КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 25 07 2010, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2008, 18:12
Сообщения: 75
Откуда: Вьетнам, Nha Trang
cook писал(а):

В общем Dicapac отработал свои 100 баксов, думаю нормальная цена для того чтобы поснимать под водой. А по поводу ewa-marine даже не знаю, буду его продавать за колоссальный бесценок скорее всего, потому что глубоко нырять не буду это точно, а если и буду то куплю уже настоящий бокс ибо нефиг ;) ...


Андрей, если надумаешь продавать ewa-marine, я куплю. Колоссальный бесценок манибукерсами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 25 07 2010, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Alllex писал(а):
Немного абстрактно звучит.
А что именно удобнее?
Материал мягче или что-то еще?


Да, материал намного мягче, гибче и тоньше соответственно. В два раза меньше, то есть без места под вспышку. Я снимаю без оной и в ewa-marine мне это пространство сгибаясь к объективу мешает. Самой главный для меня фишкой является чувствительность кнопки затвора, её полунажатие. В Dicapac очень тонкий материал из которого сделан отсек для пальца и кнопку чувствуешь, в ewa-marine он сделан из того же материала что и сам бокс да ещё и с толстым швом что для меня являлось дискомфортом при съёмке, это как с напёрстком на пальце снимать.
То есть привыкнуть можно конечно, но я выбрал иной путь. Потом носить удобней в плане опять же размеров. Кнопки настроек намного легче нажимать.

Стоит это каких-то 100$, я поэтому решил попробовать его купить. Я глубже 2 метров не плаваю. Как оказалось я для себя не ошибся и мне с ним было немного удобней снимать чем с ewa-marine.


GoodOlga писал(а):
Андрей, если надумаешь продавать ewa-marine, я куплю. Колоссальный бесценок манибукерсами


Пока я придерживаюсь - такая корова нужна самому :) . Но не люблю когда вещи лежат и пылясь прозябают. Конечно, если надумаю то сообщу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 07 08 2010, 14:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
вот и я приехал в вашу дымовуху.
Dicapac для меня был просто пакет класса люкс после ранее использованных пакетиков.
камера засовыватся вместе с объективом 24-105 без проблем. то что есть стабилизатор на объективе - это большой плюс. напальчником спуска не пользовался, сверху жал, без проблем. за 2 недели ничего не утопил, что является большим плюсом для пакетика. капли иногда мешают на стекле, но терпимо. иногда напальчниками менял фокусное расстояние до 30мм.но в основном снимал конечно на 24 мм. зип-лок в приниципе не напрягает, доверяю, но закрывать его надо аккуратно, с визуальной проверкой.
плавал в Италии, без масок и очков, в основном надводная съемка, иногда под воду просто руки с камерой опускал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 07 08 2010, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
Paha_L писал(а):
вот и я приехал в вашу дымовуху.


с возвращением! теперь кажи нам что привёз...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 07 08 2010, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Paha_L писал(а):
камера засовыватся вместе с объективом 24-105 без проблем

Ну ты фокусник однако. :) Шайтан. (с)
Засунуть в принципе можно но имхо затруднительно, я с 16-35 одну попытку сделал потом по отдельности решил в целях безопасности. Может конечно это у меня по сравнению с ewa-marine такие сравнительные ощущения.

А видео снимал?
У меня шаттер всё зарубил, посоветовал гениальную идею, триподом пользоваться. Надо будет непременно учесть их дельный совет (видимо основанный на колоссальном опыте подводной съёмки со штатива), обязательно учесть в следующий раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 07 08 2010, 15:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
видео снимал.
без стабилизатора конечно хуже. тем более если не стоишь ногами на дне. я так в основном снимал.

поплыл снимать катамаран, забыл включить стабилизатор, плакаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 14 07 2011, 11:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
cook писал(а):
загрузил один в нетбук (ещё тот мазохизм)

в чем проблема?

http://footage.shutterstock.com/clip-11 ... -away.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 24 07 2011, 21:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Возвращаясь к боксам.
Кто что знает про боксы?
На что смотреть при выборе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 24 07 2011, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
Alllex писал(а):
Возвращаясь к боксам.
Кто что знает про боксы?
На что смотреть при выборе?


а чем dicapac, разрекламированный Андреем, не прельщает? я себе заказал в B&H, едет уже... или Вам нырять и со вспышкой надо? мне-то глубже пары метров не нырнуть - выталкивает обратно, жена говорит потому, что такие как я - не тонут :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 24 07 2011, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 07 2008, 19:19
Сообщения: 193
Откуда: Moscow
ныряю с икелитным боксом, икелитным видеолайтом и одной большой вспышкой.
объектив 16-35 L (первый). Вроде все нормально (тьфу*3), немного замыленые края (надо бы прикупить клоуз-ап линзу).
вот с него видео:
http://footage.shutterstock.com/video.html?id=1215757
http://footage.shutterstock.com/clip-631522-stock-footage-mantas-manta-birostris-maldives.html
тут склеенные небольшие ролики на ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=EKNYfcoSN0A&feature=player_detailpage
http://www.youtube.com/watch?v=MqV6Y7IKv4E&feature=player_detailpage


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 24 07 2011, 22:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
king_midas писал(а):
Alllex писал(а):
Возвращаясь к боксам.
Кто что знает про боксы?
На что смотреть при выборе?


а чем dicapac, разрекламированный Андреем, не прельщает? я себе заказал в B&H, едет уже... или Вам нырять и со вспышкой надо? мне-то глубже пары метров не нырнуть - выталкивает обратно, жена говорит потому, что такие как я - не тонут :D

Конструкция нежосткая в том смысле что переднее стекло болтается как угодно перед объективом если объектив небольшой. Нужно одевать какойнить длинючий зум чтобы заполнить все пространство хобота.
Смотреть в видоискатель - смысла нет вообще потому как нифига не видно. Снимать по экранчику тяжело - рыбы достаточно шустрые. Съемка по сути вслепую.
Хотел снять видео - нифига толком не получилось потому как волны колбасили меня а я соответственно колбасил камеру.
Есть мысль использовать под водой штатив - прикрутить его к пакету нереально.
Вот поэтому решил таки найти бокс - который надеюсь избавит от вышеперечисленных неудобств.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 24 07 2011, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
Alllex писал(а):
... Снимать по экранчику тяжело - рыбы достаточно шустрые. Съемка по сути вслепую.
Хотел снять видео - нифига толком не получилось потому как волны колбасили меня а я соответственно колбасил камеру.
...


а, я про рыб не подумал... точнее, если бы я подумал про рыб, я б подумал примерно так - кому нужны рыбы, есть куча снимков рыб с профессиональным светом, от морских коньков и до китов... вот только снимки (даже без профессионального света) людей продаются несравнимо лучше рыб :D и мысль №2 - откуда волны в бассейне на территории отеля, где вода чище и ещё и свет отражается от дна и стен :D

мысль №3 - удачно получившихся рыб изолировать и "пересадить" в снимок пустой воды около рифа, где 2/3 вода и 1/3 пальмы на фоне неба, можно под них и островок какой-нибудь подогнать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 25 07 2011, 02:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
king_midas писал(а):
а, я про рыб не подумал... точнее, если бы я подумал про рыб, я б подумал примерно так - кому нужны рыбы, есть куча снимков рыб с профессиональным светом, от морских коньков и до китов... вот только снимки (даже без профессионального света) людей продаются несравнимо лучше рыб :D

Вам виднее. ;)
king_midas писал(а):
и мысль №2 - откуда волны в бассейне на территории отеля, где вода чище и ещё и свет отражается от дна и стен :D

С виду вода в бассейне выглядел чище но сделав пару кадров - понял, что вода не просто грязная а пипец какая грязная, все снимки что наснимал в бассейне под водой - лежат без движения.
А вообще - мне понравилось фотать подводный мир и я всего лишь хочу обзавестись нормальным оборудованием.
travelstocker писал(а):
ныряю с икелитным боксом, икелитным видеолайтом и одной большой вспышкой.
объектив 16-35 L (первый). Вроде все нормально (тьфу*3), немного замыленые края (надо бы прикупить клоуз-ап линзу).

На него как раз и прицелился.
А как вообще съемка под водой происходит - получается смотреть в видоискатель при фотосъемке или по экранчику проще?
Если есть снимки - можно на рав какой-нить подводный глянуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 25 07 2011, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
Alllex писал(а):
...
А вообще - мне понравилось фотать подводный мир и я всего лишь хочу обзавестись нормальным оборудованием.
...


это всё меняет ;) действительно, не всё ж в жизни меряется даунлодами :) тогда, как обзаведётесь и опробуете, отпишитесь о своём опыте, мне эта тема тоже вроде интересна, но для первого раза всё ж потренируюсь на dicapac


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 25 07 2011, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Alllex писал(а):
С виду вода в бассейне выглядел чище но сделав пару кадров - понял, что вода не просто грязная а пипец какая грязная, все снимки что наснимал в бассейне под водой - лежат без движения.
Тут зависит от отеля. Где чисто а где ужасно грязно.
Вот к примеру Египет и Куба. Разница как говорится на лицо.
Изображение

Изображение
Alllex писал(а):
в том смысле что переднее стекло болтается как угодно перед объективом если объектив небольшой
Переходные кольца если добить до 82мм то линза прекрасно крепится - фиксируется у стекла, без болтанки, 16-35 так вообще как влитой сидит, а другой линзы по моему мнению и не надо.
Alllex писал(а):
Смотреть в видоискатель - смысла нет вообще потому как нифига не видно. Снимать по экранчику тяжело - рыбы достаточно шустрые. Съемка по сути вслепую.
Да, сложно, согласен, но приноровится можно, если маска чистая (не запотела), то я достаточно чётко осознаю и вижу что снимаю.
Видео я последний раз снимал вот с такой приблудой.
Изображение
[video]http://www.youtube.com/watch?v=jd6S5Zms0AQ[/video]
Значительно облегчает съёмку.
Без маски, всё думал как к маске её приспособить.
Alllex писал(а):
На него как раз и прицелился...

А вообще - мне понравилось фотать подводный мир и я всего лишь хочу обзавестись нормальным оборудованием.
Alllex я думаю тут если жаба согласна )) то надо брать, я во всяком случаи лучше не нашёл когда зондировал эту почву. Единственное меня смущало это его размеры и мобильность, для проф съёмки всё ок, а мне как любителю хз.... но были б сейчас лишние деньги купил бы не раздумывая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB