КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 07:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 12 2006, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2006, 23:10
Сообщения: 424
За ночь (7 часов) загрузить 500 фотографий можно спокойно. Я даже покушать что-нибудь сварганю и кофе попью. Сижу, гружу и слушаю музыку на максимум.

4 дня и 2000 фотографий. Потом просто выспаться нужно :D и пройти краткий курс у психиатра :D

mil писал(а):
10 фоток ежедневно

Что значит возненавидите? Вас кто-то заставляет? Это я обращаюсь ко всему стоковому сообществу. ВАС КТО-НИБУДЬ ЗАСТАВЛЯЕТ?
Мы сами делаем свой выбор. Мы занимаемся тем. чем хотим, сами решаем что делать. Если что-то не нравится - зачем этим заниматься???
Вам тяжело грузить по 10 фото ежедневно? За целый день? Я за семичасовой марафон гружу не особо напрягаясь 350 фотографий и как-то не ощущаю давления кого-либо или чего-либо.
Грузите по 2-3 фотографии в день. Что, такими темпами тяжело прилично зарабатывать,стать профи стокового мира? А зачем тогда вообще этим заниматься? Чтобы "окупать свое хобби"? Так тогда не нужно другим говорить как и сколько грузить, или как НЕ поступать, и вообще как-угодно характеризовать методы и отношение к загрузке фото на фотобанки. Какждый сам выберет свой способ, свой темп, ну и достигнет соответствующих результатов.


Последний раз редактировалось Slava_Gutsko 16 12 2006, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2006, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 02 2006, 13:34
Сообщения: 255
Откуда: SCG
chaoss писал(а):
. И того в день ну штук 40 можно загрузить. Правда к концу дня возненавидишь это уже. :)



А бедненькие редисочки должны целыми днями смотреть это.... и без ненависти.... предлагаю скинуться им на молоко ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 12 2006, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2006, 10:42
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Slava_Gutsko писал(а):
4 дня и 2000 фотографий. Потом просто выспаться нужно :D и пройти краткий курс у психиатра :D

Ну и я о том же...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 12 2006, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 11 2006, 11:33
Сообщения: 641
Мое мнение такое, именно в режиме хобби - т.е. не напрягаясь, говорить о существенных суммах не стоит, и тем паче волноваться не стоит, перенасыщение рынка в этом случае не слишком повлияет. Вернее даже не так, посколько доходы не так чтобы критичны их некоторое падение может ударить максимум по самолюбию. Волноваться же следует прежде всего тем, кто от стоков получает достаточно большую часть своих доходов и тем, кто сделал стоки своей основной работой, перенасыщение рынка и связанное с этим падение доходов они почувтвуют сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 12 2006, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2006, 16:25
Сообщения: 1605
Откуда: netherlands, the hague
я конечно извиняюсь, но если вы говорите о том, чтобы каждый день грузить по 10-20 фоток это сколько надо же снимать? да это просто мусор будет, по 10 одинаковых фотографий. Каждая фотография должна быть как картина - выстраданной, любимой и т.д.
а так действительно, все стоки забьются шариками, бутылками и апельсинами, а также голыми ж... в немодных сейчас стрингах и прочее.
сток это не значит мусор.
я абсолютно согласна с политикой айстока - 15-20 фоток в неделю - это за глаза! 20 прекрасных фотографий в неделю - это еще постараться надо !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 12 2006, 00:04 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
chaoss писал(а):
Не знаю, может быть этот вопрос уже где-то поднимался, но я не нашел его. А именно, каковы перспективы, куда движется стоковая фотография?

Например, меня настораживает то, что стоки могут быть просто переполнены и не за 50 лет, а буквально за год-два. Число фотографов, число тех, кому сток интересен, как мне кажется растет. А вот число тем для фотографии... если кто-то снял красиво новогодние шарики год назад, то они такими и останутся и через 5 лет. Так что очевидно, что количество фотографий будет только расти, старые хорошие никто удалять не будет. Сейчас на стоках где-то до 2 млн. фото. Я не думаю, что им выгодно разрастаться до 100 млн. Большинство тем уже сейчас неплохо представлены.
Соответственно либо потом почти ничего уже не будут принимать, либо понизят выплаты, либо просто фотографов станет так много, что доход на каждого будет все меньше и меньше.

В общем, хотелось бы услышать соображения тех, кто на стоках уже давно. Эта отрасль будет развиваться и опасения напрасны или нет?


Перспективы прекрасные. Все индивидуально и зависит от ваших возможностей, умений, желаний и вообще любви ко всему этому.

Некоторые от хобби уже получают прибыль, на которую можно не только оборудование окупать, но и просто жить. И, заметьте, никакой работы из-под палки, все в радость. А некоторые постоянно пытаются считать чужие деньги, потому что своих заработать не в состоянии. Выберите, что вам интереснее и вперед.

Любимое дело, от которого ловишь кайф, а за него еще и платят, что может быть лучше? И совершенно не важно, сколько фоток в день грузить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 12 2006, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 06 2006, 20:48
Сообщения: 907
Откуда: Haifa
Аннушка! Я в Вас влюблён!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 12 2006, 00:28 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
POOH писал(а):
Аннушка! Я в Вас влюблён!


:oops: что ж так при всех-то :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 12 2006, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 11 2006, 11:33
Сообщения: 641
anouchka писал(а):
Любимое дело, от которого ловишь кайф, а за него еще и платят, что может быть лучше? И совершенно не важно, сколько фоток в день грузить.


Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда :smile: . Счастливые исключения конечно бывают, но в большинстве случаев для многих прелесть хобби состоит именно в том, что нет пресса регулярности - хочу делаю, хочу нет, а со стоками такой подход не пойдет, нужен конвеер в принципе ( да не всегда, но в общем и целом конвеер), иначе о существенном заработке на жизнь говорить нечего, и далеко не все хотят платить такую цену, делая хобби по сути работой, и тем самым лишая его половины прелести.
Я так понимаю в этом противоречии и лежит корень проблемы, надо четко для себя выделить приоритет, или ненапряжность хобби, или существенный заработок, потому как совместить эти два компонента далеко не у всех выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 12 2006, 00:42 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
spe писал(а):
Я так понимаю в этом противоречии и лежит корень проблемы, надо четко для себя выделить приоритет, или ненапряжность хобби, или существенный заработок, потому как совместить эти два компонента далеко не у всех выходит.



Хочу делаю - хочу нет :smile: извините, такой подход нигде не пойдет, где речь о деньгах идет. Хочу денег - значит делаю деньги.

Если вы только не сидите на нефтяной скважине, но и там знаете ли работать придется.

Я так понимаю смысл этой ветки сводится к простому: можно ли положить 300 фоток и жить на это пару лет, а потом захотелось - подснял еще 300 - положил и опять залез на печь. В любом деле перспектива для такого отношения весьма печальна.

И совместить приятность от хобби с заработком можно и нужно. Всем этого желаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 12 2006, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 06 2006, 20:48
Сообщения: 907
Откуда: Haifa
Давным давно эту истину уже открыл классик американской литературы Марк Твен. Если кто подзабыл - это в "Томе Сойере", про покраску заборов :)
К счастью, для меня, как и для абсолютного большинства здесь (судя по опросам), это всё на уровне хобби, хотя многие из нас не прочь превратить это хобби в основное своё занятие. Но если вы почувствуете, что весь кайф куда-то исчез, и осталось только судорожное желание не выбиться из графика засылки фоток, 100 в месяц, 500 в месяц, 700 в день (ха-ха) оглянитесь, разве для этого вы начинали работать со стоками? Хотя есть индивидумы, для которых самый большой кайф - это считать деньгу, попадающую в их карман, и поэтому кайф они ловят не во время процесса, а получая конечный результат - оплату своих затраченных усилий и вложенных сил и времени. И я нисколько не осуждаю никого, к какой-бы группе стокеров вы не принадлежали, я равно уважаю ваш выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 12 2006, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2006, 23:10
Сообщения: 424
araraadt писал(а):
я конечно извиняюсь, но если вы говорите о том, чтобы каждый день грузить по 10-20 фоток это сколько надо же снимать? да это просто мусор будет, по 10 одинаковых фотографий. Каждая фотография должна быть как картина - выстраданной, любимой и т.д.
а так действительно, все стоки забьются шариками, бутылками и апельсинами, а также голыми ж... в немодных сейчас стрингах и прочее.
сток это не значит мусор.
я абсолютно согласна с политикой айстока - 15-20 фоток в неделю - это за глаза! 20 прекрасных фотографий в неделю - это еще постараться надо !


Все верно, все верно. Правда снять 15-20 фото сначала и получить ВСЕ ЭТИ ЖЕ 15-20 фото шудуврами на выходе,как правило, не всегда и не у всех получается. А вот снять 1000, из которой уже выбрать - это как раз самое оно. Вопрос лишь, сколько выбрать. Я уже писал, что если ко мне на съемку приходит 15 человек, я их всех снимаю по 150 приблизительно кадров на каждого, из которых каждому по три "прикид+образ" (50+50+50=150)*15=2250. Вы мне прикажете темпы сбавить? Я могу только отобрать лучшее да обработать, а потом опять снимать, так как нужно. А когда все это заливать даже не знаю. Зимой, может. Хотя вот зима, а я чем занят?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 12 2006, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2006, 15:08
Сообщения: 2482
Откуда: Мещёра, Центр, болото N3
spe писал(а):
Волноваться же следует прежде всего тем, кто от стоков получает достаточно большую часть своих доходов и тем, кто сделал стоки своей основной работой, перенасыщение рынка и связанное с этим падение доходов они почувтвуют сильнее.


Я думаю, как раз наоборот. Кто "пашет" постоянно, тот не сильно пострадает от общей массы притока. Вот если придёт ровня ему, тогда он это почуствует много сильнее.
Кстати, продажа фоток это тот же рынок, а у рынка тоже есть свои законы. Например, один из них - это постоянные клиенты. Они обычно идут к другому продавцу только тогда, когда не находят того, что им надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 12 2006, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2006, 15:08
Сообщения: 2482
Откуда: Мещёра, Центр, болото N3
anouchka писал(а):
Я так понимаю смысл этой ветки сводится к простому: можно ли положить 300 фоток и жить на это пару лет, а потом захотелось - подснял еще 300 - положил и опять залез на печь. В любом деле перспектива для такого отношения весьма печальна.


100%-но!

Цитата:
И совместить приятность от хобби с заработком можно и нужно. Всем этого желаю!


Или я чего-то не понимаю или одно из двух.
Из БСЭ: Хобби - (англ. hobby), увлечение, любимое занятие на досуге.

Если фотографирование это хобби, то о заработке не может быть речи. Дополнительный доход к заработку (большой или маленький) это да, может. А заработок зарабатывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 12 2006, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2006, 23:10
Сообщения: 424
Когда я фоткаю красивых длинноногих девиц, к которым многие боятся на сто метров подойти, обнаженных, а они искренне радуются отличным снимкам, которые получают - вот это истинное удовольствие!!!
Ну и, конечно, хорошие фото приносят хорошие деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB