КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 23:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 965 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 65  След.

Делать изолят?
да 77%  77%  [ 20 ]
нет 8%  8%  [ 2 ]
затрудняюсь 15%  15%  [ 4 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 05 2006, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2005, 06:51
Сообщения: 646
Откуда: Sydney, Australia
kotofot писал(а):
Там вырезают однотонный фон и подкладывают сложный. Для обратного, думаю, только ручками. :cry:

я вырезал со сложного - работы больше, но можно. просто долго мучиться надо. но у меня это не для банка надо было - поэтому требования были мягче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 05 2006, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 04 2006, 22:48
Сообщения: 493
Откуда: Санкт-Петербург
iluxa писал(а):
Gala-MGG писал(а):
Попробовала сделать Patch, если не трудно, посмотрите, пожалуйста, и проверьте - правильно ли я это сделала.

да, все правильно.


Спасибо! Значит я могу в ключевые слова к таким работам добавлять слово CLIPPING?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 05 2006, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 09 2005, 15:40
Сообщения: 103
Откуда: Великий Новгород
iluxa писал(а):
Gala-MGG писал(а):
Попробовала сделать Patch, если не трудно, посмотрите, пожалуйста, и проверьте - правильно ли я это сделала.

да, все правильно.

А как его посмотреть? Никак не нашел :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 05 2006, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2005, 06:51
Сообщения: 646
Откуда: Sydney, Australia
kotofot писал(а):
iluxa писал(а):
Gala-MGG писал(а):
Попробовала сделать Patch, если не трудно, посмотрите, пожалуйста, и проверьте - правильно ли я это сделала.

да, все правильно.

А как его посмотреть? Никак не нашел :(

а вот в той "палитре", где у тебя слои/layers, каналы/channels вот третья закладка как раз и есть путь/path.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 05 2006, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 09 2005, 15:40
Сообщения: 103
Откуда: Великий Новгород
iluxa писал(а):
kotofot писал(а):
iluxa писал(а):
Gala-MGG писал(а):
Попробовала сделать Patch, если не трудно, посмотрите, пожалуйста, и проверьте - правильно ли я это сделала.

да, все правильно.

А как его посмотреть? Никак не нашел :(

а вот в той "палитре", где у тебя слои/layers, каналы/channels вот третья закладка как раз и есть путь/path.

Скачал Галину фотку, в закладке Path пусто... Мож у меня глаза не на месте? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 05 2006, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 04 2006, 22:48
Сообщения: 493
Откуда: Санкт-Петербург
kotofot писал(а):
iluxa писал(а):
kotofot писал(а):
iluxa писал(а):
Gala-MGG писал(а):
Попробовала сделать Patch, если не трудно, посмотрите, пожалуйста, и проверьте - правильно ли я это сделала.

да, все правильно.

А как его посмотреть? Никак не нашел :(

а вот в той "палитре", где у тебя слои/layers, каналы/channels вот третья закладка как раз и есть путь/path.

Скачал Галину фотку, в закладке Path пусто... Мож у меня глаза не на месте? :roll:

Действительно, контур куда-то пропал. Сейчас загрузила заново на Фотофайл то же самое фото с контуром(на всякий случай перед отправкой посмотрела - в палитре Patch контур есть), загрузила на Фотофайл,потом сохранила себе на компьютер, открыла в ФШ - контур исчез, палитра пуста. Загадка какая-то!
Если хотите, могу отправить на эл.почту. Написала шпаргалку по контуру, если надо - пишите.
Вдогонку - туда я загружала размером 640х480, а обратно получила размер 490х368, наверное, из-за сжатия контур и пропадает. Похоже, на Фотофайле экономят место.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 05 2006, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 09 2005, 15:40
Сообщения: 103
Откуда: Великий Новгород
Gala-MGG писал(а):
Если хотите, могу отправить на эл.почту. Написала шпаргалку по контуру, если надо - пишите.

Да, хочу. denis_kotov гав-гав mail.ru Заранее спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 05 2006, 05:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
Gala-MGG писал(а):
Действительно, контур куда-то пропал.

Написала шпаргалку по контуру, если надо - пишите.


У меня вчера контур был на месте :)

Шпаргалку тоже хочу.

Кста ... может ее (шпаргалку) сюда поместить желающих много :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 05 2006, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2006, 10:42
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Gala-MGG писал(а):
kotofot писал(а):
iluxa писал(а):
kotofot писал(а):
iluxa писал(а):
Gala-MGG писал(а):
Попробовала сделать Patch, если не трудно, посмотрите, пожалуйста, и проверьте - правильно ли я это сделала.

да, все правильно.

А как его посмотреть? Никак не нашел :(

а вот в той "палитре", где у тебя слои/layers, каналы/channels вот третья закладка как раз и есть путь/path.

Скачал Галину фотку, в закладке Path пусто... Мож у меня глаза не на месте? :roll:

Действительно, контур куда-то пропал. Сейчас загрузила заново на Фотофайл то же самое фото с контуром(на всякий случай перед отправкой посмотрела - в палитре Patch контур есть), загрузила на Фотофайл,потом сохранила себе на компьютер, открыла в ФШ - контур исчез, палитра пуста. Загадка какая-то!



А Ctrl+Shift+H пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 06 2006, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 04 2006, 22:48
Сообщения: 493
Откуда: Санкт-Петербург
Прошу прощения, давно эту тему не просматривала, поэтому выкладываю шпаргалку только сейчас:

1. Выбрать инструмент Pen Tool(поскольку я неуверенно владею Pen, делаю контур Freeform Pen Tool - контур сам прилипает к объекту).
2. Нажать на кнопку Patch на панели управления.
3. Выбрать команду New Patch в палитре Patchs. В диалоговом окне ввести новое имя контура или оставить Patch-1 по умолчанию и щелкнуть ОК.
4. Щелкнуть на кнопке Add to patch area(+), чтобы в дальнейшем выполнить заливку выделенного объекта, или на кнопку Subtract from patch area(-) - для заливки фона вокруг выделенного объекта.
5. Обвести пером контур.
6. Выбрать инструмент Direct Selection(белая стрелка над пером) и отредактировать контур для более точного облегания. Шелкать на каждой точке, от нее исходят два плеча, за которые и нужно тянуть.
Можно подтягивать контур и за саму точку. Лишние точки можно удалить инструментом Delete Anchor Point Tool(перо со знаком минус), соответственно, прибавить - пером со знаком плюс), эти инструменты можно найти, удерживая нажатой кнопку с пером. Точек должно быть немного.
7. Выделить строку Patch-1(см.п.3) в палитре контуров и выбрать команду Make Selection. В диалоговом окне задать радиус растушевки(я ставлю 1, опытные товарищи пусть поправят). ОК.
8. Выделить строку Patch-1 и нажать кнопку Fill Patch для заливки контура или фона нужным цветом.
9. Сохранить документ в формате JPEG. Чтобы проверить, правильно ли вы сделали, откройте документ, в палитре контуров нажмите на кнопку в виде пунктирного кружочка(третья слева) и ваш контур выделится.
Буду рада поправкам и советам опытных дизайнеров, так как сама училась делать контур по книгам и могла допустить ошибки. Но, пока что мои фото с контурами принимаются и продаются. Желаю удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 06 2006, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 04 2006, 22:48
Сообщения: 493
Откуда: Санкт-Петербург
mil писал(а):
Gala-MGG писал(а):
kotofot писал(а):
iluxa писал(а):
kotofot писал(а):
iluxa писал(а):
Gala-MGG писал(а):
Попробовала сделать Patch, если не трудно, посмотрите, пожалуйста, и проверьте - правильно ли я это сделала.

да, все правильно.

А как его посмотреть? Никак не нашел :(

а вот в той "палитре", где у тебя слои/layers, каналы/channels вот третья закладка как раз и есть путь/path.

Скачал Галину фотку, в закладке Path пусто... Мож у меня глаза не на месте? :roll:

Действительно, контур куда-то пропал. Сейчас загрузила заново на Фотофайл то же самое фото с контуром(на всякий случай перед отправкой посмотрела - в палитре Patch контур есть), загрузила на Фотофайл,потом сохранила себе на компьютер, открыла в ФШ - контур исчез, палитра пуста. Загадка какая-то!



А Ctrl+Shift+H пробовали?


Попробовала - в отношении фото, выложенного на Фотофайле - не действует. А фото на моем компьютере показывают контур в ФШ без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 06 2006, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2006, 10:42
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Gala-MGG писал(а):
Прошу прощения, давно эту тему не просматривала, поэтому выкладываю шпаргалку только сейчас:
...
Буду рада поправкам и советам опытных дизайнеров, так как сама училась делать контур по книгам и могла допустить ошибки. Но, пока что мои фото с контурами принимаются и продаются. Желаю удачи!


Огромное спасибо- самый трудоемкий процесс, если фото изначально не снято на белом, будем стараться повторить. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 07 2006, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 06 2006, 10:29
Сообщения: 514
Откуда: Mars
mil писал(а):
Gala-MGG писал(а):
Прошу прощения, давно эту тему не просматривала, поэтому выкладываю шпаргалку только сейчас:
...
Буду рада поправкам и советам опытных дизайнеров, так как сама училась делать контур по книгам и могла допустить ошибки. Но, пока что мои фото с контурами принимаются и продаются. Желаю удачи!


Огромное спасибо- самый трудоемкий процесс, если фото изначально не снято на белом, будем стараться повторить. :?



на самом деле усе не так тяжело, как кажется :)

есть еще один вариант обтравки :)
1. выбираем перо и выставляем нужные опции (перо лучше брать обычное, гораздо проще сразу нариосовать путь, чем потом ее редактировать)
http://www.ljplus.ru/img/j/k/jkitan/1.jpg
2. начинаем рисовать путь (можно поэкспериментировать с "горячими клавишами" альт контол и шифт :) если на них нажимать и удерживать, то периодически перо будет меняться на инструменты которые позволяют по ходу рисования пути его чуток править. В палитре path уже появился Work path :)
http://www.ljplus.ru/img/j/k/jkitan/2.jpg
3. после того как мы нарисовили путь и закрыли его. нужно его сохранить, 2 раза кликаем в палитре path по "рабочему пути" и присваиваем ему название (можно вринципе любое )
http://www.ljplus.ru/img/j/k/jkitan/3.jpg

Усе путь готов, сохраняем картинку,


При небольшой практике пользоваться кривыми становится гораздо удобнее чем лассо, да и практической пользы гораздо больше :)[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 07 2006, 22:43 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Kirza писал(а):
А есть ли тут специалисты по вырезанию волос? Мехов? да еще со сложных фонов? А то у меня есть фотка, имхо очень продавалась бы хорошо, если б была изолирована, но сам я не могу ее сделать :((( Уж вроде и перепробовал все софтины и туториалы - никак... Короче или лыжи не едут или... руки не из того места...
Может кто помочь? Я даже готов доход разделить с этой фотки(правда не знаю как технически это сделать)...



Ну не знаю... всю жизнь со сложных фонов на белый/черный ручками переносила - люблю лошадок изолировать, а там вечно, то грива развивается, то хвост... :cry: Вот и сидишь рисуешь все заново... (в смысле сначала стираю до "ровной" линии вместе со сложным фоном, а потом "пальцем" в 1 пиксель дорисовываю (восстанавливаю те волосинки, которые стерла) уже в другом слое... )

Другой разговор - насколько это понравится дизайнеру, который будет это покупать с мыслью поменять цвет фона и надеждой на наличие пути в файле... а я с путями никогда не заморачивалась :oops: , ибо наоборот делаю изолят так, чтобы казалось, что это было снято на белом фоне изначально, т.е. после прорисовки гривы - где-то размою, где-то прозрачности добавлю для объема, где-то высветлю, как-будто от белого фона свет отражается... А потому я не подразумеваю варианта смены фона покупателем: наверное это неправильно, но мне по-другому как-то не хочется - я лучше сделаю несколько изолятов - на черном, на белом, на сером и.т.д. - благо, что Шуттер берет все не жалуясь, что это одна и таже фотография на разных фонах. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 08 2006, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 06 2006, 10:29
Сообщения: 514
Откуда: Mars
tristana писал(а):
Вот и сидишь рисуешь все заново... (в смысле сначала стираю до "ровной" линии вместе со сложным фоном, а потом "пальцем" в 1 пиксель дорисовываю (восстанавливаю те волосинки, которые стерла) уже в другом слое... )


Поддерживаю:) самый качественный результат получается:) хотя и гимор бешенный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 965 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB