КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 29 04 2024, 06:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 17:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Андрей, загрузил в "control panel -> model release" релиз модели, загрузил на сайт 10 фоток с человеком, к которому данный релиз относится, а как прицепитть к загруженным изображениям этот релиз не знаю...
Или нужно было в поле описания релиза указать, к каким фото он относится? Если да, то что указывать, названия изображений?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
Anatoly писал(а):
Че то я не понял, а как на сайт заходить? зарегился пришло письмо со ссылкой для активации, а она переходит на пайпал. Мне он нафиг не нужен.

Не могли-бы Вы ссылочку мне на мой e-mail бросить ka291@yahoo.com - проверю в чем проблема.

Anatoly писал(а):
я пошел на сайт, ни единого намека на то где пихать пароль чтоб войти....

что-бы зайти как мембер (зарегистрированный пользователь) кликайте по ссылке MEMBER LOGIN (смотрите правый верхний угол). Там у Вас спроситься e-mail и Ваш пароль.

Anatoly писал(а):
Надо что обязательно пайпал себе регить, чтоб зайти и деньги тоже тока пайпалом???

Что-бы оплатить за фото, да, пока только через систему PAYPAL но там же и принимаются практически все кредитные карты. Если же Вы фотограф и хотите продавать свои фото, то не только PAYPAL.

PS: Для информации: В Paypal если Вы житель СНГ, корректно зарегистрироваться невозможно.


Последний раз редактировалось ST[]RM 10 09 2005, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
zastavkin писал(а):
Андрей, загрузил в "control panel -> model release" релиз модели, загрузил на сайт 10 фоток с человеком, к которому данный релиз относится, а как прицепитть к загруженным изображениям этот релиз не знаю...
Или нужно было в поле описания релиза указать, к каким фото он относится? Если да, то что указывать, названия изображений?


Когда я последний раз говорил с администрацией сайта, мне говорили что просто указывать название фотосессии в description.
Но я все же за выходные переделаю в панели управления MY GALLERY (надеюсь будет намного удобнее) и там же добавлю возможность прицепить к фотографии ссылку на model release, этот вариант мне кажеться будет удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 17:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
ST[]RM писал(а):
Но я все же за выходные переделаю в панели управления MY GALLERY (надеюсь будет намного удобнее) и там же добавлю возможность прицепить к фотографии ссылку на model release, этот вариант будет удобнее к Вам так и им.

Андрей, из всех вариантов, которые я видел, наиболее удобен следующий: При атрибутировании и категоризировании фото (либо редактировании информации) из выпадающего списка можно выбрать один из предварительно загруженных релизов. Если так сделаете, будет очень здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 19:21 
ST[]RM писал(а):
Anatoly писал(а):
Че то я не понял, а как на сайт заходить? зарегился пришло письмо со ссылкой для активации, а она переходит на пайпал. Мне он нафиг не нужен.

Не могли-бы Вы ссылочку мне на мой e-mail бросить ka291@yahoo.com - проверю в чем проблема.

Anatoly писал(а):
я пошел на сайт, ни единого намека на то где пихать пароль чтоб войти....

что-бы зайти как мембер (зарегистрированный пользователь) кликайте по ссылке MEMBER LOGIN (смотрите правый верхний угол). Там у Вас спроситься e-mail и Ваш пароль.

Anatoly писал(а):
Надо что обязательно пайпал себе регить, чтоб зайти и деньги тоже тока пайпалом???

Что-бы оплатить за фото, да, пока только через систему PAYPAL но там же и принимаются практически все кредитные карты. Если же Вы фотограф и хотите продавать свои фото, то не только PAYPAL.

PS: Для информации: В Paypal если Вы житель СНГ, корректно зарегистрироваться невозможно.



Та ссылка что на почту мне пришла, теперь говорит, что все в порядке я зарегистрирован. А про вход.... этот member login загружается в последнюю очередь, а так как я щас вынуждено через модем работаю, то ждать приходится оч долго. И пока все не загрузится этот пункт меню просто невидно. И еще оч важный вопрос, а загрузка по фтп планируется? А то вот так как есть грузить оч долго и нудно. Спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
Anonymous писал(а):
...

Та ссылка что на почту мне пришла, теперь говорит, что все в порядке я зарегистрирован. А про вход.... этот member login загружается в последнюю очередь, а так как я щас вынуждено через модем работаю, то ждать приходится оч долго. И пока все не загрузится этот пункт меню просто невидно. И еще оч важный вопрос, а загрузка по фтп планируется? А то вот так как есть грузить оч долго и нудно. Спасибо.


По поводу FTP, те условия которые необходимы, хостинг не позволяет сделать, пока думаю варианты разграничения доступа. Смена хостинга пока не приемлема. (Честно говоря вопрос FTP я попытался сразу поднять, но из пользователей Вы первый. Постараемся что нибудь придумать и сделать).

Как вариант, могу посоветовать использовать браузер FIREFOX, у меня на ноутбуке он себя хорошо зарекомендовал, как при работе через быстрые соединения (LAN и WiFi) так и при модемном соединении, включая мобильный GPRS.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2005, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 04 2005, 13:22
Сообщения: 153
IPЕС в одиночной загрузке работает. Та же картинка, тзагруженная через мультиаплоад, описание исчезает.
Пол поводу статистики, , думаю лучше компромисный ваоиант, с неочень большими превью и возможностью выбора или жестким ограничением количества снимков на страницу.

Что касается фтп, то это хорошо, но в том случае если при этом будет поддерживаться извлечение информации из IPTC иначе смысла особого нет. На фотолии, есть фтп, но правда вылетает через 4 минут ы по тайм-ауту и при моей скорости, если файл больше 3 метров, его уже не закачать. Такого нам здесь не надо.

Про галереи не скажу, я их не смотрю, только снимки засылаю.

Если же фтп не будет, то все же нужен индикатор процесса закачки, без него окружающая действительность воспринимается плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2005, 10:39 
Низнаю я про фотолиу, у меня там по фтп грузится все очень хорошо грузится, у меня вообще выделенка, так что с фтп никогда особых проблем не возникало, а про инфу из файла...так ее можно и так скопировать, это в любом случае быстрее и понятней будет, чем грузить фотки по одному файлу или десятками... А вот что это за браузер такой...первый раз слышу о нем, попробую найти поставит и погрузить. И все же если с ФТП не получится, тогда и впрвду сделайте хоть индикатор загрузки. Спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2005, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
Evgeniy писал(а):
IPЕС в одиночной загрузке работает. Та же картинка, тзагруженная через мультиаплоад, описание исчезает.

Если через одиночную закачку работает, сейчас (10мин.) сделаю и на мультиаплоад.

Evgeniy писал(а):
Пол поводу статистики, , думаю лучше компромисный ваоиант, с неочень большими превью и возможностью выбора или жестким ограничением количества снимков на страницу.


Статистику обновил еще вчера, справа вверху появилась кнопочка. Вообще планирую сделать просто страничку с настройкой интерфейса практически для каждого раздела. Но это приличный объем работы (в плане переделок), а сейчас поставлены перед мной пока более важные задачи. Как только разгребусь обязательно займусь.

Evgeniy писал(а):
Что касается фтп, то это хорошо, но в том случае если при этом будет поддерживаться извлечение информации из IPTC иначе смысла особого нет. На фотолии, есть фтп, но правда вылетает через 4 минут ы по тайм-ауту и при моей скорости, если файл больше 3 метров, его уже не закачать. Такого нам здесь не надо.

Про галереи не скажу, я их не смотрю, только снимки засылаю.

Если же фтп не будет, то все же нужен индикатор процесса закачки, без него окружающая действительность воспринимается плохо.


По поводу FTP согласен с Вами, но если я работал бы в компании которая предоставляет хостинг, сделал-бы. А так все варианты получаются корявыми :( извините, но FTP сейчас в стадии придумывания как? :(

PS: В ближайшее время возможно появиться дополнительный хостинг на M10 или M9 (точка обмена Российского трафика) попробую реализовать это там.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2005, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 08 2005, 11:17
Сообщения: 35
Откуда: tallinn
у BS i SS есть возможность закачки по фтп с выкавыриванием IPTC, и, надо отметить, это очень удобно. можно поставить фотки закачиваться, а потом, когда будет время, разпихать их по категориям, благо это не занимает много времени. я думаю, юсфотостоку это только поможет в развитии.
так что я подписываюсь за такую фичу (если господин ST[]RM считает голоса пользователей). :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2005, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
[quote="ST[]RM"]
Статистику обновил еще вчера, справа вверху появилась кнопочка.
...

работа видна и удобно! но, если на страничке будет 200-500 работ... прокруткой замучаешься искать нужное место. нужны кнопки перехода на 20 30 40 имиджевые странички.
если есть возможность, увеличь пожалуйста величину шрифта на закладках категорий.
в статистике есть столбик Uploaded. что за цифры в нем.
удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2005, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 04 2005, 13:22
Сообщения: 153
Anatoly писал(а):
Низнаю я про фотолиу, у меня там по фтп грузится все очень хорошо грузится, у меня вообще выделенка, так что с фтп никогда особых проблем не возникало, а про инфу из файла...так ее можно и так скопировать, это в любом случае быстрее и понятней будет, чем грузить фотки по одному файлу или десятками...

У меня ADSL скорость наверно меньше, возможно ФТП через HTTP корявее работает.. По поводу копирования описания руками не соглашусь никогда, это же сколько действий, открыть файл в редакторе или специальный файл с описаниями, скопировать в буфер, потом перейти в броузер, вставить из буфера. Если одно агенство, то да, а если в несколько и каждый раз так ??
Сейчас проверю мультизагрузку на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2005, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
ILLYCH писал(а):
ST[]RM писал(а):
Статистику обновил еще вчера, справа вверху появилась кнопочка.
...

работа видна и удобно! но, если на страничке будет 200-500 работ... прокруткой замучаешься искать нужное место. нужны кнопки перехода на 20 30 40 имиджевые странички.
если есть возможность, увеличь пожалуйста величину шрифта на закладках категорий.

извините, но не понял где именно увеличить шрифт?

ILLYCH писал(а):
в статистике есть столбик Uploaded. что за цифры в нем.
удачи.

да это будет дата, когда Вы заливали фото на сайт. (изначально там была просто дата, а потом я переделал на дату и время в формате unix) теперь надо во всей базе привести к одному формату, доделаю в ближайшее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2005, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 08 2005, 20:47
Сообщения: 43
Андрей, как насчет сделать поля Member login на главной странице?
Лишний тык - зачем он нужен, только мышку стачивать..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2005, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
Freddy писал(а):
Андрей, как насчет сделать поля Member login на главной странице?
Лишний тык - зачем он нужен, только мышку стачивать..


В смысле на главной ? Так на первой же странице он и есть :) справа, вверху :)
Да я такой-бы что-бы сделать первой страничкой что-то попроще, и там сделать member login.

Сегодня поговорю, будет "добро" займусь. ( по изменению дизайна у меня "добро" есть полное на control panel, а на все остальное я не хочу вносить изменения без согласования )

to ALL:
Добавилась My gallery (new) сереньким цветом, посмотрите что и как удобно/неудобно может что добавить?
Там же добавил возможность прицепить к фото ссылочку на закаченый model release.

По поводу model release, напоминаю, теперь его можно закачивать прямо в пункте model release.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB