КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 05:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 24 11 2009, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
hunta писал(а):
ну как раз к тому времени как все завалится

2012 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 24 11 2009, 17:25 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
fanfo писал(а):
2012 ?

именно... 20.12.2012 - последний день Земли... красивая цифра...
:D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 24 11 2009, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 03 2007, 01:54
Сообщения: 2550
Откуда: Новосибирск
tristana писал(а):
fanfo писал(а):
2012 ?

именно... 20.12.2012 - последний день Земли... красивая цифра...
:D :D



блин.. успею или нет золотую канистру на Айсе хапнуть ????.. вот ведь че интересно ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 24 11 2009, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
tristana писал(а):
fanfo писал(а):
2012 ?

именно... 20.12.2012 - последний день Земли... красивая цифра...
:D :D

20.11.2011 чем хуже? Или просто пожить охота?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 24 11 2009, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
Traveller писал(а):
tristana писал(а):
fanfo писал(а):
2012 ?

именно... 20.12.2012 - последний день Земли... красивая цифра...
:D :D

20.11.2011 чем хуже? Или просто пожить охота?

Изучаем календарь майя http://ru.wikipedia.org/wiki/Календарь_майя
:D

P.S. Не вставляется нормально ссылка :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 24 11 2009, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 03 2007, 01:54
Сообщения: 2550
Откуда: Новосибирск
10000001010010000001010 а так это число выглядит в двоичном виде... тоже красиво.. и дата неминуемого конца сразу становится не понимамаемой.. почти бесконечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 24 11 2009, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2009, 13:45
Сообщения: 16
hunta писал(а):
со стороны она формулируется примерно так : " прийти ,намутить.. отнять у вас время .. наработаться самим и в результате еще хоть немного


насколько мне, как работнику, понятна политика нашей компании (точнее, как она мной понята, после общения с менеджерами) появление DepositPhotos - это обычный и самый стандартный вход в рынок микростоков, как вы правильно заметили, с целью его размыть, оторвать на себя часть дохода. другого тут не дано. в случае успеха - это легитимный отъем части денег у всех микростоков и в первую очередь у лидеров данного бизнеса. обычное размытие скрашивается ростом направления в целом и первой пятерки лидеров в частности (в кризисный год примерно в 3 - 5 раз. именно кризис и развитие всего сегмента в целом заставил наших инвесторов вкладывать деньги в это направление интрнет индустрии).

возможно наше присутствие сократит продажи на других микростоках (в чем я очень сомневаюсь), но с учетом увеличения доли фотографа на нашем стоке, общая доходная часть не эксклюзивных фотографов возрастет.

модель микростока не является ни чем иным, как заурядным интернет-сервисом с относительно банальной реализацией. В этой части Вы правы, нового тут мало. Как индивидуальный скрипт, микросток - это проект с бюджетом в несколько сот тысяч долларов (кто-то может сделать и за 5, а кто-то купить за 200 долларов готовый, кому как повезет и у кого какие запросы). Большинство статей и догадок относительно работы стоков - бред и гадания. На самом деле всё проще.

hunta писал(а):
ответьте нам , только без дураков.. в чем ваша миссия ???


Не понимаю вопроса. Но на всякий случай скажу: плевать на миссию. можете считать что ее нет. Цель - заработать деньги. Это честная и здоровая позиция.

Качество отдачи софта, релевантность выдачи, умение продать и показать контент (одинаковый как Вы выразились) первыми, дать продавцам удобно и быстро реализовать свои возможности, покупателям без труда купить - это 99% всего успеха. У нас есть почти все из перечисленного, плюс опыт в организации масштабных интернет - проектов. Мне кажется, мы имеем гораздо больше шансов остаться в теме, чем те, кто присутствует на рынке уже сейчас.

hunta писал(а):
Ничего нового.. вы предлагает более дешевые цены для покупателя.. ради бога.. но снижайте свою маржу!!!!!.. увеличивайте нашу!!!!!., .


Конечно же, мы увеличиваем маржу стокеров за счет своей части дохода. Мало того мы еще и приплачиваем :) На первых порах вообще не планируется получать какой-либо доход себе. Разработанная программа лояльности на первый год работы очень порадует любого нашего партнера. Следите за рекламой :)

hunta писал(а):
нет денег на Stockxpert.. ??? - купите значит Марк 5 и снимайте сами и продавайте на нем.


у компании своя политика относительно продвижения бренда. вариант покупки рассматривался. как мне пояснили - разрыв между тем, что заявлено к продаже и тем, что реально стоит денег, очень велик. грубо говоря - покупать нечего.

hunta писал(а):
коллеги , своей суетой мы только провоцируем разброд и шатание. Понимаю, что организованное шествие тут не возможно, но все таки подходить к таким вопросам с долей личной убежденности не помешает.


тот, кто с разбродом и суетой, пожалуйста не регистрируйтесь и не присылайте своих фотографий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 24 11 2009, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 03 2007, 01:54
Сообщения: 2550
Откуда: Новосибирск
Depositphotos/RU писал(а):
hunta писал(а):

Не понимаю вопроса. Но на всякий случай скажу: плевать на миссию. можете считать что ее нет. Цель - заработать деньги. Это честная и здоровая позиция.

.



Товарищь.. к сведению , тут тусуются интеллигентные люди ..)).. и такой неприкрытый торгашеский подход. ..

Послать с порога субмитера ***..уй ., достаточно новаторский и креативный подход.. впрочем как и Лозунг "ХОЧУ ЗАРАБОТАТЬ НА ВАС БАБЛО " !!!!!!.. )))..

братан, даже наши власти маскируются и грузят пипл легендами своих миссионерских желаний.. ну да похоже это для тебя высшая математика.. адью..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 24 11 2009, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2009, 13:45
Сообщения: 16
hunta писал(а):
Depositphotos/RU писал(а):
hunta писал(а):
братан, даже наши власти маскируются и грузят пипл легендами своих миссионерских желаний.. ну да похоже это для тебя высшая математика.. адью..


не знаю ваших властей, которые грузят, но, "братан" "товарищь"- это слишком фамильярно :) я не отвечаю на вопросы грубо, а в резких выражениях не наношу персональной обиды. я не перехожу на личности, не оскорбляю и не пытаюсь "тыкать".

Обращаясь к нику DepositPhotos, Вы обращаетесь к компании в целом, а не лично ко мне. Под этим ником могут писать совершенно разные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 24 11 2009, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
ну-ну :D
и простую вставку пробовал и через url непомогает, у админов заветная кнопка есть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 24 11 2009, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
hunta писал(а):
Depositphotos/RU писал(а):
hunta писал(а):

Не понимаю вопроса. Но на всякий случай скажу: плевать на миссию. можете считать что ее нет. Цель - заработать деньги. Это честная и здоровая позиция.

.



Товарищь.. к сведению , тут тусуются интеллигентные люди ..)).. и такой неприкрытый торгашеский подход. ..

Послать с порога субмитера ***..уй ., достаточно новаторский и креативный подход.. впрочем как и Лозунг "ХОЧУ ЗАРАБОТАТЬ НА ВАС БАБЛО " !!!!!!.. )))..

братан, даже наши власти маскируются и грузят пипл легендами своих миссионерских желаний.. ну да похоже это для тебя высшая математика.. адью..


Следущим номером программы - частушки!

Просыпаюсь утром рано,
Нет Луиса Корвалана!
Вот она, вот она -
hunta поработала!

;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 25 11 2009, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 03 2007, 01:54
Сообщения: 2550
Откуда: Новосибирск
Depositphotos/RU писал(а):
Обращаясь к нику DepositPhotos, Вы обращаетесь к компании в целом, а не лично ко мне. Под этим ником могут писать совершенно разные люди.


ну и славно .. но собственно обращение было и не к компании, а к коллегам фотографам.. До вас лично и до Вашего бизнеса , поверьте .. тут дела всем не более чем скажем до акционеров дримса или шатера .. а тех уж точно не в парламентских выражениях прикладывают постоянно, так что компания у вас солидная ..)))

А у коллег фотографов постепенно складывается мнение, что нафиг не нужны десятки амбициозных микро-микро-стоков, у которых по сути единственный инструмент по завоевыванию рынка, это банальное обрушение цен.

ничего нового , принципиально.. софт, интерфейс и прочее это хорошо., но роли не играет никакой. Или не так ? никто же не требует от вас бизнес плана подробного, но хотелось бы знать , что вы хотите и на что расчитываете. Дойче Телеком уже пол-года с лишним буксует на ровном месте..

я же не агитирую никого с вами не работать .. тезис был другой, что за каждым новым игроком, скорее всего ничего не стоит , кроме желания бабла срубить. И ТОЛЬКО.. на которого так и нужно смотреть и акцептировать в своих дальнейших решениях. НАС всех абсолютно устраивало равновесие между Айстоком и Шатером .

кстати в локальных рынках, такая проблема отчасти решена.. Попробуйте где-нибудь в небольшом городе в Дании булочную открыть ????.. купить пожалуйста.. а лишние пирожки нафиг никому не нужны ..

но парадокс в том что вам лично и вашей компании, желаю всего наилучшего. на самом деле..

Частушки конечно супер..))!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 25 11 2009, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 07 2006, 21:53
Сообщения: 144
Offscreen писал(а):
а кто-то прочитал договор, нет ли там камешков подводных?


На первый взгляд меня очень смутила лицензия EL4:
Цитата:
Electronic Items for Resale (unlimited run)
EL1, EL2 & EL3 included


Что-то мне сдаётся, что "купивши" фотку по этой лицензии можно уже перестать отчислять фотографу за продажи (например продавать то же самое на другом сайте под видом шаблонов открыток)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 25 11 2009, 21:03 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
хм... а с релизами всем везет? мне просто сегодня отфутболили 6 фоток, к которым я приклеила стандартные универсальные релизы, что бытовали у нас до 1.09 и нововведений Айса. Т.е. релизы без фотографий и без дат фотосъемки. Получила отлуп с пометкой - "Плохой релиз"... Хм... Посмотрела их вариант - там требуется вклеить фото паспорта, водительских прав или другого официального документа с фотографией, даже если это не ню ???? Это шутка? или я не так поняла?
:shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 25 11 2009, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
tristana писал(а):
хм... а с релизами всем везет? мне просто сегодня отфутболили 6 фоток, к которым я приклеила стандартные универсальные релизы, что бытовали у нас до 1.09 и нововведений Айса. Т.е. релизы без фотографий и без дат фотосъемки. Получила отлуп с пометкой - "Плохой релиз"... Хм... Посмотрела их вариант - там требуется вклеить фото паспорта, водительских прав или другого официального документа с фотографией, даже если это не ню ???? Это шутка? или я не так поняла?
:shock: :shock:


Надо примечание инспектору написать: "В нашей стране паспорта и водительские права лошадям не выдают!" ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB