КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 965 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 65  След.

Делать изолят?
да 77%  77%  [ 20 ]
нет 8%  8%  [ 2 ]
затрудняюсь 15%  15%  [ 4 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 08 2006, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 08 2006, 06:11
Сообщения: 309
Откуда: Tokyo
[quote="Gala-MGG"]Прошу прощения, давно эту тему не просматривала, поэтому выкладываю шпаргалку только сейчас:
4. Щелкнуть на кнопке Add to patch area(+), чтобы в дальнейшем выполнить заливку выделенного объекта, или на кнопку Subtract from patch area(-) - для заливки фона вокруг выделенного объекта.

Первый раз пробую сделать белый фон -убрать учебное помещение -и оставить только цветы-икебану -где эта кнопка в 4 пункте? Подскажите пожалуйста. Спасибо большое за объяснение-я буду пробовать и потом напишу о результатах :)
Еще если будут советы как получше работать с цветами, там много различных мелких деталей, цветов-буду благодарна :).
А то работ с икебаной очень много, но везде фон задний неудачный :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 08 2006, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 04 2006, 22:48
Сообщения: 493
Откуда: Санкт-Петербург
Обе кнопки находятся вверху, на панели свойств(под строкой меню), крайняя правая группа из четырех элементов, чтобы их увидеть, надо выделить инструмент Pen.
Чтобы свести к минимуму работу с фоном, надо использовать какие-нибудь подручные материалы(листы ватмана, простыни и т.п.), тогда легче будет делать выделения; можно будет размыть фон, чтобы замаскировать фактуру самодельного фона, если не будете делать выделение объектов, либо купить профессиональный фон. На уже снятых фотографиях для замены фона можно использовать маскирование или выделять Extract'ом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 08 2006, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 08 2006, 06:11
Сообщения: 309
Откуда: Tokyo
спасибо большое-нашла :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 08 2006, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 08 2006, 06:11
Сообщения: 309
Откуда: Tokyo
[quote="Gala-MGG"]
7. Выделить строку Patch-1(см.п.3) в палитре контуров и выбрать команду Make Selection. В диалоговом окне задать радиус растушевки(я ставлю 1, опытные товарищи пусть поправят). ОК.
теперь следующий вопрос-а это где искать?
мейк селекшн?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 08 2006, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 04 2006, 22:48
Сообщения: 493
Откуда: Санкт-Петербург
Kingyo писал(а):
спасибо большое-нашла :)


Судя по теням, какой-то фон был, только не понятно почему он такой шумный, причем не везде?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 08 2006, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 08 2006, 06:11
Сообщения: 309
Откуда: Tokyo
Это вы про фотографию икебаны?
там была стена с выступами-я попробовала тогда эти выступы штампиком убрать :)
Спасибо Вам большое за разъяснения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 08 2006, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 04 2006, 22:48
Сообщения: 493
Откуда: Санкт-Петербург
Kingyo писал(а):
Gala-MGG писал(а):
7. Выделить строку Patch-1(см.п.3) в палитре контуров и выбрать команду Make Selection. В диалоговом окне задать радиус растушевки(я ставлю 1, опытные товарищи пусть поправят). ОК.
теперь следующий вопрос-а это где искать?
мейк селекшн?


См. п.7. Если ищете палитру Patch, то в строке меню надо открыть Windows, в выпадающем списке поставить галочку у Patch(контур) и палитра контуров появится справа в виде закладки, обычно в комплекте с палитрами Layers и Channels.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 08 2006, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 08 2006, 06:11
Сообщения: 309
Откуда: Tokyo
Спасибо 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 08 2006, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 08 2006, 17:25
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Вырезаю изображение, но смотриться не естественно на белом фоне :( Что же делать???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 08 2006, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 04 2006, 22:48
Сообщения: 493
Откуда: Санкт-Петербург
Alenka писал(а):
Вырезаю изображение, но смотриться не естественно на белом фоне :( Что же делать???

Пробуйте другие цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 11 2006, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 09 2006, 16:59
Сообщения: 270
Откуда: Краснодар
Gala-MGG писал(а):
Прошу прощения, давно эту тему не просматривала, поэтому выкладываю шпаргалку только сейчас:

1. Выбрать инструмент Pen Tool(поскольку я неуверенно владею Pen, делаю контур Freeform Pen Tool - контур сам прилипает к объекту).
2. Нажать на кнопку Patch на панели управления.
3. Выбрать команду New Patch в палитре Patchs. В диалоговом окне ввести новое имя контура или оставить Patch-1 по умолчанию и щелкнуть ОК.
4. Щелкнуть на кнопке Add to patch area(+), чтобы в дальнейшем выполнить заливку выделенного объекта, или на кнопку Subtract from patch area(-) - для заливки фона вокруг выделенного объекта.
5. Обвести пером контур.
6. Выбрать инструмент Direct Selection(белая стрелка над пером) и отредактировать контур для более точного облегания. Шелкать на каждой точке, от нее исходят два плеча, за которые и нужно тянуть.
Можно подтягивать контур и за саму точку. Лишние точки можно удалить инструментом Delete Anchor Point Tool(перо со знаком минус), соответственно, прибавить - пером со знаком плюс), эти инструменты можно найти, удерживая нажатой кнопку с пером. Точек должно быть немного.
7. Выделить строку Patch-1(см.п.3) в палитре контуров и выбрать команду Make Selection. В диалоговом окне задать радиус растушевки(я ставлю 1, опытные товарищи пусть поправят). ОК.
8. Выделить строку Patch-1 и нажать кнопку Fill Patch для заливки контура или фона нужным цветом.
9. Сохранить документ в формате JPEG. Чтобы проверить, правильно ли вы сделали, откройте документ, в палитре контуров нажмите на кнопку в виде пунктирного кружочка(третья слева) и ваш контур выделится.
Буду рада поправкам и советам опытных дизайнеров, так как сама училась делать контур по книгам и могла допустить ошибки. Но, пока что мои фото с контурами принимаются и продаются. Желаю удачи!


Спасибо огромнейшее за подробную инструкцию. А то уже и не знала как отбеливать свой грязно-белый фон со светлыми предметами. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 11 2006, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 04 2006, 22:48
Сообщения: 493
Откуда: Санкт-Петербург
Ripley писал(а):
Gala-MGG писал(а):
Прошу прощения, давно эту тему не просматривала, поэтому выкладываю шпаргалку только сейчас:

1. Выбрать инструмент Pen Tool(поскольку я неуверенно владею Pen, делаю контур Freeform Pen Tool - контур сам прилипает к объекту).
..........................................................................................
9. Сохранить документ в формате JPEG. Чтобы проверить, правильно ли вы сделали, откройте документ, в палитре контуров нажмите на кнопку в виде пунктирного кружочка(третья слева) и ваш контур выделится.
Буду рада поправкам и советам опытных дизайнеров, так как сама училась делать контур по книгам и могла допустить ошибки. Но, пока что мои фото с контурами принимаются и продаются. Желаю удачи!


Спасибо огромнейшее за подробную инструкцию. А то уже и не знала как отбеливать свой грязно-белый фон со светлыми предметами. :D


Пожалуйста! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 11 2006, 22:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Из всей этой темы я так и не понял, файлы содержащие path продаются лучше или нет? Имеет ли смысл с этим возиться, если в противном случае я path не использую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: изоляция моделей на белм фоне
СообщениеДобавлено: 27 11 2006, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 06 2006, 21:52
Сообщения: 104
Откуда: Таллинн (Эстония)
С предметами на белом фоне проблем не возникало ... а вот с людьми возникли ... да и в кубик не засунуть оных... шаттер и стокексперт довольно много фото отвернули из последней серии ... посовтуйте как изолировать людей на белом (светлом фоне) так что бы и естественно было и не придирались к изоляции ...
Ветку всю прочитала но там больше про предметы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 11 2006, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 09 2005, 15:25
Сообщения: 2022
Откуда: Питер
http://av.adobe.com/russellbrown/AdvancedMasking.mov


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 965 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB