КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 29 04 2024, 01:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 09 2005, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
ILLYCH писал(а):
Evgeniy писал(а):
Ну как же фото может быть принято без ключевых слов и описания ??


а у меня не то, чтобы описание или ключевые слова, но и релиз отсутствовал. и прошло за милую душу.
происходит настораживающая политика сайта - принимаются без разбора и элементарной фильтрации все изображения. в целях скорейшего увеличения портфолио. и это все за счет качества.
таким образом и репутацию потерять не долго!
усиленно слежу за покупками на сайте. этой информации до сих пор нигде нет. приходится посещать каждый день множество различных авторов. и картина неутешительна. кол-во работ растет а покупки падают.
стоит всем задуматься... и вспомнить исторические слова:
ЧТО ДЕЛАТЬ?
ув. USPHOTOSTOCK посмотрите в будущее!


Не могу тебе ответить в полном объеме, если очень интересно, тогда пиши на support.

Мое личное мнение ( НАПОМИНАЮ - ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ):

1. По поводу model release, в правилах когда регились, читали, соглашались ? Ответственность практически полностью лежит на фотографе, за то что он выложил на сайт.

2. По поводу количества и качества, твое мнение - пусть лучше будет голый сайт ? не могу судить какие фото хорошие или нет, но некоторые мне как далекому человеку от фотодела очень даже нравятся, которые скорее всего Вам как фотографам не понравяться. Это как для меня писать программы, ведь многие даже не знают к примеру на чем написаны, как отоптимизированы Photoshop или MS Word, которыми Вы скорее всего пользуетесь чуть ли ни каждый день.

3. Репутация - это должны быть только фото из лучших фотогалерей мира ? А куда к примеру обычных web-дизайнеров, которым как раз может подойти то что не нравиться профессиональным фотографам ? Или у к примеру у меня "крышу" сорвало, а денег море, покупаю то что неликвид?

4. По поводу продаж, это личное дело администрации сайта (по моему не стоит заглядывать в карман других фотографов), по продажам каждого фотографа - у каждого фотографа, есть своя статистика по его-же фото. И к стати очень интересно, как следишь ? Заходишь в detail каждой фото? Ню-ню!!! хоть у меня есть прямой доступ к базе данных и сделать выборку не составляет особых проблем, мне это делать лень, да и собственно не вижу смысла подглядывать в чужой карман. Специально ходил на другие сайты, что-то я там не нашел подобной информации.

PS: когда-то, в свое время, был в FIDO нодой, и в конференциях был модератором, на твое письмо ответил-бы: ФЛЕЙМ.
PSS: Админу: извини за флейм, но под конец рабочего дня прочитать и не ответить, не выдержал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 09 2005, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
Андрей, я думаю на это обижаться не следует!
это, я считаю, нормальная рабочая критика, на которую, при нормальном разкладе НУЖНО обратить внимание.
руководству стоит задуматься. и вести открытую политику.
по поводу заглядывания в карман: ты немного переборщил. у меня есть нормальный бизнес, который меня кормит. а фотография для меня это отдушина, хобби, которое приносит мне моральное удовлетворение. и причина, по которой я выставляюсь на фотобанке элементарная - а смогу-ли я !!!
мне, как участнику этого сайта небезинтересно знать "передовые" лица, так сказать пример должен воодушевлять. а этой информации, увы, узнать на сайте невозможно.
уже писалось здесь по поводу - элементарного адреса фирмы, количества участников, количества работ и т.д. и т.п. побольше открытой информации и планах работы, я думаю, только увеличит Ваш имидж.
ребята, кто какого мнения - может я не прав!
Андрей, если я чем обидел тебя и сотрудников Вашего сайта - ИЗВИНИ!!! я критикую не во зло, а на пользу дела! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 09 2005, 21:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Это была деловая критика, которая может пойти на пользу, если будет конструктивно воспринята.
Насчет открытой статистики. На айстоке, например, я вижу и под каждой работой (и своей и чужой) количество просмотров и продаж. А когда захожу на страничку какого-либо автора, то вижу число его работ и общее число продаж. Это можно рассматривать не как заглядывание в чужой карман, а как стимул работать больше и лучше, стимул к здоровой конкуренции (соревнованию).
Чем более прозрачна система, тем она эффективнее. Посмотрите на другую нашу крайность - фотобокс ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 09 2005, 04:31 
Ребята, не вижу смысла воевать!
Всему свое время!
Сравнивать на сегодняшний день айстокфото с юсфотостоком, то же что сравнивать запорожец с мерседесом- глупо.
айстокфото- пятилетний зажравшийся кобель,платящий $0.20 за любую проданную работу,удерживающий фии за перевод денег, не принимающий практически работ от новых фотографов, зарабатываюший столько, что способен содержать команду профессиональных фотогрфов в своем составе, не ведущий переписки со своими членами и т.д
юсфотосток- трехмесячный щенок, принимающий работы( далеко не все) от массы начинающих любителей и профессионалов,платящий от$ 0.40 до $2.00 за проданную работу, получающий кучу благодарностей от новичков, которым позволили участвовать в такого рода бизнесе, увеличивающий темпы продаж каждый день, тративший в десятки раз больше на рекламу, чем прибыль....... Всему свое время. Не нужно на молденький запорожец клеить эмблему матерого мерседеса.Вся статистика, вся информация будет, дайте решить более необходимые задачи

За советы и критику спасибо, поверьте , очень помогает

Игорь


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 09 2005, 04:45 
Да, кстати по поводу названий, ключевых слов и релизов;
Послабления сделаны рускоговоряшей публике в связи с отчетливым пониманием трудностей английского для нас дорогих
Выставив работу на сайт без названия, мы даем возможность работе продаваться в то время как автор дописывает названия и ключевые слова в своей галерее( что между прочим срабатывает).Это выгодно как сайту, так и фотографам.
Илличу- работы выставлены на сайт после получения релиза от Вас, модель одна, работ несколко, для фотосессии нужен один релиз, не обязательно для каждой фотографии, если Вам не очень нравися мягкая политика в отношении русскоговорящих авторов, мы можем приравнять ее к англоговорящим, по крайней мере относительно Вас
Если есть вопросы, задавайте через суппорт USPhotoStock
Всем спасибо!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 09 2005, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
Anonymous писал(а):
Илличу- работы выставлены на сайт после получения релиза от Вас, модель одна, работ несколко, для фотосессии нужен один релиз, не обязательно для каждой фотографии, если Вам не очень нравися мягкая политика в отношении русскоговорящих авторов, мы можем приравнять ее к англоговорящим, по крайней мере относительно Вас
Если есть вопросы, задавайте через суппорт USPhotoStock
Всем спасибо!

да, релиз выставил, точно. но я выставил его после работы. а когда зашел то увидел, что работа уже в продаже и в ключевых и в названии стоит - qqq. иногда я закачиваю работу, а потом ставлю описания.
и действительно, сайт молодой, начинающий. я, да и многие это понимают. поэтому "сразу и сейчас" никто не требует. а есть предложения по его улучшению. хотя не нам судить. есть руководство, которое решит, прислушиваться к нам или закрыть глаза.
любое правительство без оппозиции это диктатура! ;-)
но мы не оппозиция. мы не палки в колеса ставим, а предлагаем некоторые улучшения. ведь я тоже, как-бы не в стороне. и мне приятно, что кол-во работ за последнюю неделю чуть-ли не удвоилось. я думаю это после того, как на этой ветке появился уважаемый ST[]RM. который общается с нами. для нас это приятно. хотелось-бы эту традицию продолжить и что-бы Вы вели открытую политику. побольше информации вводите на сайте!!!
это не разглашение военной тайны.
удачи.
и еще раз ИЗВИНИТЕ!!! ;-) и не воспринимайте это как "негатив"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 09 2005, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
Ну вроде над административными вопросами немного поставлены точки и пути их решений.

очень интересует Ваше мнение как пользователей usphotostock на темы:

1. статистики (которая test) в таком виде будет лучше или оставить старую, или может что-то добавить?

2. сделал корректное вытягивание инфы из IPTC но эта функция для тестового режима включена только при закачке одиночного файла. с присланным мне фото (c IPTC) работает, попробуйте плиз, если все ок, включу и для мультизагрузки.

3. удобны ли сейчас переходы по страницам, при просмотре галерей ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
ST[]RM писал(а):
очень интересует Ваше мнение как пользователей usphotostock на темы:
1. статистики (которая test) в таком виде будет лучше или оставить старую, или может что-то добавить?
2. сделал корректное вытягивание инфы из IPTC но эта функция для тестового режима включена только при закачке одиночного файла. с присланным мне фото (c IPTC) работает, попробуйте плиз, если все ок, включу и для мультизагрузки.
3. удобны ли сейчас переходы по страницам, при просмотре галерей ?


1.в первом очень большие превью. много места занимают. во втором они отсутствуют. мне кажется лучше с ними, но размер уменьшить (30-45 или 40-60 пикс). это-же для авторов. по маленьким размерам узнать можно свою работу. а выплывающие на мой взгляд, неудобно. таблица во второй примерно такая-же. только добавлена колонка - Uploaded. не могу понять, что за цифры и зачем.
2. по этому пункту ничего не скажу. не знаю что это такое. ;-) пусть знающие выскажутся.
3. переход удобен. а размер шрифта маловат. и непонятен принцип расположения работ. вроде не по дате загрузки и не по просмотру.
удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
По поводу model release,

добавил в
control panel -> model release
возможность закачивать подписанные и отсканенные model release.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 12:29
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Здравствуйте ST[]RM!

Я на днях стал членом usphotostock.
В моем фото архиве много подводных
фотографий, и я незнаю в какую рубрику
на usphotostock их згружать.
В животные и птицы или в моря и реки.
А может добабить новую рубрику подводная фотография.
Ведь я не один подводный фотограф, темболее это сейчас модно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 17:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
ST[]RM писал(а):
По поводу model release,

добавил в
control panel -> model release
возможность закачивать подписанные и отсканенные model release.


Спасибо!
Сегодня начал выгружать свое портфолио к Вам. Первые восемь десятков уже ждут проверки :)

Предложение насчет "Most Popular Photos": Насколько понимаю, туда попадают работы по числу просмотров. Но это фотобанк, поэтому правильнее бы туда помещать наиболее продаваемые фото. Либо еще лучше - сделать "Самые просматриваемые" и "Самые продаваемые".

Еще пожелание. При просмотре альбомов показывается только 12 фото на страницу. Это мало и должно быть неудобно покупателям, приходится пролистывать много страниц. Сейчас работ еще мало, но вскоре это станет проблемой. Поэтому рекомендую сделать по умолчанию 30 фото на страницу + опции показывать 60 и 100 фото на страницу.

На будущее как при просмотре галерей и портфолио фотографов, так и при поиске хорошо бы ввести опции сортировки: новые вперед (по умолчанию), старые вперед, по просмотрам, по продажам, случайная сортировка. Поверьте, покупателям данные опции очень понравятся и облегчат жизнь.

Удачи в нелёгком труде!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
ILLYCH писал(а):
ST[]RM писал(а):
очень интересует Ваше мнение как пользователей usphotostock на темы:
1. статистики (которая test) в таком виде будет лучше или оставить старую, или может что-то добавить?
?


1.в первом очень большие превью. много места занимают. во втором они отсутствуют. мне кажется лучше с ними, но размер уменьшить (30-45 или 40-60 пикс). это-же для авторов. по маленьким размерам узнать можно свою работу. а выплывающие на мой взгляд, неудобно. таблица во второй примерно такая-же. только добавлена колонка - Uploaded. не могу понять, что за цифры и зачем.

удачи!


Ну что-бы не подраться 8) сделал кнопочку принимающую два значения POP-UP PREVIEW / ICON PREVIEW, выбранный режим запоминается для каждого мембера, то есть при последующих посещениях статистики будет так как выбрали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 17:37 
Че то я не понял, а как на сайт заходить? зарегился пришло письмо со ссылкой для активации, а она переходит на пайпал. Мне он нафиг не нужен. я пошел на сайт, ни единого намека на то где пихать пароль чтоб войти.... Надо что обязательно пайпал себе регить, чтоб зайти и деньги тоже тока пайпалом???


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
Animalist писал(а):
Здравствуйте ST[]RM!

Я на днях стал членом usphotostock.
В моем фото архиве много подводных
фотографий, и я незнаю в какую рубрику
на usphotostock их згружать.
В животные и птицы или в моря и реки.
А может добабить новую рубрику подводная фотография.
Ведь я не один подводный фотограф, темболее это сейчас модно...


Сделал - UNDERSEA, заливайте сюда. Правда как оно будет правильно на буржуйском или как красивее не знаю. Администрация сайта исправит название или потом сами перенесут в соответствующую категорию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
zastavkin писал(а):
ST[]RM писал(а):
По поводу model release,

добавил в
control panel -> model release
возможность закачивать подписанные и отсканенные model release.


Спасибо!
Сегодня начал выгружать свое портфолио к Вам. Первые восемь десятков уже ждут проверки :)

Предложение насчет "Most Popular Photos": Насколько понимаю, туда попадают работы по числу просмотров. Но это фотобанк, поэтому правильнее бы туда помещать наиболее продаваемые фото. Либо еще лучше - сделать "Самые просматриваемые" и "Самые продаваемые".

Еще пожелание. При просмотре альбомов показывается только 12 фото на страницу. Это мало и должно быть неудобно покупателям, приходится пролистывать много страниц. Сейчас работ еще мало, но вскоре это станет проблемой. Поэтому рекомендую сделать по умолчанию 30 фото на страницу + опции показывать 60 и 100 фото на страницу.

На будущее как при просмотре галерей и портфолио фотографов, так и при поиске хорошо бы ввести опции сортировки: новые вперед (по умолчанию), старые вперед, по просмотрам, по продажам, случайная сортировка. Поверьте, покупателям данные опции очень понравятся и облегчат жизнь.

Удачи в нелёгком труде!


Ок. Постараюсь на выходных поправить.

Всем огромное спасибо за предложения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB