КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 10:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 08 2005, 21:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
ST[]RM писал(а):
PS: Может стоит обсуждение и пожелания перенести на форум usphotostock'а ? пока нас модератор "не прибил"?

Никто не прибьет ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 08 2005, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
zastavkin писал(а):
DeBUG писал(а):
Спасибо Евгений за выявленные баги на usphotostock исправим в ближайшее время.

Developer Team.

Пожалуйста, когда мультизагрузка будет работать, дайте знать!
И еще, как-то немного у Вас общей информации о фотобанке. Не могли бы Вы рассказать о нем здесь более конкретно?


Мультизагрузка уже работает. На хостинге стояли лимиты.
Баг с "вытягиванием" инфы из фото так-же исправлен, но возможны по прежнему глюки, проверял на файлах-фотографиях которые мне были доступны, и файлами в которые сам добавлял названия, кейвордс, ... при помощи photoshop'a поэтому не обесудьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 08 2005, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 04 2005, 13:22
Сообщения: 153
Пункт моя галерея предлагает выбирать еще раздел, а я бы хотел видеть все . Тем более черз несколько месяцев сложно вспомнить, что в какой раздел запихал.
По поводу превью, другие банки их же делают.
Мне удобнее ориентироваться визуально, чем по названиям. Но это дело вкуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 08 2005, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
ST[]RM писал(а):
Evgeniy писал(а):

PS: Может стоит обсуждение и пожелания перенести на форум usphotostock'а ? пока нас модератор "не прибил"?


Андрей, да вроде на своей ветке обсуждений. и здесь заинтересованых поболее будет...
а для удобства хотелось бы видеть в разделе my galleries всетаки превьюшки всех работ, а под ними клики и скачивание. можно в четыре столбика. а сейчас неудобно. поясню. после закачки работы, её проверяют на сайте. и бывают случаи, что переносят в другой раздел. а потом её найти не возможно. а в статистике она есть. и нет данных где она. можно и пережить это. но не для этого революцию делали в 17-м... :? удобство есть удобство.
Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 08 2005, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
Ну и маленькое отступление, отсебятинка такая 8)

Ребята, я не фотограф, а програмер, глюки и баги исправлял и буду исправлять. Пишите, буду доводить до ума.

Так же приглашаю высказывать Вашу критику по сайту www.uaphotostock.com, который начали делать с нуля, расчитаный на русскоязычную часть нашего шарика по имени земля. Я очень сомневаюсь что как раз наша часть, захочет покупать фото, но у этого сайта тоже есть свое будущее, во первых этот сайт будет являться непосредственным партнером usphotostock'а, то есть лучшие фото, естественно с согласия фотографов (вот на счет этого мне американцы нравятся, законы блин!) будут размещаться на usphotostock, и соответсвенно при покупках им будут выплачиваться заработанные за скачиваение фото деньги. После доведения uaphotostock до стадии "удовлетворительно", хостинг скорее всего будет выбран в российской или украинской части сегмента интернет.

PS по секрету за usphotostock : планы там огромные, и замечу очень, очень. Так что заработок для фотографов, там не будет ограничен только за скаченные фото... Все, все молчу, а то по шее еще потом получу 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 08 2005, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
ST[]RM писал(а):

и еще: иногда заходишь на сайт и видишь, что в разделе новые поступления или новейшие фото, висит работа "Х". а в это время я закачиваю 11 работ. и заходя через часа два обнаруживаю, что последнее поступление "Х" продолжает присутствовать там-же.
у заходящих сразу создается впечатление, что сайт не пользуется спросом и на него не выставляют работы. а у меня впечатление, что руководство не заинтересовано... во второй революции... :?
всем понятно, что период налаживания очень тяжелый.
удачи Вам в налаживании жизни на сайте.
а мы Вас будем надоедать с пропозициями! :? кому, как не нам это делать!

Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 08 2005, 22:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Полностью разделяю мнения и пожелания Евгения и Петра. И рад, что форум из клуба ро интересам превращается в функциональное сообщество.
Желаю usphotostock всех благ. Отзывчивость техподдержки убеждает меня в том, чтобы грузить туда активнее.

Мне вот все недает покоя вопрос, кто же сумеет захватить в России микропейментовую нишу? Если никто не успеет развернуться в ближайшие полгода, то всё захватит фотолия. Знаю пару предполагаемых российских проектов, которые к сожалению пока предполагаемые. Для одного даже написал концепцию, основанную на анализе преимуществ и недостатков основных микропейментов, но финансы тормозят (а для открытия мощного проекта нужно ооочень много), другой тоже на это претендует (он откроется через пару месяцев).
А насчет "сомневаюсь что как раз наша часть, захочет покупать фото" - это стереотип. Есть нестандартные новые маркетинговые идеи, но пока вынужден их держать при себе ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2005, 03:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
Evgeniy писал(а):
Пункт моя галерея предлагает выбирать еще раздел, а я бы хотел видеть все . Тем более черз несколько месяцев сложно вспомнить, что в какой раздел запихал.


Разве будет удобно, когда откроется к примеру 400 фото на одной странице?
Добавил в пункте выбора категории галереи количество фото которые в ней находятся, надеюсь так будет удобнее.

Evgeniy писал(а):
По поводу превью, другие банки их же делают.
Мне удобнее ориентироваться визуально, чем по названиям. Но это дело вкуса.


В пункте статистика добавил превьюшки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2005, 05:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
ST[]RM писал(а):
Разве будет удобно, когда откроется к примеру 400 фото на одной странице?

Будет удобно, если большое портфолио будет отображаться на нескольких страницах и если сделаете возможность указывать, сколько фото на страницу показывать.

ST[]RM писал(а):
В пункте статистика добавил превьюшки.

За это спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2005, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
ST[]RM: Андрей, согласитесь, уже видно о чем идет речь. только с правой стороны много пустого места.
Сергей правильно пишет, все работы грузить не нужно, достаточно грузить частями. и сделать приоритет загрузки 20, 30 , 40 работ на странице. но сделать в три или четыре столбика. под изображением название и три мелкие строчки: -просмотр работ и -скачивание разных размеров.
хотя-бы, таблицу похожей на фотосайт. не нужно копировать, своя изюминка должна присутствовать.
и согласитесь, что вчера добавилось на сайт много новых работ. открытая политика дает результат.
удачи Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2005, 08:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Мне кажется, что будет удобнее не располагать превьюшки в несколько столбиков, как предлагает Пётр, а традиционно, в виде таблицы.
В первом столбце - превьюши, во втором - название, в третьем - число просмотров, в четвертом - число продаж, в пятом - общий доход от фото, в шестой - дата последней продажи, в седьмом - кнопка "Edit", в восьмом кнопка "Delit". И очень прошу организовать сортировку строк таблицы по первым шести параметрам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2005, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
zastavkin писал(а):
ST[]RM писал(а):
Разве будет удобно, когда откроется к примеру 400 фото на одной странице?

Будет удобно, если большое портфолио будет отображаться на нескольких страницах и если сделаете возможность указывать, сколько фото на страницу показывать.


Ну я речь вел за галерею в контрольной панели фотографа. Просто когда раскроется вся, причем после разбивки часть одной галереи будет на одном листе а другая на другом - думаю не красиво и не удобно. А так все фото отображаются, которые относятся к выбранной категории галереи.

А портфолио, я сейчас занимаюсь, этот пункт будет доступен любом посетителю, после перехода посетителя на большую превьюшку, то есть если человека заинтересовала одна из фото какого-то фотографа, то почему-бы ему не посмотреть все работы фотографа в одной (или нескольких страничках).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2005, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
zastavkin писал(а):
Мне кажется, что будет удобнее не располагать превьюшки в несколько столбиков, как предлагает Пётр, а традиционно, в виде таблицы.
В первом столбце - превьюши, во втором - название, в третьем - число просмотров, в четвертом - число продаж, в пятом - общий доход от фото, в шестой - дата последней продажи, в седьмом - кнопка "Edit", в восьмом кнопка "Delit". И очень прошу организовать сортировку строк таблицы по первым шести параметрам.


Есть немного другая идея, в ближайшие время я временно сделаю пункт статистика-2, посмотрите и скажите. Пожелание по сортировке обязательно учту.


PS: Да сам чувствую что не совсем удобно, но не могу собрать все мысли в кучу (а мыслей и идей много, если все сделать получиться бред и дублирование), что-бы получилось оптимальная панель управления для фотографов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2005, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
ST[]RM писал:
Есть немного другая идея, в ближайшие время я временно сделаю пункт статистика-2, посмотрите и скажите. Пожелание по сортировке обязательно учту.
...............................................................
согласен, давай не будем спешить посмотрим второй вариант. самое главное - не стоять на месте! просто разделы статистика и моя галерея в какой-то степени дублируются. я думаю они компактно поместятся на одной закладке.
и еще: я Игорю уже говорил, на мой взгляд нужно отображать информацию про кол-во изображений и кол-во участников на главной страничке.
давайте выскажемся по этому поводу. стоит это делать или нет.
я думаю, чем больше информации о проекте имеешь под рукой, тем удобней и приятней. лишний раз кто-то зайдет узнать ради спортивного интереса что нового, увидит что-то, да и примет участие...
... ну, меня уже совсем понесло! ;-) сорри! ;-) пришел с работы, сголодался...
удачи Всем и спасибо за поиск компромиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2005, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
ILLYCH писал(а):
ST[]RM писал(а):

и еще: иногда заходишь на сайт и видишь, что в разделе новые поступления или новейшие фото, висит работа "Х". а в это время я закачиваю 11 работ. и заходя через часа два обнаруживаю, что последнее поступление "Х" продолжает присутствовать там-же.
у заходящих сразу создается впечатление, что сайт не пользуется спросом и на него не выставляют работы. а у меня впечатление, что руководство не заинтересовано... во второй революции... :?
всем понятно, что период налаживания очень тяжелый.
удачи Вам в налаживании жизни на сайте.
а мы Вас будем надоедать с пропозициями! :? кому, как не нам это делать!

Петр.


По поводу новых работ, точнее newest photo, пока фото не буду проверены, у них стоит в базе флаг не активная, поэтому она и не отображается, когда-же, ее проверили и поставили статус активная, тогда все Ок, она появиться и в галерее и в разделе новые фото.
Возможно эта функция поддерживается и будет работать на первое время, хотя я думаю надо будет мне добавить в базе фотографов поле "ДОВЕРЯТЬ" что-бы при аплоаде фото не дожидалась когда ее проверят и активируют, а сразу ей ставился статус активная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB