КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.

Доход с одной фоты в месяц?
не гружу 81%  81%  [ 110 ]
<0.01$ 14%  14%  [ 19 ]
0.01-0.05$ 1%  1%  [ 2 ]
0.05-0.1$ 0%  0%  [ 0 ]
0.1-0.5$ 2%  2%  [ 3 ]
>0.5$ 1%  1%  [ 2 ]
Всего голосов : 136
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 15 12 2009, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
не порядок :) список явно не полон


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 15 12 2009, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2113
Откуда: Новосибирск
Попытка стандартизировать контент (не качество, не технику работы а именно содержание), ни к чему хорошему не приведет. В качестве примера можно назвать Кресток. Уменьшая таким образом разнообразие контента фотобанк рискует потерять часть покупателей, не успев их привлечь.
Хотя, вполне возможно, вняли рекомендациям В. Годника, и решили встать в один ряд с макро-банками. Если так - это сильный ход... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 15 12 2009, 14:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
ivz писал(а):
вняли рекомендациям В. Годника, и решили встать в один ряд с макро-банками. Если так - это сильный ход... :D

особенно по ценам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 15 12 2009, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
да делов то потренеруются и поменют руб на евро :) значки только переписать, никто и не заметит... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 15 12 2009, 21:53 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
nixite писал(а):
да делов то потренеруются и поменют руб на евро :) значки только переписать, никто и не заметит... :)

это же наш сток... нельзя на территории РФ выставлять цены в какой-либо иной валюте, кроме рубля... Хотя судя по интернет магазинам - к ним это не относится... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 15 12 2009, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
какие в жопу конкуренты Лори :smile:
они базу не набирут в России с таким подходом.
посмотрите , что покупают на том же Лори. где там высокохудожественные фото ?
мальчики мажоры недоделанные


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 16 12 2009, 17:36 
Не в сети
PressFoto

Зарегистрирован: 30 07 2009, 11:25
Сообщения: 214
Всем добрый вечер,

Меня зовут Андрей Пеганов, я являюсь управляющим по работе с авторами фотобанка PressFoto, возможно, некоторые из Вас меня помнят по проекту STOCKinRUSSIA, кое с кем мы даже успели познакомиться и пообщаться лично на Конференции.

Почитал Ваши комментарии – есть очень забавные, но есть и по делу.
Насколько я понимаю, большинство участников форума беспокоят 2 мысли:

1. С приходом PressFoto Лори очень скоро умрет, и фотографы потеряют этот источник доходов.
2. PressFoto торгуют по «демпинговым» ценам (какие сволочи!).

Ну что же, давайте выскажу нашу точку зрения на этот счет.

1. По поводу «скорой смерти Лори»: боюсь, Вы их рано хороните :) Появление PressFoto в ближайший год вряд ли существенно отразится на позициях Лори – во всяком случае, только из-за нас они точно не загнутся. Я не верю, что все клиенты Лори «по щелчку» перебегут к нам – иначе они бы давно уже перебежали на Айс или Шаттер или еще куда-либо, где есть русскоязычный интерфейс. Но их клиенты работают с ними, значит по тем или иным причинам клиентов это устраивает. Далее: контент у PressFoto будет сильно отличаться (у нас, например, сейчас нет репортажки и пока неизвестно, появится ли она вообще), у нас разные клиентские базы – и вообще, мы два совершенно разных фотобанка. Ну и самое главное, о чем почему-то все забывают – РЫНОК-ТО РАСТЕТ! На 50% в год! Новых клиентов становится больше, остальные покупают все больше… И для Вас это возможность дополнительных продаж, а уж использовать ее или нет – решайте сами.

Приведу простой наглядный пример из жизни: позавчера мы продали вот это фото (http://www.pressfoto.ru/photo.html?p_id=21023) по расширенной лицензии. Работа, кстати, до покупки провисела на сайте всего дня 4. Портфолио этого автора есть и на Лори, и я предполагаю, что данное фото там тоже присутствует. Означает ли факт покупки этой работы по расширенной лицензии на PressFoto, что данная работа автоматически не куплена по расширенной лицензии на Лори и автор потерял деньги? Нет, поскольку ее купил наш постоянный клиент, который регулярно у нас покупает фото бизнес-тематики по расширенной лицензии. Если бы именно этой работы не было позавчера на PressFoto, он, выбрал бы что-то другое из имеющейся базы, благо подобных работ у нас достаточно. Таким образом, автор работы получил ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ доход, который он не получил бы, если бы не загрузил к нам эту работу. И судя по его яркому портфолио, эта продажа – только начало :)

2. По поводу, якобы, демпинговых цен: здесь я, собственно, вообще плохо понимаю, о чем идет речь. С какими ценами Вы сравниваете? С ценами Лори? Так это совсем другой сегмент рынка (и приятно, что часть людей на форуме это тоже понимают). Они не продают чистую RF-лицензию, у Лори по сути смешанная модель лицензирования, которая гораздо ближе к RM, чем к RF (как бы они это не называли). Почему бы Вам тогда не сравнить цены Лори с ценами Getty Images – это что, тоже демпинг? PressFoto продает изображения по классической RF-лицензии по средним сложившимся во всем мире ценам на микростоковые фото. Вот эти цены (по которым, кстати, продаются Ваши же фотографии на других фотобанках). Для простоты – берем округленные цены на фото без подписки:

Istockphoto: sRF - от $1 до $40, extRF - от $93
Фотолия: sRF – от $1 до $80; extRF - от $10 до 200$
Шаттер: sRF – только по подписке, extRF – от $67
Дримстайм: sRF – от $1 до $14, extRF - от $25 до $50

Ну и для примера, что-нибудь из нового:
Депозитфотос: sRF – $0,5 - $9, extRF – $20 - $50

Теперь сравните:
PressFoto: sRF – $1 - $15, extRF - $50

Покажите мне КОНКРЕТНО, где здесь демпинг??? Наши цены даже выше, чем на некоторых других фотобанках, с которыми большинство из Вас работает.

Тем не менее, мы уже приняли решение о пересмотре цены на расширенную лицензию – она будет увеличена с 1 января 2010 года. Конкретный размер повышения мы определим в ближайшие 2 недели.

Вобщем, подводя итог: мы Вам озвучили одну из возможностей роста Ваших продаж, а воспользоваться ей или посмотреть на процесс со стороны – решайте сами. Осенью можем собраться на следующей STOCKinRUSSIA и мы расскажем, сколько PressFoto продал за это время.

По поводу всех остальных замечаний по существу – работы инспекторов, отсутствия стандартов качества и т.п. – принимается.

bill писал(а):
загрузил три картинки для пробы
одна из них
Изображение
получил вот такой отказ
Цитата:
Цвет ногтей модели не соответствует стандартам фотобанка. Ногти должны быть покрыты светлым, бесцветным или телесного цвета лаком.

разбухшие пальцы =)


Согласен, что отказ не совсем адекватный, но могу объяснить это только человеческим фактором (субъективное мнение конкретного инспектора) – у каждого фотобанка бывают случаи, когда отклонялись фото, которые до этого были приняты в других фотобанках. Мы знаем, что проблемы есть, мы их постепенно решаем. PressFoto еще молодой фотобанк и, естественно, не все еще работает так, как нам хотелось бы. Буду признателен за обратную связь, пожелания и рекомендации, что и как можно улучшить в работе фотобанка – можете писать в техподдержку на сайт или на мой ящик: a.peganov(пес)pressfoto.ru. Я бы с удовольствием принял участие в дискуссии здесь, но, по опыту Конференции, это отнимает очень много времени, которого сейчас, увы, катастрофически не хватает. Поэтому по всем конкретным вопросам - пишите мне на емейл.

Ну и собственно, еще раз всех приглашаем и всех будем рады видеть у нас в фотобанке (http://www.pressfoto.ru) :)


С уважением,

Андрей Пеганов,
управляющий по работе с авторами,
Банк цифровых изображений PressFoto


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 16 12 2009, 17:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Андрей Пеганов писал(а):
Тем не менее, мы уже приняли решение о пересмотре цены на расширенную лицензию – она будет увеличена с 1 января 2010 года. Конкретный размер повышения мы определим в ближайшие 2 недели.

Рад, что дело сдвинулось.
Рекомендую как и на многих стоках сделать не одну цену на расширенную, а хотя бы 2-3 на разные типы коммерческого использования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 16 12 2009, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 06 2006, 15:53
Сообщения: 298
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Пеганов писал(а):
Тем не менее, мы уже приняли решение о пересмотре цены на расширенную лицензию – она будет увеличена с 1 января 2010 года. Конкретный размер повышения мы определим в ближайшие 2 недели.


Отрадно слышать... Может заодно перенесете часть прав, приобретаемых покупателем, из "стандартной" лицензии в "расширенную"? Например, право использования картинки, купленной по стандартной лицензии, в дизайне упаковки товаров или на обложке журнала (сейчас это можно по стандартной)?

Ну и максимальный совокупный тираж "стандартной" лицензии неплохо бы ограничить не на уровне пятисот тысяч, как сейчас, а, например, двадцатью пятью тысячами копий.

А сравнивать цены разных фотобанков, не сравнивая условия лицензий, по-моему не очень правильно. В том-то и заключается демпинг, что цена вроде одна и та же, но прав покупатель получает не в пример больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 16 12 2009, 23:20 
Не в сети
PressFoto

Зарегистрирован: 30 07 2009, 11:25
Сообщения: 214
WildCat писал(а):
А сравнивать цены разных фотобанков, не сравнивая условия лицензий, по-моему не очень правильно. В том-то и заключается демпинг, что цена вроде одна и та же, но прав покупатель получает не в пример больше.

Ну теперь по крайней мере мне понятно, что имелось ввиду - это не совсем демпинг, но я понял, о чем Вы.
Хорошо, я подниму и этот вопрос тоже.


С уважением,

Андрей Пеганов,
управляющий по работе с авторами,
Банк цифровых изображений PressFoto


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 17 12 2009, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
Андрей Пеганов писал(а):
почему-то все забывают – РЫНОК-ТО РАСТЕТ! На 50% в год! Новых клиентов становится больше, остальные покупают все больше…


Сами-то в это верите?

Вот несколько цитат:
"По подсчетам АКАР, в январе—сентябре 2009 г. рынок прессы в России просел на 44% (газеты — минус 37%, журналы — 41%, рекламные издания — 55%).

Падение на региональных рынках, по данным Альянса Независимых Региональных Издателей (АНРИ), составило 35–40%."
http://www.uapp.org/pub_analitics/8301.html

"По данным аналитического центра "Видео Интернешнл", доходы печатных изданий от рекламы за десять месяцев этого года уменьшились на 45%. При этом темпы падения держатся в течение января — октября примерно на одном уровне.

Обвал идет почти во всех сегментах — потеряли доходы журналы о знаменитостях (минус 43%) и деловые еженедельники (минус 55%), специализированные издания (компьютерные журналы просели на 45%) и ежедневные газеты (минус 40%)."
http://news.vl.ru/biznes/2009/12/13/pechatnye_smi/

Видимо вы в каком-то другом измерении живёте....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 17 12 2009, 20:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Traveller писал(а):
Сами-то в это верите?

Думаю, что речь идет именно о микростоковом рынке, а не о рынке в целом. С микростоком сложнее, многие издательства могли (и так оно и было частично) перейти на не дорогие изображения с микростока, чем поднять продажи даже в условиях кризиса.
Но в цифру 50% в год мне с трудом верится. Остаться на том же уровне или 5-10% роста в год, но 50%... Тоже интересно, откуда были взяты эти данные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 17 12 2009, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
В любом случае, оценивать что произошло в этом или прошлом году, не совсем верно в контексте этой дискуссии.

Вопрос должен звучать так - вырастет ли рынок изображений в будущем?

Я готов поставить на кон каждый доллар, заработанный за всю жизнь, что ответ на этот вопрос - ДА !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 17 12 2009, 21:07 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Эльнур, я хотя и не причастен к данной теме в частности, заинтересовался этой точкой зрения.

Меня тревожит то, что всё-таки жизнь потихонечку перемещается в виртуальное пространство: всё меньше бумажных изданий и рекламы, всё больше - сетевых.

Какой-то очень недобрый для фотографов "гений" придумал, что размещение фотографий в сети должно стоить во много раз дешевле, чем еа твёрдом носителе. По сути - идиотизм, потому что фтографы вынуждены по этой причине вроде как не изображения предоставлять, а то или иное количество пикселей. Как будто снять интересно легче, если потом в сети разместят, а не где-то ещё...

Так вот эта тенденция не очень настраивает на позитив в части дорогих продаж, а недорогие и дешёвые для хорошего заработка требуются в нереальном количестве.

На чём основывается твой оптимизм?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 17 12 2009, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
chaoss писал(а):
Думаю, что речь идет именно о микростоковом рынке, а не о рынке в целом. С микростоком сложнее, многие издательства могли (и так оно и было частично) перейти на не дорогие изображения с микростока, чем поднять продажи даже в условиях кризиса.

Противоречие однако...Мы же рынок измеряем в денежных единицах,а не в штуках. Так если цена на покупаемые фото упала,как же мог вырасти рынок? Только в случае увеличения продаж на порядок. Вы в это верите?


Последний раз редактировалось Traveller 17 12 2009, 21:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB