элинхромом D-lite it 4 To Go Set. Вот сюда. Это небольшой магазинчик, находится почти в центре Хельсинки.
Написал им на почту, спросил есть ли в наличии, возвращают ли vat, не переехали ли они куда, попросил зарезервировать. Отвечают быстро, проблем с английским у них нет. Кит был в наличии, поэтому в эту же субботу и поехал.
По деньгам вышло 645-81 = €564 + пару тысяч на дорогу. Вообщем нормально, с учетом того, что у нас такой стоил 33-35 к.

По поводу самих моноблоков:
Цифровое управление оказалось вполне себе удобным (до этого мне понравилось колесико на visico), во всяком случае для моих задач, как оказалось, не так уж и часто надо менять мощность, тем более в больших пределах. Софты оказались оба по 66 см, хотя было написано, что один 66, а второй 55. Защитных колпаков тоже 2, а не 1. Прикольно, что в моноблоках встроенные приемники — не надо дополнительно ничего покупать, надел на камеру трансмиттер и можно работать.
Есть светоловушка, на задней стороне, где все управление, но отрабатывает очень хорошо, стабильно срабатывает от накамерной пыхи даже если поставить моноблок софтом к двери а фотографировать в другой комнате.
Радиосинхронизатор тоже отрабатывает на отлично, всего пару раз заметил, что один моноблок не сработал. Синхронизируется до 1/200, на 1/250 уже видно шторку. Вроде как есть скоростной режим до 1/250, но не разбирался, так как разницы все равно никакой. Elinchrom обещает 80 метров на улице и 50 в помещениях, на расстоянии метров 8—10 работает стабильно, потом начинает зависеть от положения трансмиттера, а потом вообще перестает срабатывать. Но у меня именно в этом месте дверь через капитальную стену толщиной в метр, видимо из-за нее, в той части квартиры и wifi ловит сильно хуже. Батарейка в трансмиттере обычная литиевая cr2430, трансмиттер сам отключается после некоторого времени бездействия, так что батарейки должно хватить надолго.
Из мелочей — в ручке хранится запасной предохранитель, правда непонятно для сети или для лампы.
Регулировка мощности 4 стопа, то есть 25-400 Дж. Для мелко-средней предметки 400 Дж нафиг не нужно, иногда даже 25 бывает многовато с белым фоном и на дырке 11-13.

Единственно, что не радует — длинный импульс, падающая монетка совершенно размывается. Но странно было бы ожидать иного от бюджетных моноблоков. Хотя нет, еще они быстро перегреваются, точнее часто включается вентилятор, даже на минимальной мощности. Но лучше уж пусть вентилятор работает, чем электроника перегревается. Вентиляторы достаточно шумные, как мне показалось, у visico намного тише. Но visico я смотрел в магазине, а элинхром стоит у меня дома, так что сложно сказать наверняка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 04 2011, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 05 2009, 21:44
Сообщения: 175
alexnaz писал(а):

-V- писал(а):
Байонет Бовенс?


Внешне очень похоже на одну из моделей GuangBao. Если это оно-же, то конструктивно байонет очень похож на Bowens, но размеры байонета не имеют ничего общего. Так что использовать насадки Bowens в этом случае гарантированно не получится. Разница в сантиметры.

Косвенным подтверждением этому служит то, что в описании прибора нигде не упоминается Bowens. Обычно Bowens S-type охотно указывается ибо это большой маркетинговый плюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 06 2011, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 11 2007, 17:17
Сообщения: 316
Откуда: Израиль, Крайот
_maxp_ писал(а):
поиск на ebay кроме вышеописанных выводил на photolight - http://shop.ebay.com/photolight/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p3686.

У меня давеча с фотолайтом интересная тема вышла. В начале мая заказал у него пыху http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110672849310&ssPageName=ADME:X:AAQ:US:1123. 25 мая получаю мыло, что пыха отправлена :shock: . Я в непонятках пишу ему, что ,дескать, за фигня? Ежели я 6 мая оплатил, то не позже 9 она уже должна быть в пути. :evil: Он отвечает, что таки да, -виноват. А посему отправляет не почтой, а супур-пупер экспрессом. И , буквально, за пару дней я заказ получу с курьером. Ага. Вчера получил. Прямо на работу привезли. При этом заплатил за это порядка 60 баксов. :evil: :shock: . Вечером пришел домой и нашрайбовал ему цидульку - возвертай ,дескать, тугрики кровные. И сумму указал. Приготовился к переписке. :evil: А он с утречка и отвечает - проверь счет на палке. Проверил. Вся сумма на месте =D> . При этом письмо с благодарностью за покупку и уверениями, что с моей помощью он уже исправился. :shock: :D В общем я у него за это сегодня еще стойку и стрип купил. Так он тут же мне письмо - что почтой долго ждать - может лучше опять экспрессом, но уже за мой счет. Я поблагодарил и отказался. Но сегодня весь день под впечатлением. Такая вот реклама получилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 06 2011, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 11 2007, 17:17
Сообщения: 316
Откуда: Израиль, Крайот
С http://shop.ebay.com/photolight/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p3686 начались у меня приключения. :twisted: Стойку он решил отправить экспрессом. А экспресс - удовольствие ни разу не дешевое. :twisted: Опять я заплатил за доставку. :evil: Опять написал ему возмущенное письмо. А он - в отказ. Сейчас я с ним в переписке. :evil: Он упирается. А я ему говорю, что дескать, раз он изменил способ доставки то и ответственность на нем. :twisted: А стрип где-то в пути. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 06 2011, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
мне тоже он заказанную стойку с журавлем, усиленной конструкции, отправлял какой-то дорогой почтой (я покупал у него набор, но часть предметов по договоренности поменял - стойку, стрипбокс). доп. расходы по доставке он героически взял на себя, хотя потом жаловался, что вышло ему очень дорого - себе в убыток. вроде как тяжелые длинные стойки не могут доставляться обычной почтой, а он выяснил это только в процессе отправки, якобы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 06 2011, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Перенесите обсуждение сделок на eBay вот сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 06 2011, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 11 2007, 17:17
Сообщения: 316
Откуда: Израиль, Крайот
Перенес


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 07 2011, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
Markin писал(а):
За 25 т.р. можно весьма кошерные б/у моноблоки отхватить... И не иметь ещё геморрой с сомнительной регулировкой мощности, о которой оказывается не зря подумал плохое )

А бюджетый свет - это почем?
Или на самом деле внутри Садового Кольца по 25 т.р. - это считается бюджетный свет?
Мне на самом деле интересно - где проходит граница в Мск?
У нас, имхо, бюджетный - это недорогой китай и т.п.
Нормально - это приборы среднего уровня корея и евробренды - ни то ни другое не бюджетное, имхо. Вполне себе серьезные приборы - и по возможностям и по надежности.
Но планка 25 т.р. проходит как раз по небюджетному свету - это скорее средне-высокий уровень, никак не бюжетный.

Вопрос:
Бюджетный свет - это почем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 07 2011, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
alexnaz писал(а):
alexander_s писал(а):
alexnaz писал(а):
Что думаете на счёт данного моноблока?
http://www.linkdelight.com/vmchk/D7C-Pr ... -220V.html

думаю, что весьма фантастичные(хорошие) характеристики для моноблока за 90 баксов...
не указана мощность пилота и байонет.

Байонет такой -Изображение , это какой?
Ещё один плюс, что имеет встроенный вентилятор.
Один покупатель написал, что его старый софт бокс подошёл для этого моноблока.

Байонет шибко похож на Bowens тип S - один из самых распространенных.
Наличие вентилятора - очень хорошо. Регулировка 1/32, вменяемая цветовая температура, мощность - все хорошо.
за такие деньги - все слишком хорошо, вплоть до очень подозрительного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 07 2011, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
DRIGLI писал(а):
Rime Lite XB-PRIME 300
...
Мощность 300 дж - для небольшой домашней студии должно вполне хватать.
Если у кого есть данные вспышки, интересно услышать отзывы.
Искал альтернативные модели с похожими характеристиками, ничего не нашел за эти деньги. Вопрос к знатокам, ваше мнение по поводу этих приборов? Стоит рассматривать как вариант?

Да, все хорошо. Но для небольшой домашней студии - даже избыточно.
Зачем платить за столь высокую скорость зарядки и столь глубокую регулировку? За возможность подключения дистанционного управления?

Если все это точно нужно - то хороший прибор.
Если нет - то есть другие. Хоть того же RimeLite. Их модель Fame - само то. Еще более бюджетно, отличные характеристики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 05 2012, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 05 2012, 10:44
Сообщения: 1
Посоветуйте по свету для предметки.
Вот http://viewitem.eim.ebay.ru/New-400w-Photo-Studio-Mini-Flash-Kit-with-Flash-Trigger/120770714159/item такое подойдет?
В этом наборе как я понимаю радиосинхронизатор в комплекте, в отличие от этого http://viewitem.eim.ebay.ru/New-400w-Photo-Studio-Mini-Flash-Kit--Soft-Box--Stand/120765360792/item
Что лучше - радио или ИК синхронизатор?

Или может на что-то еще посмотреть, примерно в такой же ценовой категории..... Подскажите новичку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 05 2012, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
granatka писал(а):
Или может на что-то еще посмотреть, примерно в такой же ценовой категории..... Подскажите новичку.

воспользуйтесь поиском по форуму. подобные темы много раз обсуждались.
самое простое - штатив, несколько мощных энергосберегающих фотоламп, ватман, калька, пенопласт, проволка.
постоянные ИС позволят Вам научитьс видеть свет, отражения и переотражения.
потом, когда набьете руку ,можно будет и про импульсные ИС подумать.

PS: вот, почитайте Диму Новака http://dmitry-novak.livejournal.com/
если все же решитесь на импульсный... ну, подумаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 06 2012, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 05 2012, 22:07
Сообщения: 39
Очень интересно мнение участников форума по использованию моноблоков в студийной съемке. Отзывы о надежности и в удобстве использования приветствуются. Также интересны примеры использования светомодификаторов, - софтбоксов, октабоксов, портретных тарелок, рефлекторов и т.п. Интересно мнение о количестве (максимально ?)используемых моноблоков при съемке одновременно Приветствуются примеры, как студийной съемки, так и использование студийного света на плэнере :) Опыт и примеры по использованию накамерных вспышек НЕИНТЕРЕСНО!!! [-X :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 06 2012, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
Опыт использования и владения всеми видами Profoto (Compact, D1) и всеми видами Hyundae (Combo, Combi, итд). Первые - если хочется качества и отличного света. Вторые - если денег нет, но снимать надо. Та же история со всеми насадками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 06 2012, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Саныч, не возбуждайся! :smile:
Абсолютно все приборы ломаются и именно криворукие фотографы в этом виноваты.
Хочешь примеров использования светомодификаторов?
Пожалуйста:
http://www.hensel.eu/en/infos/compare-l ... rmers.html

PS: кто какие моноблоки - вот мне пофик какие моноблоки использовать.
дома у меня хенсел и Е640, в студиях чаще встречаются бовенсы всякие.
важно понимание принципа работы светоформирующих насадок, остальное - все фигня и понты.

PPS: максимальное количество ИС?
то, которое необходимо для решения поставленной задачи.
оптимально иметь 4е штуки. лучше 5. еще лучше - 12... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB