КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 11 2009, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
boroda писал(а):
UPD Да собственно, я не агитирую, мне за это не платят. Так, зашел к соседям поболтать...

Странно, что не платят. Полагалось бы платить за такое активное продвижение их сайта тут и Шада.

Вы им чиркните по-русски. Думаю, они поймут.
http://www.free-lance.ru/users/Depositphotos/
:smile:

Дизайн, им русская контора делала.
http://209.85.229.132/search?q=cache:Lw ... clnk&gl=ru
Думаю и для продвижения сайта на форумах они русских нанимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 11 2009, 22:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
lvinst, не нужно так, буд-то обвиняя. Даже если бы и была реклама, то почему бы и нет? Форум о фотобанках, поэтому нет ничего зазорного как ругать, так и хвалить разные стоки.
А насчет deposit - здесь ведь и так все видят, что нет смысла с ними сейчас связываться, реклама действия не возымеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 11 2009, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
zastavkin писал(а):
lvinst, не нужно так, буд-то обвиняя. Даже если бы и была реклама, то почему бы и нет? Форум о фотобанках, поэтому нет ничего зазорного как ругать, так и хвалить разные стоки.


Большое спасибо за замечание. Я подумаю над свои плохим поведением и в дальнейшем постараюсь не допускать ничего подобного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 11 2009, 22:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
lvinst писал(а):
Странно, что не платят. ...

У вас с желчным все впорядке?
Я монитор оттирать устал после прочтения ваших постов. Из каждого по полстакана желчи выливается.
Улыбнитесь. Вокруг не только твари живут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 11 2009, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 11 2008, 06:51
Сообщения: 27
Откуда: США
Alllex +1 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 11 2009, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2008, 14:33
Сообщения: 321
Откуда: г.Чита
Здесь у меня первое сообщение, вроде как, тусуюсь в основном у Shada. И вот "клюнул" на новый сток тоже грузанул немного туда, теперь задумался не поспешил-ли, надо было раньше сюда прийти почитать хотя бы - что говорят.
То что раскидают фото по бесплатным сайтам - как то не очень верится... да и зачем затевать такую авантюру?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 11 2009, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 02 2009, 07:27
Сообщения: 461
А кому/куда продал базу картинок LuckyOliver?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 11 2009, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2009, 13:45
Сообщения: 16
Уважаемые представители данного сообщества.

С недавнего времени я нанят (мне поручено) быть представителем нового фотобанка DepositPhotos.com в российском (русскоговорящем) сегменте рынка.
Я не экзаменатор, не приемщик, и не имею непосредственного отношения к творческой составляющей проекта. Поэтому прошу по возможности меньше задавать мне вопросы относительно экзаменов, отказов и всего, что касается творческой части, или того, что касается профессионалов, составляющих сейчас будущее данного микростока. Я, скорее, секретарь по связям с общественностью, пиарщик, в общем, тот самый менеджер среднего звена, которого наняли на хорошую зарплату представлять интересы компании. Я могу передать пожелание каждого в службу поддержки, могу подтолкнуть, или узнать, как идут дела у экзаменаторов и приемщиков, но не даю никаких обещаний относительно результатов этих запросов.

Находясь в непосредственном контакте с высшим менеджерским составом проекта, я постараюсь достаточно точно донести до каждого участника сообщества, что такое DepositPhotos, рассказать, о руководстве стартовавшего проекта, какие у них планы и надежды. В общем, сделать картину максимально прозрачной со старта, дабы в будущем никогда к этому не возвращаться.

Для начала хочу сказать, что время само все расставит по своим местам, и делать окончательные выводы на данном этапе я бы не стал.

Итак:

Как справедливо было упомянуто некоторыми внимательными людьми, компания, на которую зарегистрирован домен, и которая собственно владеет всеми активами данного ресурса, находится в США. Непосредственные хозяева и руководители проекта - русские американцы. Штаб квартира находится 110 E. Broward Blvd. Suite 1700, Fort Lauderdale, FLORIDA, 33301, US, Phone: +1.9549900075, Fax: +1.9549900075, что собственно отражено во вхуизе домена и в контактах на самом сайте.

Во избежании появления спекуляций и возможных интриг, которые иногда имеют место быть, мне было поручено опубликовать (передать) информацию от инвесторов, определяющую отношение файлообменного хостинга [мы не юзаем дурацкие обменники] к микростоку DepositPhotos.com
Из этой информации я понял одно. Это две совершенно разные команды, честно работающие в разных правовых полях, и опирающиеся на разные регулирующие нормы. Но у той и другой команды один источник финансирования. Просто один и тот же «дядя» вкладывает в разные области интернет индустрии. Прямой, рабочей, связи между проектами НЕТ и быть не может.

Вот, собственно, эта информация:

«На протяжении последних 5 лет инвестиционной компанией BemroseTradeinvest LTD (Limassol, CY) принадлежащей гражданам Российской Федерации и Англии, в различные быстрорастущие интернет-проекты было инвестировано свыше 50 млн. долларов. Среди общеизвестных проектов, полностью или частично принадлежащих этой (или дочерним компаниям) числятся такие, как [мы не юзаем дурацкие обменники], Bez-Obid.ru, Lichiko.com. Некоторые из них очень успешны, некоторые находятся на этапе тестирования, некоторые на стадии бета запуска. Так же в процессе старта находятся десятки проектов, касающиеся сферы подарочных сервисов, служб доставки, классических интернет-магазинов.

----

В конце 2008 года руководством компании было принято решение выйти на рынок интернет-микростоков, на что были выделены средства, и началась подготовка проекта и формирование штата. В разработке стока принимали участие профессионалы из США, России, Украины, Англии, Кипра. Поскольку руководящий состав проекта находится на территории США, инвесторами было принято решение зарегистрировать одноименную компанию в США.
Согласно подписанному договору об инвестициях только на ближайший год в DepositPhotos.com планируется инвестировать до 5 млн. долларов. В зависимости от запросов рынка эта цифра может увеличиваться. Инвесторы считают, что кризисный период это то самое время, чтобы вкладывать деньги именно в эту область бизнеса.

----

Сайты принадлежащие BemroseTradeinvest Ltd работают в разных областях и придерживаются разных условий присутствия на рынке. Безусловно, компанией соблюдаются все законы и предписания тех государств, под юрисдикцию которых подпадает тот или иной бизнес принадлежащий компании.

Как известно, существуют регулирующие нормы для хостингов (DepositFiles) и для микростоков (DepositPhotos), и мешать одно с другим было бы не правильно - Для каждого свои законы и утвержденные правила. Оба сервиса придерживаются честного и справедливого образа ведения бизнеса. Незаконные методы ведения бизнеса не приемлемы.

Возможно параллели между DepositPhotos и DepositFiles - это не очень верно с точки зрения маркетинга на западном рынке, и тем более в момент входа в рынок. Но DepositPhotos Inc имеет огромный бюджет для того, чтобы не бояться глупых предрассудков и может заявить о себе как о долгосрочном и честном проекте.

(по результатам 2006 -2009 г. рекламным компаниям, занимающимся продвижением [мы не юзаем дурацкие обменники] на русском рынке было выплачено более 30 млн. долларов)….»

__ Вот. Это то, что касается самой компании владеющей проектом. Мне кажется все очень даже прозрачно и понятно и разумно и обычно. Инвестор вкладывает в разные области. Логично.

От руководства:

Что планируется сделать в ближайшие месяцы?
Принимать хорошие фотографии. Сток работает только на приемку и пока не планирует продавать. Однако (ВНИМАНИЕ!) в период накопления участникам будут начисляться очень большие бонусы. Готовится ряд программ поощрений, которые в этот период с лихвой заменят любые, реальные, продажи, на любом другом стоке. Деньги выделяются не малые и люди стоят за этим делом серьезные.

Выход на реальные продажи мне представлен руководством, как грандиозный план, но пока я не буду мутить им ваши головы, и отложу на другое время.

Я уверен, у этого стока есть большое будущее.

На этом пока все.

С искренним уважением, ко всем честным стокерам. Будем знакомы.

Дмитрий
Bemrose TradeInvest Ltd


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 11 2009, 16:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Depositphotos/RU писал(а):
Я, скорее, секретарь по связям с общественностью, пиарщик, в общем, тот самый менеджер среднего звена, которого наняли на хорошую зарплату представлять интересы компании. Я могу передать пожелание каждого в службу поддержки

Здравствуйте, Дмитрий.
1. Этот сток нужен владельцам. Еще один микросток с неопределенным будущем фотографам не нужен. С имеющимися бы справиться.
2. Как намерены привлечь опытных авторов с многотысячными портфолио? Та программа на несколько сот долларов способна привлечь только неопытных новичков с соответствующим контентом. На этом собираетесь бизнес делать?
3. Зачем нам микросток, намеривающийся перетянуть часть подписчиков с Шуттерстока за счет демпинга? Ведь авторы по этим подпискам будут получать меньше, чем получали бы на Шуттерстоке. Вы думаете, мы хотим зарабатывать меньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 11 2009, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Блестящий образец русского "пиара".
Мало компетенции много интриги.
В литературный форум!!! =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 11 2009, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2009, 13:45
Сообщения: 16
zastavkin писал(а):
Depositphotos/RU писал(а):
Я, скорее, секретарь по связям с общественностью, пиарщик, в общем, тот самый менеджер среднего звена, которого наняли на хорошую зарплату представлять интересы компании. Я могу передать пожелание каждого в службу поддержки

Здравствуйте, Дмитрий.
1. Этот сток нужен владельцам. Еще один микросток с неопределенным будущем фотографам не нужен. С имеющимися бы справиться.
2. Как намерены привлечь опытных авторов с многотысячными портфолио? Та программа на несколько сот долларов способна привлечь только неопытных новичков с соответствующим контентом. На этом собираетесь бизнес делать?
3. Зачем нам микросток, намеривающийся перетянуть часть подписчиков с Шуттерстока за счет демпинга? Ведь авторы по этим подпискам будут получать меньше, чем получали бы на Шуттерстоке. Вы думаете, мы хотим зарабатывать меньше?


1. Безусловно в первую очередь каждый преследует свою коммерческую выгоду. Никто не заствляет маститых стокеров на этом этапе заливать свои тысячные портфолио. Но мы надеемся, что и до этого дело дойдет. Возможно индивидуальное сотрудничество или другие условия работы с высшим эшелоном.
2. Только время и время покажет какой контент сформируется на стоке и как он будет преподнесен. Какой будет, а какой не будет продаваться. Бизнесмодель у DepositPhotos точно такая же как и у многих других микростоков. Вы можете ответить мне на вопрос: почему в сети ежедневно появляются тысячи и тысячи новых проектов? Мы ищем. Инвестор вкладывает
3. Рынок растет. Он далеко не исчерпан. Я уверен, что с появлением нового банка продажи на любом другом стоке не упадут, если вы давно и качественно работаете с ним. Мы же расчитываем платить вебмастерам не меньше, а больше. Во всяком случае пока не приучим их верить нам. Есть богатая практика работы с вебмастерским сообществом.

val_th писал(а):
Блестящий образец русского "пиара".
Мало компетенции много интриги.
В литературный форум!!! =D>


Здесь мало интриги. Здесь информация от первоисточника в ответ на возможную интригу. Владелец дал добро на публичное высказывание на страницах уважаемого форума, дабы избежать дурных толкований.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 11 2009, 16:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Depositphotos/RU писал(а):
Мы же расчитываем платить вебмастерам не меньше, а больше. Во всяком случае пока не приучим их верить нам. Есть богатая практика работы с вебмастерским сообществом.

Гм. А причем здесь вебмастера? Или эта фраза сюда затесалась из другого текста для другого контенгента? :smile:
И что скрывается в подтексте за "Во всяком случае пока не приучим их верить нам"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 11 2009, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2009, 13:45
Сообщения: 16
zastavkin писал(а):
Depositphotos/RU писал(а):
Мы же расчитываем платить вебмастерам не меньше, а больше. Во всяком случае пока не приучим их верить нам. Есть богатая практика работы с вебмастерским сообществом.

Гм. А причем здесь вебмастера? Или эта фраза сюда затесалась из другого текста для другого контенгента? :smile:
И что скрывается в подтексте за "Во всяком случае пока не приучим их верить нам"?


да, возможно вы правы, это не совсем удачное обозначение для данного места. стоковые фотографы было бы лучше. вебмастер - тот кто зарабатывает в сети (или с помощью сети). я имел ввиду это.
"приучить верить" - это значит платить долго, вовремя и исправно. до тех пор пока стоковый фотограф и иллюстратор не заметит того рубежа, когда проект с которым он работает станет проверенным и "старым добрым.." :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 11 2009, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Для пиарщика что-то вы коряво выражаетесь.
Русский для вас родной ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 11 2009, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2009, 13:45
Сообщения: 16
fanfo писал(а):
Для пиарщика что-то вы коряво выражаетесь.
Русский для вас родной ?


русский родной, но я давно не живу в россии. какое именно выражение вам показалось корявым? я готов исправить его. и это не пиар текст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB