КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36  След.

Отключать ли партнерские продажи на Айстоке
Уже отключил 22%  22%  [ 35 ]
Нет, пусть продают 56%  56%  [ 89 ]
Пока сомневаюсь 22%  22%  [ 34 ]
Всего голосов : 158
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 18 01 2010, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
вот сомневаюсь, что Айц таки поднимет до 30-ти копеек...
люди, мы сиюминутно ситуацию рассматриваем или в перспективу немного смотрим? зачем мы сигналим всем, что можно прогибать еще? ну, выстрелила "партнерка" парой-тройкой расширенных в месяц... и что? 80 загрузок Х 25 копеек = круто, конечно... :smile:
неубедительно, не склоняет к ренегатству...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 18 01 2010, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 12 2007, 12:23
Сообщения: 803
Откуда: China, Beijing
а никто никого и не склоняет, просто мнение на данный счет разные, что и отображено в голосовании... меня скорее раздражают 0.19$-0.28$ за маленькие размер фото на сайтах, на которые специально тратишь время, чем 0.25 с партнерки, для продаж на которой ничего делать не нужно, тем более, что находясь в парнтерах xpert доход от этой партнерки был примерно таким же..
На самом деле посмотрю некоторое время, потом решу.. тема на айсовском форуме есть по этому вопросу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 18 01 2010, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2008, 13:35
Сообщения: 419
Партнерскую включила в прошлом месяце, всего 4 штуки капнуло недавно. А поштучные как-то очень редко идут... но я как-то не задумывалась, что это может быть из-за партнеров. Но судя по всему из-за этой галочки продажи упали на айсе??
а то как-то тоже совсем такая ситуация не нра)..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 18 01 2010, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
Сейчас отключил только те файлы, у которых больше 9 продаж. Но по-моему правильнее оставить для партнёрских продаж только то, что на Айсе ни разу не продалось. Для всех новых включать партнёрские продажи и периодически убирать из партнёрки то, что продалось на Айсе хоть 1 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 18 01 2010, 14:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
iChip писал(а):
Сейчас отключил только те файлы, у которых больше 9 продаж. Но по-моему правильнее оставить для партнёрских продаж только то, что на Айсе ни разу не продалось. Для всех новых включать партнёрские продажи и периодически убирать из партнёрки то, что продалось на Айсе хоть 1 раз.

а какой смысл в таких хитрых махинациях?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 18 01 2010, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
bill писал(а):
а какой смысл в таких хитрых махинациях?


чтобы враг не догадался :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 18 01 2010, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
bill писал(а):
а какой смысл в таких хитрых махинациях?


Cомневаюсь пока в полном отказе от партнёрских. Но пусть хоть у партнёров продаётся то, что покупатели не хотят покупать или не могут найти на Айсе. Ведь у партнёров другой алгоритм поиска и совсем другой БМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 19 01 2010, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Astroid писал(а):
...люди, мы сиюминутно ситуацию рассматриваем или в перспективу немного смотрим?...


Вадим, перспектива это когда шаттер весной повышает серебряники на 5 центов (долгожданные овации на 20 весенних страниц форума, счастливый повод наконец то всем вместе поболтать о самом лучшем событии года)?
Я, совсем не в отличии от всех, несколько лет назад пришел сюда отдавать свои фотографии за колоссальный бесценок, что и делаю, во всяком случаи честно, без паровозных замашек о несоответствии зарплат ценою 0,10$ (правда, это же толковая цифра для повода вести себя как ценное и незаменимое звено?) , ..........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 19 01 2010, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
cook писал(а):
Astroid писал(а):
...люди, мы сиюминутно ситуацию рассматриваем или в перспективу немного смотрим?...


Вадим, перспектива это когда шаттер весной повышает серебряники на 5 центов (долгожданные овации на 20 весенних страниц форума, счастливый повод наконец то всем вместе поболтать о самом лучшем событии года)?
Я, совсем не в отличии от всех, несколько лет назад пришел сюда отдавать свои фотографии за колоссальный бесценок, что и делаю, во всяком случаи честно, без паровозных замашек о несоответствии зарплат ценою 0,10$ (правда, это же толковая цифра для повода вести себя как ценное и незаменимое звено?) , ..........

дело-то не в цифрах, как ты понимаешь... непонятно, когда люди идут "под пресс" добровольно как глухие и слепые... история ничему не учит, поэтому повторяется... при чем здесь "паровозные замашки"? там вовсе иная история... я, пришел на стоки скорее из любопытства, следом пришел азарт... ты же понял, что "колоссальный бесценок" не нужно воспринимать буквально? в ситуации на айсе суть политики - "уделать " контрибьютора, иначе я не могу понять эти действия... вот когда другие стоки увидев, что народец прогибается, начнут делать то же самое, вот тут поздно будет осознавать и что либо предпринимать... особенно это будет неприятно для фрилансеров... а я - он и есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 19 01 2010, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 03 2006, 00:42
Сообщения: 1114
Откуда: Святая земля
Astroid писал(а):
cook писал(а):
вот когда другие стоки увидев, что народец прогибается, начнут делать то же самое, вот тут поздно будет осознавать и что либо предпринимать... особенно это будет неприятно для фрилансеров... а я - он и есть...


Если у них запаса прочности хватит. А она может понадобиться в разных местах. К примеру то, что сойдет с рук айстоку, не сойдет шатерстоку. Для айса партнерские - побочная деятельность. Для шатера штучные продажи - побочная. Это только один пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 19 01 2010, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
Дальнейшее понижение цен на на изображения будет идти не только потому, что авторы соглашаются продавать их по 30 копеек, а потому что даже по тридцать копеек покупатели не готовы выгребать их лопатой.

На самом деле многие изображения даже по 30 копеек не покупают -- то есть идет вал изображений, который засылаются в расчете на шанс выиграть в лотерею 30 копеек...

Это одна сторона демпинга. Но есть и другая. Себестоимость многих изображений никак не укладывается в микростоковую модель продаж. Но их производят и засылают не на макростоки, а на микро уже профессионалы.

Короче говоря, начал это плохое дело -- подписку за 30 копеек -- Шаттер. Все остальные только последователи за ним в конкурентной борьбе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 19 01 2010, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 07 2007, 02:21
Сообщения: 1226
Откуда: Moscow
не нравится
1 цена
2 в общие продажи не зачисляется
3 начисление задним числом
4 неудобная статистика


Последний раз редактировалось Offscreen 20 01 2010, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 20 01 2010, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2008, 04:19
Сообщения: 566
Откуда: Здесь, на самом на краю земли...
На данный момент партнерка заменяет только фотоском. Как будет видна картина полностью (гетти заменит юпитер имаджес), так и сделаю выводы, как быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 21 01 2010, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Arkadiy писал(а):
Astroid писал(а):
cook писал(а):
вот когда другие стоки увидев, что народец прогибается, начнут делать то же самое, вот тут поздно будет осознавать и что либо предпринимать... особенно это будет неприятно для фрилансеров... а я - он и есть...


Если у них запаса прочности хватит. А она может понадобиться в разных местах. К примеру то, что сойдет с рук айстоку, не сойдет шатерстоку. Для айса партнерские - побочная деятельность. Для шатера штучные продажи - побочная. Это только один пример.

я такое не говорил, с цитатами повнимательней нужно быть как мне кажется, да и вообще повнимательней...

Astroid писал(а):
дело-то не в цифрах, как ты понимаешь... непонятно, когда люди идут "под пресс" добровольно как глухие и слепые... история ничему не учит, поэтому повторяется... при чем здесь "паровозные замашки"? там вовсе иная история... я, пришел на стоки скорее из любопытства, следом пришел азарт... ты же понял, что "колоссальный бесценок" не нужно воспринимать буквально? в ситуации на айсе суть политики - "уделать " контрибьютора, иначе я не могу понять эти действия... вот когда другие стоки увидев, что народец прогибается, начнут делать то же самое, вот тут поздно будет осознавать и что либо предпринимать... особенно это будет неприятно для фрилансеров... а я - он и есть...


мне со стороны видится всё дело совсем не в цене, а банально в айсе, это уже диагноз, причём ндцать лет назад этот диагноз можно было без зазрения совести ставить определённым адептам, которых не волновали 20%, эдакие катастрофически-грабительные чаевые, но они же слепо из любопытства шли и верили наплевательски относясь к чаевым. Ради чего? Получается из любопытства с последующей отмазкой на азарт. Назвался груздём - полезай в кузов.
Вот я о чём!
И колоссальный бесценок как бы это (в том числе и для меня) не звучит печально, им и остаётся.
Можно подумать мне нравится ценовая политика айса.
Забавно смотреть как несколько лет никого ничего не беспокоило, а тут вот на тебе....

З.Ы
...но шанс на спасение есть у каждого...
Изображение


;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 22 01 2010, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 06 2009, 08:39
Сообщения: 76
cook писал(а):
Забавно смотреть как несколько лет никого ничего не беспокоило, а тут вот на тебе....

Да, меня не беспокоило, меня устраивали эти 25 копеек, а сейчас после 3-х лет работы по 10 часов в сутки без выходных - западло, класс мой, знаешь, "несколько" повысился...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB