КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 965 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 65  След.

Делать изолят?
да 77%  77%  [ 20 ]
нет 8%  8%  [ 2 ]
затрудняюсь 15%  15%  [ 4 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 11 2006, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 09 2006, 16:59
Сообщения: 270
Откуда: Краснодар
Gala-MGG писал(а):
Прошу прощения, давно эту тему не просматривала, поэтому выкладываю шпаргалку только сейчас:

1. Выбрать инструмент Pen Tool(поскольку я неуверенно владею Pen, делаю контур Freeform Pen Tool - контур сам прилипает к объекту).
2. Нажать на кнопку Patch на панели управления.
3. Выбрать команду New Patch в палитре Patchs. В диалоговом окне ввести новое имя контура или оставить Patch-1 по умолчанию и щелкнуть ОК.
4. Щелкнуть на кнопке Add to patch area(+), чтобы в дальнейшем выполнить заливку выделенного объекта, или на кнопку Subtract from patch area(-) - для заливки фона вокруг выделенного объекта.
5. Обвести пером контур.
6. Выбрать инструмент Direct Selection(белая стрелка над пером) и отредактировать контур для более точного облегания. Шелкать на каждой точке, от нее исходят два плеча, за которые и нужно тянуть.
Можно подтягивать контур и за саму точку. Лишние точки можно удалить инструментом Delete Anchor Point Tool(перо со знаком минус), соответственно, прибавить - пером со знаком плюс), эти инструменты можно найти, удерживая нажатой кнопку с пером. Точек должно быть немного.
7. Выделить строку Patch-1(см.п.3) в палитре контуров и выбрать команду Make Selection. В диалоговом окне задать радиус растушевки(я ставлю 1, опытные товарищи пусть поправят). ОК.
8. Выделить строку Patch-1 и нажать кнопку Fill Patch для заливки контура или фона нужным цветом.
9. Сохранить документ в формате JPEG. Чтобы проверить, правильно ли вы сделали, откройте документ, в палитре контуров нажмите на кнопку в виде пунктирного кружочка(третья слева) и ваш контур выделится.
Буду рада поправкам и советам опытных дизайнеров, так как сама училась делать контур по книгам и могла допустить ошибки. Но, пока что мои фото с контурами принимаются и продаются. Желаю удачи!


Спасибо огромнейшее за подробную инструкцию. А то уже и не знала как отбеливать свой грязно-белый фон со светлыми предметами. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 11 2006, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 04 2006, 22:48
Сообщения: 493
Откуда: Санкт-Петербург
Ripley писал(а):
Gala-MGG писал(а):
Прошу прощения, давно эту тему не просматривала, поэтому выкладываю шпаргалку только сейчас:

1. Выбрать инструмент Pen Tool(поскольку я неуверенно владею Pen, делаю контур Freeform Pen Tool - контур сам прилипает к объекту).
..........................................................................................
9. Сохранить документ в формате JPEG. Чтобы проверить, правильно ли вы сделали, откройте документ, в палитре контуров нажмите на кнопку в виде пунктирного кружочка(третья слева) и ваш контур выделится.
Буду рада поправкам и советам опытных дизайнеров, так как сама училась делать контур по книгам и могла допустить ошибки. Но, пока что мои фото с контурами принимаются и продаются. Желаю удачи!


Спасибо огромнейшее за подробную инструкцию. А то уже и не знала как отбеливать свой грязно-белый фон со светлыми предметами. :D


Пожалуйста! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 11 2006, 22:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Из всей этой темы я так и не понял, файлы содержащие path продаются лучше или нет? Имеет ли смысл с этим возиться, если в противном случае я path не использую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: изоляция моделей на белм фоне
СообщениеДобавлено: 27 11 2006, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 06 2006, 21:52
Сообщения: 104
Откуда: Таллинн (Эстония)
С предметами на белом фоне проблем не возникало ... а вот с людьми возникли ... да и в кубик не засунуть оных... шаттер и стокексперт довольно много фото отвернули из последней серии ... посовтуйте как изолировать людей на белом (светлом фоне) так что бы и естественно было и не придирались к изоляции ...
Ветку всю прочитала но там больше про предметы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 11 2006, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 09 2005, 15:25
Сообщения: 2022
Откуда: Питер
http://av.adobe.com/russellbrown/AdvancedMasking.mov


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 11 2006, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 11 2006, 20:04
Сообщения: 183
Откуда: Donbass
mosich писал(а):

А нет ли описания этого же метода в виде статьи? Ну хотя бы конспективной. А то с аглийским на слух полные дрова, а видеокартинка дала больше вопросов, чем ответов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 11 2006, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 06 2006, 21:52
Сообщения: 104
Откуда: Таллинн (Эстония)
Larin писал(а):
mosich писал(а):

А нет ли описания этого же метода в виде статьи? Ну хотя бы конспективной. А то с аглийским на слух полные дрова, а видеокартинка дала больше вопросов, чем ответов.


А я все прослушала просмотрела ... когда делала несколько раз возвращалась обратно .... все равно черти что получилось .... но у меня картинка сложнее была белый мех на белом фоне и девочка блондинка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 11 2006, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 11 2006, 20:04
Сообщения: 183
Откуда: Donbass
Я тоже и смотрел, и слушал неоднократно, но при попытках повторить выходит полная хрень. И поскольку где-то были отзывы, что метода хорошо работает и нравится, то единственный вывод у меня - мои кривые руки вследствие неправильного понимания чего-то, что идет в речевом сопровождении. Может все же кто-то подкинет текстовое пошаговое описание? А то замаялся уже с фоном бороться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 11 2006, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 06 2006, 21:52
Сообщения: 104
Откуда: Таллинн (Эстония)
Larin писал(а):
Я тоже и смотрел, и слушал неоднократно, но при попытках повторить выходит полная хрень. И поскольку где-то были отзывы, что метода хорошо работает и нравится, то единственный вывод у меня - мои кривые руки вследствие неправильного понимания чего-то, что идет в речевом сопровождении. Может все же кто-то подкинет текстовое пошаговое описание? А то замаялся уже с фоном бороться


мне показалось что я все поняла
но пришлось несколько раз прокручивать что бы вынуть команды
что бы использовать надо еще из вызубрить .... тк понимания полностью происходящего (хоть весь язык и понятен) не достигла ... а меанически делать шаг на право шаг на лево не понимая куда идеш .... мерзко


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 11 2006, 18:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Larin писал(а):
Я тоже и смотрел, и слушал неоднократно, но при попытках повторить выходит полная хрень. И поскольку где-то были отзывы, что метода хорошо работает и нравится, то единственный вывод у меня - мои кривые руки вследствие неправильного понимания чего-то, что идет в речевом сопровождении. Может все же кто-то подкинет текстовое пошаговое описание? А то замаялся уже с фоном бороться


Метода самая классная! До того, как прослушать этот урок я делал сам почти все также, почти... А там автор еще пару приемов подсказал, чтобы все сделать как надо.
Раз уж есть вопросы, то основные моменты:

1) Волосы сложный объект и ручками тут особо многого не добиться. Надо на основе исходного изображения построить маску.
2) Смешивая каналы, подбираем параметры так, чтобы волосы наиболее контрастировали с фоном. Но детали в волосах все еще были видны.
3) Используем уровни или кривые для усиления эффекта.
4) Используем инструмент затемнение и осветление для того, чтобы светлые области сделать еще светлее, а темные еще темнее. Это позволяет избавиться от различного мелкопиксельного мусора.

В принципе это и все что надо. В более сложных случаях, некоторые шаги надо повторять по нескольку раз и не над всей картинкой, а только с отдельными областями. Но суть от этого не меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 11 2006, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 11 2006, 20:04
Сообщения: 183
Откуда: Donbass
Спасибо, буду дальше грызть гранит этой науки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 11 2006, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 01 2006, 20:04
Сообщения: 101
Aldra писал(а):
ЛЮДИ!!!!!!!!!
Зачем придумывать ведосипед, когда он уже двано придуман?????
Есть же специальный кокон для такой изолированой съемки.
Освещаете его и нет ни теней ни бликов....

При этом я не рекламирую покупку такого кокона, а советую сделать самим (если конечно не две левые руки).
Если надо то всегда готова помочь советами и крупноплановыми снимками деталей кокона.


Aldra, у меня вроде две правые, хочу сделать такой кокон. Пластик уже купила, 5 листов 100Х70. Если Вас не затруднит - можно размеры его ребер в студию? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 11 2006, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2006, 10:42
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Indigo Fish писал(а):
Aldra писал(а):
ЛЮДИ!!!!!!!!!
Зачем придумывать ведосипед, когда он уже двано придуман?????
Есть же специальный кокон для такой изолированой съемки.
Освещаете его и нет ни теней ни бликов....

При этом я не рекламирую покупку такого кокона, а советую сделать самим (если конечно не две левые руки).
Если надо то всегда готова помочь советами и крупноплановыми снимками деталей кокона.


Aldra, у меня вроде две правые, хочу сделать такой кокон. Пластик уже купила, 5 листов 100Х70. Если Вас не затруднит - можно размеры его ребер в студию? Заранее спасибо.

Самая простая конструкция это пластиковый конус, да и ткань также проще без всяких каркасов и палаток подвесить конусом.
P.S. А что за пластик и почем- оргсекло на стройрынке мне показалось очень дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 11 2006, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 06 2006, 20:48
Сообщения: 907
Откуда: Haifa
У нас продаеться такой, вроде ватмана (не фамилия :lol: ), но из матового тонкого (0,5 мм прим.) пластика. Есть разных цветов. На таком у меня это снято

Изображение

Если надо тебе, Мишаня, напиши - вышлю. Я твой должник ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 12 2006, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2006, 10:42
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
POOH писал(а):
У нас продаеться такой, вроде ватмана (не фамилия :lol: ), но из матового тонкого (0,5 мм прим.) пластика. Есть разных цветов. На таком у меня это снято

Изображение

Если надо тебе, Мишаня, напиши - вышлю. Я твой должник ;)


Такие фоны и у нас продаются, но маленькие размеры, под натюрморт пойдут, а вот под модель маловато будет и похоже, что не особо прозрачны, если под световую палатку использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 965 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB