КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Jinbei vs. Walimex
СообщениеДобавлено: 11 09 2011, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Не буду дискутировать, даже не собирался. :)
Заглянул и решил напомнить, что сравнивая китайцев, надо помнить, европейцы, часто, стоят столько же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jinbei vs. Walimex
СообщениеДобавлено: 11 09 2011, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
Я с тобой соглашусь, но тебе придётся согласится с таким простым фактом, что за каждый прибамбас, будь то тубус, насадка, крепёж и тд. ты у европейцоев будешь платить втрое и причём уже не за качество, а за марку. Но всё равно не повод для дискуссии в этом тесте. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jinbei vs. Walimex
СообщениеДобавлено: 11 09 2011, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Ты как то уж совсем не внимателен. :) Я ни разу не говорил, что шикую, покупаю оригинальные насадки, а наоборот, рекомендовал elinchrom + konova.
Есть http://www.bbosasi.com коройский производитель, очень качественных товаров.
Есть его дилер konova с которым можно всегда договориться и заказать все, что есть на сайте bbosasi. Качество софтбоксов отличное, обслуживание прекрасное. Цены вполне разумные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jinbei vs. Walimex
СообщениеДобавлено: 11 09 2011, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2009, 21:33
Сообщения: 601
Откуда: поблизости от Frankfurt am Main
повтарюша писал(а):
Ребята, вы меня извените, но вы совершенно не туда зарулили. Сравнивались две китайские системы. Между собой. Это всё. К дискуссии и сравнению с марочными изделиями никто не призывал. Откуда вдруг это желание появилось для меня, честно говоря, не совсем понятно. Хочется подискутировать, покидатся в друг-друга аргументами, можно открыть отдельную ветку, назвать её скажен китайцы против европейцев и вперёд. Делаем?

Я никуда не рулил, а просто написал своё мнение, основанное на собственном опыте - почему я не хочу покупать свет от Китайских товарищей и не более.
Своим сообщением я хотел обратить внимание Потенциальных покупателей на последующие проблемы с этим светом. Выводы что лучше или что хуже, в соотношение цена-качество, сделает для себя каждый сам, но приэтом желательно обладать полной информацией.
Если это на правах рекламы, так ты бы как-то это обозначил, тогда наверное я бы не стал коментировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jinbei vs. Walimex
СообщениеДобавлено: 12 09 2011, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
повтарюша писал(а):
У обоих пластиковoe покрытие корпусa, дизайн сильно не отличается. Jinbei несколько крупнее чем Walimex, но как ни странно легче.
Дизайн возможно, а вот материал корпуса отличается сильно.
У Jinbei – корпус, байонет – пластик, у Walimex - корпус, байонет – метал, поэтому Jinbei и легче.
повтарюша писал(а):
Jinbej придумал хитрую систему с липучками, пропускаешь спицу через тоннелчик, сгибаешь её и заклеиваешь липучкой сверху. Просто и гениально, на сборку спиц с байонетом ушло около 2 Минут
Jinbej «придумал» (вернее гениально скомуниздил) хитрую систему после разглядывания софтов от RimeLite http://www.rimelite.com/en/index.php?mi ... _srl=80529


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jinbei vs. Walimex
СообщениеДобавлено: 12 09 2011, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
Chetlanin писал(а):
Если это на правах рекламы...


Это не была реклама, как уже сказал, это был тест двух почти равных систем. На который я потратил почти два дня, что бы это всё снять и доходчиво написать. В данном конкретном случае ожидалось простое спасибо за информацию, а не офиширование личных предподчтений. Владелец портала это понял, вы нет. Вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jinbei vs. Walimex
СообщениеДобавлено: 12 09 2011, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2009, 21:33
Сообщения: 601
Откуда: поблизости от Frankfurt am Main
повтарюша писал(а):
ожидалось простое спасибо за информацию, а не офиширование личных предподчтений.

Это не афиширование Личных предпочтений, а предостережение потенциональных приобретателей данной продукции о проблемах, которые возникнут в процессе использования ...
За анализ, конечно, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jinbei vs. Walimex
СообщениеДобавлено: 12 09 2011, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Цитата:
повтарюша

Спасибо.
Ты просто убил мою жабу. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jinbei vs. Walimex
СообщениеДобавлено: 12 09 2011, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Спасибо Едуард, мой приятель начинает с фотографией, и я ему тоже советовал Валимексы, т.к. они неубиваемые, не смотря на происхождение, считал их самыми дешевыми но теперь знаю альтернативу. Есть ли у тебя информация по поводу долговечности Jinbei?
Хочу так же подтвердить слишком широкие вариации цветового спектра Валимексов, не самая большая проблема для начинающих, но есть такое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jinbei vs. Walimex
СообщениеДобавлено: 12 09 2011, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
AndrewB писал(а):
Цитата:
повтарюша

Спасибо.
Ты просто убил мою жабу. :smile:


это хорошо или плохо :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jinbei vs. Walimex
СообщениеДобавлено: 12 09 2011, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
val_th писал(а):
Есть ли у тебя информация по поводу долговечности Jinbei?


У меня товарищ рассказывал, что он пару раз свои влимексы ронял, тоже ничего не произошло. У меня вспышку опрокинули, помялась насадка на тубус, остальное в целости. Те что сгорели, по вине моих участников мастер-классов. Сколько ни говори, что не надо блее 8 раз в минуту пыхать, нездорово это для китaёзов, всё равно пыхают пока дым не пойдёт. Но сервис у валимекса просто отличный в Германии во всяком случае, отослал, доплатил за проверку и через 2 дня получил новые. Другой правда по брусчатке покатал, плохо упакованные в чемодане вспышки, и заглючили они у него на второй день. Раз на раз не приxoдится. Про долговечность Jinbei к сожалению ничего сказать не могу, они у меня всего 3 дня. Вчера правда четыре фотографа целый день у меня в студии ими пыхали, довольно жёстко,почти бесперерывно ничего не случилось. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jinbei vs. Walimex
СообщениеДобавлено: 12 09 2011, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Chetlanin писал(а):
повтарюша писал(а):
ожидалось простое спасибо за информацию, а не офиширование личных предподчтений.

Это не афиширование Личных предпочтений, а предостережение потенциональных приобретателей данной продукции о проблемах, которые возникнут в процессе использования ...
За анализ, конечно, спасибо.


+1

Лично я убедился, что есть дешевый китай и возомнивший о себе китай, с ценой как у швейцарца. Валюмекс из вторых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jinbei vs. Walimex
СообщениеДобавлено: 12 09 2011, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
Пока со мной мои модели, мне никакой валЮмекс не страшен :smile:

Изображение


Последний раз редактировалось повтарюша 12 09 2011, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jinbei vs. Walimex
СообщениеДобавлено: 12 09 2011, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
ловятся модели на Этом ресурсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jinbei vs. Walimex
СообщениеДобавлено: 12 09 2011, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
ну до чего паршивый сайт эти одноклассники, нифига там не ловится, там тока деньги вымогают. Ставил ссылку ,видел картинку, теперь фиг вам. Рекламка.Сейчас снесу паршивцев, поставлю ссылку со своего ресурса


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB