КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 11 07 2010, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Влезает без проблем там ещё места полно остаётся, только нужно сначала объектив потом тушку или наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 11 07 2010, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Вот попробовал выложить raw (далось мне это с трудом :evil: ), посмотрите, я правда наугад взял файл и сам не знаю что на нём, так что если там явный брак не обессудьте. Если кто скачает отпишитесь если не трудно как там с качеством, ха и фокусом и тд
http://ifolder.ru/18495724

а то мне самому посмотреть негде


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 11 07 2010, 12:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
cook писал(а):
Вот попробовал выложить raw (далось мне это с трудом :evil: ), посмотрите, я правда наугад взял файл и сам не знаю что на нём, так что если там явный брак не обессудьте. Если кто скачает отпишитесь если не трудно как там с качеством, ха и фокусом и тд
http://ifolder.ru/18495724

а то мне самому посмотреть негде

нормал Изображение
Хургада, Хилтон, небось ? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 11 07 2010, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Спасибо Паш!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 11 07 2010, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
cook писал(а):
Вот попробовал выложить raw (далось мне это с трудом :evil: ), посмотрите, я правда наугад взял файл и сам не знаю что на нём, так что если там явный брак не обессудьте. Если кто скачает отпишитесь если не трудно как там с качеством, ха и фокусом и тд
http://ifolder.ru/18495724

а то мне самому посмотреть негде


не угадал - кадр не совсем подводный :D с фокусом - смаз, из-за волн, скорей всего, вряд ли пакетик мылит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 11 07 2010, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Paha_L писал(а):
Хургада, Хилтон, небось ? ))

30км от Хургады -Макади
отель Fort Arabesgue


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 11 07 2010, 13:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
cook писал(а):
Paha_L писал(а):
Хургада, Хилтон, небось ? ))

30км от Хургады -Макади
отель Fort Arabesgue

Ээээ, а там разве не жара безумная сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 12 07 2010, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Да нет 35-36 градусов, ветер дует постоянно и поддерживает так сказать микроклимат, не жарко совсем, из моря выходишь иногда даже холодно. По песку ходить можно, но быстро : ), я просто помню давно был в Турции как-то, так вот там было 33, но это была жесть, когда без ветра, не продохнуть, а по песку ходить босым было не возможно никак, даже бегом.



============================================
ещё по поводу бокса и его размеров, в нём места хватает, можно флешку вытаскивать не вынимая камеры из пакета, что удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 24 07 2010, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Теперь подробнее про Dicapac WP-S10 .
Изображение

Сразу скажу что снимал 99% с ним, хотя и был у меня с собой ewa-marine u-bxp 100
Изображение .

В двух словах почему.
Во-первых я не погружался глубже 1 метра, один раз попробовал нырнуть и пошла кровь из носа тут я понял что не дайвер совсем :oops: , во-вторых Dicapac удобней чем u-bxp 100 в эксплуатации, но менее надёжен я бы даже сказал не надёжен совсем, как раз только для мелкого погружение 1-2 метра, что собственно мне и нужно было. И в третьих мне было лень вытаскивать туда-сюда камеру и она у меня практически всё время провела в Dicapac, на ночь я конечно открывал его для проветривания камеры и линзы.

Собственно сама конструкция Dicapac это сам пакет с "отсеком" для объектива и закручивающейся крышкой со стеклом для него. Закручивается всё на пластиковую резьбу, в самой крышке есть резиновая или силиконовая прокладка которая собственно и предохраняет от протечки. На вид не очень внушает доверия.
Сам пакет закрывается так,
- нужно закрыть горловину по типу крепления "зип-лок" (многие видели такие пакеты и пакетики) а потом тупо скрутить в трубочку и зафиксировать при помощи обычной липучки. Когда при покупке я увидел это, то первая моя мысль была ну его нафиг, ибо после того какое я использовал крепление на ewa-marine , этот способ мне показался детским садом как минимум. На ewa-marine всё на железе и болты и "тески" в общем всё там на порядок выше, включая и сам полиэтилен скажем так.

Вообще у меня сложилось впечатление после двух недель пользования Dicapac, что это одноразовая штука, как-то мне стало под конец казаться что он вот-вот расклеится, а пресловутый зип-лок вообще странно закрывался, как бы на половину делал сцепку а потом по-моему и не фиксировался, я во всяком случаи не слышал характерного щелчка. А отсек для пальца который жмёт на кнопку шедевр вообще стрёмная вещь, там шов очень не внушительный, как в принципе и все швы по пакету. Также появилось некоторое количества потёртостей (матовых таких) и царапин на прозрачной поверхности пакета.

5D mark II вместе с объективом в него невозможно засунуть, только по отдельности и скреплять их придётся именно в самом пакете. Это напрягает. Практически все кнопки в закрытом пакете доступны. Сменить исо, выдержку и т.д в принципе можно, колесо под джойстиком крутить тоже скажем можно, но очень, очень проблематично. Фокусное я не пробовал менять, по-моему это не удаться, фокусное менял в открытом боксе при смене флешкарт. На видео легко можно перейти, можно снимать, единственное ты не видишь что именно снимаешь.
Очень много кадров ушло в треш из-за капель которые остаются на стекле если снимать то в воде то на воздухе, или брызги, волны и всякую хрень (с), на ewa-marine с этим лучше дело обстоит.
Поэтому нужно смазывать чем-нибудь до съёмки, ибо капли реально достают, приходилось смачивать в воде и сразу снимать пока вода не успеет сойти, что создавало + к стеклу ещё один паразитный барьер для света.

Вот голый кадр.
Изображение
Изображение
В основном они такие и выходят, в бассейне ещё хуже синит. Контраста нет априори. Учитывая что я избалован студийным качеством картинки я конечно очень не доволен. Ну что делать, по другому никак. Хотя если учитывать исо400 и 500 выдержку, при движущемся объекте и камере + всё под водой и через стекло, то можно сделать поблажку.

Это не финальный вариант, просто для примера покрутил ползунками в LR.
Изображение
ББ там гуляет при цветокоррекции туда сюда, конечно софт нам в помощь, но я такое не люблю, привык минимум на ФШ оставлять. Но в принципе из таких кадров можно что-то вытянуть приемлемое. Артефакты прут дай боже конечно. Но хорошему танцору сами знаете что...

В общем Dicapac отработал свои 100 баксов, думаю нормальная цена для того чтобы поснимать под водой. А по поводу ewa-marine даже не знаю, буду его продавать за колоссальный бесценок скорее всего, потому что глубоко нырять не буду это точно, а если и буду то куплю уже настоящий бокс ибо нефиг ;) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 24 07 2010, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
Андрей, спасибо за инфу :) "хорошо излагаешь" (с) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 24 07 2010, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Дешевый, но на одну поездку, а дорогой то почему продаешь? Тоже не годится???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 24 07 2010, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Igor_Br писал(а):
Дешевый, но на одну поездку, а дорогой то почему продаешь? Тоже не годится???

Вообще я по-моему донёс смысл (сорри если не так) о продажи более дорогого и надёжного бокса. Смысл я не дайвер на 50 метров нырять, имхо выше об этом подробнее.
А Dicapac не на одну поездку бокс (это же всего лишь мои предположения, мысли в слух), хотя я, если меня спросят, посоветую человеку конечно ewa-marine. Бережёного Бог бережёт. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 24 07 2010, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
king_midas писал(а):
Андрей, спасибо за инфу :) "хорошо излагаешь" (с) :D


Игорь, обижаешь :wink: , я же тебе обещал... а слов я на ветер не бросаю. ; )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 24 07 2010, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
cook писал(а):
Смысл я не дайвер на 50 метров нырять, имхо выше об этом подробнее.
А Dicapac не на одну поездку бокс (это же всего лишь мои предположения, мысли в слух), хотя я, если меня спросят, посоветую человеку конечно ewa-marine. Бережёного Бог бережёт. ;)


То есть оба хороши и цене соответствуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подводная фотосъемка с CANON 5d MII
СообщениеДобавлено: 24 07 2010, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Igor_Br писал(а):
cook писал(а):
Смысл я не дайвер на 50 метров нырять, имхо выше об этом подробнее.
А Dicapac не на одну поездку бокс (это же всего лишь мои предположения, мысли в слух), хотя я, если меня спросят, посоветую человеку конечно ewa-marine. Бережёного Бог бережёт. ;)


То есть оба хороши и цене соответствуют.


Ну тут опять же, разговор о мёде и сахаре.
Если плавать до 1-2 метров то сойдёт Dicapac.
Если нужно глубже и без "страха" то ewa-marine.

Dicapac - не очень надёжен по конструктиву, ewa-marine более надёжен.
У них материал разный, запайка швов разная, гибкость полиэтилена разная и т.д и т.п. Поэтому и эргономика разная. Цена у них тоже кстати очень разная и эта цена соответствует риску затопления камеры. Но вот как известно я не затопил за две недели. так что выбор и принятие решения как всегда остаётся за самим собой. ; )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB