КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Jinbei vs. Walimex
СообщениеДобавлено: 12 09 2011, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 04 2007, 11:18
Сообщения: 183
у меня вот точно такие же, только на боку у них написано Visico. Три года работают с серьезной нагрузкой. У нас в студии и арендаторы свадьбы снимают, и колледжи курсы проводят, и сами снимаем не мало. За три года у 2 пых ушли кондеры, по нашей вине. На групповые занятия давали 4 стартера, и они жгли. Стали давать по одному по 2 максимум, проблема решена. Других проблем у пых не было. Импульс у них длинноват, конечно, но за эти деньги.... А вообще очень добротно сделанные приборы. Кстати, в соседнем городе, частная студия, в аренду не сдается, нагрузка не большая, поставили Элинхромы длайты. Горят и очень хлипкие. Для дома да, а для коммерческой работы хлипкие


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jinbei vs. Walimex
СообщениеДобавлено: 13 09 2011, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
У меня в Австрии на мастер-классе такая же ситуация. Дал два передатчика, через полчаса задымилась вспышечка...но благо на гарантии, обменял тут же по приезду домой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: импульсный свет Jinbei vs. Walimex
СообщениеДобавлено: 21 10 2013, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 10 2013, 17:07
Сообщения: 1
Откуда: Leipzig, Germany, Odessa
здравствуйте, уважаемые, просвятите пожалуйста, какую роль играет глубина софтбокса, дело в том, что я работал 60 х 90, понадобились 80 х 120, я заказал 3 комплекта разных производителей на выбор, сегодня пришли первые, так вот они раза в полтора мельче, чем мои валимексы 60 х 90.
по-идее чем дальше вспышка от рассеивателя, тем лучше распределение света по краям идет, или нет?
а тут такое впечатление, что вспышка к внутреннему рассеивателю прилипла.
И заодно, раз уже я здесь, может кто-то, что-то слышал о walimex OL (Orange Line), как они в работе, как цвет, это у них вроде новая линейка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: импульсный свет Jinbei vs. Walimex
СообщениеДобавлено: 21 10 2013, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
основная задача софтбокса - создать равномерно светящееся поле переднего диффузора.
ну и каждый производитель балуется со своими софтами кто во что горазд: вытягиват, искривляет, вешает иннеры разных извращений и т.п.
PS: я видел пока лишь одно изделие с почти идеальной засветкой передней панели - это октабокс Elinchrom Rotalux Indirect
PPS: старайтесь содержать комплект модификаторов света от одной фирмы и даже одной линейки. а то эти тряпочки-рассеиватели то же разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: импульсный свет Jinbei vs. Walimex
СообщениеДобавлено: 21 10 2013, 18:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
mar965 писал(а):
просвятите пожалуйста, какую роль играет глубина софтбокса,
По логике чем глубже софтбокс (при прочих равных параметрах), тем менее рассеянный поток света дают. Ну и плюс то, о чем Александр вперед успел написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: импульсный свет Jinbei vs. Walimex
СообщениеДобавлено: 31 10 2013, 05:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
mar965 писал(а):
здравствуйте, уважаемые, просвятите пожалуйста, какую роль играет глубина софтбокса, дело в том, что я работал 60 х 90, понадобились 80 х 120, я заказал 3 комплекта разных производителей на выбор, сегодня пришли первые, так вот они раза в полтора мельче, чем мои валимексы 60 х 90.

Отдельные производители даже версии выпускают - глубокие и неглубокие. Например, вот у этих есть вариации: http://chimeralighting.com/
Производитель серьезный, пишет примерно то же самое, что и выше сказали "The increased depth allows light to fill the front diffusion screen evenly and increase the output of your light" - большая глубина способствует большей равномерности и большей светоотдаче.

А производители дешевого оборудования наверняка идут на уменьшение глубины для экономии материалов и из соображений "компактнее, значит, удобнее в тесных фотостудиях", а не из каких-либо соображения про качество света.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: импульсный свет Jinbei vs. Walimex
СообщениеДобавлено: 23 10 2015, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Тут товарищ провел тест http://text.flowtographyberlin.de/jinbe ... limex-pro/
Сравнивает profoto jinbei и walimex текст не сложный, с табличками, основное без перевода понятно.
jinbei оказался очень не плох, а за свою цену просто красавчик! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB