КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 04 02 2012, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
Rezus писал(а):
Владимир Годник писал(а):
Они мне (пока устно) предложили то, о чём здесь Евгений пишет.


Володь, мне уже прислали официальное письмо с той информацией, что я написал на форуме (дальше будут работать только со своими фотографами) и предложили официальный контракт на выкуп за довольно смешные деньги. То, что ты написал еще буду изучать. Но у меня картинок у них мало, пока склоняюсь к тому, что просто их заберу и отдам в другое агентство. Твоя ситуация намного серьезнее. Есть за что бороться.
То же самое. И делать пожалуй собираюсь то же самое. Хотя пока что подожду, посмотрю...
Сумма смешная, я этим картинками + симиляры за месяц на микростоках столько же заработаю.

В общем, хорошо что я туда ничего не слал практически.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 04 02 2012, 22:37 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Да...

Я когда начинал с ними работать, то и сейчас скажу, что так комфортно никогда ни до, ни после ни с кем не работалось.

У меня сначала была Дебби Строубридж арт-директором, потОм, когда она ушла по причине родов, стал работать с Кейт Стивенс, их Креативным Директором. В обоих случаях и качество их работы, и человеческие качества были на очень высоком уровне.

Именно по этой причине я рекомендовал Мудборд людям как отличное место для приложения сил.

Дальше я могу только догадываться о причинах того, почему хозяева решили избавиться от практически всего персонала и придти к тому, к чему всё пришло.

Моё понимание таково: Майк Уотсон, основатель и до начала 11-го года - директор Мудборда - серьёзный по масштабу результатов бизнесмен.

Он занимался фотостоковыми проектами в годы феноменального подъёма этой индустрии. Известный факт, например, что он в своё время продал коллекция "Вижуал" Гетти за 165 млн. долл.

Видимо, начиная заниматься своим новым проектом, собрав классный по профессиональнму уровню коллектив, он не смог предвидеть падение рентабельности в отрасли. И в какой-то момент утратил интерес к проекту.

Пока воздержусь от публичных комментариев о том, как работает на посту директора Крейг Робинсон, не хочу давать окончательных оценок, пока нахожусь в фазе переговоров о том, как выйти из создавшейся ситуации.

Я извиняюсь перед теми, кого убедил в респектабельности Мудборда. Рад только двум вещам: во-первых, никто из вас не попал в такую серьёзную переделку с ними
как я сам, и во-вторых, что никто не упрекнул меня в чём-то по этому поводу. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 05 02 2012, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Владимир Годник писал(а):
Я извиняюсь перед теми, кого убедил в респектабельности Мудборда. Рад только двум вещам: во-первых, никто из вас не попал в такую серьёзную переделку с ними
как я сам, и во-вторых, что никто не упрекнул меня в чём-то по этому поводу. Спасибо!

та ладно, Владимир, с ними и впрвду было приятно работать (я имею в виду с Кейт). никто ж не знал, что они так закончат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 05 02 2012, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
Владимир Годник писал(а):
Я извиняюсь перед теми, кого убедил в респектабельности Мудборда. Рад только двум вещам: во-первых, никто из вас не попал в такую серьёзную переделку с ними как я сам, и во-вторых, что никто не упрекнул меня в чём-то по этому поводу. Спасибо!
ничего страшного, к счастью, они сами постарались, чтобы никто не попал, так как просто не хотели работать и игнорировали попытки что-то им отдать на дистрибуцию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 05 02 2012, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
dimol писал(а):
к счастью, они сами постарались, чтобы никто не попал, так как просто не хотели работать и игнорировали попытки что-то им отдать на дистрибуцию :)


Плюсуюсь, как говорится. :) В январе отсылал картинки на отбор. Ни слова не сказали в ответ, хотя все уже было понятно. В итоге, потерял месяц времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 05 02 2012, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
у меня шкурный вопрос: они деньги хоть заплатят? прислали отчет за ноябрь-декабрь о продажах и письмо о том, что не могут перевести на пейпал. я указал 2 адреса - манибукерс и пейпал (на который можно перевести деньги). и с тех пор неделя молчания :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 05 02 2012, 12:16 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Сейчас мир ужался до размеров Сети во множестве областей. Остаётся только недоумевать, как некоторые товарищи не беспокоятся хотя бы на личном уровне о своей репутации.

В какой-то момент может начаться публичное обсуждение вопроса без излишней корректности по отношению к персоналиям. Это может быть равносильно для некоторых чёрной метке, и не только для работы в фотостоке: ведь любой, кто хочет узнать о человеке, в первую очередь "гуглит"... И если находятся много людей, рассказывающих нелицеприятные ФАКТЫ о работе персонажа, выводы с большой вероятностью будут соответствующими.

Видимо, дружить с головой бывает хлопотно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 05 02 2012, 12:19 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Nickolay_K писал(а):
у меня шкурный вопрос: они деньги хоть заплатят? прислали отчет за ноябрь-декабрь о продажах и письмо о том, что не могут перевести на пейпал. я указал 2 адреса - манибукерс и пейпал (на который можно перевести деньги). и с тех пор неделя молчания :smile:


C этим как раз критических проблем не было, максимум - небольшие задержки. Важна первая выплата для всегда, чтобы технология отладилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 05 02 2012, 16:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Владимир Годник писал(а):
я им отписАл, что если мы не найдём удовлетворяющего меня решения и они не закрывают бизнес, пусть продолжат дистрибьюцию.
Почему-то в контракте не нашел прямого запрета положить им коллекцию недовольного автора в ящик до истечения контракта. Везде указано, что они могут распространять так-то и так-то, но чтобы были обязаны....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 05 02 2012, 18:08 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
zastavkin писал(а):
Владимир Годник писал(а):
я им отписАл, что если мы не найдём удовлетворяющего меня решения и они не закрывают бизнес, пусть продолжат дистрибьюцию.
Почему-то в контракте не нашел прямого запрета положить им коллекцию недовольного автора в ящик до истечения контракта. Везде указано, что они могут распространять так-то и так-то, но чтобы были обязаны....


Ну если это рассматривать как дистрибьюцию, а не как отказ от неё, то да.

Однако мне всё проще видится: везде, где коллекция агентства, должна присутствовать моя коллекция. За исключением тех кадров, на который поступил отказ от дистрибьютора.

Cергей, там история произошла такая, что в публичном пространстве её можно назвать возмутительной, на сАмом деле для этого есть другие слова. Самый скромный из эпитетов от западных коллег в частной переписке относительно происходящего - "fuc..ng idiots"...

Можно всегда идти тем путём, которым предлагают. Опыт уже накоплен. Дистрибьюторы имеют контрибьюторов в лице продакшн-агентств. Они же и агентства-контрибьюторы имеют фотографов. Все глубоко удовлетворены.

Я не уверен, что добьюсь желаемого. Но удовлетворения тем, кто не считается с интересами фотографов, постараюсь не доставить.

Я имею право строить свои планы. В отличие от микростока в макростоке другое время наработки он-лайн портфолио, первые полтора года приходится ждать сколь-нибудь ощутимой отдачи. И агентства это прекрасно знают. И знают объём работ, о котором идёт речь. Поэтому должны отвечать за свои телодвижения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 08 02 2012, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
Craig написал, что 75% авторов приняли предложение о продаже картинок. Врет или им другие суммы предложили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 08 02 2012, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
dimol писал(а):
Craig написал, что 75% авторов приняли предложение о продаже картинок. Врет или им другие суммы предложили?


Мне не писал. Но продавать я не буду. Предложенные 7 баксов за картинку - курам на смех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 08 02 2012, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
мне написал потому, что я свои детали банковские сообщал для вывода и сказал ему, что подумаю о продаже. Ответил он как всегда невероятно "оперативно".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 08 02 2012, 22:21 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Rezus писал(а):
dimol писал(а):
Craig написал, что 75% авторов приняли предложение о продаже картинок. Врет или им другие суммы предложили?


Мне не писал. Но продавать я не буду. Предложенные 7 баксов за картинку - курам на смех.


Это - оскорбительная цена. Они разным авторам разные цены предлагают, но пока все - омерзительные. Думаю, врёт насчёт 75 процентов. И что половина идиотов, тоже не думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 08 02 2012, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 07 2007, 02:21
Сообщения: 1226
Откуда: Moscow
не удивительный исход, я когда-то уже столкнулся с маленьким свинством с их стороны
Offscreen писал(а):
21 мая 2011 года: я уже полгода не могу попасть в свой аккаунт - типа такого почтового ящика нет
три письма писал - молчание
какой бы не был поставщик - это просто свинство....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB