КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 08 2010, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2010, 17:18
Сообщения: 8
Кто может поделиться 8-ой английской версией Иллюстратора ? Искала, нигде не нашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 08 2010, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2008, 17:36
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск
afinakotova писал(а):
Здравствуйте! Вот такой вопрос: а вы всегда проверяете качество переведённых работ из Корела в Иллюстратор в восьмой верии АИ? Дело в том, что я воспользовалась предложенным здесь способом пересохранения сначала из корела в АИ, потом в ЕПС 8. Но пересохранённый ЕПС 8 у меня не открывается В АИ 8. Пишется, что рисунок сделан в более поздней версии. Не знаю, может другую версию найти восьмого АИ? У меня русский вариант. Пробовала рисунок самый простой - круг с линейным градиентом.
Кстати, как насчёт 10-ой версии? Прочла где-то, что на Шаттерстоке уже принимают 10-ую. Это правда? Стоит ли с восьмой мучиться теперь?

10 раз писалось как сохранять из илла в 8-ю. Если лень искать - смотрим у меня в блоге- ссылка в профиле. В EPS 10 - смотрите сами - не все стоки пока берут EPS10. Илл лучше использовать 3-й или 4-й - с ними проблем вроде нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 08 2010, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2010, 17:18
Сообщения: 8
Спасибо за ответ. У вас очень полезный блог. ИзображениеЯ ещё поэксперементирую с разными версиями программ.
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2010, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 03 2010, 05:06
Сообщения: 11
Подскажите пожалуйста, если я делаю в иллюстраторе 3d revolve эффект, то его экспандить надо или нет? По-моему об в этом в факе не сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 09 2010, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 08 2009, 05:44
Сообщения: 205
Откуда: Nsk
lianita24 писал(а):
Подскажите пожалуйста, если я делаю в иллюстраторе 3d revolve эффект, то его экспандить надо или нет? По-моему об в этом в факе не сказано.

Надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 09 2010, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 03 2010, 22:17
Сообщения: 1
Интересует вопрос.
Если я полу-трассирую(беру за основу) работу сделанную не мной, но на которую у меня есть Проперти релиз, на IS и SS это допускается к использованию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 10 2010, 20:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
На Айсе точно нельзя. Трассируемая картинка должна быть только вашей авторской, другие варианты не проходят. На остальных стоках вроде также, но не стану утверждать, я там уже года три не была.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 10 2010, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 10 2010, 08:02
Сообщения: 20
Откуда: из за бугра
Эх, хорошо бы если модиратора как то собрались за бутылочкой чаю и
сделали совместно наиболее понятный и вразумительный ФАК и только ФАК.
А не вопросы и ответы по факу на 14 страницах. А вот вопросы, а они конечно же появятся, особенно у новичков разложить по тематике. Путаницы меньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 24 11 2010, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2010, 01:28
Сообщения: 16
требуют релиз модели для растровой иллюстрации сделанной в Ф/Ш - на всех стоках принимаются карандашные эскизы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 17 12 2010, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 05 2010, 13:27
Сообщения: 34
Здравствуйте! Недавно сдал экзамены на айсток и загрузил первые работы. Есть несколько новичковых вопросов:

Восьмерка. Я загрузил изображение с объектом который имеет такой перехлест. Потом тут на форуме прочитал, что так делать нельзя. Самое страшное, что это изображение уже приняли и оно висит в портфолио. То есть, видимо, не заметили. Что делать? Оставить? Или лучше перезагрузить?

Кстати, про портфолио. Несмотря на то что одну работу уже приняли (два дня назад), мое портфолио не отображается. Почему? Я что-то читал про индексацию, но 2 дня ё-моё...

Второстепенные категории. Правильно ли в моем случае всегд выбирать vector illustration -> cartoons? Или я что-то не понимаю картинки надо рассовывать по сюжетам именно?

При загрузке изображений есть такие два абзаца:

Цитата:
Допустимо форматирование и ссылки в формате UBB Разрешить распечатки  
В глобальных настройках не установлено разрешение продавать оттиски изображений из вашего портфолио. Вы можете включить этот параметр в панели управления, в разделе «Разрешить продажу оттисков».
Программа партнерства  
Вы в настоящее время не участвуете в нашей Программе партнерства. Чтобы получить возможность размещать этот или другие файлы на определенных сайтах-партнерах Getty Images, откройте Панель управления и выберите «Участвовать в Программе партнерства» Разрешить все опции Расширенной лицензии для файла


Сделайте милость. объясните в двух словах, о чем речь. Особенно про "размещать файл на сайтах-партнерах" и расширенную лицензию. Я ни чего не понял. Ставить эти галочки или нет?

Ну, и такой вот размытый вопрос. Сколько времени должно пройти, чтобы я обрадовался своей первой продаже, при условии что картинки буду грузить в среднем, раз в два дня? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 07 01 2011, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 01 2011, 23:29
Сообщения: 14
Здравствуите! Скажите пожалуста можно ли загружать на стоки илюстрации обработанные в фотошопе в джпег формате? Я художник и у меня есть рисунки отсканированые в джпеге, но илюстратора пока нету. Спасибо! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 07 01 2011, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 12 2010, 22:04
Сообщения: 26
Можно, только растр меньше пользуется спросом. На Дримс если грузить только... Там основной формат у них - JPEG.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 08 01 2011, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 01 2011, 23:29
Сообщения: 14
Newts писал(а):
Можно, только растр меньше пользуется спросом. На Дримс если грузить только... Там основной формат у них - JPEG.

А это растр называется! значит всетаки можно. Вот спасибо просветили!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 12 01 2011, 13:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
напишите подробнее в первом посте
123rf
залить на ftp jpg+eps с одинаковым именем,
на странице http://submit.123rf.com/upload_step1.php
Photos (JPG)
Illustrations (EPS)
Editorial
выбрать EPS.
потом FTP settings / Check Upload FTP Results нажать,
потом Click here to process your uploaded files нажать и файлы в pending попадают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 22 01 2011, 07:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
Спасибо, добавила


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB