КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6181 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 413  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 06 2006, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2005, 16:25
Сообщения: 1354
Откуда: СПБ
В связи с долгожданным радостным событием , решил срочно зарегиться на МВ. Есть несколько вопросов пользователям в СПБ.
1. Какой банк выбрать - местный СБ или какой еще ?
2. Открывать счет в центрально оффисе или можно ближе к дому?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 06 2006, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 04 2005, 13:22
Сообщения: 153
В банк можно идти в любой, вопрос, скоько у них стоит открытие валютного счета и делают ли они плстик к нему. Сбербанк ненавижу с детства.
Сразу расссказываю, про объяснительную. Заехал я в банк, говорю письмо отвас пришло. Дают стандартный текст, где подписываешься под тем, что ты не предприниматель, и не получил эти деньги как участник кредитной программы и за продажу недвижимости и прочее, все это занимает минут пять.
Код верификации ввводить нужно в специальное поле, которое появится при повторной попытке вывести деньги с манибукерса. При первой тестовой отправке его нет. Не заметить невозможно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 06 2006, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2005, 16:25
Сообщения: 1354
Откуда: СПБ
Evgeniy писал(а):
В банк можно идти в любой, вопрос, скоько у них стоит открытие валютного счета и делают ли они плстик к нему. Сбербанк ненавижу с детства.
Сразу расссказываю, про объяснительную. Заехал я в банк, говорю письмо отвас пришло. Дают стандартный текст, где подписываешься под тем, что ты не предприниматель, и не получил эти деньги как участник кредитной программы и за продажу недвижимости и прочее, все это занимает минут пять.
Код верификации ввводить нужно в специальное поле, которое появится при повторной попытке вывести деньги с манибукерса. При первой тестовой отправке его нет. Не заметить невозможно :-)

Как я понимаю это Балтийский банк , какую карту там надо брать и насколько с ними стоит иметь дело? Признаюсь честно, надеюсь никто в налоговую не настучит :) Последние 10 лет получаю сплошной черно-серый нал. И для меня эти банковские заморочки , как для деревенской старушки Инет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 06 2006, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 11:02
Сообщения: 650
Откуда: St. Petersburg
ну слава богу!
Евгений спасибо, а то я уж думал идти очки или лупу покупать, чтобы поле для ввода кода найти...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 06 2006, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 11:02
Сообщения: 650
Откуда: St. Petersburg
lahtak писал(а):
В связи с долгожданным радостным событием , решил срочно зарегиться на МВ. Есть несколько вопросов пользователям в СПБ.
1. Какой банк выбрать - местный СБ или какой еще ?
2. Открывать счет в центрально оффисе или можно ближе к дому?

1. если не лень посылать сканы сберкнижки и квитанций из химчистки, то можно и сбербанк, но в балтийском уже проторена дорожка, так что выбор за Вами.
2. валютные счета открывают только в центральном офисе на мучном переулке (рядом с апрашкой)
подробнее про открытие там счёта для обналички чеков уже писал: http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?p=15284&highlight=%EA%E0%F1%F1%F3#15284


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 06 2006, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 04 2005, 13:22
Сообщения: 153
Да не за что, просто вводится код один раз и далее эта функция уже недотупна ( ненужна ) и сделать принтскрин , чтоб показать наглядно становитя невозможно.
На счет стукачества в налоговую, то вряд ли . Если каждое передвижение денег банк будет сопровождать сообщением об этом в налоговую, то работать им ужебудет некогда. Тем более после отмены прогрессивного налогооблажения физ лиц, инспектору налоговой мы стали вообще мало интересны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 06 2006, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 05 2005, 18:46
Сообщения: 396
Откуда: Челябинск
Пока не очень понятно с выбором банка. В данный момент вполне устраивает Сбербанк. А если в будущем он меня перестанет устраивать, смогу ли я поменять банк ?
И еще, не понял, заводить нужно обычную сберкнижку, или открывать валютный счет ? Все упоминания в данной теме про обычную сберкнижку. А как тогда туда доллары переводятся ? По курсу пересчитываются ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 06 2006, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2112
Откуда: Новосибирск
Andrey Stratilatov писал(а):
Пока не очень понятно с выбором банка. В данный момент вполне устраивает Сбербанк. А если в будущем он меня перестанет устраивать, смогу ли я поменять банк ?
И еще, не понял, заводить нужно обычную сберкнижку, или открывать валютный счет ? Все упоминания в данной теме про обычную сберкнижку. А как тогда туда доллары переводятся ? По курсу пересчитываются ?


Но очень понятно, как может устраивать Сбербанк...
В Манибукерс можно оперировать несколькими счетами.
Счёт надо открывать долларовый (евровый), т.е. выбрать ту валюту, с которой работает Манибукерс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 06 2006, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2006, 07:27
Сообщения: 437
Откуда: Тольятти
Цитата:
Сразу расссказываю, про объяснительную. Заехал я в банк, говорю письмо отвас пришло. Дают стандартный текст, где подписываешься под тем, что ты не предприниматель, и не получил эти деньги как участник кредитной программы и за продажу недвижимости и прочее, все это занимает минут пять


А по подробнее можно? а то я по чекам узнавал в банке - сказали нужно будет обоснование, мол откуда чек и за что(заявление писать каждый раз)... ну и так как это регулярно ж будет - всякие там подарки и т.п. не пройдут(и это не для налоговой, а требование центробанка по контролю за валютой)...
С манибукерсом видимо тоже придется что-то писать, а что не имею представления до сих пор...
Текст примерный можно какой-нить?
Чтоб быть готовым во всеоружии...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 06 2006, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 12:29
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Kirza писал(а):
С манибукерсом видимо тоже придется что-то писать,


А чего там писать то? Один раз заключаешь договор с банком, а потом
просто снимаешь деньги со счета.
Причем в случаи с ЗБ я только подписал их стандартную форму.
Правда, все 6-ть. листов. На открытие счета ушло минут 10-ть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 06 2006, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2006, 13:38
Сообщения: 722
Откуда: Moscow
Мне тоже не совсем понятно про отношения с банком, у меня есть долларовый счет в ИмпексБанке(сейчас его уже купил Райфайзен), к нему открыта карточка Visa Classic.
Мои действия?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 06 2006, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2006, 07:27
Сообщения: 437
Откуда: Тольятти
Animalist писал(а):
А чего там писать то? Один раз заключаешь договор с банком, а потом
просто снимаешь деньги со счета.


Банку нужно обоснование, откуда деньги... Если это предпринимательская деятельность(в данном случае так и есть ведь), то я должен предоставить договор... Ну и т.п.
Вот и хотелось бы узнать, как это обойти.

ЗЫ Как я уже говорил, это обоснование не для налоговой, а требование центробанка по контролю над валютой.

deniskab писал(а):
Мне тоже не совсем понятно про отношения с банком, у меня есть долларовый счет в ИмпексБанке(сейчас его уже купил Райфайзен), к нему открыта карточка Visa Classic.
Мои действия?.


Регистрация на манибукерсе>перевод денег с фотобанка на манибукерс>1-й верификационный платеж(про него уже писали) с манибукерса на счет в банке.

Каков вопрос, таков и ответ :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 06 2006, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 12:29
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Kirza писал(а):
Animalist писал(а):
А чего там писать то? Один раз заключаешь договор с банком, а потом
просто снимаешь деньги со счета.


Банку нужно обоснование, откуда деньги... Если это предпринимательская деятельность(в данном случае так и есть ведь), то я должен предоставить договор... Ну и т.п.
Вот и хотелось бы узнать, как это обойти.

ЗЫ Как я уже говорил, это обоснование не для налоговой, а требование центробанка по контролю над валютой.


Я пришел в банк сказал: “хочу открыть валютный счет в долларах США”.
Меня спрашивают (устно) а для чего? Отвечаю: “хочу перевести деньги
с другого счета из-за границы”. Нет проблем. Через десять минут у меня
счет открыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 06 2006, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2006, 07:27
Сообщения: 437
Откуда: Тольятти
Речь идет не об открытии счета, а о ежемесячном(ну или у кого как) получении денег на счет... Т.е. вы мне про Фому, а я про Ерему :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 06 2006, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 12:29
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Kirza писал(а):
Речь идет не об открытии счета, а о ежемесячном(ну или у кого как) получении денег на счет... Т.е. вы мне про Фому, а я про Ерему :)


А тут вообще нет проблем. У меня еще не разу не чего не спрашивали.
Пришел книжку протянул в окошко. Сумму в книжке отметили. Если
хочу снять, дают номерок, иду в кассу, отдал номерок, получаю деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6181 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 413  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB