КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 05 2006, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2005, 06:51
Сообщения: 646
Откуда: Sydney, Australia
Добавьте еще возможность этой программы варить кофе и бегать в магазин за пивом. А все остальное вообще можно убарть! :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 05 2006, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 03 2006, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: SPb
Константин писал(а):
DmitryElj писал(а):
А не выложите список самих FTP-серверов?


submit.shutterstock.com
stockxpert.com
submit.fotolia.com
upload.dreamstime.com
bigstockphoto.com


Спасибо.
Папка куда заливать, как я понимаю, везде корневая?

Константин писал(а):
Интересна не столько конечная сумма )), как дневной приход. Спортивный интерес! Посему надо, мне кажется, два числа.


Это сделать можно, но уже сложнее :)
Я ведь для начала просто делаю логин на нужную страницу и беру с неё данные. Шутер, например в главной странице дневную выручку не показывает. Можно конечно, обращаться к статистике на соотв.страницах, или самому пересчитывать... Возможно сделаю это позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 05 2006, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 03 2006, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: SPb
deniskab писал(а):
2. Для закачки фото, причем, мне кажется, что это нужно делать как портал или какой-то хитрый FTP, т.е. на него закачиваются ваши фото, а с него, не сжирая ваш трафик, перекидываются на нужные банки, но насколько это реализуемо незнаю...


Это конечно реализуемо, если держать свой выделенный сервер с доступом в Инет, на котором будут работать соответствующие программы :) Но вряд ли я этим буду заниматься. По крайней мере, не сейчас...

Одновременная закачка на несколько FTP стандартом протокола вроде как не поддерживается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 05 2006, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 03 2006, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: SPb
iluxa писал(а):
Добавьте еще возможность этой программы варить кофе и бегать в магазин за пивом. А все остальное вообще можно убарть! :lol: :lol:


Есть идея круче - написать плагин к 3DMax, который сам рендерит фотографии, сам подбирает ключевые слова, сам отправляет их на стоки...
Останется только ходить в банк да чеки обналичивать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 05 2006, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 10 2005, 10:01
Сообщения: 44
Откуда: ptz
DmitryElj писал(а):
Это конечно реализуемо, если держать свой выделенный сервер с доступом в Инет, на котором будут работать соответствующие программы :) Но вряд ли я этим буду заниматься. По крайней мере, не сейчас...

Одновременная закачка на несколько FTP стандартом протокола вроде как не поддерживается.

а термин FXP тебе ничего не говорит? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 05 2006, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 03 2006, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: SPb
AZ писал(а):
>> Одновременная закачка на несколько FTP стандартом протокола вроде как не поддерживается
а термин FXP тебе ничего не говорит? ;)


Дык всё равно промежуточный сервер иметь надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 05 2006, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2005, 06:51
Сообщения: 646
Откуда: Sydney, Australia
DmitryElj писал(а):
Есть идея круче - написать плагин к 3DMax, который сам рендерит фотографии, сам подбирает ключевые слова, сам отправляет их на стоки...
Останется только ходить в банк да чеки обналичивать :lol:

нет! на это я пойти не могу! а как же сам процесс фотографирования? надо же от него получать удовольствие! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 05 2006, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2005, 16:25
Сообщения: 1354
Откуда: СПБ
DmitryElj писал(а):
bill писал(а):
Идея неполохая :)
Можно еще сделать автоматическую загрузку в разные банки, хотя бы в те, которые поддерживают ФТП.


Это сделать уже сложнее - фактически придется реализовывать полностью FTP-клиент, с докачкой и прочим. Правда, если сделать автоматическую загрузку файлов сразу в несколько банков "одним кликом", может это и будет иметь смысл. Только вот много ли банков принимают файлы по FTP? Мне сходу вспоминается только два - Шутер и Фотолиа.

А вообще, никто примерно не оценивал, сколько в мире стоковых фотографов? :) На какой примерно объем рынка можно рассчитывать? (в плане окупаемости создания таких программ)

PS: К понедельнику постараюсь выложить первую бету, которая будет в трее показывать состояние баланса на Шутере :)

Я уже пытался нечто такое провернуть. Можно посмотреть в архиве про PhotoSubmitter . На Шутере сейчас около 20 000 фотографов на 750 000 картинок , отсюда можно сделать вывод - сколько там реальных людей. На мое предложение бесплатной проги на Шутеровском форуме откликнулось человек 15 -20. Прогу я делал для
себя и ею до сих пор пользуюсь. Для меня главное не забыть что и куда я загрузил. Прогу для ФТП я тоже сделал , но ее практически не пользуюсь. Сейчас я пришел к выводу что нужно делать хорошую базу закачек. Поскольку большинство картинок я делаю сам, для меня очень видеть в каком направление нужно двигаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 05 2006, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
Константин писал(а):
DmitryElj писал(а):
А не выложите список самих FTP-серверов? А то я пока зарегистрирован только на SS и FL, остальные не знаю.


submit.shutterstock.com
stockxpert.com
submit.fotolia.com
upload.dreamstime.com
bigstockphoto.com


До кучи:
Stockphotomedia.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 05 2006, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2005, 16:25
Сообщения: 1354
Откуда: СПБ
DmitryElj писал(а):
deniskab писал(а):
2. Для закачки фото, причем, мне кажется, что это нужно делать как портал или какой-то хитрый FTP, т.е. на него закачиваются ваши фото, а с него, не сжирая ваш трафик, перекидываются на нужные банки, но насколько это реализуемо незнаю...


Это конечно реализуемо, если держать свой выделенный сервер с доступом в Инет, на котором будут работать соответствующие программы :) Но вряд ли я этим буду заниматься. По крайней мере, не сейчас...

Одновременная закачка на несколько FTP стандартом протокола вроде как не поддерживается.

Можно запустить несколько потоков закачки , когда-то я такое делал , надо попробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 05 2006, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 05 2006, 18:22
Сообщения: 1116
Откуда: Таллинн
я заливаю обычными фтп-клиентами фотки на 4-5 фтп одновременно. это нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 05 2006, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 03 2006, 00:42
Сообщения: 1114
Откуда: Святая земля
deniskab писал(а):
Мне кажется нужны две разные проги:
1. Показывает в трее состояние счетов нужных(выбираемыых) банков. Например сумма на фоне логотипа банка.


Баловство. Через какое-то время - несколько месяцев - примерно знаеш, где чего ждать. Это по первому времени каждые несколько часов заглядываеш - а не купили ли чего? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 05 2006, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
Arkadiy писал(а):
Это по первому времени каждые несколько часов заглядываеш - а не купили ли чего? :P

что-то долгое для меня это время ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 05 2006, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 11:02
Сообщения: 650
Откуда: St. Petersburg
аналогично!
прихожу с работы, сажусь за комп и смотрю что продалось... вижу что почти ничего и ловлю себя на том, что час назад уже смотрел уходя с работы )))))))))
это просто стокозависимоть уже какая-то!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 05 2006, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 03 2006, 00:42
Сообщения: 1114
Откуда: Святая земля
Ну не то, чтобы мне совсем небыло интересно.

Вот к примеру когдя я начинал что-то на eBay продавать - заглядывал неперерывно, а как там, а может ставочку кто сделал. А последнии продажи я просто забывал, что они вообще у меня есть. Приходит письмо от eBay - у вас продано за столько или не продано - тут и вспомнил, что неделю назад стиавил на торги.

Вот сейчас тоже интерес - что будет с моими видеороликами на SS и вообще как продаваться будет. Но в общем зная что у меня на других стоках, что у вас на SS и что у вас на других стоках - примерно догадываюсь, что будет.

А вот по делу.

Тут уже про Экселевскую таблицу упоминали. Подумываю себе завести с маленькими копиями фото и с отметками где принято, не принято, почему, продано и за сколько - но боюсь перепутается все быстро. А базу данных воротить не хочется. Могу только в "акцесе", а это значит на PC надо перебираться. Буду пробовать iView MediaPro, вроде после Вridge он мне начинает нравиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB